Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#361  Сообщение bocharov » 11 фев 2023, 12:41

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Если бы Вы знали физику элементарных частиц, то понимали бы, что кроме электрона и позитрона, сразу перешедшего в протон, у Природы больше ни каких частиц нет.
Борис, твоя элементарная физика это "каша из топора"(если ты подразумеваешь стабильные частицы, то есть ещё нейтрино и фотоны).
Борис Шевченко писал(а): Все частицы, о которых говорят физики, это возбужденные до определенного уровня электрон и протон и следы распада высокоэнергетических резонансов – бозонов.
Но резонансы это адроны(с барионным зарядом B= +1, -1, т.е. участвующие, и распадающиеся за счёт сильного взаимодействия за время 10 в минус 23 степени секунды, и имеющие спин 1/2, а бозоны это частицы с целым спином(в основном мезоны) у фотона он равен 1- типичный бозон, а не фермион с полуцелым спином). Борис, я же говорю, что ты "ни уха, ни рыла" в физике элементарных частиц(сплошная каша).
Борис Шевченко писал(а):И Вам предлагаю внимательно прочитать, то, что написано Выше, чтобы не было у Вас каши в голове.
И я предлагаю тоже самое, тебя я читаю уже больше десяти лет и ничего не меняется.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-360.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#362  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2023, 13:50

Ответ на комментарий №361.
bocharov писал(а):твоя элементарная физика это "каша из топора"

Уважаемый bocharov. Вы лишний раз показываете своим высказывание свое не понимание элементарных частиц. Согласно БЭС веществом является: «Вещество, вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др.)».
Ни фотон, ни нейтрон не являются частицам обладающими массой покоя, они просто являются квантами ЭМ или гравитационной энергии. Квантовым теоретикам просто выгодно считать их частицами в их математических вычислениях.
Я же уже сказал что барионные заряды это условности квантовой теории для удобного применения в вычислениях. А принимать это понятие или нет это Ваше право, хотя все равно Вы не только в элементарных частицах не разбираетесь, но не разбираетесь и в квантовой механике. Хотя квантовая механика до сих пор не нашла конца своего совершенства и завершения.
bocharov писал(а):Но резонансы это адроны(с барионным зарядом B= +1, -1,

Дело в том, что резонансы бывают как без массовыми, так и без зарядными, все зависит на какой основе они возникали, и каждый из них имеет схему своего распада, причем эта схема распада еще зависит и от уровня энергии этого резонанса.
Это одна из не решенных проблем, другой не маловажной проблемой является процесс измерения в квантовой теории, а уже о гравитационных проблемах я и не говорю. Хотя я уже помог квантовой теории, я нашел им квант гравитационного взаимодействия, это минимальный гравитационный заряд - qᵣₚ=2,35·10⁻³¹гсм³/сек².
Поэтому делать заключительные утверждения касающиеся квантовой механики еще прждевременно
bocharov писал(а):тебя я читаю уже больше десяти лет и ничего не меняется.

Так это и понятно, истина едина, она не может меняться год от года. Ведь Вы тоже не опровергли ни одного мое-го утверждения, ни логически, ни математически., а только суесловием, хотя Вы с физикой знакомы больше чем остальные. С уважением, Борис.


.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#363  Сообщение Александр Рыбников » 18 фев 2023, 16:22

fermatik писал(а):Чем отличается барионный заряд протона от лептонного заряда позитрона?

Уважаемый fermatik!
Раньше Вы таких школьных вопросов не задавали.

Это просто констатация экспериментального факта, что позитрон никогда не станет протоном.

И наоборот. Потому, что протон существует вечно.

Тем не менее, в моей теории всего на границе кристалла из магнитных монополей возможен процесс распада магнитного монополя на протон и электрон.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#364  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2023, 17:47

Ответ на комментарий №363.
Александр Рыбников писал(а):то просто констатация экспериментального факта, что позитрон никогда не станет протоном

Уважаемый Александр Рыбников. К вашему глубокому огорчению, но именно позитрон стал протоном и я объяснял почему. Но если Вы докажете как образовался протон, я сразу откажусь от своей схемы. Или предъявите эксперимент в котором образуется протон, как и из чего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#365  Сообщение Александр Рыбников » 19 фев 2023, 18:47

Александр Рыбников писал(а):Это просто констатация экспериментального факта, что позитрон никогда не станет протоном.

Только эксперимент может опровергнуть моё заявление.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#366  Сообщение fermatik » 19 фев 2023, 19:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. К вашему глубокому огорчению, но именно позитрон стал протоном и я объяснял почему. Но если Вы докажете как образовался протон, я сразу откажусь от своей схемы. Или предъявите эксперимент в котором образуется протон, как и из чего. С уважением, Борис.

Протон синтезируется в паре с частицей, отвечающей за распад барионного заряда.
p(e*1_v*1)_x(e*2_v*2),
поперечный фотон_продольный фонон, реальн
(продольный фотон_поперечный фонон), вирт
*
Гравитон приоритета вещества синтезирует 4фермиона, функциональность
тензорного бозона, s=2=4(1/2)
ep_xv
Есть плазма приоритета вещества, при распаде барионного заряда:
e(px~v*+e*)v~[W+)(W-], бозоны слабых
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#367  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2023, 12:39

Ответ на комментарий №366.
fermatik писал(а):Протон синтезируется в паре с частицей, отвечающей за распад барионного заряда.
p(e*1_v*1)_x(e*2_v*2),

Уважаемый fermatik. Я говорю о первозданном образовании протона, когда еще не было ни барионных зарядов ни бозонов, а зародились из энергии поля физ. вакуума только электрон и позитрон.
А Вы говрите об образовании протонов когда уже в Мире был полный комплект вещества. Где протон просто выделялся при распаде вещества или энергетических резонансов – бозонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#368  Сообщение bocharov » 20 фев 2023, 17:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Я говорю о первозданном образовании протона, когда еще не было ни барионных зарядов ни бозонов, а зародились из энергии поля физ. вакуума только электрон и позитрон.
Борис, эту картину ты сам придумал, в угоду своего дурацкого представления. Э-П пара, по современным наблюдениям рождается только в поле ядра атома(пусть даже и протона), при поглощении им гамма кванта определённой энергии(других путей рождения позитрона просто не существует). Всё зависит от энергии гамма кванта(исходов может быть множество). Твоё заблуждение в том, что ты придаёшь индивидуальность какому либо состоянию вещества, а эти состояния делятся на стабильные(электрон, протон, фотон), или самопроизвольно распадающиеся до этих стабильных состояний. Так вот позитрон рождается в специфических условиях, в природе очень редких, и только в угоду классификации частиц Стандартной модели признаётся стабильным. В самом деле в свободном состоянии не наблюдается, а рождается и мгновенно аннигилирует в веществе где он родился(единственное исключение, это удержание пучка позитронов в магнитных полях ускорителей, когда они не имеют контакта с обычным веществом).
Так что(грубо говоря), пока не существует протона позитрон в принципе появится не сможет.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#369  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2023, 13:44

Ответ на комментарий №368.
bocharov писал(а):эту картину ты сам придумал, в угоду своего дурацкого представления.

Уважаемый bocharov. Я в Вас окончательно разочаровался, так как считал Вас знатоком физики, по отношению к другим физикам форума, так как Вы занимались рефлексией физики, но почему-то забыли о законе зарядовой симметрии и о законе пространственной симметрии.
Повторяю еще раз, что Вы с fermatik(ом) говорите о уже существующим материальном Мире, я же говорю об одной из начальных точек круговорота энергии во Вселенной.
У Вас получается образование электрона и позитрона уже из существующих веществ и собственно не образование, а выделение, при разрушении вещества.
Я же говорю об образовании этих элементов, когда еще в Мире не было ни какого вещества, а только синергетические, стохастические, энергетические всплески нулевого уровня энергии поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
И что самое интересное, что я ни чего не выдумывал, а только пользовался уже существующими фактами, начиная от существование физ. вакуума в котором мы существуем и из энергии которого все образовано, так как установлены существующие в нем ЭМ свойства, определяемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость. Эти свойства дали возможность определить резонансную частоту этих энергетических всплесков, определяемых по закону - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, с энергией равной – E=hc/λ=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Эти же свойства дали возможность определить и скорость распространения этой энергии – с=1/√με=2,998·10¹⁰ см/сек.
И опять же, по известному уравнению Дирака, при образовании энергии первичного вещества – Э-П пары, удалось определить энергию этих частиц, используя стоячую волну двух фотонов, и используя энергию ее полуволн, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Что касается образования протона из позитрона, пришлось использовать одно из свойств поля физ. вакуума, которое называется энтропия и которое говорит о безвозвратном рассеивании энергии и, которое проявляется в способности поля размещать энергию частиц по местам поля с наименьшим уровнем энергии.
Но в этом процессе перехода позитрона в протон, сразу после его зарождения, есть одно условие, которое определяет стабилизацию расширения такой энергии, которое записывается как кратность отношения приведенной длины волны позитрона к длине радиуса протона – n=Lₙₚ/Lₑ=7,714·10⁻¹¹/3,866·10⁻¹¹=2.
А теперь покажите, где в этой логической цепочке причино-следственных связей, проявляется, как Вы говорите, мое «дурацкое представление». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#370  Сообщение bocharov » 21 фев 2023, 17:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я в Вас окончательно разочаровался, так как считал Вас знатоком физики, по отношению к другим физикам форума, так как Вы занимались рефлексией физики,
Это что же за "физики форума"? Ну если считать болтунов на тему физики, то да их можно назвать физиками настоящего форума, и тебя в том числе. Кстати, и себя я не причислял к физикам, просто рефлексировал, создавая вербальные модели(а суть физики в создании формальных, т.е. математизированных моделей).
Борис Шевченко писал(а): так как Вы занимались рефлексией физики, но почему-то забыли о законе зарядовой симметрии и о законе пространственной симметрии.
Борис, даже не буду комментировать, и анализировать твою кашу, по сути она ничего не представляет, а тыкать тебя носом в неё никакого времени не хватит(так что болтай и радуйся- "форумный физик").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron