Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#491  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2022, 12:05

Ответ на комментарий №490.
bocharov писал(а):Из протона и электрона получается изотоп атома водорода- протий(чаще всего при охлаждении космических облаков плазмы), а нейтроны рождаются при радиоактивных распадах ядер атомов.

Уважаемый bocharov. То о чем Вы говорите, это уже вторичный процесс рождения протия и нейтрона уже с готового разрушающего вещества. Я же говорю и первоначальном зарождении протия и нейтрона, когда еще не было ни какого вещества. Поэтому, их зарождение зависело от скорости встречи электрона с протоном. При определенной скорости при котором бы совпадала кинетическая энергия электрона с уровнем потенциала электрической энергии поля может образоваться или протий - ¹Н или водород – Н, или нейтрон – N.
Если энергия электрона незначительно больше потенциала орбиты на которую выходит электрон, образуется ¹Н, когда протон уже сможет удерживать электрон, но если их энергии совпадают, то получается Н, со стабильной орбитой, а если энергия электрона меньше чем энергия для образования водорода, то протон продолжает притягивать электрон и разгонять его до скорости когда его кинетическая энергия превысит энергию потенциала в точке где он окажется, он покинет протон.
Время которое протекает с момента прохождения от орбиты образования водорода до появления точки после которой электрон покидает протон, равно примерно 14 минут, это время и определяет продолжительность жизни нейтрона.
bocharov писал(а):Во первых протон не распадается в принципе, т.к. стабилен, а во вторых ты показываешь распад нейтрона, согласно со своей "кашей в голове".

Вы правильно поняли схему, это просто была опечатка, вместо сова нейтрон напечатал протон.
bocharov писал(а):Те о которых ты не имеешь представление.

Так вот и назвали бы их, что бы я уже имел представление. Возможно и мое понимание изменилось бы.
bocharov писал(а):Ну расскажи что ты предложил, а то я запамятовал.

А Вы их и не читали. но для Вас с удовольствием. Нейтрон как частица не образуется именно из-за стабильности протона, а только находится в этом преддверии, потому через 14 минут и распадается. Но во время этих 14 минут поле, образованное их гравитационными массами, становится меньше, по причине разных знаков их гравитационных потенциалов, которые вычитаются. Это и говорит, что масса такой нейтронной системы меньше протонной.
bocharov писал(а):Ну хоть что то признаёшь без обычного упрямства.

Это не мое упрямство, а Ваше не умение доказывать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-490.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#492  Сообщение bocharov » 17 сен 2022, 18:24

Борис Шевченко писал(а): Нейтрон как частица не образуется именно из-за стабильности протона, а только находится в этом преддверии, потому через 14 минут и распадается.
Нет Борис, по современным представлениям нейтрон образуется так(на примере Солнца).
В недрах Солнца, где давление достигает 100 млрд. атмосфер, плотность свыше 100 г/см³ , а температура 13-14 млн. градусов, происходит последовательность реакций, известная теперь как протон-протонный или водородный цикл ядерных реакций в звёздах:
p+p→d+e⁺+ν+ 1,442 МэВ в течении 1,3 на 10³⁰ лет
Дейтерий (d) это слабосвязанное состояние протона и нейтрона.
Далее см. в научно популярной книге Л.И. Пономарёва "Под знаком кванта" (гл. 18).
В общем нейтрон рождается в ядре формальной модели атома. А я представил более общую модель.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#493  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2022, 09:39

Ответ на комментарий №492.
bocharov писал(а):по современным представлениям нейтрон образуется так(на примере Солнца).

Уважаемый bocharov. Я полостью согласен с Вашим приведенным примером образования нейтрона. Но повторяю, Вы говорите о вторичном образовании нейтрона, так как в разрушающемся в Звездах веществе он уже су-ществует, поэтому это не образование нейтрона, а его выявление. Я же говорю об образовании первичного вещества, начиная с Э-П пары, протона, нейтрона и водорода, а у же из них в дальнейшем образовалось все вещество таблицы элементов Менделеева.
Выгорание вещества Звезд, это половина второго цикла обмена энергии во Вселенной, когда вещество переходит в энергию ее образовавшую. Я примерно так все это понимаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#494  Сообщение Александр Рыбников » 26 сен 2022, 16:37

Борис Шевченко писал(а):Это хорошо, что Вы штудируете мои утверждения. Вот и покажите в чем не права моя логика и в чем не права моя математика, тогда и подискутируем. А на слово я ни чего не восприни-маю.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вас попросил продемонстрировать Вашу логику и Вашу математику. В ответ Вы мне заявили, что Вы якобы аматор (тот, кто владеет навыком в недостаточно высокой степени; дилетант, любитель). Ну, Вы уже изображаете из себя физ. вакуум!
Так что, либо пишите диссертацию либо не выпендривайтесь про Вашу логику и Вашу математику. Это вещь в себе. Поскольку Вы вдобавок и русским не владеете.
Борис Шевченко писал(а):как правило ни кто не хочет учитывать тот факт, что частица и античастица обладает равными и противоположными по знаку значениями энергии

Пожалуйста, факт в студию!
Вы в очередной раз пролетаете над Вашим любимым Парижем в виде тупого куска фанеры!
Борис Шевченко писал(а):Ноя исхожу

Не нойте. Тихо исходите на Ваши зелёные ГЗ. Терпите, раз Вы их придумали.
Борис Шевченко писал(а):на микро-уровне гравитационное взаимодействие меньше электрического примерно на 40 порядков, что выходит за всякий предел возможных ошибок

А я думаю, что наоборот. Если меньше, то значит его никто и не заметит! Поэтому я Вам и говорю, что Ваша логика и математика — это полное фуфло, не требующее опровержений. Пишите диссертацию, чтобы подтвердить свою дееспособность.
Борис Шевченко писал(а):При учете того фактора, что все тела являются практически электрически нейтральными, гравитационное воздействие оказывается примерно на такой же порядок сильнее электрического.

Ха-ха-ха!
Гравитационное воздействие и есть электрическое взаимодействие электрических диполей. Вы полный нуль в законе Кулона!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#495  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2022, 14:08

Ответ на комментарий №494.
Александр Рыбников писал(а):Ну, Вы уже изображаете из себя физ. вакуум!

Уважаемый Александр Рыбников. Я не из себя изображаю физ. вакуум, а из Вселенной. А мы с Вами и все остальное только созданы из энергии физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, факт в студию!

Пожалуйста загляните в ВИКИ, хотя она Вам и не нравится, но там четко написано, что такое частица и античастица. Я их понимаю точно так же, как там написано.
Александр Рыбников писал(а):Пишите диссертацию, чтобы подтвердить свою дееспособность.

Не надо мне указывать, что мне делать. Я делаю пока то, что считаю нужным. Я на этом форуме распространяю положения моей концепции, что бы такие как Вы с ней познакомились, т. е. делаю то же самое, что и Вы, и все остальные.
Александр Рыбников писал(а):Гравитационное воздействие и есть электрическое взаимодействие электрических диполей. Вы полный нуль в законе Кулона!

Это Вы так думаете, причем безо всяких доказательств. Я же считаю, что и Ньютон, и Кулон описывают основную закономерность взаимодействия зарядов, выражением – F=q₁·q₂/r², так как числитель ЗВТ равен квадрату гравитационных зарядов – GmM=qᵣₚ². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#496  Сообщение Александр Рыбников » 03 окт 2022, 17:02

Борис Шевченко писал(а):Я не из себя изображаю физ. вакуум, а из Вселенной

Уважаемый Борис Шевченко!
Помню, как Вы мне пеняли, что я не вижу Вашей Вселенной из Вашего физ. вакуума,
Потому и не вижу, что изображальщик из Вас никчёмный.
Если бы Вы учились в школе, то Вас бы учили не только физике и логике, но и литературе. А Вы не учились. Поэтому ничего дельного кроме своих зелёных как...шек под именем зелёные ГЗ изобразить не можете.
Борис Шевченко писал(а):Пожалуйста загляните в ВИКИ

В отличие от Вас я использую Википедию сплошь и рядом для экономии времени.
Потому, что в отличие от Вас я понимаю, что там написано. Вам это не дано. Вы даже не смогли понять, что такое энтропия. А Википедия об этом предупреждает открытым текстом, что любителям типа Вас энтропия вынесет мозг окончательно. Что я и наблюдаю.
Борис Шевченко писал(а):там четко написано, что такое частица и античастица

Вот не надо нам рассказывать, что в Вашем загробном мире что-то написано да ещё и на украинском!
Более того, зачем загробному миру частица и античастица? Вы же там будете просто балдеть, вернувшись в своё исходное существо — физ. вакуум. Ибо сказано: Прах ты и в прах возвратишься. Так что, как всегда, Вы по незнанию переиначиваете древние тексты и выдаёте за свои.
Борис Шевченко писал(а):Не надо мне указывать, что мне делать.

В своём ли Вы уме? Зачем указывать тому, кто сплошь и рядом уже как минимум 11 лет ничего не понимает, а только лает якобы что-то утверждая.
Более того, я Вам на выбор предложил два варианта. Либо подтвердить свою дееспособность либо не подтверждать. Таким образом, я просто озвучил то, что всем очевидно — Вы не можете показать свою дееспособность.
Борис Шевченко писал(а):Я же считаю

Не фантазируйте. Вам это не доступно, поскольку Вы в полном вакууме. Зачем там считать? А главное, ну что можно там считать? Как говорилось в анекдоте про воробья: попал в де...мо вакуума, сиди и не чирикай.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#497  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2022, 12:05

Ответ на комментарий №496.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому ничего дельного кроме своих зелёных как...шек под именем зелёные ГЗ изобразить не можете.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы просто не поняли, да уже наверное и не поймете, так как это не я изобразил гравитационные заряды, а Ньютон своим ЗВТ в числителе, выражением GmM=qᵣₚ².
Поэтому все претензии в отношении гравитационных зарядов отправляйте к нему.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#498  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2022, 18:23

Борис Шевченко писал(а):не я изобразил гравитационные заряды, а Ньютон

Уважаемый Борис Шевченко!
Все люди прекрасно знают, что только пациенты палат №6 рисуют зелёные ГЗ на стенах туалетов.
Так что, не сваливайте на Ньютона то, что ему вообще не было известно: .

Вы и Ньютон несовместимы в принципе!
Не примазывайтесь!

Никакого не было ни в формулировке ЗВТ Ньютона ни в моей магнитно-квантово-релятивистской формулировке в двойной рамочке (что означает — на века):

Видите, здесь вообще нет !
Потому, что в теории всего в ЗВТ введена новая константа Вселенной: приведённая предельная масса горячего водорода!
Если же масса горячего водорода становится больше (водород превращается в полностью ионизированную плазму), то тяготение исчезает.

А те, кто пишет на стенах туалетов, уже не может поместить свою формулу в двойную рамочку. Материала не хватает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#499  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2022, 10:03

Ответ на комментарий №498.
Александр Рыбников писал(а):Видите, здесь вообще нет !

Уважаемый Александр Рыбников. Если нет G, значит и нет источников фундаментальных взаимодействий – энергетических зарядов, заложенных в числителе ЗВТ Ньютона, так как они определяются выражением - Gm²=qᵣₚ².
Поэтому Вы и не можете объяснить физический смысл своей формулы взаимодействия, тем более, что она у Вас с интенсивностью взаимодействия, которое не существует в закономерности взаимодействий Ньютона, и которое, в Вашем случае, осуществляется постоянной тонкой структуры.
ПТС вообще ни какого отношения к взаимодействию не имеет, так как определяет коэффициент отношения ли-нейных параметров к волновым – α=е²/cћ=r₀/ƛ=7,29·10⁻³.
Поэтому Ваши рамки не спасут Вашу формулу, потому, что она фейковая, как и Ваше «кристаллическое про-странство из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#500  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2022, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Если нет G, значит и нет источников фундаментальных взаимодействий – энергетических зарядов, заложенных в числителе ЗВТ Ньютона...

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец дошло, что никакие энергетические заряды не существуют! Поздравляю! Давно надо было наплевать и растереть.

Я Вам четыре года объясняю, ни у самого Ньютона ни у меня нет G, который ввели как подгоночный коэффициент для несущественного упрощения расчётов.

Однако, Вы полный нуль в подгонке и никогда это не поймёте. Так же как Вы не понимаете почему физика использует термины пространство и время, которых нет в Природе, а ЗВТ именно на них базируется. Именно поэтому гравитационный потенциал равен нулю в центре тела, максимален на поверхности и снова стремится к нулю в бесконечности. Каждый школьник это знает. А Вам не повезло. Вы даже в школе не учились.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 4