Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#401  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2023, 10:48

Ответ на комментарий №400.
Александр Рыбников писал(а):В этом случае понятие изоспина у большинства ядер — это количество русских троек в КИММ в области ядра.

Уважаемый Александр Рыбников. Прилипили гобатого к гладкой стенкки.
Изоспин и изотопическое пространство, это из области теории кварковго образования вещества, Вы же в своей теории используете основным элементом для этого ММ. Вы хотя бы показали какая связь изоспина с Вашей тройкой, что бы понять о чем Вы говорите.
А так получается, прилипили ну и прилипили, а там хоть потоп.
Ведь дело в том, что изоспин это свойство, а что такое «русская ройка"?
Вы уже хотите прилепить к своему КиММ, все, что только не придумала квантовая теория. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-400.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#402  Сообщение alexandrovod » 10 мар 2023, 13:44

Александр Рыбников писал(а):большое спасибо за наводку!

снало небольшое замечание к вашему определению постоянной тонкой структуры через массы монополей. Здесь вам пришлось изначально вводить спонтанное нарушение масс монополей, что не красиво. Я думаю лучше выразить через амплитуды Ms=Mn=A0^2 As=A0*e^-(iπt), An=A0*e^(iπt).
Тогда α=(As-An)^2/2M. И нет нужды изначального нарушения симметрии, кроме этого я думаю можно выразить даже постоянную Планка.
--------
Если вы хотите применить изоспин (I. I3) к вашей модели, то надо вводить и простой спин (h) или несколько ортогональных спинов. Но думаю и двух хватит. При этом возникают интересные спиновые комбинации взаимодействия монополей.
1. (h)=1/2, (I. I3)=1/2. а) суммарный (h)=1, (I. I3)=1. комбинация как безмассовая - фотон, так и массивная Зет Бозон, (h)=0, (I. I3)=1 - виртуальные фотон и зет бозон, (h)=0, (I. I3)=0 сверх массивный скаляр .
б) (h)=1, (I. I3)=1/2 . комбинации (h)=2, (I. I3)=1.- безмассовый тензор. (h)=2, (I. I3)=0. - массивный тензор. (h)=0, (I. I3)=0.- скаляр.
Также этот скаляр всплывает в остальных случаях, что по видимому не спроста.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#403  Сообщение Александр Рыбников » 10 мар 2023, 14:29

alexandrovod писал(а):И нет нужды изначального нарушения симметрии

Уважаемый alexandrovod!

Я уже давно объяснил Вам суть понятия "симметрия" в моей теории всего.

Такое понятие было важным в неправильных теориях всего. Например, в исключительно простой теории всего (англ. An Exceptionally Simple Theory of Everything) — единой теория поля, которая объединяет все известные физические взаимодействия, существующие в природе, предложенной американским физиком Гарретом Лиси 6 ноября 2007 года.

Я же шёл другим путём: путём Ричарда Фейнмана — найди математическое определение ПТС и будь что будет!

И получилось квантово-релятивистское обобщение теории Максвелла!
Вот смотрите, в главах 4 и 12 моей книги https://proza.ru/2022/12/04/1253 приведены формулы, обобщающие теорию Максвелла до квантово-релятивистской. Что здесь важно отметить? Сами уравнения Максвелла (первая степень ПТС) просто пропорциональны ПТС! Т.е., теория Максвелла изначально была квантово-релятивистской! Однако, физики об этом не знали.

Точно также внутри кристалла нет понятия "симметрия". Оно может быть введено только тем, кто вне кристалла. Тем, кто введёт искусственную внешнюю систему координат вместо изначально существующей естественной внутренней.

Точно также в моей теории всего нет нужды в изоспине. Потому, что нейтрон — это комбинация протона и русской тройки!

Это то, что не может понять БШ. Масса нейтрона — это комбинация массы протона и присоединённой русской тройки!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#404  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2023, 15:04

Ответ на комментарий №140.
Александр Рыбников писал(а):Я же шёл другим путём: путём Ричарда Фейнмана — найди математическое определение ПТС и будь что будет!

Поэтому у Вас и получилось "кристаллическое пространство из монополей".
Математическое определение ПТС было введено Арнольдом Зоммерфельдом в 1916 году, записанную как – α=е²/ћс, видимо не понимая, что это выражение является отношением линейных параметров к волновым, иначе бы он сам сформулировал этот физический смысл.
Мне удалось найти физику этого процесса исследовав процесс зарождения фотона через ЭМ свойства поля физ. вакуума. Эти свойства дают нам возможность определить скорость распространения ЭМ энергии через выражение – с=1/√με=2,998·10¹⁰ см/сек. Кроме этого, эти же свойства дают нам возможность определит резонансную частоту ЭМ энергии возбуждения осцилляторов структуры поля физ. Вакуума, определяемую через выражение – f=1/√με·λ²=1,235·10²⁰ гц. Кроме того мы можем получить время перезарядки осциллятора равного – Т=1/f= 8,09·10⁻²¹сек, определяющего период этого процесса
Полученные параметры полностью объясняют дальнейший ход всех процессов в Природе.
Начнем с образовании скорости распространения ЭМ энергии. Что конкретно показывает эта скорость, а эта скорость показывает скорость распространения движение начальной фазы возмущения ЭМ энергии по линии волнового рисунка образованного движением этой фазы. Эта скорость и определяет внутреннюю энергию кванта ЭМ энергии фотона, определяемую выражением – Е=mc²=8,1868·10⁻⁷ эрг.
Но как оказывается, у ЭМ энергии есть еще одна скорость движения, это движение самого кванта энергии – фотона, кото-рая определяется продольным движением амплитуды поперечного возмущения ЭМ энергии, т. е. ее радиусом, определяющего радиусы полуволн ЭМ волны, равного r₀. Длина пути продольного движения этой амплитуды или фронта движения начальной фазы ЭМ энергии и определяет этот путь через выражение – L=2π·r₀=1,37381·10⁻¹² см. Тогда скорость движения фотона, фронта движения фазы, будет равна – vф=L/T=2,18665·10⁸ см/сек.
И так, мы имеем еще одну скорость движения ЭМ энергии, это скорость движения самого фотона. Тогда энергия этого кинетического движения фотона будет равна – Ек=mv²/2=4,353·10⁻¹¹ эрг.
Таким образом получаем, что кинетическая энергия на 4 порядка меньше внутренней энергии. Вероятно, что при простых расчетах эту величину можно не учитывать, но при более точных расчете, при анализе спектров излучения, величина изме-нения скорости, определяющей кинетическую энергии, на которую могут влиять внешние факторы, будет сказываться на спектре излучения, о чем и говорит отношение линейной скорости фотона к его волновой скорости движения фазы ЭМ энергии α=vф/с=2,18665·10⁸/2,998·10¹⁰=7,29·10⁻³.
Теперь стало понятно, что сдвиг спектральных линий связан с изменением линейной скорости движения фронта ЭМ волны - фотона, в связи с чем незначительно меняется общая энергия фотона.
Александр Рыбников писал(а):Это то, что не может понять БШ. Масса нейтрона — это комбинация массы протона и присоединённой русской тройки!

Это Вы не можете понять, что нет другой формулы образования нейтрона как эта - N⁰=р⁺+е⁻+υₑ. Отуда Вы взяли свою «русскую тройку», если ее нет ни в одном справочнике. Или это тоже из области существований магнитного монополя? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#405  Сообщение Александр Рыбников » 18 мар 2023, 17:04

alexandrovod писал(а):небольшое замечание к вашему определению постоянной тонкой структуры через массы монополей

Уважаемый alexandrovod!
Я не понял.

Я сказал, что Дирак дал определение постоянной тонкой структуры через заряды магнитного монополя и электрона.

Кроме того, бозоны, по моему мнению не имеют массы.
Чем и отличаются от фермионов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#406  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2023, 10:04

Ответ на комментарий №405.
Александр Рыбников писал(а):Я сказал, что Дирак дал определение постоянной тонкой структуры через заряды магнитного монополя и электрона.

Уважаемый Александр Рыбников. Покажите пожалуйста, где Вы нашли такие записи у Дирака, что он определял ПТС через заряд ММ и электрон. Иначе это будет очередная ложь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#407  Сообщение Александр Рыбников » 19 мар 2023, 15:18

Борис Шевченко писал(а):Покажите пожалуйста, где Вы нашли такие записи у Дирака, что он определял ПТС через заряд ММ и электрон. Иначе это будет очередная ложь.

Уважаемый Борис Шевченко!
На лжи существовала страна.уа и её жители.
Вы из-за не знания английского не смогли прочитать ни оригинальной статьи Дирака (P.A.M. Dirac, Quantized Singularities in the Electromagnetic Field, Proceedings of the Royal Society, A133 (1931) pp 60-72) ни её детального объяснения на русском в Википедии.

Так вот, ещё в 1931 году Дирак определил заряды монополя следующим образом:

где и  — заряды магнитного монополя Дирака,  — заряд электрона и  — заряд позитрона.

Вам эту формулу понять не удастся, поскольку Вы не понимаете, что заряды существуют только в виде пар зарядов с противоположными знаками и притягиваются друг к другу. Поэтому закон Кулона имеет знак минус, а ЗВТ не имеет. Потому, что ЗВТ говорит о притяжении не зарядов, а нейтральных электрических диполей.

И только полный нуль в физике не понимает, что заряды в законе Кулона экранируют друг друга (в результате силы Ван дер Вальса спадают обратно пропорционально шестой степени от расстояния!

А в ЗВТ экранирования нет.
Поэтому в ЗВТ действуют полные массы планет и звёзд.

А атомы электрически нейтральны.

Однако, в стране.уа её жители об этом не знают.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#408  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2023, 13:54

Ответ на комментарий №407.
Александр Рыбников писал(а):Вы из-за не знания английского не смогли прочитать ни оригинальной статьи Дирака (P.A.M. Dirac, Quantized Singularities in the Electromagnetic Field, Proceedings of the Royal Society, A133 (1931) pp 60-72) ни её детального объяснения на русском в Википедии.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вас просил показать записи в которых он утверждал, что он определял ПТС через ММ, но Вы как всегда ни чего не представили. Что касается ВИКИ, да и не только, я уже давно перечитал уйму статей в которых обсуждались его утверждения, но ни где такой записи не находил.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, ещё в 1931 году Дирак определил заряды монополя следующим образом: qᵌ/qₑ=qᵸ/qₚ=1/2α

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вас просил показать записи в которых он утверждал, что он определял ПТС через ММ, но Вы как всегда ни чего не представили. Что касается ВИКИ, да и не только, я уже давно перечитал уйму статей в которых обсуждались его утверждения, но ни где такой записи не находил.
Теперь я знаю точно, почему я родился в 1931 году. Просто Природой дана была установка моим родителям, что бы они зачали меня. Должен же был быть хотя бы кто-то, кто мог бы объяснить людям зарождение энергетических зарядов, являющихся основоположниками фундаментальных взаимодействий и опровергнуть образование магнитных монополей. Что я и сделал.
Вероятно, что теперь я буду жить до тех пор, пока люди этого не осознают, постоянно напоминая им об этом.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#409  Сообщение Александр Рыбников » 20 мар 2023, 16:32

Уважаемый Борис Шевченко!

Да, всё плохо!

Ответили.

Забыли.

Снова ответили.

Может быть скоро пойдут и троекратные ответы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#410  Сообщение alexandrovod » 21 мар 2023, 07:12

Александр Рыбников писал(а):Кроме того, бозоны, по моему мнению не имеют массы.
Чем и отличаются от фермионов.

Нет. без массовыми могут быть, но необязательно, только нейтральные по всем зарядам, только псевдовекторные и тензорные бозоны и возможно эл. нейтральные фермионы (нейтрино). А остальные в основном массивные, а истинный скаляр (нейтральный бозон с четность=+1) только массивный.
Александр Рыбников писал(а):Я сказал, что Дирак дал определение постоянной тонкой структуры через заряды магнитного монополя и электрона.

Ну нельзя быть таким невнимательным к своим же утверждениям.
Дирак - Дираком, а у вас определение (вычисление) ПТС через разность масс Монополей Дирака.
Как будто вы опровергаете самого себя этим отношением, ведь массы электрона и позитрона равны с точностью до 16 знака после запятой.
Но это только кажется. Достаточно заменить массы на квадрат амплитуд и всё сходится Mn=Ms=A0^2, An=A0*exp(i*Pi*t), As=A0*exp(-i*Pi*t). Тогда ПТС=(An-As)^2/(A0^2+A0^2)=A0^2*(sin(Pi*t))^2/2A0^2>0. sin(Pi*t)/cos(Pi*t) это угол смешивания взаимодействий, и если их несколько то и углов смешивания несколько.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4