Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#511  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2022, 13:25

Ответ на комментарий №510.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому и не можете понять, что нейтрон — это протон и три дырки в кристалле из магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Так как в этом просто нечего понимать, так как еще ни кем, и даже Вами, не доказано, что монополи существуют и тем более ни кем не доказано, что существуют кристаллы из монополей.
А что касается нейтрона, то даже школьники знают, что нейтрон, это протон захвативший на короткое время электрон, в попытке с ним про аннигилировать, но значительная разница в их массах не позволяет им это сделать и электрон через, примерно, 14 минут покидает протон.
Но Вы видно в школе не внимательно учились и поэтому пропустили этот материал, а поэтому талдычите о каких-то дырках в кристалле из магнитных монополей С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-510.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#512  Сообщение Александр Рыбников » 31 дек 2022, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Так как в этом просто нечего понимать, так как еще ни кем, и даже Вами, не доказано, что монополи существуют и тем более ни кем не доказано, что существуют кристаллы из монополей.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы страшно далеки от науки!
Вы даже не понимаете, что Вы на форуме "Новая теория". Здесь Вашему вакууму-подобному мозгу делать нечего! Он понимает только Ваши посещения туалета по естественной причине.

Кроме того, Вы так и не сумели понять, что сам Дирак, лучший физик прошлого столетия, введя магнитный монополь, определил его как носителя самого интенсивного взаимодействия.

Так что, даже не физик поймёт, что магнитный монополь по определению Дирака первый среди фундаментальных взаимодействий. Я и сам удивляюсь почему Дирак не завершил свою гипотезу выводом о существовании кристалла из монополей.

Таким образом, магнитный монополь — это король фундаментальных взаимодействий, а «Короля делает свита». Вам как простолюдину не позволено даже видеть короля. А чтобы попасть в свиту надо сдать экзамены по математике и физике для поступления в государственный университет, затем пять лет сдавать экзамены по математике и физике, ставить эксперименты в лабораториях, практиковаться на выбранной для специализации кафедре. И, наконец, защитить диплом. Поэтому мне позволено видеть королевское взаимодействие, а Вам нет.

Даже в древние времена к занятиям наукой допускались только подготовленные жрецы, а не всякие мимо проходимцы вроде Вас. Поэтому Вы и не можете понять смысл аксиомы существования. Ибо не подготовлены Вы к абстрагированию и не можете увидеть лес за деревьями!
Борис Шевченко писал(а):А что касается нейтрона

Меня уже на четвёртом курсе научили проводить эксперименты с нейтронами. А после четвёртого курса я был командирован в Венгрию в институт физики, где ознакомился с экспериментами по возбуждению подкритической сборки нейтронным генератором.
Наконец, за двадцать лет работы по проектированию ядерных реакторов я реально видел дюжину реакторов как работающем состоянии, так и процессе их перегрузки.

А Вы понятия не имеете о нейтронах!
Поэтому Вы и не знаете, что время жизни нейтронов в основном равно десяткам миллиардам лет благодаря вечным электронно-позитронным диполям.

А вот ЭПП такие же не жизнеспособные как и Вы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#513  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2023, 12:38

Ответ на комментарий №512.
Александр Рыбников писал(а):Вы так и не сумели понять, что сам Дирак, лучший физик прошлого столетия, введя магнитный монополь, определил его как носителя самого интенсивного взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Против того, что Дирак определил существование монополя, в принципе и не возражал, так как определить, это еще не доказать, что он существует, а Вы на этом и повелись.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, магнитный монополь — это король фундаментальных взаимодействий, а «Короля делает свита». Вам как простолюдину не позволено даже видеть короля.

А Вам больше ни чего и не остается, как только видеть королевское взаимодействие, а я осуществляю королевское взаимодействие, так как понимаю как оно осуществляется и за счет чего, а вот Вам этого не дано, Вы можете его только видеть.
Александр Рыбников писал(а): Вы и не можете понять смысл аксиомы существования.

Зачем понимать то, что мне абсолютно не нужно, да Вы и сами не понимаете зачем она нужна Вам, хотя постоянно о ней говорите.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о нейтронах!

Понятия о нейтронах не имеете Вы, потому, что не понимаете того, что он легче чем протон и почему.
Александр Рыбников писал(а):А вот ЭПП такие же не жизнеспособные как и Вы.

А Вы посмотрите таблицу элементов Менделеева и Вы поймете насколько Э-П пара не жизнеспособная. Что касается меня, то у меня уже четыре правнука, не считая внуков.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#514  Сообщение Александр Рыбников » 13 янв 2023, 02:32

Борис Шевченко писал(а):Против того, что Дирак определил существование монополя, в принципе и не возражал, так как определить, это еще не доказать, что он существует, а Вы на этом и повелись.

Уважаемый Борис Шевченко!
Физики не ведутся, а решают проблемы.
Вам это не надо.
Вы даже не можете превратить свои волшебные сказки в реальные проблемы.

Вот, например, не указав зачем практически нужны Ваши зелёные ГЗ, Вы долдоните, что превзошли Ньютона.

А в чём именно превзошли не можете объяснить. Ваша формула один к одному формула ЗВТ!
Как всякий украинец Вы всё, что не можете украсть, надкусываете.
Борис Шевченко писал(а):я осуществляю королевское взаимодействие

Я пять лет прошу рассказать нам об этом, а Вы из-за маразма уже забыли. Копируете один и тот же файл, не понимая о чём он.
Борис Шевченко писал(а):Зачем понимать то, что мне абсолютно не нужно

Естественно. Вы же не физик. Вам вся физика не нужна. Потому, что физика — это исследование Природы, а Вы долдоните, что в Природе ничего нет.
У Вас в голове глубокий вакуум!
Борис Шевченко писал(а):Понятия о нейтронах не имеете Вы

Я Вас сто раз просил сказать, какая частица вечная, которая легче или тяжелее?
А Вы сразу замолкаете, потому, что понимаете свою абсолютную глупость.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#515  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2023, 09:42

Ответ на комментарий №514.
Александр Рыбников писал(а):Вот, например, не указав зачем практически нужны Ваши зелёные ГЗ, Вы долдоните, что превзошли Ньютона.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы начинаете безбожно врать. Где Вы у меня нашли, что я долдонил, что пре-взашел Ньютона? Я просто сказал, что в результате анализа ЗВТ Ньютона я обнаружил, что в числителе ЗВТ в скрытой форме были заложены гравитационные заряды как - Gm²=qᵣₚ².
Обнаружение гравитационных зарядов объясняет, что гравитационное взаимодействие осуществляется не как дальнодействие, осуществляемое без посредника передачи этого взаимодействия, а как полевое потенциальное взаимодействие, образованное гравитационными зарядами.
[quote ="Александр Рыбников"]Я пять лет прошу рассказать нам об этом, а Вы из-за маразма уже забыли. Копируете один и тот же файл, не понимая о чём он.[/quote]
Я Вам неоднократно объяснял, что монополь не может осуществлять какие-либо взаимодействия, так как он не существует в Природе, а фундаментальные взаимодействия осуществляются только энергетическими зарядами, это электрическим, гравитационным и ЭМ зарядами и других источников взаимодействия в Природе не существует.
Александр Рыбников писал(а):Вы долдоните, что в Природе ничего нет.

И опять Вы врете, так как ни чего подобного я не говорил, я только говорил, что магнитных монополей в При-роде нет, так их существование и образование ни кем еще не доказано, а Вы на нем образовали не существую-щее «кристаллическое пространство из монополей», да еще и с «интенсивностью взаимодействия» через ПТС.
Александр Рыбников писал(а):Я Вас сто раз просил сказать, какая частица вечная, которая легче или тяжелее?

Вечным в нашем мире является только материя, представляемая как первичная вещественная субстанция в виде поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Но с такими знаниями по физике как у Вас, Вы этого ни когда не поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#516  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2023, 17:43

Борис Шевченко писал(а): Где Вы у меня нашли, что я долдонил, что пре-взашел Ньютона? Я просто сказал, что в результате анализа ЗВТ Ньютона я обнаружил

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, как всегда, говорите не подумавши.

По Вашему получается, что Ньютон, создавший математический анализ и ЗВТ был балбесом, который не обнаружил, а Вы обнаружили.

Для начала Вам следует выучить русский язык.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#517  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2023, 14:11

Ответ на комментарий №516.
Александр Рыбников писал(а):Вы, как всегда, говорите не подумавши.
По Вашему получается, что Ньютон, создавший математический анализ и ЗВТ был балбесом, который не обнаружил, а Вы обнаружили.

Уважаемый Александр Рыбников. Заметьте, это не я сказал, это Вы так говорите. Я считаю, что не знать что-то, это не значить быть болбесом, а вот не хотет все знать, это действительно свойственно балбесам.
Александр Рыбников писал(а):Для начала Вам следует выучить русский язык.

Вполне возможно, как и Вам не мешало бы еще раз пройти полный курс физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#518  Сообщение Александр Рыбников » 09 фев 2023, 19:02

Хотя название нейтрон скорей всего сохранится в ядерной физике, однако, оно логически противоречиво.

Поскольку в теории всего нейтрон есть составная частица, причём состоящая из протона (так называемого адрона), электронно-позитронного диполя и электрона (так называемых лептонов).
Поэтому я и считаю последние три лептона отдельной частицей — "русской тройкой".

Далее, протон является вечной частицей, а нейтрон осуществляет кругооборот нейтронов во Вселенной поскольку может распадаться на протон и "русскую тройку".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#519  Сообщение bocharov » 10 фев 2023, 09:37

Александр Рыбников писал(а):Хотя название нейтрон скорей всего сохранится в ядерной физике, однако, оно логически противоречиво.
И в чём же противоречие названия? Нейтрон(от лат. neuter- ни тот, ни другой), в смысле электрически нейтральная частица.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку в теории всего нейтрон есть составная частица, причём состоящая из протона (так называемого адрона), электронно-позитронного диполя и электрона (так называемых лептонов).
Поэтому я и считаю последние три лептона отдельной частицей — "русской тройкой".
Во первых не составная, а распадающаяся за счёт слабого взаимодействия на протон электрон и антинейтрино, а в объединении со свободными протонами(согласно стандартной модели-СМ), является стабильной частицей.
Так что русская тройка, это производная "вашей логики", не стыкующейся даже по спину.
Александр Рыбников писал(а):Далее, протон является вечной частицей

Не вечной, а стабильной в пределах точности измерений.
Александр Рыбников писал(а): а нейтрон осуществляет кругооборот нейтронов во Вселенной
Это как?(тоже продукт вашей логики). Логичней звучало бы напр. так : Всевышний осуществляет кругооборот нейтронов во Вселенной.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#520  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2023, 10:47

Ответ на комментарий №518.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку в теории всего нейтрон есть составная частица, причём состоящая из протона (так называемого адрона), электронно-позитронного диполя и электрона (так называемых лептонов).
Поэтому я и считаю последние три лептона отдельной частицей — "русской тройкой".

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо подменять Природу своими домыслами. Природа создала протон из позитрона с его тройкой, которая называется гравитационный, электрический и ЭМ заряды, а поэтому в нем больше ни чего нет. А нейтрон уже создает протон с электроном, взаимодействуя между собой, поэтому его круговорот в Природе обеспечивает протон с электроном, создавая его и через 14 минут разрушая и таким образом этот цикл постоянно повторяется. А за счет чего это получается, я Вам уже объяснял.
Потом, распад нейтрона экспериментально показал, что нейтрон распадается по такой схеме - n→p+e⁻+νₑ, на протон, электрон и электронное нейтрино. Как видите, ни какой Вашей тройки в распаде нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7