Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#121  Сообщение petronius_1946 » 27 дек 2020, 21:40

Александр Рыбников писал(а):Короче, к чему Вы это всё?

К расталкиванию пространства.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-120.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#122  Сообщение Александр Рыбников » 27 дек 2020, 23:15

alexandrovod писал(а):Это взывает сомнение, что вы участвовали в атомном проекте.

Уважаемый alexandrovod!
Не взывайте сомнение, я в нём не участвовал. Я 1946 года рождения.
alexandrovod писал(а):В термоядерной бомбе наоборот стремятся к обогащению по литию 6

Болтун - находка для врага. Нет ни одного секрета, который бы Вы не выдали на блюдечке с голубой каёмочкой.
Я цитировал Википедию: "В ранних термоядерных боеприпасах США использовался также и дейтерид природного лития, содержащего в основном изотоп лития с массовым числом 7. Он также служит источником трития, но для этого нейтроны, участвующие в реакции, должны иметь энергию 10 МэВ и выше: реакция n + 7Li → 3H + 4He + n − 2,467 МэВ является эндотермической, поглощающей энергию."
Врага надо дезинформировать!
petronius_1946 писал(а):К расталкиванию пространства.

Уважаемый petronius_1946!
На Вас не угодить.
Стоит с математики перейти на физический смысл как опять плохо.
У меня пространство среда. Если через среду диффундируют инородные частицы, то это и есть расталкивание среды, её вытеснение. А мы часть среды, мы начинаем двигаться вместе со средой.
Дело в том, что электронно-позитронные диполи нейтральные. Они диффундируют туда где их меньше.
Уж поверьте, я почти двадцать лет решал уравнения диффузии нейтронов.
Им нет преград ни в море ни на суше,
Им не страшны, ни льды, ни облака.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#123  Сообщение petronius_1946 » 28 дек 2020, 00:51

Александр Рыбников писал(а):На Вас не угодить.
Стоит с математики перейти на физический смысл как опять плохо.

Не знаю как у вас с математикой, я с ней не дружу, но судя по всему, с физическим смыслом у вас совсем плохо.
Александр Рыбников писал(а):У меня пространство среда.

Это у меня среда. У вас пространство, кристаллическая решётка.
Александр Рыбников писал(а):Если через среду диффундируют инородные частицы, то это и есть расталкивание среды, её вытеснение.

Какое отношение имеет диффузия к расширению пространства? Куда оно расширяется, ведь пространство везде?
(лат. diffusio «распространение, растекание, рассеивание; взаимодействие») — процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого вещества, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму[1]. В некоторых ситуациях одно из веществ уже имеет выровненную концентрацию и говорят о диффузии одного вещества в другом. При этом перенос вещества происходит из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией (противоположно направлению вектора градиента концентрации).

Александр Рыбников писал(а):Дело в том, что электронно-позитронные диполи нейтральные. Они диффундируют туда где их меньше.

Диффузия, это рассеивание, перемещение оттуда где густо, туда где пусто, взаимопроникновение, к расширению пространства никакого отношения не имеет.
Александр Рыбников писал(а):Уж поверьте, я почти двадцать лет решал уравнения диффузии нейтронов.

Значит зря потратили время.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 28 дек 2020, 03:20

petronius_1946 писал(а):с физическим смыслом у вас совсем плохо.

Уважаемый petronius_1946!
У нас разное понимание физического смысла.
petronius_1946 писал(а):Это у меня среда. У вас пространство, кристаллическая решётка.

Понятие среды вообще слишком разнообразно. У меня же кристалл из монополей полностью определён.
petronius_1946 писал(а):Какое отношение имеет диффузия к расширению пространства? Куда оно расширяется, ведь пространство везде?

Я определяю пространство как кристалл, имеющий внешнюю поверхность. Именно на поверхности образуются электронно-позитронные диполи, а пары монополей выходят за поверхность. В результате объём кристалла увеличивается. Так как кристалл гигантский, то и скорости гигантские.
Однако, кристалл не просто прирастает, а реально расширяется, поскольку электронно-позитронные диполи диффундируют внутрь него. Внутри кристалла они связываются в нейтронах.

Поэтому пространство "дряхлеет". Я собираюсь показать, что квазары и войды - есть устройства рекомбинации "свежего" пространства. Это очень интересно, но об этом позже.
petronius_1946 писал(а):Значит зря потратили время.

С Вашей точки зрения. Вы об этой физике даже никогда не слышали.
Также как наш ювелир о жёстких дисках.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2020, 10:15

Ответ на комментарий №114.
chichigin писал(а):Совести у БШ нет (БШ сильно себя любит, чобы признаваться в своих "Ошибках"), а это мешает ему ( БШ ) получать знания.

Уважаемый chichigin. Вы не привели ни одного примера показывающего ошибки в приведенных мной формулах по определению параметров ЭМ, электрических и гравитационных зарядов.
Попытались привести свою формулу, но только показали свое непонимание законов Ньютона, объединив силу, действующую с двумя телами с силой, действующей с одним телом. Поэтому, такие знания я от Вас получать не хочу.
А все Ваши замечания вкладываются в одно выражение «БШ ты не прав», но физики так не оппонируют, физики доказывают математически и логически неправоту своих оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#126  Сообщение alexandrovod » 28 дек 2020, 12:42

Александр Рыбников писал(а):Болтун - находка для врага. Нет ни одного секрета, который бы Вы не выдали на блюдечке с голубой каёмочкой.

Все молчу (сколько захочу),а то и правда Обвинят в передаче Совершенно-абсолютно секретной информации "полишинеля". Каюсь, на конверте было мелкими буквами - перед прочтением сжечь, а я сначала прочел.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#127  Сообщение chichigin » 28 дек 2020, 12:59

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №114.
chichigin писал(а):
Совести у БШ нет (БШ сильно себя любит, чобы признаваться в своих "Ошибках"), а это мешает ему ( БШ ) получать знания.

Уважаемый chichigin. Вы не привели ни одного примера показывающего ошибки в приведенных мной формулах по определению параметров ЭМ, электрических и гравитационных зарядов.
Попытались привести свою формулу, но только показали свое непонимание законов Ньютона, объединив силу, действующую с двумя телами с силой, действующей с одним телом. Поэтому, такие знания я от Вас получать не хочу.


БШ "опирается" на законы Ньютона, а сам не понимает их смысл.
ЗВТ
F =( G*m1*m2)/r2
F = F1 = F2

Как БШ любит все перевирать в свою пользу.

Я свои формулы не приводил!

Все формулы взяты из равенств БШ, который "применяет" Законы Ньютона, не понимая их суть.

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №77.
chichigin писал(а):
Вот и дайте ссылку на определение вашего квадрата гравитационного заряда.


Уважаемый chichigin. Обозначения физических элементов буквами и написание их верхних и нижних индексов проходили еще в школе, поэтому можете освежить свою память из учебников физики. Что касается ссылки на образование гравитационного и остальных зарядов, я их взял из законов Ньютона и Кулона.
Закон Ньютона записывается как F=G‧m²/r².


БШ извратил ЗВТ и начал нести откровенную отсебятину.

Борис Шевченко писал(а):Перенесем r² на левую сторону получим F‧r²=G‧m². То же самое сде-лаем и с законом Кулона F=q²/r² и тоже перенесем r² на левую сторону получим F‧r²=q².
F‧r обозначает затраченную энергию проведенной работы силы F на расстоянии r, т. е. mc²‧r=q². То же самое получаем и для формулы Ньютона mc²‧r=G‧m².
В системе обозначений СТСЭ заряд записывается как г‧см³/сек². Из полученных формул мы видим, что как левые, так и правые их стороны имеют именно такие обозначения.
Следовательно, в законе Ньютона выражение Gm²=q².
Отсюда и получается единая формула образования зарядов q²=mc²‧r.
Для получения конкретной величины, например, для электрического заряда, мы будем брать расстояние взаимодействия равное классическому радиусу электрона - r₀, для гравитационного заряда будем брать, гравитационный радиус - rᵣₚ, а для ЭМ заряда буде брать комптоновскую длину волны электрона – λ.
Для проверки возьмем электрический заряд, параметры которого известны - q²=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек², q²=mc²‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×8,988‧10²⁰×2,8178‧10⁻¹³=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². С уважением, Борис.



Борис Шевченко писал(а):Комментарий теории:#107
Ответ на комментарий №106.

chichigin писал(а):
Т.е. БШ утверждает, что F*S2 = A*S = Gm2

Уважаемый chichigin. Оказывается, с физ. анализом у Вас не плохо, а очень плохо.
Вы правы Ваша запись правильная и ее можно продолжить F‧r²=A‧r²=E‧r²=G‧m²=qᵣₚ².
В системе обозначений это равенство запишется так: г‧см³/сек²=г‧см³/сек²=г‧см³/сек²=г‧см³/сек²=г‧см³/сек², имен-но так обозначается в системе СГСЭ любой заряд.
Именно это и определяет набор уравнений, определяющий ЭМ, электрический и гравитационный заряд, где используются соответствующие расстояния, соответствующие минимальным параметрам соответствующих энергий.:
qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ
qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀= c⁴‧r₀‧Λ
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ= c⁴‧rᵣₚ‧Λ
А теперь попробуйте возразить сами себе, где Вы написали - F‧r²=A‧r²=G‧m², где E‧r=E‧r=Gm².
Остальное обыкновенное суесловие, от бессилия, что-либо противопоставить. С уважением, Борис.


Не понимает БШ о чем пишет.
Не понимает, что извращая Законы Ньютона, БШ несет откровенную БЕЛИБЕРДУ.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2020, 13:34

Ответ на комментарий №127.
chichigin писал(а):Ш "опирается" на законы Ньютона, а сам не понимает их смысл.
ЗВТ
F =( G*m1*m2)/r2
F = F1 = F2

Уважаемый chichigin. Опять несете необъяснимую чушь. О чем говорит Ваше выражение F=F₁=F₂. Мало написать, надо еще и объяснит, что Вы написали. Вы ходит, что Вы не понимаете, что пишете.
chichigin писал(а):БШ извратил ЗВТ и начал нести откровенную отсебятину.

Поэтому еще раз я спрашиваю, чем я перевираю ЗВТ Ньютона, тем, что Gm²=qᵣₚ², так докажите обратное, а не бла-бла-блакайте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#129  Сообщение chichigin » 28 дек 2020, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №127.
chichigin писал(а):
Ш "опирается" на законы Ньютона, а сам не понимает их смысл.
ЗВТ
F =( G*m1*m2)/r2
F = F1 = F2

Уважаемый chichigin. Опять несете необъяснимую чушь. О чем говорит Ваше выражение F=F₁=F₂. Мало написать, надо еще и объяснит, что Вы написали. Вы ходит, что Вы не понимаете, что пишете.


БШ читайте внимательно ЗВТ и третий закон Ньютона, а читая думайте, если можете.

Если не поймете, тогда мне придется скопировать текст и предоставить на форум.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2020, 14:13

Ответ на комментарий №129.
chichigin писал(а):Если не поймете, тогда мне придется скопировать текст и предоставить на форум.

Уважаемый chichigin. Вы опять не объяснили свое выражение F=F₁=F₂, что конкретно оно обозначает.
Я так понял, что в голове у Вас ни чего от физики не осталось, поэтому Вы ни чего своими словами сказать не можете, а только копируете тексты ответов из других источников. Это заметно по Вашим комментариям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron