О приобретении массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2018, 09:47

Ответ на комментарий №150.
знахарь писал(а):Эту концепцию мы с вами обсуждали года 2 назад. И вы согласились, что костёр посреди полярной ночи не может получать извне энергию, а сам прекрасно светит,

Уважаемый знахарь. Возможно и объясняли. Но я не мог утверждать, что костер излучает принятые извне фотоны. В этом случае идет химическая реакция горения органического вещества, а точней его окисление. В этом процессе идет разложение молекул на простейшее вещество с выделением энергии его образовавшей.
знахарь писал(а):у вас не хватает ума понять, что фотон фотону рознь. При аннигиляции Э-П пары выделяются γ фотоны, которые по энергии на порядки превышают энергию фотонов излучаемых атомами.

А кто в этом сомневался, и откуда Вы взяли, что атом излучает ү фотоны. По-моему я говорил, что он излучает не собственные фотоны, а принятые извне.
Так что, не наводите тень на плетень, тем более в том, в чем сами не разобрались. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-priobretenii-massi-t4731-150.html">О приобретении массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 01 апр 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#152  Сообщение знахарь » 01 апр 2018, 10:24

Борис Шевченко писал(а):откуда Вы взяли, что атом излучает ү фотоны


Так это дорогой мой не я взял, а вы.
Борис Шевченко писал(а):По-моему я говорил, что он излучает не собственные электроны,


А это вообще новое в физике. Так что, не наводите тень на плетень, а разберитесь какие волны у вас стоячие?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2018, 11:26

Ответ на комментарий №152.
знахарь писал(а):Так это дорогой мой не я взял, а вы.

Уважаемый знахарь. Почему же я, вот Ваша выдержка из ком. №143. «так как фотоны рождаются только атомами». Так что, опять тень на плетень.
знахарь писал(а):А это вообще новое в физике.

Спасибо за подсказку, уже исправил.
знахарь писал(а):разберитесь какие волны у вас стоячие?

Я то, уже давно разобрался, а вот Вы из-за отсутствия у Вас пространственного представления, наверное, ни когда со стоячими волнами не разберетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#154  Сообщение знахарь » 01 апр 2018, 20:43

Борис Шевченко писал(а):Я то, уже давно разобрался


Вот и назовите какой фотон нарисован у вас на картинке образования Э-П пары?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2018, 09:55

Ответ на комментарий №154.
знахарь писал(а):назовите какой фотон нарисован у вас на картинке образования Э-П пары?

Уважаемый знахарь. Ну и вопросы у Вас, какой фотон? Все фотоны ЭМ. Вы, наверное, хотели узнать, какую он имеет энергии, и какую частоту? На такой вопрос я могу ответить. Частота нарисованного на моем рисунке фотона равна 1,24٠10^20 гц. Энергия его равна 8,187٠10^-7 эрг. Частота этого фотона относится к началу диапазона гамма квантов ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#156  Сообщение petronius_1946 » 02 апр 2018, 10:19

Борис Шевченко писал(а): Частота этого фотона относится к началу диапазона гамма квантов ЭМ энергии.

А откуда они берутся.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#157  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2018, 10:31

Ответ на комментарий №154.
petronius_1946 писал(а):А откуда они берутся.

Уважаемый petronius_1946. Берутся они конечно не с потолка, а в результате возбуждения осцилляторов поля потенциальной энергии физ. вакуума. Параметры такого осциллятора определяются как L=μ٠λ и C=ε٠λ. Частота f^2=1/LC. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#158  Сообщение petronius_1946 » 02 апр 2018, 10:46

Борис Шевченко писал(а): Берутся они конечно не с потолка, а в результате возбуждения осцилляторов поля потенциальной энергии физ. вакуума.

Раньше вы говорили в результате флуктуации. Тогда что их приводит в возбуждение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2018, 14:42

Ответ на комментарий №158.
petronius_1946 писал(а):Раньше вы говорили в результате флуктуации. Тогда что их приводит в возбуждение.

Уважаемый petronius_1946. Так вот их возбуждение и приводит их к флуктуациям.
Возбуждение осуществляется за счет высокой добротности и низкой температуры элементов осцилляторов и неустойчивым состоянием их нулевого уровня. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#160  Сообщение petronius_1946 » 02 апр 2018, 15:42

Борис Шевченко писал(а):Так вот их возбуждение и приводит их к флуктуациям.
Возбуждение осуществляется за счет высокой добротности и низкой температуры элементов осцилляторов и неустойчивым состоянием их нулевого уровня.

Что общего между предложенной вами флуктуацией и:
Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины. В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины, характеризующей систему из большого числа хаотично взаимодействующих частиц; такие отклонения вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами. Примером флуктуаций являются флуктуации плотности вещества в окрестностях критических точек, приводящие, в частности, к сильному рассеиванию света и потере прозрачности (опалесценция).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron