Борис Шевченко писал(а):Не понятно откуда взялось излучение если его изначально не было, так как оно создается движущимся электроном.
Уважаемый Борис Я не рассматриваю рождение Вселенной и вам не советую. На земле спорный и глупый вопрос, что раньше курица или яйцо? Поэтому решать что было в бесконечности по моему не стоит. Это было всегда.
Важно понять нынешнее взаимодействие.
Борис Шевченко писал(а):Вы предполагаете, что заряды уже в готовом виде существую в ячейках поля, отсюда трудно понять, что собой представляет ячейка поля
Я наверное плохо объясняю. Физ. вакуум весь и целиком состоит из зарядов, но все они спрятаны друг в дружке и держаться крепко, поэтому их и не видно, а в электрическом поле они приоткрываются совсем немного. Ячеек поля как таковых нет, это та же ячейка физ. вакуума, но слегка видоизменённая.
Борис Шевченко писал(а):А вот то, что она не вращается согласится трудно, так как тогда не известно откуда берется магнитная составляющая у фотона.
Дорогой Борис мы с вами обсуждали когда то ваши стоячие волны, вы задали аналогичный вопрос. Тогда вы ответили. С вами всё ясно, а теперь забыли? Или тогда кривили душой. Вот представьте ровный как луч света проводник и по нему течёт ток, разве магнитной составляющей здесь нет? В нашем случае ток течёт как бы по трубочке вдоль, не вращаясь, а магнитное поле за током следует кольцом внутри и кольцом снаружи трубочки.
Борис Шевченко писал(а):У Вас получается, что заряд существует отдельно, а частица отдельно.
Дорогой Борис до частицы мы ещё не дошли. Это в будущих частицах, а до массы ещё далеко. Теперь зачем мы список природных явлений составляли? чтобы не сбиться с пути. Наблюдайте какому явлению, что не соответствует и поправляйте курс. Теперь вперёд.
Уважаемые Борис и Анатолич. Теперь попробуем уточнить поведение ячеек вакуума при образовании частиц. Скорее всего, вакуум разделяется на половинки в точках, где складываются напряженности от нескольких фотонов. Это наблюдается как появление вакуумной пены. Виртуальные частицы образуют море Дирака.
В тот же миг начинается восстановление вакуума. Точно описать этот процесс затруднительно, ибо он идёт по нескольким вариантам. Во-первых, идёт прямое восстановление ячеек вакуума. Во-вторых, возможно соединение однородных половинок для гашения зарядов, как приоритетных. И возможны образования разных цепочек для гашения зарядов. При этом надо полагать, что у половинок нет внутренних и наружных поверхностей.
В новых точках вакуум продолжает делиться и в каких-то точках может образоваться скопление однородных половинок. Взаимодействие половинки со скоплением половинок противоположного типа гораздо больше, так же как взаимодействие маленького заряда с большим, больше чем двух маленьких. Поэтому к скоплению устремятся соседние и половинки и целые ячейки, вперёд половинками противоположного типа. Рано или поздно вокруг скопления образуется плотный, многослойный мешок из целых ячеек вакуума, ориентированных на скопление половинками противоположного типа. Многослойность этого мешка бесконечна, если он не сталкивается с другими такими же мешками. Образованию скоплений и частиц способствуют четвертинки ячейки вакуума (электрические заряды), которые удерживают скопление изнутри. Подводя итог, можно сказать, образовалась частица.
Что же представляет собой шуба частицы, зачаток электрического и гравитационного полей?
Электрическая составляющая это частичное высвечивание зарядов ячеек вакуума с убыванием при удалении от частицы, ориентированное по знаку вдоль радиуса.
Гравитационная составляющая это ориентация ячеек вакуума анти половинкой на частицу из половинок и наоборот, убывающую вдоль радиуса.
Предлагаю всем выставить свои формулировки. Я не мастак в этом.
С уважением знахарь.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
