Физика массы 2004

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физика массы 2004

Комментарий теории:#1  Сообщение Юрий Иванов » 27 июл 2010, 16:40

Наглядное и всем известное проявление гравитационных эффектов Земли и Солнца – морские приливы и отливы. Но, оказалось, существуют и более впечатляющие эффекты, проявления которых можно наблюдать лишь с помощью приборов. Эти наблюдения приводятся в прилагаемой брошюре «Физика массы 2004».

К фундаментальным классическим свойствам массы относятся инерция, с которой начиналось представление о понятии массы, и гравитация, означающая в быту вес тел.

Первые опыты по проверке соотношений веса тел (силы притяжения) и их инерции (массы) проделал в конце 16-го века Галилей. Он сравнивал ускорения свободного падения, сбрасывая различные тела с высоты Пизанской башни. К своему удивлению Галилей установил, что все они падают с одинаковыми ускорениями. Закон Галилея неоднократно проверялся со все возрастающей точностью и неизменно подтверждался.

И лишь в конце 19-го века венгерский физик барон Этвеш обнаружил отличия соотношений инерционных и гравитационных свойств. Из его экспериментов следовало, что ускорение свободного падения меди больше чем у воды на относительную величину 10-8. Эта можно сказать классическая пара Этвеша стала эталоном в первых установочных опытах автора.

Мои гравитационные эксперименты стали возможны, поскольку свойства массы не ограничены только инерцией гравитацией.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-massi-2004-t471.html">Физика массы 2004</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дедушка русской физики

За это сообщение автора Юрий Иванов поблагодарил:
Spin (26 сен 2010, 02:55)
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#2  Сообщение Валентин Костицын » 28 июл 2010, 14:27

Уважаемый Юрий Александрович!
Я потрясен! Ваши эксперименты полностью подтверждают разрабатываемую мною теорию. См."Теория многомерных пространств", В.И.Костицын, М.: КомКнига, изд. 2-е, испр. и доп. 2010, 104 стр. Все права у издательства, но в интернете есть "Абсолютная система измерения физических величин". Там доказано, что масса - это количество двумерного пространства и может измеряться в квадратных метрах, поэтому инертная масса ничем не отличается от тяжелой. Но это для одного и того же тела. Цветные свойства масс не только допускаются, они должны быть.
В работе http://revolution.allbest.ru/physics/00104830.html теоретически доказывается наличие гравитационных сил отталкивания и выполнен расчет этих сил, объясняющий отклонения в движении перигелия Меркурия и торможение космических аппаратов за пределами солнечной системы. Теоретически вычислена скорость гравитации, равная скорости света в 5-й степени.
Ортодоксы никогда не признают Ваших и моих результатов, ведь это означало бы сознаться, что поклонялись они абсурдной теории относительности и свое благополучие построили на этой же теории. У них руках все научные издания, пробиться с альтернативным взглядами практически невозможно, ведь рецензируют работы все те же релятивисты.
Я предлагаю объединить наши усилия. Было бы хорошо выпустить совместную книгу. В ней как нельзя кстати были бы Ваши экспенименты, а с другой стороны, экспериментам было бы дано соответствующее теоретическое обоснование.

За это сообщение автора Валентин Костицын поблагодарил:
Бозон Хиггса (21 сен 2010, 22:53)
Валентин Костицын
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 28 июл 2010, 15:10.
Причина: Флуд.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 28 июл 2010, 15:10.
Причина: Флуд.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 28 июл 2010, 15:10.
Причина: Флуд.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 28 июл 2010, 15:11.
Причина: Флуд.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#7  Сообщение Юрий Иванов » 13 авг 2010, 13:47

Валентин Костицын
В Вашем тексте я выделил для ответа 4 момента
Ваши эксперименты полностью подтверждают разрабатываемую мною теорию. См."Теория многомерных пространств", В.И.Костицын, М.: КомКнига, изд. 2-е, испр. и доп. 2010, 104 стр. Все права у издательства, но в интернете есть "Абсолютная система измерения физических величин".

Там доказано, что масса - это количество двумерного пространства и может измеряться в квадратных метрах, поэтому инертная масса ничем не отличается от тяжелой. Но это для одного и того же тела.

Цветные свойства масс не только допускаются, они должны быть.
В работе http://revolution.allbest.ru/physics/00104830.html теоретически доказывается наличие гравитационных сил отталкивания и выполнен расчет этих сил, объясняющий отклонения в движении перигелия Меркурия и торможение космических аппаратов за пределами солнечной системы. Теоретически вычислена скорость гравитации, равная скорости света в 5-й степени.
Ортодоксы никогда не признают Ваших и моих результатов, ведь это означало бы сознаться, что поклонялись они абсурдной теории относительности и свое благополучие построили на этой же теории. У них руках все научные издания, пробиться с альтернативным взглядами практически невозможно, ведь рецензируют работы все те же релятивисты.

Я предлагаю объединить наши усилия. Было бы хорошо выпустить совместную книгу. В ней как нельзя кстати были бы Ваши экспенименты, а с другой стороны, экспериментам было бы дано соответствующее теоретическое обоснование.


Что значит «все права у издательства»? Значит, у Вас купили Ваши идеи и они могут перейти любому другому автору?

Масса может измеряться в квадратных метрах. С этим утверждением нужно быть осторожнее и сразу давать более полное объяснение. Масса есть масса, но у массы есть свойства, куда можно отнести квадоатные метры.
В моей брошюрах есть такое понятие – гравитационное удельное сечение массы, размерность метр квадратный на килограмм, численно равно порядка (определил косвенным путем по смещению перигелия орбиты Меркурия) 6х10*-19 м.кв/кг. Это означает, например, что гравитационная тень Солнца составляет 10*12 квадратных метров.

ТО – это политика, а там свои правила. Ни один правитель в эту политику вмешиваться не смеет, даже Президент Франции Саркози. Первым эту политику принял Сталин.

Объединение. Нужно ссылаться на результаты друг друга, мои – нет возражения. Результат эксперимента – основа всей физики. это то самое шило, которое в мешке не утаишь.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#8  Сообщение Юрий Иванов » 03 сен 2010, 07:46

Встречное подтверждение

С лета 1995 начались мои поиски признаков теневого гравитационного эффекта. Наткнулся в общем-то случайно в январе 2000. Мог бы и прозевать, если бы в это время не подошел к крутильным весам.
Цифру удельного затенения сил гравитации массой тел из результатов эксперимента получить не смог. Не представлял, что и как считать.

В 2001 в поисках ориентировочного значения удельного затенения сил гравитации сделал расчеты в рамках своего предположения. Предполагалось, что смещение перигелия орбиты Меркурия вызвано само затенением массы Солнца, т.е. силы его гравитации частично затеняются его же собственной массой.
Было получено ориентировочное значение удельного гравитационного сечения массы 6х10*-19 метр в квадрате на килограмм массы (моя брошюра 2001 года).

Решение собственной задачи 2000 года было найдено летом этого года.
Из данных о внутреннем строении Земли (плотность и размеры твердой оболочки жидкого ядра) и данных эксперимента 2000 года была получена цифра удельного затенения сил гравитации массой тел 1,5х10*-18 ( в 2,5 раза больше, чем теоретическое значение 2001 года).

Следует особо заметить, что все исходные формулы и данные для расчета были уже опубликованы в различных моих брошюрах.
В теоретическом варианте приняты в расчет две возможные причины смещения перигелия Меркурия и их вклад предполагался равным (был располовинен).
По результатам эксперимента в расчетах были приняты возможные значения плотности внутренних пород Земли и их протяженность на линии «визирования» Солнце – прибор.

Что значит встречное подтверждение?
1. Значит, смешение перигелия орбиты Меркурия обусловлено (в основном) само затенением массы Солнца.
2. Цифры двух вариантов можно считать совпали.

Какое значение имеет это совпадение цифр?
Для меня становятся понятны некоторые, как мне казалось, странности, «темные пятна» поведения приборов и некоторые результаты, о чем я ранее не писал.
Более реальной становится возможность построения гравитационного микрофона (прибора для регистрации гравитационных шумов Солнца или ядра Галактики).

Пытливых и настойчивых Природа награждает.
Черных завистников – не прощает.
В прилагаемой брошюре «Физика массы 2004» приводится описание эксперимента по результатам которого был сделан расчет значения удельного значения теневого гравитационного сечения массы.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#9  Сообщение Виктор Янович » 03 сен 2010, 15:24

Юрий Иванов писал(а):С лета 1995 начались мои поиски признаков теневого гравитационного эффекта. Наткнулся в общем-то случайно в январе 2000. Мог бы и прозевать, если бы в это время не подошел к крутильным весам.


У меня вопрос, возможно, невежественный, поскольку ещё не прочитал Вашей брошюры: можно ли измерить затенение гравитационного воздействия Солнца Землёй, с помощью, например, крутильных весов по разнице показаний днём и ночью?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#10  Сообщение Виктор Янович » 04 сен 2010, 17:33

Уважаемый Юрий Александрович! Прочитал Вашу брошюру и предыдущий вопрос отпал.
Поздравляю Вас с пионерским открытием :!: :!: :!: Оно действительно нобелевского уровня. Ответы Александрова и прочих академических сомнамбул, говорят о том, что они находятся под настолько глубоким гипнозом ОТО, что не в состоянии реагировать на реальную действительность.
Меня же Ваше открытие радует особенно, потому что, похоже, оно подтверждает мою альтернативную ОТО и квантовой механике физическую теорию, которая изложена здесь в теме "Физика здравого смысла 2". Хотелось бы, чтобы Вы её посмотрели, главным образом пункты 1,2,8,9 и пункты а),б) следствий.
Вкратце, что касается гравитации: по моим представлениям она создаётся в результате экранирования материальными телами друг друга от давления идущих со всех сторон продольных волн (типа звуковых) в заполняющем бесконечное пространство эфире. Скорость этих волн выше световой не на порядки, а возможно, в 1,41 раза. Но в Ваших опытах она должна проявляться как бесконечная потому, что поле гравитации (тень) вокруг Солнца стационарна. А вот шум от взрывов на Солнце должен приходить с запозданием, хотя и меньшим, чем свет. Вы можете зарегистрировать это с помощью своего гравитационного микрофона и таким образом определить скорость распространения гравитационных волн. А еще лучше использовать для этого движение Меркурия на фоне диска Солнца.
Если окажется, что правы не только Вы, но и я, то это сделает более весомыми аргументы обоих.
P.S.
Хотелось бы детальнее узнать, как устроены ваши весы и как проявляется их реакция на изменение гравитации. Наверное для тех, кто знаком с работами Этвеша всё понятно, но мне для понимания работы прибора краткой информации содержащейся в Вашей брошюре, к сожалению, недостаточно. Если в этом нет секрета, хотелось бы узнать подробнее.
Как работает микрофон - понятно.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4