Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#521  Сообщение Александр Рыбников » 16 фев 2023, 20:04

Кругооборот нейтронов во Вселенной до сих пор остаётся непознанной проблемой для нынешней Стандартной Модели.
Её создатели превратили её в башню из слоновой кости.
И пользы от неё стало как от козла молока.
Или как от памяти маразматика.

Сам Эйнштейн не успел вляпаться в Стандартную Модель. Однако, содействовал её возникновению. Ведь он ради рекламы своей формулы эквивалентности массы и энергии фактически так и не дал её детального разъяснения.

Например, непосредственно на его глазах произошло первое применение его формулы. В двадцатых годах прошлого века Блэкетт занялся исследованиями в камере Вильсона. Уже в 1924 году ему удалось сделать первые снимки превращения азота в изотоп кислорода. В 1932 году он сконструировал вместе с Джузеппе Оккиалини камеру Вильсона, запускаемую совпадением двух событий от счётчиков Гейгера, расположенных сверху и снизу камеры, с тем, чтобы исследовать космическое излучение. В 1933 году он подтвердил открытие позитрона и смог кроме того доказать существование ливней электронов и позитронов.

Так как в нормальной материи не содержится позитронов, он развил, на основе теории Поля Дирака, концепцию рождения пар — диссоциации пары частица-античастица за счёт гамма-излучения. Кроме того ему удалось экспериментально доказать наличие обратного процесса — аннигиляции. Т.е., практически мгновенной рекомбинации пары частица-античастица в исходное состояние — вечно существующий электронно-позитронный диполь.

В 1948 году Блэкетт был награждён Нобелевской премией по физике «за усовершенствование метода камеры Вильсона и сделанные в связи с этим открытия в области ядерной физики и космической радиации».

Очевидно, что Эйнштейн не мог пропустить этот явный пример применения его формулы. Тем не менее никаких разъяснений он не дал. И это понятно. Потому, что эксперименты Блэкетта не являлись фактическим доказательством рождения пары электрон и позитрон. Просто невероятной казалась идея существования электронно-позитронного диполя. Хотя в теории твёрдого тела эта идея уже вовсю применялась. Да и сам Дирак изначально придумал море Дирака, прототип электронно-позитронных диполей.

Интересно отметить, в этой связи, что Вейль вспоминал фразу Эйнштейна, который как-то сказал ему: «Умозрительно, без руководящего наглядного физического принципа, физику нельзя конструировать».

Мне повезло. Благодаря открытию теории всего стало ясно, что электронно-позитронный диполь является неизбежным дефектом кристалла из магнитных монополей.

Я искренне сочувствую тем, кто имеет дело только с кристаллами поваренной соли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-520.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#522  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2023, 13:12

Ответ на комментарий №521.
Александр Рыбников писал(а):Кругооборот нейтронов во Вселенной до сих пор остаётся непознанной проблемой для нынешней Стандартной Модели.

Уважаемый Александр Рыбников. Да Вы и сами в этом не разобрались, так как ни чего толком объяснить не мо-жете. Все сказанное Вами ни какого отношения не имеют к круговороту нейтронов во Вселенной. Во Вселенной есть только понятие круговорота энергии во Вселенной. Вы просто , как говорят, вляпались в свое кристаллическое пространство из монополей и вечное существование ЭПД.
Александр Рыбников писал(а):Мне повезло. Благодаря открытию теории всего стало ясно, что электронно-позитронный диполь является неизбежным дефектом кристалла из магнитных монополей.

После Вашего такого высказывания можно только добавит одно слово к моему определению вашего отношения к физике, которое сейчас гласит так, все Ваши высказывания, это хвастливое, завистливое, безысходное и бездоказательное суесловие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27544
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#523  Сообщение Александр Рыбников » 22 фев 2023, 18:32

Жаль, что не всем дано постичь мудрость создателя.

Только единственный элемент — протон, в сочетании с электроном, создаёт единственный атом.
Чтобы создать более тяжёлые атомы требуется к ядру водорода добавлять нейтральные частицы — нейтроны.

Это не понимают даже создатели Википедии. С одной стороны они объявляют нейтрон нейтральным и бесструктурным, а с другой эксперименты показывают, что в нём присутствует как положительный так и отрицательный заряд.

Таким образом, нейтрон тяжелее протона! Более того, свободный распадается!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#524  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2023, 10:27

Ответ на комментарий №523
Александр Рыбников писал(а):Жаль, что не всем дано постичь мудрость создателя.

Уважаемый Александр Рыбников. В этом я с Вами полностью согласен. Так как для этого нужен необходимый объем знаний, хотя бы в той области, которой занимаетесь и умением проводить глубокий анализ полученных знаний.
Как пример, докопаться до того, что в ЗВТ Ньютона числитель его закона равен квадрату гравитационных зарядов - Gm²=qᵣₚ², а не изобретать вместо Создателя «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Только единственный элемент — протон, в сочетании с электроном, создаёт единственный атом.
Чтобы создать более тяжёлые атомы требуется к ядру водорода добавлять нейтральные частицы — нейтроны.

Этим Вы «Америку» не открыли, так как Менделеев знал об этом еще в 1869 году. Именно поэтому он и создал таблицу элементов, используя закон Природы о переходе количества в новое качество.
Александр Рыбников писал(а):Это не понимают даже создатели Википедии. С одной стороны они объявляют нейтрон нейтральным и бесструктурным, а с другой эксперименты показывают, что в нём присутствует как положительный так и отрицательный заряд.

И скажу более того, что нейтрон, это тот же протон неудачно захвативший электрон. К тому же протон содержит не один заряд, а целых три, гравитационный, электрический и ЭМ заряды. А теперь сами подумайте, структурированный протон или нет.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, нейтрон тяжелее протона! Более того, свободный распадается!

А это говорит о том, что Вы не знаете и не понимаете ни чего об элементарных частицах и их взаимодействия, хотя я Вам уже объяснял, почему нейтрон легче протона, но видно Вам это уже не дано.
Кроме того, Вы не знаете и не понимаете почему при взаимодействии протона с электроном в одном случае образуется не стабильный нейтрон, который распадается и стабильный атом водорода, который не распадается, это видно Вам тоже не дано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27544
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#525  Сообщение Александр Рыбников » 02 мар 2023, 20:11

Борис Шевченко писал(а):В этом я с Вами полностью согласен.

Уважаемый Борис Шевченко!
Дельные мысли здесь удаётся высказать только мне.
Борис Шевченко писал(а):я Вам уже объяснял, почему нейтрон легче протона

Здесь не требуется объяснений!

Дайте Ваш экспериментальный результат с описанием Вашей экспериментальной установки.

А на Ваше наглое враньё о том, что нейтрон легче протона, я Вас посылаю лесом очень далеко.

Кстати, знахарь уже дообъяснялся.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#526  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2023, 11:46

Ответ на комментарий №575.
Александр Рыбников писал(а):Дельные мысли здесь удаётся высказать только мне.

Уважаемый Александр Рыбников. Возможно мысли и дельные, но бездоказательные, поэтому ни чего не стоя-щие.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, знахарь уже дообъяснялся.

Особенно не радуйтесь, Вас ждет та же участь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27544
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#527  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2023, 18:50

Александр Рыбников писал(а):Дайте Ваш экспериментальный результат с описанием Вашей экспериментальной установки.

Уважаемый Борис Шевченко!

Вы как всегда из-за маразма забыли:
Александр Рыбников писал(а):Дайте Ваш экспериментальный результат с описанием Вашей экспериментальной установки.


А не можете, то соедините Ваш язык с мозгом.
Ваш трындёж — это явное свидетельство безмозглости Вашего языка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#528  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2023, 11:05

Ответ на комментарий №327.
Александр Рыбников писал(а):Дайте Ваш экспериментальный результат с описанием Вашей экспериментальной установки.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы случайно попугаем в ЗОО магазине не работаете? Что Вы заладили «дай установку!», «дай установку!», о какой установке Вы говорите? Разве я говорил об установке по измерению массы нейтрона и протона? Я вам говорил о логическом обосновании почему масса нейтрона должна быть легче массы протона, но если Вы не поняли и не смогли разобраться в моих объяснениях, могу повторить еще раз.
И так, первый шаг, электрон и позитрон родились одновременно, с абсолютно одинаковыми параметрами по величине и противоположными по знаку их значения.
Второй шаг, при аннигиляции этой пары, они как частицы исчезают, энергия их зарядов нейтрализуется и переходит в два кванта ЭМ энергии. Энергия их гравитационных зарядов также нейтрализуется и переходит в два равных, но противоположных по знаку нейтрино, которые объединяясь становятся нулевым потенциалом поля физ. вакуума.
Как видите, при объединении двух масс с противоположными значениями, энергия этих масс переходит в нуль.
Но если частица будет иметь в своем составе массы с разной величиной, например как электрон и протон, но противоположной по знаку, как Вы думаете, их массы будут складываться или вычитаться? Вот и думайте.
Или, таким же образом объясните мне, почему масса нейтрона будет больше массы протона. Я тоже буду думать над этим Вашим утверждением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27544
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#529  Сообщение alexandrovod » 17 мар 2023, 08:16

Александр Рыбников
возможно вам будет интересно-
Внутри нейтронов обнаружили периодические колебания неизвестной природы
Статья, легкая для восприятия, но глубокая по сути описываемых явлений в нуклонах:
https://nauka.tass.ru/nauka/12864657
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#530  Сообщение Александр Рыбников » 17 мар 2023, 15:22

alexandrovod писал(а):Внутри нейтронов обнаружили периодические колебания неизвестной природы

Уважаемый alexandrovod!
Судя по всему переводчик с китайского не в теме.

При изучении ядерных реакций измеряют энергию продуктов реакции и их угол от оси пучка исходных частиц (так называемое угловое рассеяние). Оно действительно выглядит как периодическое колебание. Но в пространстве!

Периодическое колебание во времени можно изучать только на импульсном ускорителе!

Вот как-то так.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 3