Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#151  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2020, 20:18

bocharov писал(а):дальнейшие эксперименты позволили считать эту частицу вполне себе реальной, без которой невозможны ядерные реакции распада, да и синтеза тоже

Уважаемый bocharov!
Несомненно! Ну, не могли же физики допустить нарушение закона сохранения энергии.
Однако, для объяснения физического смысла появились W и Z бозоны, которые почти в 100 раз тяжелее протона и близки к массе атомов рубидия и технеция соответственно. Масса этих бозонов очень важна для понимания слабого взаимодействия, поскольку ограничивает радиус действия слабого взаимодействия. Электромагнитные силы, напротив, имеют бесконечный радиус действия, потому что их бозон-переносчик (фотон) не имеет массы. Ввиду этого в образование и перемещение фотона задействованы огромные количества монополей, слегка отклоняющихся от положения равновесия.
А на самом деле минимальный размер нейтрино объясняется тем, что оно должно втиснуться в один монополь и быть его "жителем".

Так вот, идея W и Z бозонов, как и идея образования ЭПП из совершенно "тупого" фотона, необоснованно "интеллектуализирует" элементарные частицы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-150.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#152  Сообщение petronius_1946 » 30 дек 2020, 20:31

Александр Рыбников писал(а):А вот на теорию всего это не распространяется. Поскольку она обязана объяснить сразу всё непосредственно. В слабом взаимодействии, например, без всяких там W и Z бозонов.

Моя теория сама по себе проста как хлеб и всё объясняет просто. Без W и Z бозонов, бозонов Хиггса, кварков и прочих измышлизмов.

Слышу Борисовы нотки, когда он говорил как он из ЗВТ ньютона получил гравитационные заряды, а из электрической и магнитной проницаемости физического вакуума, он пришёл к осцилляторам.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#153  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2020, 20:59

petronius_1946 писал(а):Слышу Борисовы нотки

Уважаемый petronius_1946!
Это невозможно, поскольку Борисовы нотки - это ахинея.
Мне ахинея не нужна в принципе.
У меня практически каждый месяц - новый шаг вперёд. Последний был о новом законе не сохранения магнитного заряда.

А БШ долдонит одно и тоже: кристалл пространства не существует. Он анархист по сути поскольку строить не может - только разрушать!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2020, 13:56

Ответ на комментарий №152.
petronius_1946 писал(а):Слышу Борисовы нотки, когда он говорил как он из ЗВТ ньютона получил гравитационные заряды, а из электрической и магнитной проницаемости физического вакуума, он пришёл к осцилляторам.

Уважаемый petronius_1946. А Вы уже опровергли закон Ньютона, где Gm²=qᵣₚ². Или опровергли уравнение Дирака, в котором он определил энергию Э-П пары – E=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₂₂)²}. Или опровергли формулу скорости свете – с=1/√εμ и частоты возбуждаемой осцилляторами – f=1/√εμ‧λ².
Если Вы уже смогли все это опровергнут, тогда покажите, а иначе Ваше утверждение превращается в болтовню. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):А БШ долдонит одно и тоже: кристалл пространства не существует.

Но как же Вам не долдонить, если Вы используете в работе не существующие элементы и получаете «кристаллическое пространство из монополей» образование и существование которого не можете доказать. Тем самым обманываете форумчан и введите их в заблуждение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#155  Сообщение petronius_1946 » 31 дек 2020, 14:07

Борис Шевченко писал(а): А Вы уже опровергли закон Ньютона, где Gm²=qᵣₚ².

Борис, я не опровергаю закон Ньютона, вот его формула; , все остальные ваши домыслы типа (qᵣₚ²) это филькина грамота.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2020, 14:38

Ответ на комментарий №155.
petronius_1946 писал(а):я не опровергаю закон Ньютона, вот его формула;F=GmM/r² , все остальные ваши домыслы типа (qᵣₚ²) это филькина грамота.

Уважаемый petronius_1946. Вы вероятно не умеете анализировать, а читать и думать не хотите.
Еще раз объясняю. В формуле Кулона q² обозначается как г‧см³/сек², у Ньютона Gm² тоже обозначается как г‧см³/сек², о чем, по-вашему, говорит такое совпадение? По-моему, такое совпадение говорит о том, что Gm²=q², ведь это так очевидно. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#157  Сообщение chichigin » 01 янв 2021, 03:19

Борис Шевченко писал(а):Еще раз объясняю. В формуле Кулона q² обозначается как г‧см³/сек², у Ньютона Gm² тоже обозначается как г‧см³/сек², о чем, по-вашему, говорит такое совпадение? По-моему, такое совпадение говорит о том, что Gm²=q², ведь это так очевидно. С уважением. Борис.


БШ - нанимайте репетитора.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#158  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 01 янв 2021, 10:06

Борис Шевченко писал(а):Еще раз объясняю. В формуле Кулона q² обозначается как г‧см³/сек², у Ньютона Gm² тоже обозначается как г‧см³/сек², о чем, по-вашему, говорит такое совпадение? По-моему, такое совпадение говорит о том, что Gm²=q², ведь это так очевидно. С уважением. Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, в физике нельзя исходить только из совпадения размерностей и делать какие-то выводы, само по себе совпадение размерностей ещё не говорит о совпадении физических процессов или один зависит от другого, это ещё нужно доказать, в физике нельзя делать какие-то заключения и выводы рассматривая и сравнивания размерности различных явлений и физических процессов. Возможно, что законы Кулона вообще не имеют никакого отношения к гравитации, возможно это только домыслы. Такая мысль Вам не приходила в голову? Прежде всего нужно смотреть и понимать из каких соображений и логики выведена та или иная формула, какой физический смысл вкладывал автор этой формулы, к какому процессу или явлению она относится, какие параметры вкладывал, когда он выводил эти формулы. А у Вас манера делать физику через размерности, не понимая смысла исходных формул и без всякого анализа сути происходящих прцессов. Так не делают физику, это тупиковый путь, который вводит в заблуждение делитантов. Однако, в этом деле Вы не одиноки и им, что в лоб, что по лбу.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Вы вероятно не умеете анализировать, а читать и думать не хотите.


Уважаемый Борис Шевченко, Вы сами совершенно не способны думать и анализировать, пример тому первая мной приведённая Ваша цитата, но у Вас великая способность обвинять в этом других.

Я так думаю.
С НОВЫМ 2021 ГОДОМ!
С уважением Хуснулла.

За это сообщение автора Хуснулла Алсынбаев поблагодарил:
chichigin (01 янв 2021, 11:00)
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 01 янв 2021, 11:05

Ответ на комментарий №158.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):в физике нельзя исходить только из совпадения размерностей и делать какие-то выводы,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Из моих комментариев Вы давно уже должны были понять, что в физике я не воспринимаю ни какие философские рассуждения, а только логические и математические обоснования.
Со школы Вы должны были запомнить, что при решении физических задач совпадение системы обозначения играет решающую роль. А из алгебры известно, что если А=В, а В=С, то и А=С.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Вы сами совершенно не способны думать и анализировать, пример тому первая мной приведённая Ваша цитата, но у Вас великая способность обвинять в этом других.

Во-первых, я никого не обвиняю, я только говорю о «вероятности» и «желании». Внимательно читайте комментарии. А думать Вы, конечно, можете что угодно и о чем угодно, это не возбраняется.
С новым 2021 годом, желаю всем форумчанам крепкого здоровья и успехов в Ваших изысканиях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#160  Сообщение petronius_1946 » 01 янв 2021, 12:42

Борис Шевченко писал(а):Еще раз объясняю. В формуле Кулона q² обозначается как г‧см³/сек², у Ньютона Gm² тоже обозначается как г‧см³/сек², о чем, по-вашему, говорит такое совпадение? По-моему, такое совпадение говорит о том, что Gm²=q², ведь это так очевидно.

Борис, во всех явлениях природы, важнейшим фактором является зависимость от квадрата расстояния. Ну так подметите все явления под одну метёлку и скажите, что все они одной природы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7