Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#161  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 01 янв 2021, 14:59

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Из моих комментариев Вы давно уже должны были понять, что в физике я не воспринимаю ни какие философские рассуждения, а только логические и математические обоснования.Со школы Вы должны были запомнить, что при решении физических задач совпадение системы обозначения играет решающую роль. А из алгебры известно, что если А=В, а В=С, то и А=С.


Уважаемый Борис Шевченко, Вам что в лоб, что по лбу, Вы даже неспособны вникнуть и понять писанное. Вы даже не способны понять своё писанное. А=В, а В=С, то и А=С, это арифметика, алгебра, математика, но не физика. У математики свои законы, свои правила и своя логика. Математика манипулирует только цифрами и числами, и в этом её своя логика. Логику математики и логику физики нельзя подводить под одну гребёнку, логика математики не понимает, что такое взаимодействие, она только описывает её количественную сторону. Математике пофигу, что какую глупость Вы совершаете, что Вы сравниваете сравнимые или сравниваете несравнимые глядя только на размерности. Через науку физику мы, своим умишком, пытаемся логически через математику описать различно происходящие процессы, например, гравитацию, электродинамику, магнетизм и т. д., но не факт, что их можно приравнять, только потому, что у них, возможно, одинаковые размерности и через это натворить ещё одну глупость.
Конечно, физика не может обходится без математики, по-другому мы пока не можем, а у физики нет своих особых правил и законов, физика основывается только на логику разумно мыслящего человека и человек через свою логику только открывает законы взаимодействия действующих сил, или, если хотите, тел. Конечно, мы привыкли говорить о каких-то законах физики, но эти законы не законы физики, а законы взаимодействия действующих сил, а физика, это наука, которая только изучает и открывает эти законы.
Ну вот как-то так, не знаю я как Вам это довести словесно короче, хоть так, хоть эдак, всё равно не дойдёт до не философа. До философа бы дошло. Роман надо писать.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-160.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#162  Сообщение alexandrovod » 02 янв 2021, 22:45

Александр Рыбников писал(а):А меня Вы не могли критиковать. Вы же физики не знаете.
Но если не заметил, пожалуйста, напомните.

вы явно страдаете склерозом, критиковал ещё в самом начале ваш 3д кристалл, так как он не обладает изотропностью, ни локальной ни глобальной. И предлагал вам перейти на 4х мерный кристалл, но вы обиделись.
=====
Еще выдам гостайну поли Шинеля. Детрит лития 7 не только используется как источник нейтронов для нейтронно активационного анализа в рудной геофизики-геологии.
Используется эндотермическая фотоядерная реакция Дейтерий+гамма (2,2 мэв от натрия 22)=протий+нейтрон и Литий 7 + гамма (2,2 мэв) = Литий 6+нейтрон.
также детрит лития 7, ваши любимые Пиндосы пытались использовать в нейтронной бомбе с плутониевым запалом.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#163  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2021, 15:31

alexandrovod писал(а):критиковал ещё в самом начале ваш 3д кристалл, так как он не обладает изотропностью

Уважаемый alexandrovod!
Вы хоть понимаете, что Вы говорите?
Кристаллу до лампочки, что он не обладает изотропностью. Вы можете критиковать его за это до посинения.

Вот, например, теорема Нётер выражает собой инвариантность лагранжиана по отношению к некоторой непрерывной группе преобразований. Т.е., важно движение чего-либо через кристалл.

Я уже несколько раз подробно описывал движение ЭМ волны сквозь кристалл магнитных монополей. Волна в принципе не видит анизотропности кристалла! Поскольку каждый из миллионов магнитных монополей смещается ортогонально направлению движения волны. Или Вы думаете, частицы в кристаллах колеблются исключительно вдоль осей кристалла? Сначала по одной, а потом по следующим. Нет, сразу по всем!

Далее, если мы хотим говорить о частицах в кристалле, то вспомните об изотропности броуновского движения в классической механике или изотропной волновой функции в квантовой механике.

Я после окончания физического факультета никогда не обижался на тех, кто не получил такое образование. Ну, чем Вы можете меня обидеть?
Правда, БШ считает, что он меня достаёт тем, что не признаёт существование магнитных монополей. Так таких людей давным-давно обозвали солипсистами и не обращают на них внимания. Как говорит народная мудрость: собака лает, караван идёт.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2021, 13:06

Ответ на комментарий №161.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы даже не способны понять своё писанное. А=В, а В=С, то и А=С, это арифметика, алгебра, математика, но не физика.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. То, что Вы написали, говорит о том, что Вы не понимаете ни математики, ни физики, так как то, что я написал, говорит о закономерности, а закономерность едина для всех наук.
Что касается системы обозначений, то Вы так и не поняли, да уже, наверное, и не поймете, что именно система обозначения, особенно при решении физических задач и определяет правильность ее решения и сравнивать то, что сравнимо по системе обозначений, а не потому, чему хочется Вам.
Что касается того, что мне писать, я думаю Вы понимаете, что я буду всегда писать то, что мне хочется и, что считаю необходимым.
А с философией, у Вас полный пробел, надо бы подучить, без нее думать вредно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#165  Сообщение chichigin » 04 янв 2021, 13:28

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. То, что Вы написали, говорит о том, что Вы не понимаете ни математики, ни физики, так как то, что я написал, говорит о закономерности, а закономерность едина для всех наук.
Что касается системы обозначений, то Вы так и не поняли, да уже, наверное, и не поймете, что именно система обозначения, особенно при решении физических задач и определяет правильность ее решения и сравнивать то, что сравнимо по системе обозначений, а не потому, чему хочется Вам.
.


Человек пытался просветить БШ, дать БШ какие-то знания, а в ответ получил ...

Борис Шевченко писал(а):Что касается того, что мне писать, я думаю Вы понимаете, что я буду всегда писать то, что мне хочется и, что считаю необходимым


Теперь понятно, надеюсь, всем, что тратить время и нервы на объяснения БШ, в чем заключаются его, БШ, ошибки, бесполезно, т.к. в ответ можно получить только ...

БШ наймите репетитора!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2021, 13:53

Ответ на комментарий №165.
chichigin писал(а):Человек пытался просветить БШ, дать БШ какие-то знания, а в ответ получил ..

Уважаемый chichigin. Так в ответ он получил то же самое, что заслуживаете и Вы, разъяснения как надо понимать физику и как вести дискуссию.
chichigin писал(а):Теперь понятно, надеюсь, всем, что тратить время и нервы на объяснения БШ, в чем заключаются его, БШ, ошибки, бесполезно,

Мне не надо ни чего объяснять, меня бы полностью устроило, если бы Вы грамотно указали на мои ошибки, а не бла-бла-блакали. Но у Вас явно не хватает знаний по физики, чтобы опровергнуть мои утверждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#167  Сообщение chichigin » 04 янв 2021, 15:35

Борис Шевченко писал(а):Мне не надо ни чего объяснять, меня бы полностью устроило, если бы Вы грамотно указали на мои ошибки, а не бла-бла-блакали. Но у Вас явно не хватает знаний по физики, чтобы опровергнуть мои утверждения. С уважением, Борис.


Если у БШ нет "грамотных понятий" о физике и математике, он никогда ничего не поймет, кто бы и как бы не старался ему в этом помочь. Примеров этому много.

БШ наймите репетитора!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2021, 12:38

Ответ на комментарий №167.
chichigin писал(а):Если у БШ нет "грамотных понятий" о физике и математике, он никогда ничего не поймет,

Уважаемый chichigin. Ваш запас знаний о гравитационном взаимодействии иссяк уже в первом комментарии ко мне, а теперь вижу и запас суесловия тоже исчерпался, так как Вы уже не можете сказать больше трех слов, «БШ наймите репетитора». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#169  Сообщение chichigin » 05 янв 2021, 13:16

Борис Шевченко писал(а): Борис Шевченко » 35 минут назад
Ответ на комментарий №167.
chichigin писал(а):
Если у БШ нет "грамотных понятий" о физике и математике, он никогда ничего не поймет,

Уважаемый chichigin. Ваш запас знаний о гравитационном взаимодействии иссяк уже в первом комментарии ко мне, а теперь вижу и запас суесловия тоже исчерпался, так как Вы уже не можете сказать больше трех слов, «БШ наймите репетитора». С уважением, Борис.


Нет смысла говорить (писать)!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#170  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2021, 23:57

alexandrovod писал(а):вы явно страдаете склерозом

Уважаемый alexandrovod!
Уже не первый раз возникает ситуация, когда явно видно, что это Ваш «атеросклероз сосудов головного мозга» цветёт и пахнет.
Вы, якобы, критикуете мою теорию, я Вам объясняю, что Ваша "критика" к моей теории не имеет отношения, после чего Вы ложитесь в лёжку, а потом начинаете сказку про белого бычка по новой.
Вы ведь даже не можете понять, что кристалл пространства для нас бесконечен, т.е. мы не можем даже увидеть где происходит преломление света. Он является средой со значениями и , которую называют ''идеальным диэлектриком'' (диэлектриком без поглощения, диэлектриком без потерь), для неё определяет такие вторичные параметры, как коэффициент преломления среды, скорость распространения, фазовую скорость и коэффициент укорочения длины электромагнитной волны в среде, волновое сопротивление среды.

Так что, возможно, Вы специалист по нефти, но полный нуль в кристаллах.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 6