Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#291  Сообщение Asura » 18 май 2022, 20:11

Уважаемый Александр!
Александр Рыбников писал(а):А что в России есть ещё и наличный расчет по картам?
Вы вообще помните, что Вы написали про СССР?
Александр Рыбников писал(а):во времена СССР других операций просто не было
Что такое off- и on-line? И если в СССР кроме off-line других операций не было, то это значит, что под off-line Вы имели в виду наличный расчет. Это так, чистая логика. Поэтому не пытайтесь шлангом прикинуться.. ))

Александр Рыбников писал(а):В США кредитная карта и есть олицетворение безналичного расчета.
Да что Вы говорите, прям Америку только что открыли..)))

Александр Рыбников писал(а):Транзакционные системы были разработаны тысячи лет назад.
Чем дальше в лес, тем все страшнее и страшнее.. ха-ха-ха.. :lol:

Александр Рыбников писал(а):Более того, эти идеи проникли и в физику в виде законов сохранения. Те, кто не знаком с транзакциями в частности и с бухгалтерией в целом и физику не понимают. Меня даже бухгалтером обзывают. Просто то, что требуется записывать как дебит и кредит в физике ассоциируется с волнами из будущего и прошлого. Так что, учите концепцию бухгалтерского дела.
мда... Вы еще и бухгалтер, такой же как и программист.

Александр Рыбников писал(а): Вы путаете саму транзакцию и её фиксацию в аккаунтах участников транзакции после осуществления сделки.
Я понял, с транзакцией будет так же как и с рекурсией, когда до Вас дойдет, то Вы все переиначите и налету переобуетесь.

Александр Рыбников писал(а):Именно таким путём физика вышла на квантовую механику и её несомненные достижения.
Именно таким путем квантовая физика из науки о физике превратилась в квантовую математику. Так что Борис Шевченко абсолютно прав, когда утверждает, что в квантовой физике от физики остались только рожки да ножки.

Александр Рыбников писал(а):Если для Вас персональный компьютер всё ещё чудо, то это Ваша персональная проблема.
Персональный компьютер [открою Вам тайну] – реальный физический объект, а не вымышленный персонаж сказочной квантовой физики. Чудо - это Вы, а не персональный компьютер...)))

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-290.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#292  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 май 2022, 09:27

Asura писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Если для Вас персональный компьютер всё ещё чудо, то это Ваша персональная проблема.


Asura писал(а):Персональный компьютер [открою Вам тайну] – реальный физический объект, а не вымышленный персонаж сказочной квантовой физики. Чудо - это Вы, а не персональный компьютер...)))


Вы, ребята, что-то слабовато, что-то смысла не видать. Так, это не серьёзно и не физично.
Вы..., по мордам, по мордам!
Так-так! Усь-усь, ты не трусь, а ты не бойся!
По морде, по харе! Если он тебя так, то ты его эдак.
Можно в рыло, прям в пятак. Рыло всё стерпит.
Хорошо..! Хорошо...! Даже отлично! Ещё по пару раз!
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#293  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2022, 14:41

Asura писал(а):Вы вообще помните, что Вы написали про СССР?

Уважаемый Asura!
Конечно помню.
Александр Рыбников писал(а):во времена СССР других операций просто не было.

Был только нал.
Asura писал(а):Вы еще и бухгалтер, такой же как и программист.

Да, у меня такая привычка — сопоставлять с физикой другие области интеллектуальной деятельности. Это присуще именно физикам. Не физики это понять не могут.
Asura писал(а):Я понял, с транзакцией будет так же как и с рекурсией

Т.е., Ваше понимание транзакции и рекурсии сугубо персональное. Я-то Вам ссылки давал на общепринятое понимание. А Вы как БШ — выдаёте волшебные сказки.
Asura писал(а):Именно таким путем квантовая физика из науки о физике превратилась в квантовую математику.

А для меня квантовая математика — это арифметика. Я ещё помню школьные тетради в клеточку с таблицами сложения и умножения на обложке.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#294  Сообщение Asura » 19 май 2022, 20:20

Уважаемый Александр!
Александр Рыбников писал(а):Был только нал.
Именно так я Вас и понял, потому и спросил: при чем тут СССР? То есть при чем тут наличный расчет, когда термины offline и online употребляются исключительно в отношении информационных технологий и к наличному расчету никакого отношения не имеют. И когда я Вам пояснил, что offline-операции – это безналичный расчет по картам, что Вы мне на это ответили? Читаем:
Александр Рыбников писал(а):А что в России есть ещё и наличный расчет по картам?
Вы вообще понимаете о чем речь идет? Такое впечатление, что нет... с Вами как с недоразвитым надо разговаривать, т.е. заранее каждое слово, каждый термин разжевывать и объяснять, ибо понятийная база у Вас оставляет желать лучшего.

Александр Рыбников писал(а):Да, у меня такая привычка — сопоставлять с физикой другие области интеллектуальной деятельности. Это присуще именно физикам. Не физики это понять не могут.
Чтобы что-то с чем-то сопоставлять, нужно владеть данными областями знаний в совершенстве, а у Вас весьма поверхностные знания проглядываются, а вот гонору много. И именно гонор и не дает Вам увидеть истинный Ваш уровень познания.

Александр Рыбников писал(а):Т.е., Ваше понимание транзакции и рекурсии сугубо персональное. Я-то Вам ссылки давал на общепринятое понимание.
мда... что объяснял, что не объяснял - не в коня корм.

Александр Рыбников писал(а):А для меня квантовая математика — это арифметика. Я ещё помню школьные тетради в клеточку с таблицами сложения и умножения на обложке.
Я это уже понял. Кроме арифметики Вы больше ничего не знаете. Вы бывший инженер... я в Вас ошибся.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#295  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2022, 21:43

Asura писал(а):... при чем тут СССР? То есть при чем тут наличный расчет, когда термины offline и online употребляются исключительно в отношении информационных технологий и к наличному расчету никакого отношения не имеют.

Уважаемый Asura!
Так я именно это и имел ввиду, говоря, что термин offline можно употребить и для случая отсутствия информационных технологий.
СССР был страной offline.
Вы вообще понимаете о чем речь идет? Такое впечатление, что нет... с Вами как с недоразвитым надо разговаривать, т.е. заранее каждое слово, каждый термин разжевывать и объяснять.
Asura писал(а):понятийная база у Вас оставляет желать лучшего.

Как раз всё наоборот.
Моя понятийная база уже 30 лет соответствует жизни в США. А Вы это не учитываете.
Впрочем, я после переезда тоже не учёл, что здесь себя надо во всём ограничивать. Жена как врач всё время предупреждала. В результате получил диабет, а как следствие полетели почки.
Asura писал(а):Чтобы что-то с чем-то сопоставлять, нужно владеть данными областями знаний в совершенстве

Так я всегда в СССР имел доступ к закрытым областям знаний. А когда в США мне в допуске отказали, то я как физик стал заниматься предсказанием будущего и таки обошёл всех. Вы, вот, совсем далеки от понимания времени в смысле его разложения в ряд по степеням ПТС.
Asura писал(а):что объяснял, что не объяснял

Я Вас прошу дать ссылки, а не объяснения. Кто тут не понятливый?
Asura писал(а):Вы бывший инженер...

Первым моим местом работы был Радиевый институт на улице Рентгена дом 1.
Сбежал как только смог. И с тех пор в так называемую науку ни ногой.
Зато создал теорию всего.
Привык мыслить широко, понимаешь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#296  Сообщение Asura » 19 май 2022, 22:02

Александр Рыбников писал(а):Так я именно это и имел ввиду, говоря, что термин offline можно употребить и для случая отсутствия информационных технологий.
Я это понял, но суть диалога была не в этом. Про наличный расчет Вы ни к селу ни к городу вставили, и Вы достаточно часто так делаете, а еще любите пускаться в пустопорожние разглагольствования, т.е. придерживаться четкой линии обсуждения – не Ваша отличительная черта. А это говорит о том, что Вы не математик. Математика учит мыслить и не терять связующую нить. А у Вас с этим проблемы.

Александр Рыбников писал(а):Как раз всё наоборот.
Моя понятийная база уже 30 лет соответствует жизни в США. А Вы это не учитываете.
Вы даже не понимаете что такое понятийная база..)))

Александр Рыбников писал(а):Я Вас прошу дать ссылки, а не объяснения.
Я давал ссылки..

Александр Рыбников писал(а):Зато создал теорию всего.
Ничего Вы не создали. Вы математики как таковой не понимаете. Вы научились пользоваться расчетными формулами и все на этом. Поэтому я и сказал, Вы бывший инженер, т.е. технический специалист. Я ошибочно принял Вас за ученого.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#297  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2022, 23:40

Уважаемый Asura!
Ваши комментарии ну прямо бальзам на мою душу, израненную обвинениями, что я якобы математик.
Asura писал(а):Вы не математик. Математика учит мыслить и не терять связующую нить.

Asura писал(а):Вы математики как таковой не понимаете. Вы научились пользоваться расчетными формулами и все на этом.

Большое спасибо. Надеюсь, что словоблуды после Ваших слов в мой адрес утрутся и посыпят свои лысины пеплом.
Asura писал(а):Я ошибочно принял Вас за ученого.

Вот видите, у Вас сплошные ошибки и бесцельно прожитые годы.
А жизнь должна быть деятельной и достойной. Как у меня.
Мечтательный пастух. Тимур Шаов писал(а):
В крови адреналин мешается с мадерой,
И тут уж все равно – Севилья иль Тамбов!
Мыслитель – он всегда достойный кабальеро,
Живет он во дворце или пасет коров.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Познал он суть вещей – начало их, предел.
Он андалузский пес, бегущий краем моря,
Сервантес – это тьфу! – и рядом не сидел!
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 20 май 2022, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#298  Сообщение chichigin » 20 май 2022, 02:32

Asura писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Так я именно это и имел ввиду, говоря, что термин offline можно употребить и для случая отсутствия информационных технологий.


Я это понял, но суть диалога была не в этом. Про наличный расчет Вы ни к селу ни к городу вставили, и Вы достаточно часто так делаете, а еще любите пускаться в пустопорожние разглагольствования, т.е. придерживаться четкой линии обсуждения – не Ваша отличительная черта. А это говорит о том, что Вы не математик. Математика учит мыслить и не терять связующую нить. А у Вас с этим проблемы.


Да какой Рыбников математик?!

Рыбников даже свои формулы, бездумно повторяя в разных своих темах, правильно написать не может, а это не опечатки, а простое НЕПОнимание смысла формул. (Тема: "Разоблачение Большого взрыва". Коммент. №97 ; Тема: -"Доказательство существования магнитных монополий". Коммент. № 277)



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#299  Сообщение Asura » 20 май 2022, 11:28

Уважаемый Александр!
Александр Рыбников писал(а):Ваши комментарии ну прямо бальзам на мою душу, израненную обвинениями, что я якобы математик.
Так Вы и не физик..))

Александр Рыбников писал(а):Вот видите, у Вас сплошные ошибки и бесцельно прожитые годы.
Эва как Вас на поворотах заносит, тормозить не пробовали? ))
Вы не пуп земли, чтобы из-за Вас одного и ошибки были сплошными и жизнь в целом не удалась.. :D мне пока еще рано подводить итоги, но тем не менее могу сказать, что за бесцельно прожитые годы стыдно уже не будет.

Александр Рыбников писал(а):А жизнь должна быть деятельной и достойной. Как у меня.
Мечтательный пастух
Мечтать я тоже умею. Так что моя жизнь ничем не хуже Вашей..))

Уважаемый chichigin!
chichigin писал(а):Рыбников даже свои формулы, бездумно повторяя в разных своих темах, правильно написать не может, а это не опечатки, а простое НЕПОнимание смысла формул.
Я уже заметил, что должного понимания оного нет. Очень похоже на графоманию:
Википедия писал(а):Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#300  Сообщение alexandrovod » 20 май 2022, 13:29

Asura писал(а):Википедия писал(а):
Графома́ния (от греч....

Ну зачем так жестоко? Надо мягко,ласково, например - Графомания это разновидность безобидного психического заболевания Вербализма, поражает в основном мужчин зрелого возраста, преимущественно Депутатов, реже других общественных деятелей. В отличии от Вербализма лечению не поддаётся, а насильственное лечение заканчивается только маниакально агрессивным психозом.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8