Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#31  Сообщение AleksandrDudin » 10 мар 2016, 00:33

Борис Шевченко писал(а): В волноводе волна распространяется по внутренней стенки волновода, а на графеновой ленте электроны распространяются с наружной стороны атомов.

Уважаемый Борис! Электроны ведут себя, как фотоны и управляются магнитным полем.
«Но ни один из этих материалов не обладает свойством проводить электроны практически без сопротивления, благодаря чему они ведут себя в этом материале практически как фотоны». http://www.dailytechinfo.org/electronic ... afena.html
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-po-sledam-kulona-oshibka-kulona-t3218-30.html">Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2016, 10:14

Ответ на комментарий №31.
AleksandrDudin писал(а):Электроны ведут себя, как фотоны и управляются магнитным полем.

Уважаемый AleksandrDudin. Электроны не могут вести себя как фотоны, по нескольким причинам. Электрон обладает массой покоя, обладает электрическим зарядом, может находиться в состоянии покоя, подвержен влиянию магнитного поля и может двигаться криволинейно. Фотон ни чем этим не обладает и может двигаться в основном только прямолинейно и с постоянной скоростью «с».
AleksandrDudin писал(а):«Но ни один из этих материалов не обладает свойством проводить электроны практически без сопротивления, благодаря чему они ведут себя в этом материале практически как фотоны».

Совершенно верно и графен в том числе. Я думаю, Вы понимаете, почему вещество делится на проводники электрического тока, на не проводники, и на полупроводники. А поэтому электрон ни как не может себя вести как фотон, так как в любом случае он привязан к положительному заряду. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#33  Сообщение AleksandrDudin » 12 мар 2016, 12:47

Борис Шевченко писал(а):Фотон ни чем этим не обладает и может двигаться в основном только прямолинейно и с постоянной скоростью «с».

Уважаемый Борис! Луч света перемещается прямолинейно, и скорость света измеряется по импульсу луча. Если рассматривать когерентный свет, то есть лазерные лучи, то в них фотоны являются расщеплёнными, имеющими поляризацию, ориентированную на внешнюю среду. Такой фотон состоит из двух частиц: электрона и антинейтрино, где эти частицы через половину периода переходят в позитрон и нейтрино, и так частицы через каждые половину периода меняются на противоположные частицы, то есть меняют направление вращения спина. Перемещение фотона осуществляется по синусоиде за счёт упругости вакуума. Не расщеплённый фотон состоит из двух расщеплённых, где происходят те же самые процессы в противофазе, где с одной стороны оси находятся электрон с антинейтрино, а с другой стороны находятся позитрон с нейтрино. Эти частицы через половину периода меняют направление вращения спинов. Такой фотон, это хорошо сбалансированная система частиц, перемещается по прямой со скоростью света, но частицы, составляющие такой фотон, перемещаются быстрее скорости света. При этом импульсы частиц перпендикулярны направлению перемещения фотона и уравновешены. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2016, 15:35

Ответ на комментарий №33.
AleksandrDudin писал(а):Если рассматривать когерентный свет, то есть лазерные лучи, то в них фотоны являются расщеплёнными, имеющими поляризацию, ориентированную на внешнюю среду.

Уважаемый AleksandrDudin. Лазерный луч состоит из фотонов, синхронизированных по фазе, поэтому их и называю когерентными. Кроме того они сфазированы и по спину. Поэтому он в этом луче ни на что не расщепляется. Расщепление фотона, да еще на электрон и позитрон, это глупейшая ошибка чьего-то представления. Движение фотона по синусоиде, это еще одна глупость, так как он распространяется только по прямой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#35  Сообщение AleksandrDudin » 15 мар 2016, 17:15

Уважаемый Борис! Здесь Вы совершенно правы. Расщепить можно только не расщеплённый фотон, так как он состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Расщеплённый фотон расщепить нельзя, так как он первоначально состоит из электрона и антинейтрино или позитрона и нейтрино. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2016, 17:21

Ответ на комментарий №35.
AleksandrDudin писал(а):Здесь Вы совершенно правы. Расщепить можно только не расщеплённый фотон, так как он состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино.

Уважаемый AleksandrDudin. Но я такого не говорил. Не надо мне приписывать свои соображения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#37  Сообщение AleksandrDudin » 15 мар 2016, 17:37

Борис Шевченко писал(а): Лазерный луч состоит из фотонов, синхронизированных по фазе, поэтому их и называю когерентными. Кроме того они сфазированы и по спину. Поэтому он в этом луче ни на что не расщепляется.
Уважаемый Борис! А это Вы говорили? Расщепить можно только не расщеплённый фотон, так как он состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Расщеплённый фотон расщепить нельзя, так как он первоначально состоит из электрона и антинейтрино или позитрона и нейтрино. Лазерный луч состоит из расщеплённых фотонов.
Борис Шевченко писал(а): Расщепление фотона, да еще на электрон и позитрон, это глупейшая ошибка чьего-то представления.
Поделитесь, как Вы понимаете расщепление фотона?
Борис Шевченко писал(а):Движение фотона по синусоиде, это еще одна глупость, так как он распространяется только по прямой.
Опишите, пожалуйста, движение не расщеплённого фотона и расщеплённого. С Уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2016, 10:14

Ответ на комментарий №37.
AleksandrDudin писал(а):Поделитесь, как Вы понимаете расщепление фотона?

Уважаемый AleksandrDudin. Вы что, насмехаетесь? Как я могу объяснять те проблемы, о которых я не говорил. Это Ваша идея расщеплять фотоны на электроны и позитроны. Вот Вы и отвечайте, как расщепляются фотоны на электроны и позитроны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#39  Сообщение AleksandrDudin » 18 мар 2016, 15:43

Борис Шевченко писал(а):Как я могу объяснять те проблемы, о которых я не говорил. Это Ваша идея расщеплять фотоны на электроны и позитроны. Вот Вы и отвечайте, как расщепляются фотоны на электроны и позитроны.

Уважаемый Борис! Фотоны независимой поляризации, то есть не расщеплённые расщепляются в сильном магнитном поле, потому, что частицы электрон и антинейтрино, позитрон и нейтрино являются магнитными монополиями. Частицы электрон и антинейтрино являются магнитными монополиями одного полюса частицы позитрон и нейтрино являются магнитными монополиями другого полюса. Внешним сильным магнитным полем разрывается внутреннее взаимодействие этих частиц. Так как частицы электрон и антинейтрино, позитрон и нейтрино стремятся к противоположным внешним магнитным полюсам. А так же смотрите комм. №№ 33,35, 37. Расщепление фотона это не моя идея, это давно подтверждённый факт. http://www.sbras.ru/HBC/article.phtml?nid=147&id=9
Но официально не объяснённый. Моё объяснение Вы знаете. Хотелось бы посмотреть, как Вы объясните расщепление кванта, и почему его второй раз не расщепить? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2016, 12:39

Ответ на комментарий №39.
AleksandrDudin писал(а):Частицы электрон и антинейтрино являются магнитными монополиями одного полюса частицы позитрон и нейтрино являются магнитными монополиями другого полюса.

Уважаемый AleksandrDudin. Я уже как то говорил, что электрон и позитрон не могут быть монополем, их спин всегда является диполем.
AleksandrDudin писал(а):Хотелось бы посмотреть, как Вы объясните расщепление кванта,

Еще раз напоминаю, в моем представлении нет такого понятия как расщепление фотонов. Поэтому я не могу Вам этого объяснить. В моем представлении происходит расщепление стоячей волны двух фотонов на электрон и позитрон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9