Физика массы 2004

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#11  Сообщение Юрий Иванов » 06 сен 2010, 01:38

Брошюра «Физика массы 2008» продолжает наработки брошюр
«Необыкновенная Солнечная система», «Физика массы 2002» и
«Физика массы 2004».
Темы брошюр 2000 и 2001 годов вошли в брошюру «Физика массы 2002».

Новое в выпуске «Физика массы 2008»
Гравитационные атмосферные помехи.
Индикаторы цветных свойств массы.
Закономерности проявлений цветных свойств массы.
Таблица Д.И. Менделеева пополняется новыми данными.
Гравиметрия лунного затмения 21.02.2008.
Плотность центрального твердого ядра Земли под вопросом.
Теневое линзирование космических лучей.
Противосияние планет.
Сверхновая звезда на снимке телескопа Хаббл.
Электроны в объеме проводника.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-massi-2004-t471-10.html">Физика массы 2004</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 06 сен 2010, 20:01.
Причина: Флуд.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 06 сен 2010, 20:03.
Причина: Причина указана в предупреждении.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#14  Сообщение Trion » 07 сен 2010, 04:41

Юрий Иванов писал(а):Мои гравитационные эксперименты стали возможны, поскольку свойства массы не ограничены только инерцией гравитацией.


В вашей статье вы пишите о воздействии на материальное тело, обладающей масоой двух сил: сил притяжения и сил приталкивания. Если можно, то подробнее об экспериментах подтверждающих наличие кроме сил притяжения также и сил приталкивания. Какова природа, на ваш взгляд сил притяжения и приталкивания. В моей теории, которую я назвал Теорией Триомира и Трионов постулируется существование еще двух типов масс. То есть всего существует три вида масс: известная нам Энергетическая масса и еще пока неизвестные импульсная масса и реляционная масса. Материальное тело способно совершать движения в пространстве, во времени и в силе благодаря взаимодействию этих трех видов масс. Эти три вида масс также участвуют в гравитационном взаимодействии тел. Ранее я предполагал два варианта участия этих трех видов масс. В первом варианте, в гравитационном взаимодействии, происходящем в пространстве, участвуют только два вида масс: это энергетическая и импульсная. В тандеме импульсная масса отталкивается от энергетической массы, а энергетическая масса притягивается к импульсной массе в направлении другого тандема энергетическая и импульсная масса. Во втором варианте, в гравитационном взаимодействии, происходящем в пространстве участвуют все три вида массы: энергетическая (известная), импульсная и реляционная. В этом тандеме, состоящем из трех видов масс, импульсная масса отталкивается от энергетической массы, а энергетическая масса притягивается к импульсной массе. Но кроме этого, реляционная масса притягивается к энергетической массе, а энергетическая масса отталкивается от реляционной массы. Иначе говоря, притяжение энергетической массы осуществляется посредством импульсной массы, которая тянет за собой энергетическую массу, а приталкивание энергетической массы осуществляется посредством реляционной массы, которая преследует энергетическую массу в пространстве и талкает энергетическую массу в направлении другого тандема "импульсная масса- энергетическая масса - реляционная масса".
Ваши эксперименты подтвердили не только наличие сил притяжения и сил приталкивания, но и подтвердили факт того,что скорость распространения гравитационных взаимодействий во много порядков раз превышает скорость распространения света. Из моей теории следует, что скорость распространения квантов силы полевого состояния импульсной массы и квантов времени реляционной массы электрона в 10^38 раз превышает скорость света.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#15  Сообщение Виктор Янович » 08 сен 2010, 07:53

Уважаемый Юрий Александрович! Услышал по радио, что сегодня 08.09.2010 г.близ Земли пролетит астероид. Может быть Вам это интересно знать
И еще, возможно, более удобной будет конструкция гравитационного микрофона не в виде пластины и корпуса из разных материалов, а в виде двух стержней с пьезо датчиком между ними, помещённых в трубчатый пенал и прижатых друг к другу пружиной с определенной силой.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Физика массы 2004 - ошибочна

Комментарий теории:#16  Сообщение pinopa » 10 сен 2010, 11:35

Модератор не разрешает, чтобы в разделе "Физика" поставить тему: Физика массы 2004 - ошибочна. Поэтому всех, кто хочет узнать об ошибочности выводов и интерпретаций Юрия Иванова, а особенно самого исследователя и интерпретатора, Юрия Иванова, приглашаю для чтения на http://www.newtheory.ru/talk/fizika-massi-2004-oshibochna-t549.html. Обсуждать тему я там не буду, но если Юрий Иванов не будет против того, то позволит желающим высказаться здесь, у него. Возможно, желающие захотят узнать мнение Юрия Иванова на тему его ошибочных выводов и интерпретаций.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#17  Сообщение Юрий Иванов » 11 сен 2010, 00:16

Виктору Яновичу.
можно ли измерить затенение гравитационного воздействия Солнца Землёй, с помощью, например, крутильных весов по разнице показаний днём и ночью?

Может и можно, как, не знаю. Но с самого начала моих экспериментов возникло предположение, что затенение существует.
Размышления академика Александров Е.Б. в журнале «Наука и жизнь» №1 1988 года как раз и подтолкнул меня на проведение экспериментов. Добропорядочный человек.
Конкретное устройство своих приборов пока не раскрываю

Trion
Вывод о действии сил приталкивания опровергается моим же экспериментом 2008 года. Это гравиметрия лунного затмения 21.02.2008. Описание приводится в брошюре «Физика массы 2008». Но там еще нет этого вывода.
С проявлениями сил гравитации все намного сложнее. По идее лунное затмение не должно влиять на изменение сил гравитации на Земле, но это проявилось. Так возникло предположение, что обратный теневой гравитационный эффект (наблюдается в полдень) – это обратный процесс теневого гравитационного эффекта, переотражение затенения в обратном направлении, к Солнцу. Во время лунного затмения Земля оказалась как раз на пути этих переотраженных от Луны сил. Эта идея была высказана на форумах, реакцию не помню, кажется была «освистана».
О скорости гравитации и гравитационных волнах. Если скорость гравитации практически бесконечна, то никаких волн гравитации не может быть. Будут просто скачки (если будут). А вот гравитационный шум звезд и ядра Галактики должен быть в любом случае.

Pinopa
Ваши замечания по теме можно высказать на самой теме.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#18  Сообщение Trion » 11 сен 2010, 04:57

Юрий Иванов писал(а):Trion
Вывод о действии сил приталкивания опровергается моим же экспериментом 2008 года. Это гравиметрия лунного затмения 21.02.2008. Описание приводится в брошюре «Физика массы 2008». Но там еще нет этого вывода.
С проявлениями сил гравитации все намного сложнее. По идее лунное затмение не должно влиять на изменение сил гравитации на Земле, но это проявилось. Так возникло предположение, что обратный теневой гравитационный эффект (наблюдается в полдень) – это обратный процесс теневого гравитационного эффекта, переотражение затенения в обратном направлении, к Солнцу. Во время лунного затмения Земля оказалась как раз на пути этих переотраженных от Луны сил. Эта идея была высказана на форумах, реакцию не помню, кажется была «освистана».
О скорости гравитации и гравитационных волнах. Если скорость гравитации практически бесконечна, то никаких волн гравитации не может быть. Будут просто скачки (если будут). А вот гравитационный шум звезд и ядра Галактики должен быть в любом случае.


Уважаемый Юрий Иванов.
Я в своей теории, в которой рассматриваются три вида масс, допускал первый и второй вариант. В первом варианте, в гравитационном взаимодействии и вообще во всех видах движения материальных тел в пространстве участвуют только два вида масс - это известная энергетическая (или другое название пространственная) масса и импульсная (или другое название силовая) масса. В этом дуэте, согласно моей теории импульсная масса отталкивается от энергетической массы, а энергетическая масса притягивается к импульсной массе. Так возникает тандем, который является движителем, перемещающим тела в Пространстве в том числе участвующий в гравитационном и других взаимодействиях, происходящих в Пространстве. Аналогично, тандем, состоящий из энергетической и реляционной (другое название временная) массы способен перемещать тела во Времени и участвовать в гравитационном и других взаимодействиях, происходящих во Времени. Энергетическая масса отталкивается от реляционной массы во Времени, а реляционная масса притягивается к энергетической массе во Времени. Так возникает тандем, который перемещает тела во Времени. У меня может существовать еще и третий тандем - это тандем, состоящий из реляционной массы и импульсной массы, который способен перемещаться в совершенно новом измерении - в измерении Силы и участвовать в гравитационном и других взаимодействиях, происходящих в Силе. В этом тандеме, реляционная масса отталкивается от импульсной массы в Силе, а импульсная масса притягивается к реляционной массе в Силе.
Во втором варианте у меня в движении в Пространстве, во Времени и в Силе предполагалось участие всех трех типов масс. Это значит, что при движении тел в Пространстве импульсная масса отталкивается от энергетической, энергетическая притягивается к импульсной, но при этом еще энергетическая масса отталкивается от реляционной, а реляционная притягивается к энергетической. Когда вы сообщили о своих экспериментах, то я, естественно, отдал предпочтение второму варианту, хотя тандем состоящий из двух видов масс, т.е. первый вариант мне был как-то ближе.

Вот цитата из вашей работы, которая приведена в ссылке:
"но раскрылась еще одна тайна природы гравитации. Оказалось, что существует и притяжение небесных тел и приталкивание их друг к другу.
По аналогии с третьей полночью, оказался и третий полдень, и он также опережает световой на 8 минут. Это значит, что Солнце, Земля и гравитационное пятно приталкивания к Солнцу лежат на одной прямой. На этой прямой за Солнцем должно существовать также гравитационное пятно приталкивания к нашей планете. И так - для каждой пары тел.
Проводя эксперименты в декабре 2002 и в марте 2003, автор пытался найти признаки восхода и захода Солнца. Иногда они оставляли на графике сканирования небольшие всплески, но обратить внимание на эти всплески можно было, зная время восхода и захода светила. Тогда это казалось довольно странным. Но если существует и притяжение и приталкивание, то на равнинной местности утром и вечером они одновременно сменяют друг друга и их влияния взаимно компенсируются. А это означает, что действующие силы этих двух причин тяготения тел друг к другу равны по величине. По отдельности, притяжение или приталкивание может проявиться на местности с перепадом высот, например, у подножья горных массивов, прикрывающих восход или заход Солнца.
Гравитационное пятно приталкивания оказалось более размытым по сравнению с гравитационной отметкой Солнца; мелкие детали оболочки ядра не просматриваются. Но на широте Ижевска это пятно уже заслоняется жидким ядром планеты. По характеру полуденных в дневное время графиков сканирования следует интересный вывод – жидкое ядро имеет меньшую по сравнению с оболочкой плотность. Это вполне закономерно, но подтверждения не существовало."

Теперь вы сообщаете, что действие сил приталкивания опровергается вашим же экспериментом 2008г. Не получится ли так, что через четыре года вы сообщите, что действие сил приталкивания вновь подтвердилось. Ведь вы в своей ссылке Физика Массы 2004г сообщали, что у вас уже ранее были эксперименты, которые исключили действие сил приталкивания. Потом, в ваших же экспериментах вы доказали наличие наряду с силами притяжения, также силы приталкивания. Если можно, то поподробнее объясните, как так оказалось, что вы сначала отвергли силы приталкивания, потом убедились в их существовании. Разместили результаты этих экспериментов вместе с ссылкой на форуме, где говориться о наличии сил притяжения и сил приталкивания. А теперь, оказывается, что сил приталкивания нет. Почему вы сразу не разместили на форуме все окончательные данные 2008, а может быть и 2010г, а разместили данные 2004г., которые, как оказалось не соответствуют действительности.
Вы меня, конечно, простите за мой тон, но вы меня поставили в неловкое положение. Я поверил в истинность ваших экспериментов и решил, что они поддверждают мой второй вариант, в котором в движении и во взаимодействии, в том числе и в гравитационном, участвуют три вида массы. В принципе в моей теории, которая включает три вида масс, движение тел в Пространстве допускает наличие только двух видов массы: известной энергетической и пока неизвестной импульсной, которая возникает только в результате движения тел или частиц в пространстве. То, что вы не полностью раскрыли результаты своих экспериментов даёт возможность таким товарищам, как pinopa ставить под сомнение точность и однозначность ваших экспериментальных данных и истинность моей теории, когда я в подтверждение своей теории, сослался на ваши экспериментальные данные. Теперь нам ничего не остаётся, как объединиться и доказать таким, как pinopa и другим сомневающимся, что ваши эксперименты и моя теория истинны.
Не торопитесь с ответом. Для начала прочтайте мои темы. В разделе Филосовия :тема"Что есть Идея, Материя, Дух? Теория Триовселенной. В разделе физика Теория Триомира и Трионов (часть первая) и (часть вторая), скоро выложу (часть третью). а также тему Машина Пространства, Времени и Силы. Можете также прочитать все мои комментарии в различных темах, которые я, если мне разрешат модераторы, объединю и размещу в какой-нибудь из своих тем. Жду ваш ответ на моё предложение.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#19  Сообщение pinopa » 11 сен 2010, 17:29

Trion писал(а):Теперь нам ничего не остаётся, как объединиться и доказать таким, как pinopa и другим сомневающимся, что ваши эксперименты и моя теория истинны.
Хочу только подсказать, что в интерпретациях гравитационного воздействия, которое измеряется при помощи прибора с крутильными весами, должны учитываться два важные, основные условия. Первое условие связано с геометрическими параметрами, т.е. с орбитой Земли вокруг Солнца, углом наклона оси вращения Земли относительно плоскости эклиптики, географическим местом расположения измерительного прибора на поверхности Земли. Дело в том, что даже если гравитационное воздействие Солнца на крутильные весы не отсутствует полностью, как это имеет место в том случае, когда измерительный прибор, центр Земли и Солнце находятся на одной линии, то в остальных случаях в соответствии с тригонометрическими зависимостями это воздействие значительно уменьшается. А происходит это вовсе не вследствие "теневого эффекта". Второе условие связано с динамическими параметрами нити, на которой подвешено коромысло крутильных весов. Дело в том, что весы действительно могут быть очень чувствительны к гравитационному воздействию Солнца и измерения могут проводиться в таком географическом месте на земном шаре и в такое время года, что это воздействие Солнца на коромысло существует круглосуточно. Тогда коромысло весов может вращаться (относительно корпуса прибора) вместе с суточным вращением Земли, пока не произойдёт "мнимый срыв" воздействия Солнца. В действительности, происходит вращение Земли и прибора, а коромысло под воздействием Солнца как бы старается держать "постоянное" направление на Солнце. Сильно скрученная нить не позволяет на неограниченное вращение коромысла относительно корпуса прибора. Начинается торможение этого вращения - коромысло постепенно начинает вращаться вместе с корпусом прибора - это происходит до момента, в котором скрученная нить (её ускорительное влияние) в большей степени повлияет на коромысло, чем гравитационное воздействие Солнца. Именно тогда призойдёт быстрое вращение коромысла и раскручивание нити - а потом будут колебательные движения и установление нового состояния - нового начала для зукручивания нити и последующго "мнимого срыва" воздействия. ...Кто об этом не знает, может подумать о существовании других причин этого явления.
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Физика массы 2004

Комментарий теории:#20  Сообщение Юрий Иванов » 11 сен 2010, 21:45

Как просил Tuion, с ответом не тороплюсь. Могу только заметить, что если бы все знал заранее, переигрывать с силами притяжения на пришлось бы. Но нужно реагировать на все новые результаты. К тому же их уж и не так много.

pinopa
У меня был вариант крутильных весов, где колебательный процесс длился целый день. Работать с таким прибором невозможно. Все зависит от нити подвеса
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron