Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#391  Сообщение fermatik » 06 мар 2023, 20:03

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый fermatik!
Уж более двадцати лет прошло после публикации.
Ну, и что?

Физики такие детские журналы для радиолюбителей не читают. А вот препринт самого Курчатовского института им издать не дают потому, что они радиолюбители, а не физики м даже не математики. Я хоть не был сотрудником Курчатовского института, а два их препринта имею.

Пока я печатал ответ, alexandrovod » меньше минуты назад сделал добавку для ферматика.

Так у физиков похоже "ну не шмогла я, не шмогла"...
Поэтому под ковёр...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-390.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#392  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2023, 11:01

Ответ на комментарий №387.
Александр Рыбников писал(а):Полностью идиотская статья.

Уважаемый Александр Рыбников. А для Вас все идиотское то, что Вы не понимаете.
Лично у меня, после прочтения статьи, сложилось мнение, что авторам удалось создать искусственную шаровую молнию.
Которая могла образоваться при высокой температуре взрыва, которая высоко ионизировала молекулы вещества, находящегося в объеме взрыва, а высокое давление создавшееся в ограниченном объеме позволило объединиться этим молекулам в единое шаровое образование.
Это происходит примерно так же как ограничивается плазма Солнца в шаровом образованием. Только на Солнце это образование происходит за счет увеличения давления создаваемого гравитационным притяжением.
Из-за наличия в составе такого образования различных веществ, оно имеет слишком малую продолжительность жизни, всего порядка нескольких млс. Естественно, если бы такое образование произошло с двумя тремя элементами вещества, то его жизнь была бы гораздо больше.
Естественная же шаровая молния, живет порядка нескольких секунд.
Что касается странного излучения, то вполне возможно, что в таком образовании, при высоких температурах и большом давлении могут образовываться какие-то новые элементы. Это всего лишь мое допущение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#393  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2023, 14:18

alexandrovod писал(а):первичная статья в РАН от Куратовского института

Уважаемый alexandrovod!
Мой отзыв возник из её содержания. Чистые экспериментаторы на свой страх и риск что-то брякнули. Как БШ про свои зелёные ГЗ. Только у него не светятся, а густо воняют.

Я хотел бы услышать Ваше мнение по другому вопросу.
Во-первых, Вы знаток нейтрино.
Во-вторых, у Вас уникальная память.

Поэтому мне очень интересно Ваше мнение об идее ''русской тройки" (https://proza.ru/2023/02/03/118)).

Вы же любите сумасшедшие идеи. Эта самая сумасшедшая о нейтрино как бозоне, а не фермионе. Причём опровергнуть это невозможно!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#394  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2023, 14:50

Ответ на комментарий №393.
Александр Рыбников писал(а):Чистые экспериментаторы на свой страх и риск что-то брякнули. Как БШ про свои зелёные Г

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы оценили, как говорит fermatik, выражение из ЗВТ Ньютона, что Gm²=qᵣₚ². А то могли бы поговорить на эту тему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#395  Сообщение alexandrovod » 07 мар 2023, 19:14

Александр Рыбников писал(а):Вы же любите сумасшедшие идеи. Эта самая сумасшедшая о нейтрино как бозоне, а не фермионе. Причём опровергнуть это невозможно!

Я в эту идею совершенно не верю, но вполне допускаю связанное состояние нейтрино и антинейтрино, при этом независимо от их взаимных ароматов.
А статья пока малоинформативна в экспериментальном плане, поэтому рано делать выводы и предлагать свои идеи. Единственно по ширине и отклонению треков в магнитном и электрическом поле, можно предположить, то это диполь с концевыми зарядами эквивалентными 50-100 е, и он осциллирует как маятник. А так как не зарегистрировано ни рентгеновское ни гамма излучение, то это явно не электрический диполь, а скорей всего магнитный, или N-n*Ti 48-S.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#396  Сообщение Александр Рыбников » 08 мар 2023, 01:49

alexandrovod писал(а):Я в эту идею совершенно не верю

Уважаемый alexandrovod!
Вот и я раньше думал, что нейтрино не бозон. Однако, когда мне попалась на глаза "Колыбель Ньютона", я стал думать, что нейтрино это бозон.
"Колыбель Ньютона" — это названная в честь Исаака Ньютона механическая система, предназначенная для демонстрации преобразования энергии различных видов друг в друга: кинетической в потенциальную и наоборот. В отсутствие противодействующих сил (трения) система могла бы действовать вечно, но в реальности это недостижимо.
Однако, магнитные монополи абсолютно упруги!

Вы видели на youtube так называемого "Сибирского Колю"? Это игрушка, на которой наш великий физик БШ прокололся как дитя малое.

Так вот, чисто механический удар передаётся по кристаллу из монополей как в "Сибирском Коле". Т.е., от бозона к бозону. Отсюда и получается, что нейтрино — это бозон! Нейтрино как бозон улетает по подпространствам магнитных монополей вместе с избыточной энергией в процессе связывания электрона атома водорода и ЭПД.
В результате на месте остаётся нейтрон — голый протон и русская тройка — фактически вечная квазичастица, представляющая собой упорядоченное перемещение магнитных монополей через три дырки. Что принципиально важно так это возможность использования русской тройки любым ближайшим протоном. А если бы нейтрон был частицей самой по себе, то понадобились бы по идее Юкавы всякие харюкавы. А по теории всего в ядре исключительно протоны. Зато в кристалле возникает универсальное поле как квазичастица с половинном спином.

Так что, подумайте ещё раз. В теории всего не может быть противоречий, а в СМ их немеряно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#397  Сообщение alexandrovod » 08 мар 2023, 07:22

Александр Рыбников писал(а): В теории всего не может быть противоречий, а в СМ их немеряно.

для СМ подходит - В одну телегу впрячь не можно. Коня и трепетную лань. Забылся я неосторожно: Теперь плачу безумствам дань.
Одно из противоречий СМ, в объединение Коня электромагнитного взаимодействия с Трепетной Ланью слабого и оглобле сильного.
Ведь в этом случае надо и изоспин объединять со спином. А как известно в слабом взаимодействии суммарный изоспин может измениться на 1/2, при этом просто спин только на целое значение. и метают поэтому теоретики о Майорановском нейтрино (нейтриноборзоне).
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#398  Сообщение fermatik » 08 мар 2023, 08:57

alexandrovod писал(а):для СМ подходит - В одну телегу впрячь не можно. Коня и трепетную лань. Забылся я неосторожно: Теперь плачу безумствам дань.
Одно из противоречий СМ, в объединение Коня электромагнитного взаимодействия с Трепетной Ланью слабого и оглобле сильного.
Ведь в этом случае надо и изоспин объединять со спином. А как известно в слабом взаимодействии суммарный изоспин может измениться на 1/2, при этом просто спин только на целое значение. и метают поэтому теоретики о Майорановском нейтрино (нейтриноборзоне).

Ага.
Нейтрино, электрон - лептоны барионных зарядов.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#399  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2023, 11:16

Ответ на комментарий №395.
alexandrovod писал(а):Я в эту идею совершенно не верю, но вполне допускаю связанное состояние нейтрино и антинейтрино,

Уважаемый alexandrovod. И правильно делаете. Бозон есть ЭМ резонанс, а нейтрино есть квант гравитационной энергии, переносящий энергию инерционной массы.
К сведению, магнитный диполь сам по себе не возникает, он есть следствием вращения энергии электрического заряда частицы вокруг собственной оси, что определяет собственный магнитный момент частицы или при вращении самой заряженной частицы вокруг внешней оси, что образует магнитный диполь. Кроме того, существование с продолжительной жизнью электрических диполей маловероятно, так как их время жизни не более 10⁻²⁰ сек, после сего эта пара или аннигилирует, или взаимодействует с веществом. ЭПД вечно существует только в сознании Александра Рыбникова.
Образование нейтринного диполя, в моем понимании, маловероятно, так как при объединении их энергий они становятся нулевым потенциалом поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Это игрушка, на которой наш великий физик БШ прокололся как дитя малое.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы для смеха, показали на чем конкретно я прокололся на этой игрушке.
С каждым своим комментарием, Вы постоянно проявляете свое не знание и не понимание физики. Вы путаете эксперименты проводимые с деталями вещества и взаимодействие энергий в поле физ. вакуума. Поэтому у Вас и получаются монополи, вечно живущие ЭПД и не существующее «кристаллическое пространство из монополей». С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#400  Сообщение Александр Рыбников » 08 мар 2023, 15:28

alexandrovod писал(а):Одно из противоречий СМ, в объединение Коня электромагнитного взаимодействия с Трепетной Ланью слабого и оглобле сильного.

Уважаемый alexandrovod!

Большое спасибо за наводку на изоспин. Представляете, я двадцать лет выполнял нейтронно-физические расчёты ядерных реакторов и никогда не имел дела с изоспином. А Вашей памяти я реально завидую.

Итак, с точки зрения сильного взаимодействия, протон и нейтрон являются одинаковыми частицами, а многие другие свойства у них также близки.
Поэтому было введено Гейзенбергом в 1932 г. понятие изотопического спина, по которому любой нуклон обладает изотопическим спином, равным 1/2, у которого есть две возможные «проекции» в особом изотопическом пространстве. Когда проекция изотопического спина равна +1/2, то нуклон становится протоном, а когда −1/2 — нейтроном.

В теории всего никакого нейтрона не существует в принципе. В теории всего нейтрон — это составная частица из протона и русской тройки. Поэтому в ядерной физике для оси z изотопического пространства выбирают такое направление, чтобы проекция изоспина нейтрона была равна +1/2 и суммарная проекция изоспина у большинства ядер была положительной. В этом случае понятие изоспина у большинства ядер — это количество русских троек в КИММ в области ядра.

Великолепно!

Ещё раз большое спасибо за наводку!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12