Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#421  Сообщение alexandrovod » 26 мар 2023, 09:59

fermatik писал(а):Магнитный монополь - с массой покоя, - может играть роль тёмного вещества.

Возможно и может, если найти (предложить) механизм препятствующий их аннигиляции. Ведь константа взаимодействия их меж собой примерно равна корень 68=8 больше 1. Псевдо Монополи (супер длинные магнитные
Сдиполи) наверно можно обнаружить, например если магнитное поле в центре пузырей Ферми имеет значительную по сравнению с галактическим величину
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-420.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#422  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2023, 10:01

Ответ на комментарий №419.
fermatik писал(а):Я не верю в М монополь и пытаюсь это показать Рыбникову.

Уважаемый alexandrovod. И правильно делаете, что не верите в существование монополей. Только в Вашем расчете - Pi*M0c^2*t/h=0,06 рад=5,5 град нет физического смысла, который бы определял отсутствие магнитного монополя, а сами Вы такого заключения не делаете. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ответ на комментарий №420.
fermatik писал(а):Магнитный монополь - с массой покоя, - может играть роль тёмного вещества.

Уважаемый fermatik. Темную материю пердставляют не магнитные монополи, а гравитационные заряды веще-ства, так как именно они являются массой покоя вещества.
fermatik писал(а):Нормальное вещество
Электрический и нейтринный монополь (лептоны и барионы),

Первичное вещество, это Э-П пара.
А нормальное вещество, это объединения первичного вещества в элементы таблицы Менделеева. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#423  Сообщение kulikovюн » 26 мар 2023, 16:31

Berk писал(а):теории:#4  Berk » 11 дек 2021, 21:10

Александр Рыбников писал(а):
Таким образом, магнитные монополи существуют реально!

- Все гораздо проще. Надо начинать с понятия "магнитная энергия". Если продолжить ряд видов энергии: магнитная, электрическая, тепловая, световая, ультрафиолетовая, рентгенова, гамма - то становится немного понятнее.
Как световая энергия состоит из отдельных порций, квантов этой энергии, так и магнитная энергия состоит из отдельных порций, квантов магнитной энергии. Они и есть "магнитные монополи

Мысль у berk верная Все виды энергии имеют один корень,который можно назвать монополем. Электрический монополь. магнитный монополь - это уж как кому хочется.Вы так и не ответили на вопрос "почему (+) и (-) притягиваются к друг другу. По Франклину они отличаются только условно. Взаимодействие электрона и протона осуществляются с помощью излучения их и этот процесс переизлучения приводит или к притяэению как в случае электрона и протона или к отталкиванию как в случае электрического тока.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#424  Сообщение Александр Рыбников » 27 мар 2023, 00:39

alexandrovod писал(а):Не пропустил, просто не принял.

Уважаемый alexandrovod!
Я не стою на месте в отличие от БШ, который за пять лет только и смог сказать, что он ничего в физике не понимает потому, что физики нет, а есть природа.

Пожалуйста, посмотрите, что такое нейтрон с русской тройкой.
Neutron_01.png

Лептоны изображены красным цветом. Протон изображён синим цветом.

Позитрон может легко перемещаться между противоположными углами граней куба (показаны оба возможных положения: неустойчивое вблизи протона и устойчивое вдали от протона).

Поэтому свободный нейтрон живёт хотя и очень долго, но может при взаимодействии с антинейтрино распасться!
В ядре этого не происходит поскольку русская тройка может переключаться на другой протон.
kulikovюн писал(а):Все виды энергии имеют один корень

Уважаемый kulikovюн!
Пожалуйста, не уходите от нас до тех пор, пока не объясните нам про корень энергии!
kulikovюн писал(а):Вы так и не ответили на вопрос "почему (+) и (-) притягиваются к друг другу.

Я то отвечал. К сожалению, здесь все боятся математики как огня.
Притягиваются частицы (дефекты кристалла) с противоположной чётностью, а с одинаковой отталкиваются!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#425  Сообщение fermatik » 27 мар 2023, 06:16

alexandrovod писал(а): Возможно и может, если найти (предложить) механизм препятствующий их аннигиляции. Ведь константа взаимодействия их меж собой примерно равна корень 68=8 больше 1. Псевдо Монополи (супер длинные магнитные
Сдиполи) наверно можно обнаружить, например если магнитное поле в центре пузырей Ферми имеет значительную по сравнению с галактическим величину
С уважением Овод

Константа взаимодействий?
Так она у нас выражена для магнитных процессов относительно нормального вещества.
*
Возможно, что лептоны и барионы тёмной материи как носители магнит-электрических и магнит-нейтринных
зарядов имеют другие константы вз, обладая массой покоя и прочими чуточку неизвестными свойствами.
Да они взаимодействуют с безмассовыми электрическимии фотонами. Так "константы" какие?
***
У меня сейчас попытка оценить процесс создания вещества первого поколения
относительно:
лептоны относительно бозонов слабых,
барионные заряды относительно мезонных зарядов,
бозоны слабых перестраиваются в мезонные заряды.

Там есть 12 вариантов синтеза вещества,
6из которых оцениваю как e(e, mu, tau), v(e, mu, tau), - нормальное вещество.
6из которых оцениваю как лептоны трёх поколений тёмного вещества, с электр и с нейтринным зарядом.
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#426  Сообщение alexandrovod » 27 мар 2023, 06:52

fermatik писал(а):Константа взаимодействий?
Так она у нас выражена для магнитных процессов относительно нормального вещества.

константа взаимодействия примерно равна квадрату заряда, заряд монополя Дирака по модулю равен 68 е, отсюда и константа, 1/4ПиПТС=11,4. константа сильного =11-11,8.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#427  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2023, 11:16

Ответ на комментарий №424.
Александр Рыбников писал(а):Я не стою на месте в отличие от БШ, который за пять лет только и смог сказать, что он ничего в физике не понимает потому, что физики нет, а есть природа.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как всегда все переиначиваете.
Это Вы до сих пор так и н поняяли, что физика это и есть Природа, а точнее физика, это наука изучающая Природу. А вот, что Вы своей физикой изучаете, пока еще установить не удается.
Вы не стоите на месте потому, что не можете определиться, что конкретно Вы изучаете, физику или математику. Вот и не рисунке у вас элементы есть, математика есть, а физического смысла нет, а отсюда и возникает куча вопросов.
Где Ваш позитрон, который свободно перемещается между противоположными гранями?
Да и нейтрона не видно, который хотя и живет долго, но почему-то при взаимодействии с антинейтрино распа-дается, а не распадается за счет слабого взаимодействия.
А также нет изложения, как все эти процессу происходят. В общем не физика, а сплошная математическая абракадабра. С уважением, Борис.
alexandrovod писал(а):константа взаимодействия примерно равна квадрату заряда, заряд монополя Дирака по модулю равен 68 е,

Уважаемый alexandrovod. Я честно признаюсь, я не понимаю, что такое константа взаимодействия. В то же время я знаю, что существует квант взаимодействия для трех видов основных энергий:
hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁸×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×2,58‧10¹³×2,8178‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
Которые равны между собой и являются константами, и которые относятся как к полям, так и к частицам.
Может Вы объясните физический смысл Ваших констант взаимодействия, которые определяются у Вас как заряд монополя, по модулю равного 68 е. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#428  Сообщение alexandrovod » 27 мар 2023, 13:24

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexandrovod. Я честно признаюсь, я не понимаю, что такое константа взаимодействия.

Борис, здесь не младшая ясельная группа республики Сахе (эвенкии), а околонаучный сайт. Поэтому лекцию читать для вас не буду, посмотрите в Викопендрии или ещё лучше в студ файле -13.3 Фундаментальные взаимодействия и мировые...
studfile.net›preview/1966691/page:13/
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#429  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2023, 15:58

Ответ на комментарий №428.
alexandrovod писал(а):Поэтому лекцию читать для вас не буду, посмотрите в Викопендрии

Уважаемый alexandrovod. Если бы я не посмотрел в ВИКИ, я бы вас не спрашивал. Вот что говорит ВИКИ по этому поводу:
«Константа взаимодействия или константа связи — параметр в квантовой теории поля, определяющий силу (интенсивность) взаимодействия частиц или полей».
Что касается силы взаимодействия понятно, она определяется общей формулой взаимодействия записанной как – F=q₁·q₂/r².Но при чем здесь интенсивность? Именно поэтому я и просил Вас объяснить этот параметр, так как Вы больше связаны с квантовой механикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#430  Сообщение Александр Рыбников » 27 мар 2023, 17:01

Александр Рыбников писал(а):Я не стою на месте в отличие от БШ, который за пять лет только и смог сказать, что он ничего в физике не понимает потому, что физики нет, а есть природа.

Борис Шевченко писал(а):Вы до сих пор так и н поняяли, что физика это и есть Природа, а точнее физика, это наука изучающая Природу.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы так думаете, рассказывая нам Ваши волшебные сказки, в которых нет пространства и времени. В природе их может быть и нет. Я туда не хожу. Я предпочитаю домашний туалет с вентиляцией и унитаз с тёплым стульчаком.

Это у Вас липовый диплом по природоведению.
А у меня настоящий диплом по физике (специализация - ядерные реакции).
Борис Шевченко писал(а):Но при чем здесь интенсивность?

Печально. Все природоведы ничего не понимают в Природе потому, что физика, это наука изучающая Природу.

Кто не изучал физику, тот никогда не поймёт, что такое интенсивность.
Не дано им понять!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8