Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#671  Сообщение Bosik » 30 дек 2018, 20:34

На днях я прочитал статью о том, что, оказывается, сверхтекучий гелий оказывает сопротивление телам, движущимся с ускорением. Статья на английском https://physicsworld.com/a/unexpected-f ... -helium-3/. Таким образом, сверхтекучие среды обладают уникальным свойством - при отсутствии вязкости, они оказывают сопротивление движению с ускорением.
Решил разобраться, за счет чего сопротивление. Оказывается, что и здесь действует закон Бернулли.
Представим себе цилиндр длиной L и площадью торцов S, который движется в жидком гелии с ускорением. Для простоты применим принцип относительности, то есть цилиндр неподвижный, а гелий его обтекает с изменением скорости. Тогда в один момент времени скорость у одного торца будет V1, а у другого v2. Возникает разность сил, действующих на торцы.
F=Ro*S*(V1^2-V2^2)/2=Ro*S*(V1-V2)*(V1+V2)/2
(V1+V2)/2 - это средняя скорость, которую еще можно выразить как L/dt. После подстановки имеем
F=Ro*S*L*(V1-V2)/dt=Ro*w*a, где w-объем тела (причем, независимо от его формы, как можно убедиться с применением интегрирования), a - ускорение тела.
Отсюда следует важный вывод - сила сопротивления в сверхтекучей среде пропорциональна ее плотности, объема тела и его ускорения!
Как я уже писал ранее, что в моей теории нас окружает эфир, который является сверхтекучим идеальным газом, в котором волны распространяются со скоростью света.
Применим для него выявленную формулу
F=Ro*w*a=m*a, где m=Ro*w - масса тела (протона/нейтрона), поскольку вещество состоит из эфира в движении.
Инерция - это способность эфира оказывать сопротивление движению тел с ускорением. Сила прямо пропорциональна массе тела и его ускорению.
Вот таким образом удалось доказать и вывести закон Ньютона, исходя из реальных фактов.

Но почему же тогда при падении в условиях гравитации, тела находятся в невесомости и их не прижимает допустим, внутри падающей капсулы?
На самом деле, эфир и тут оказывает сопротивление, но оно скомпенсировано тем, что гравитация - это градиент давления эфира, с понижением статического давления эфира в направлении к гравитирующему телу. То есть, сила Бернулли, образованная динамическим давлением, скомпенсирована статическим давлением эфира.

Многие из вас видели видео с НЛО (я верю, что они существуют) и замечали, как нло моментально срывается с места и оказывается далеко в другом месте. Как будто на него не действует инерция и нет никаких перегрузок.
Такое движение возможно, если по курсу движения создавать понижение давления эфира (либо его повышение позади), причем существа внутри окажутся в невесомости (как при свободном падении).Человечеству нужно двигаться в этом направлении для создания таких аппаратов и тогда мы сможем бороздить космос на сверхскоростях.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-670.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#672  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2018, 21:01

astrolab писал(а):Такой возможности как раз нет. Нет уверенности в их безупречности.

Уважаемый astrolab!
Безупречность Естественно-единой квантовой теории взаимодействий достигается её аксиоматичностью. На самом деле её все поняли и приняли.

Все просто ждут когда кто-то скажет: Это давно известно! Не упустите момент!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#673  Сообщение Андрей Р » 30 дек 2018, 22:17

Александр Рыбников писал(а):Безупречность Естественно-единой квантовой теории взаимодействий

у этой теории есть прикладное применение? Нет. Но есть применение гауссиан в статистике, в расчетах функций ошибок, и наоборот зная какие либо величины пусть хоть квантовые числа, коэффициенты или прочие значения, как у А.Р., да можно еще и урожаи зерна засунуть, неважно впрочем - вывести нужную гауссову функцию.. это называется подогнать под результат.. А.Р. нашел такую гауссиану, но тенит как то сильно или издевается, недоговаривает или сам недопонимает, ну да ладно.. мне лично неинтересно
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#674  Сообщение che » 30 дек 2018, 23:32

Андрей Р писал(а): А.Р. нашел такую гауссиану, но тенит как то сильно или издевается, недоговаривает или сам недопонимает, ну да ладно.. мне лично неинтересно
Аминь
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#675  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2018, 23:35

Андрей Р писал(а):мне лично неинтересно

Уважаемый Андрей Р!
Страшно далеки Ваши интересы от ПТС.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#676  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2018, 14:10

Ответ на комментарий №665.
Александр Рыбников писал(а): Вы, однако, можете по этому поводу не расстраиваться: Ваши оппоненты даже не реагировали на Вашу чушь про два фотона.

Уважаемый Александр Рыбников. Я вообще не реагирую ни на какие замечания, если они бездоказательны. А у Вас как раз доказательств обратного нет, только бла, бла, бла.
Александр Рыбников писал(а):Только великий и ужасный Александр Рыбников, которому известны Все Тайны Мира.

А вот это, уже похоже на Вас, так как это Ваше кредо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#677  Сообщение Александр Рыбников » 31 дек 2018, 17:28

Борис Шевченко писал(а):А у Вас как раз доказательств обратного нет, только бла, бла, бла.

Уважаемый Борис Шевченко!
Представленные доказательства столь убедительны, что Вам впервые в жизни нечего сказать. Можете спеть на Новый год:
БЛА, БЛА, БЛА - ДВА ФОТОНА!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#678  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2019, 12:43

Ответ на комментарий №677.
Александр Рыбников писал(а):Представленные доказательства столь убедительны,

Уважаемый Александр Рыбников. Я пока не видел ни одного Вашего аргументированного доказательства по моим темам.
Александр Рыбников писал(а):Безупречность Естественно-единой квантовой теории взаимодействий достигается её аксиоматичностью.

Хорошую основу Вы придумали для своей теории. Назвали ее аксиоматичной и все в порядке, ни чего доказывать не надо.
Поэтому не спрашивайте, что в ней и почем. Хотя бы дали перечень аксиом, на которых построена Ваша теория. Хорошо устроились. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (02 янв 2019, 13:24)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#679  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2019, 19:16

Борис Шевченко писал(а): Я пока не видел ни одного Вашего аргументированного доказательства по моим темам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Уже несколько дней Вы трусливо, в позе страуса, не хотите признать сокрушительного разгрома своих фантазий.
Смотрите в теме Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий:
Всё про винтовую линию: Комментарий теории:#772.
Всё про два фотона образующих Э-П пару в Комментарии теории: #777.
Борис Шевченко писал(а):Хотя бы дали перечень аксиом, на которых построена Ваша теория.

Давал неоднократно. Аксиома была сформулирована почти триста лет назад в 1729 году великим Леонардом Эйлером:

А великий Карл Фридрих Гаусс позднее раскрыл её физический смысл — как аксиомы существования.
Соответственно, равновеликий Александр Рыбников добавил аксиому события.
Конечно, прочитать их правильно могут только те, кто реально знает физику. С другой стороны, для любителей физики они популярно изложены здесь
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#680  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2019, 19:04

Ответ на комментарий №679.
Александр Рыбников писал(а):Всё про винтовую линию: Комментарий теории:#772.
Всё про два фотона образующих Э-П пару в Комментарии теории: #777.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже Вам писал, что Ваши доказательства, говорят только о Вашем не понимании рассматриваемого вопроса.
Александр Рыбников писал(а):аксиомы существования.

Александр Рыбников писал(а):аксиому события.

Вот и дайте физическое объяснение «аксиомы существования» и «аксиомы события».
Объясните, что там и как существует и какие события и как происходят? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron