О приобретении массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2018, 15:55

Ответ на комментарий №160.
petronius_1946 писал(а):Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины.

Уважаемый petronius_1946. Разницы ни какой, только относительно к осцилляторам. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-priobretenii-massi-t4731-160.html">О приобретении массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#162  Сообщение знахарь » 02 апр 2018, 19:43

Борис Шевченко писал(а):Частота нарисованного на моем рисунке фотона равна 1,24٠10^20 гц. Энергия его равна 8,187٠10^-7 эрг.


Дорогой Борис, фотон определён правильно, такие фотоны как вы правильно заметили: Берутся они конечно не с потолка, а единственным производителем их является акт аннигиляции Э-П пары. И получается неувязочка, чтобы создать пару нужно разрушить пару. Вам нужно уже спуститься на Землю. Кстати, перерисуйте картинку, там у вас много колебаний. Вы знаете как образуется пара в лабораторных условиях без фотонов? Опишите.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 03 апр 2018, 09:02

Ответ на комментарий №162.
знахарь писал(а): Кстати, перерисуйте картинку, там у вас много колебаний. Вы знаете как образуется пара в лабораторных условиях без фотонов?

Уважаемый знахарь. Мне уже надоело отвечать вам на один и тот же вопрос, как образуется Э-П пара, только через стоячую волну. Что касается моей схемы, то если она Вам не нравится, нарисуйте свою схему и покажите, почему моя схема не верная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#164  Сообщение знахарь » 03 апр 2018, 20:09

Борис Шевченко писал(а):Мне уже надоело отвечать вам на один и тот же вопрос, как образуется Э-П пара, только через стоячую волну.


Дорогой Борис, так это и не ответ, это "у попа была собака". У вас это догма и не правильная. у вас просят расшифровки, а вы опять "у попа была собака". Не знаете дальше носа , я и не буду спрашивать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2018, 10:35

Ответ на комментарий №164.
знахарь писал(а):У вас это догма и не правильная.

Уважаемый знахарь. Но если Вы не можете понять простой истины, подтвержденной экспериментом, то и приходится повторять Вам сотни раз.
А это связано с тем, что у Вас отсутствует пространственное (объемное) представление и из-за этого Вы не можете себе представить стоячую волну, и как она образуется.
Другого способа образования Э-П пары просто не существует. Но если Вам известен другой способ, то покажите его.
Для меня это не догма, а скорей аксиома. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#166  Сообщение знахарь » 04 апр 2018, 11:22

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете себе представить стоячую волну, и как она образуется.


Дорогой Борис, то что вы хотите мне втолковать существует только на границе сред и под действием гравитации. Волновое колебание глади поверхности. Внутри среды, под водой, этого не может быть, поскольку нет поверхности. И не нужно обсуждать мои способности, а то вам не хватает времени на процесс.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2018, 13:12

Ответ на комментарий №74.
Уважаемый знахарь.
знахарь писал(а): И не нужно обсуждать мои способности, а то вам не хватает времени на процесс.

Уважаемый знахарь. Да я тоже так подумал. Болтать с Вами ни о чем, нет резона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#168  Сообщение знахарь » 04 апр 2018, 13:26

Борис Шевченко писал(а):Да я тоже так подумал. Болтать с Вами ни о чем


Дорогой Борис, зачем же вы болтаете ни о чём. Вас просят защитить свою халяву, а вместо защиты процесса вы охаиваете оппонента. У вас нет процесса, но есть мнение обо мне. Нет поверхности внутри среды, а виноват я.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2018, 15:04

Ответ на комментарий №168.
знахарь писал(а):зачем же вы болтаете ни о чём. Вас просят защитить свою халяву

Уважаемый знахарь. Моя халява во всех темах защищена как логически, так и математически. То, что Вы не в состоянии понят, так это Ваша проблема.
знахарь писал(а):вместо защиты процесса вы охаиваете оппонента.

Отчего Вы взяли, что я Вас охаиваю? Людей, не обладающих пространственным представлением очень много и это не их вина. Меня в этом вопросе Бог миловал, я еще в школе решал геометрические задачи в уме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron