Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#141  Сообщение alexandrovod » 29 дек 2020, 21:04

Александр Рыбников писал(а):Правда, я ожидал увидеть в Вас серьёзного оппонента по слабому взаимодействию, а получается,

Дискутировать с человеком который любую критику принимает как оскорбление? Нет уж извольте вариться самим в собственном соку.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-140.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#142  Сообщение Александр Рыбников » 29 дек 2020, 21:32

petronius_1946 писал(а):Как мне известно, для протекания термоядерной реакции, атомным ядрам для слияния, нужно преодолеть кулоновский барьер, а для этого нужна большая температура. А что там делают ваши электрон-позитронные диполи?

Уважаемый petronius_1946!
Я уже приводил объяснение из Википедии. Там просто говорится, что высокая температура обеспечивает образование дипротона, который изредка превращается в дейтерий.

Однако, всё дело в образовании нейтронов. Моя теория содержит только дефекты кристалла. Это не кварки. Поэтому электронно-позитронные диполи существенно изменяют концепцию нейтрона. Представим, что совсем вблизи ядра атома водорода (протона) пролетает электронно-позитронный диполь .
Поскольку взаимные расстояния между частицами станут существенно меньше, то внешний электрон существенно притянется к протону. В результате вместо атома водорода получится нейтрон, который содержит электронно-позитронный диполь :

Схема нейтрона (в овале), где в центре ячейки - протон, в трёх вершинах - вакансии (2 электрона и позитрон), в остальных вершинах - монополи.
neutron.png

При этом избыточная энергия будет сброшена не посредством кванта, а через канал антинейтрино, которое соответствует размерам ячейки и ориентации в ней электронно-позитронного диполя.

Соответственно, нейтрон вблизи протона может превратиться в дейтрон:


Кроме того, без электронно-позитронных диполей просто невозможно объяснить стабильность работы звёзд.
Вы же понимаете, что там нет никаких устройств.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#143  Сообщение petronius_1946 » 29 дек 2020, 23:03

Александр Рыбников писал(а):Соответственно, нейтрон вблизи протона может превратиться в дейтрон:

Где взялся протон, ведь из него уже образовался нейтрон?
Александр Рыбников писал(а): Кроме того, без электронно-позитронных диполей просто невозможно объяснить стабильность работы звёзд.

До сих пор пока объясняли.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#144  Сообщение Александр Рыбников » 29 дек 2020, 23:45

petronius_1946 писал(а):Где взялся протон, ведь из него уже образовался нейтрон?

Уважаемый petronius_1946!
Я рассказываю о протон-протонном цикле — совокупности термоядерных реакций, в ходе которых водород превращается в гелий в звёздах, находящихся на главной звёздной последовательности. Протон-протонный цикл доминирует в звёздах с массой порядка массы Солнца или меньше, на него приходится до 98 % выделяемой энергии.
В результате четыре протона превращаются в гелий, состоящий из двух протонов и двух нейтронов.
Если вы не дотошный бухгалтер, то Вам не уследить как работает звезда.
petronius_1946 писал(а):До сих пор пока объясняли.

Пожалуйста, дайте ссылку. Буду чрезвычайно признателен.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#145  Сообщение petronius_1946 » 30 дек 2020, 01:21

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, дайте ссылку. Буду чрезвычайно признателен.

Об электрон-позитронных диполях нигде ни слова.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#146  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2020, 03:55

alexandrovod писал(а):Дискутировать с человеком который любую критику принимает как оскорбление?

Уважаемый alexandrovod!
Я помню, что Вы матерились про Горбачёва. А меня Вы не могли критиковать. Вы же физики не знаете.
Но если не заметил, пожалуйста, напомните.

Вот БШ утверждает, что кристалла из магнитных монополей нет. Так это не критика. Русский баснописец Крылов даже написал басню "Слон и моська", в которой моська критикует слона.

Я всё ещё жду критики. Был бы очень признателен.
Вот моя теория показала, что нейтрино существуют в подпространстве монополей.
Вы поняли, что нейтрино любых энергий имеют одинаковую длину?

petronius_1946 писал(а):Об электрон-позитронных диполях нигде ни слова.

Уважаемый petronius_1946!
Естественно!
Однако Вы ведь сказали, что "до сих пор пока объясняли". Я и попросил дать ссылку, если знаете объяснение стабильности функционирования звёзд.

Этого никто не объясняет. Поскольку обратная связь по температуре положительная! А отрицательная по плотности слишком мала.
Так что Ваше утверждение бездоказательно. Вы даже альтернативных вариантов не знаете. Да и всё про всё знающий alexandrovod ничего не сказал. Значит нет!

Или Вы думаете, что по ночам на Солнце прилетают настройщики?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2020, 10:28

Ответ на комментарий №146.
Александр Рыбников писал(а):Вот БШ утверждает, что кристалла из магнитных монополей нет. Так это не критика.

Уважаемый Александр Рыбников. Я критиковал и буду критиковать Ваше «кристаллическое пространство из монополей», так как Вы в своей «Единой …» используете элементы, которых нет в Природе. Само пространство не является объектом Природу, а является всего лишь нашим субъективным представлением о месте нахождения вещества. Что касается монополя, то еще ни кому не удалось доказать его существования, а все попытки разделить ЭМ заряд (магнитный диполь) на два монополя также не увенчались успехом.
Поэтому у Вас и получилось, что нейтрино существует в подпространстве монополей, а нейтрино как квант гравитационной энергии существует в гравитационном поле. Так-что на слона Вы никак не смахиваете.
Александр Рыбников писал(а):Я и попросил дать ссылку, если знаете объяснение стабильности функционирования звёзд.

Что касается стабильности функционирования Звезд, то единственная сила, которая это может сделать, является сила гравитационного притяжения, только она может удержать плазму в узде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#148  Сообщение petronius_1946 » 30 дек 2020, 10:42

Александр Рыбников писал(а):Однако Вы ведь сказали, что "до сих пор пока объясняли".

Вы теряете смысл разговора. Я написал свой пост в ответ на вашу фразу:
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, без электронно-позитронных диполей просто невозможно объяснить стабильность работы звёзд.

Основной акцент в вашей цитате вы поставили на электрон-позитронные диполи. На что я и написал: До сих пор объясняли. Это означало - Объясняли без электрон-позитронных диполей. Но вы и в этом нашли к чему придраться. Вы придираетесь ко всему, как та свекровь к невестке.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#149  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2020, 18:13

petronius_1946 писал(а):Вы теряете смысл разговора.

Уважаемый petronius_1946!
Это невозможно. Я открыл эту тему когда понял, что электронно-позитронные диполи участвуют в образовании нейтронов.
Да, это альтернатива образованию нейтронов прямо через слабое взаимодействие, т.е. как данное свыше. Но свыше нам дана скрижаль - аксиома существования.
Из неё следует, что на поверхности кристалла образуются электронно-позитронные диполи. Они объясняют не только образование ЭПП, но и образование нейтронов.

Пожалуйста, не забывайте, что слабое взаимодействие было придумано для устранения катастрофы с законом сохранения энергии. После было как бы заключено соглашение: по пустякам никто слабое взаимодействие не трогает. А вот на теорию всего это не распространяется. Поскольку она обязана объяснить сразу всё непосредственно. В слабом взаимодействии, например, без всяких там W и Z бозонов.

Моя теория сама по себе проста как хлеб и всё объясняет просто. Без W и Z бозонов, бозонов Хиггса, кварков и прочих измышлизмов.
petronius_1946 писал(а):Объясняли без электрон-позитронных диполей.

Именно об этом я Вас и спросил - где и кто!
Может быть Вы просто не знаете, что означает управление ядерным или термоядерным реактором?
Вот, например, когда Вы ведёте машину, то держите педаль газа притопленной для поддержания мощности. А в ядерном реакторе совсем не так. А в термоядерном реакторе и вовсе не так.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#150  Сообщение bocharov » 30 дек 2020, 19:14

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, не забывайте, что слабое взаимодействие было придумано для устранения катастрофы с законом сохранения энергии.
Для устранения расхождения с законом сохранения энергии, была введена гипотическая нейтральная частица "нейтрино", что позволило разрешить ряд проблем "Стандартной модели". И дальнейшие эксперименты позволили считать эту частицу вполне себе реальной, без которой невозможны ядерные реакции распада, да и синтеза тоже(процессы в звёздах с образованием ядер хим. элементов).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6