Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#171  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2021, 11:14

Ответ на комментарий №169.
chichigin писал(а):Нет смысла говорить (писать)!

Уважаемый chichigin. Полностью с Вами согласен, когда нечего сказать, какой смысл что-либо говорить (писать). С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вы специалист по нефти, но полный нуль в кристаллах.

Уважаемый Александр Рыбников. А, по-моему, полный нуль в кристаллах это Вы. Так как Вы строите кристалл из не существующих в Природе элементов, это из пространства и монополей.
Кристалл, это твердые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя кристаллическую решетку, которые представляют собой вещество.
Поэтому никакое движения вещества в кристалле невозможно.
А у Вас все представляет собой «кристаллическое пространство из монополей».
О каком распространении в нем чего-либо можно говорить. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-170.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#172  Сообщение chichigin » 06 янв 2021, 11:25

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №169.
chichigin писал(а):
Нет смысла говорить (писать)!

Уважаемый chichigin. Полностью с Вами согласен, когда нечего сказать, какой смысл что-либо говорить (писать). С уважением, Борис.


БШ перевирает смысл моей фразы.

БШ бесполезно что-либо объяснять, т.к. он все равно ничего не понимает в пояснениях и продолжает "крутить свою шарманку".
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#173  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2021, 12:52

Ответ на комментарий №172.
chichigin писал(а):БШ перевирает смысл моей фразы.

Уважаемый chichigin. Перевираете Вы. Покажите, что я переврал. Я Вам ответил на то, как было написано в Вашем комментарии. Мысли Ваши я пока еще не научился читать.
chichigin писал(а):БШ бесполезно что-либо объяснять, т.к. он все равно ничего не понимает в пояснениях и продолжает "крутить свою шарманку".

Дело в том, что Вы мне еще ничего не объяснили и не ответили на мой вопрос, какие ошибки Вы нашли в моих уравнениях по определению гравитационного заряда?
Учитывая, что Вы уже забыли, о чем шла речь в самом начале, привожу еще раз формулы по определению гравитационных зарядов: qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶², а qᵣₚ=2,35‧10⁻³¹ гсм³/сек².
Попробуйте еще раз посмотреть на них и подумать, какие ошибки допущены в них? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#174  Сообщение chichigin » 06 янв 2021, 13:14

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ бесполезно что-либо объяснять, т.к. он все равно ничего не понимает в пояснениях и продолжает "крутить свою шарманку".


Дело в том, что Вы мне еще ничего не объяснили и не ответили на мой вопрос, какие ошибки Вы нашли в моих уравнениях по определению гравитационного заряда?
Учитывая, что Вы уже забыли, о чем шла речь в самом начале, привожу еще раз формулы по определению гравитационных зарядов: qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶², а qᵣₚ=2,35‧10⁻³¹ гсм³/сек².
Попробуйте еще раз посмотреть на них и подумать, какие ошибки допущены в них? С уважением, Борис.


Основная ошибка: - непонимание своих действий, нежелание прислушиваться к советам.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2021, 13:32

Ответ на комментарий №174.
chichigin писал(а):Основная ошибка: - непонимание своих действий, нежелание прислушиваться к советам.

Уважаемый chichigin. Мое непонимание собственных действий Вам как раз и предстоит доказать, чего Вы с успехом не делаете, а поэтому и прислушиваться не к чему. К бла-бла-блаканию я, как правило, не прислушиваюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#176  Сообщение Александр Рыбников » 06 янв 2021, 19:24

Итак, я объяснил, что с точки зрения моей теории стабильность обеспечивается электронно-позитронными диполями. Поскольку они нужны для образования нейтронов, то уровень мощности звезды задаётся стабильностью диффузии электронно-позитронных диполей в звезду.
Доказательством этого служат так называемые гелиевые вспышки.
Дело в том, что для образования углерода-12 из трёх ядер нелия-4 не требуется новых нейтронов и указанный механизм не работает.

Для стабильности важен так называемый температурный коэффициент реактора. Реактор работает устойчиво, если температурный коэффициент отрицательный. Однако, температурный коэффициент зоны "горения" хоть и отрицательный (она таки расширяется), но очень медленно срабатывающий (огромная масса зоны). А вот положительный коэффициент температуры зоны срабатывает моментально.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 07 янв 2021, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2021, 13:18

Ответ на комментарий №176.
Александр Рыбников писал(а):с точки зрения моей теории стабильность обеспечивается электронно-позитронными диполями. Поскольку они нужны для образования нейтронов,

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше абстрагирование полностью оторвало Вас с Вашей теорией от реально-сти. Нет в Природе таких явлений как обеспечение стабильности чего-либо электрон-позитронными диполями, так они сами существуют не боле 10⁻²⁰ сек. И тем более никакого отношения к образованию нейтрона не имеют, это Ваши абстракции. Нейтрон образуется по более простой схеме, N=P+e₋+νₑ. И здесь ни каких электрон-позитронных диполей не надо.
Александр Рыбников писал(а):уровень мощности звезды задаётся стабильностью диффузии электронно-позитронных диполей в звезду.

Уровень стабильности Звезды задается силой притяжения ее гравитационного заряда, и именно через отсутствие в плазме гравитационного заряда, Вы не можете удержать плазму в своих токамаках. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#178  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2021, 17:31

Итак, на основе изложенного можно сделать вывод: в целом мощность звёзд должна быть одинаковой, т.е. определяться приходящим потоком электронно-позитронных диполей. Однако, существенное влияние оказывает начальная масса звезды, т.е. её способность перехватить поток ЭПД. Кроме того, масса определяет рабочую температуру. В результате имеет место разброс мощности.

Борис Шевченко писал(а):Нейтрон образуется по более простой схеме, N=P+e₋+νₑ.

Уважаемый Борис Шевченко!
С чего бы Вы называете распад нейтрона - образованием?
Абсолютно бессмысленно пытаться изображать из себя знатока и не понимать, что означают Ваши слова.
С сентября месяца практически каждый Ваш комментарий содержит грубые ошибки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2021, 16:00

Ответ на комментарий №178.
Александр Рыбников писал(а):С чего бы Вы называете распад нейтрона - образованием?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы просто не умеете читать формулы. Если бы этой формулой я хотел бы показать распад нейтрона, то я вместо знака равенства поставил бы стрелку, а у меня стоит знак равенства, который показывает из чего образуется нейтрон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#180  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2021, 16:04

Борис Шевченко писал(а):у меня стоит знак равенства, который показывает из чего образуется нейтрон.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы здесь непревзойдённый по непониманию формул. Постоянно ноете: объясни да объясни.
А у меня таких проблем нет.
Вот, что из Вашей формулы N=P+e₋+νₑ.следует: нейтрон, якобы, образуется из протона, электрона и нейтрино.
Абсолютная глупость!
Из протона и электрона образуется атом водорода!
А нейтрино, как и фотон, не существуют в чём-то! Они всегда существуют как свободные частицы!

Кстати. стандартная модель рассматривает нейтрино как фундаментальную точечную частицу, без какой-либо ширины или объема. Поскольку нейтрино является элементарной частицей, оно не имеет размера в том же смысле как предметы быта. Свойства, связанные с обычным «размером», отсутствуют: между ними нет минимального расстояния, и нейтрино не могут быть сжаты в отдельное равномерное вещество, которое занимает конечный объем.

Это естественно, поскольку в моей модели нейтрино нет в нашем пространстве. Оно существует в подпространстве самих магнитных монополей как их возбуждение.

Кстати, интересно отметить, что в этой теме Вы полный нуль. Постоянно долдоните о каком-то свободном нейтроне или ЭПП. Они к этой теме ни пришей ни пристегни.

Итак, продолжаю.
Ранее было показано, что разброс мощности звёзд существенно меньше разброса их масс. Это очевидное следствие ограниченности потока электронно-позитронных диполей. Поэтому можно сделать вывод, что источником энергии квазаров не могут быть термоядерные реакции.

По современным представлениям, квазары представляют собой активные ядра галактик на начальном этапе развития, в которых сверхмассивная чёрная дыра поглощает окружающее вещество, формируя аккреционный диск. Он и является источником излучения, исключительно мощного (иногда в десятки и сотни раз превышающего суммарную мощность всех звёзд таких галактик, как наша).

Это странно. Например, считается, что образование нейтронной звезды происходит следующим образом: падение внешней оболочки звезды на нейтронное ядро останавливается, и она отбрасывается от ядра звезды потоком нейтрино, так как при очень высоких температурах в схлопывающейся оболочке вещество оболочки становится непрозрачным для нейтрино, при этом звезда превращается в сверхновую.

Я полагаю, что из двух вариантов правилен только один. И это второй. А чёрных дыр просто нет.

Продолжение следует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron