Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#701  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2024, 12:40

Ответ на комментарий №700.
Vasin писал(а): А вот круговорота энергии в Природе нет, есть только круговорот Материи во Вселенной,

Уважаемый vasin. Дело в том, что слово материя является обобщающим для всего разнообразия вещества. Вот, что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — одно из основных понятий физики, общий термин, определяющийся мно-жеством всего содержимого пространства-времени и влияющий на его свойства».
А само вещество образовано из энергии поля физ. вакуума, а отсюда и идет круговорот энергии начиная с образования веще-ства, его разрушения и выделения энергии, его образовавшей и вновь образование из той же энергии нового вещества.
Т. е. идет круговорот первичной субстанции, а вещество уже вторично, как следствие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-700.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#702  Сообщение Vasin » 26 мар 2024, 13:27

Борис Шевченко писал(а):А само вещество образовано из энергии поля физ. вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!
Я не буду Вас ни в чём переубеждать, если Вы сами себе отказываете в простой логике.
Главное Ваше заблуждение в том, что Вы, фактически, отождествляете вещество и энергию, хотя Вам неоднократно указывали, что Энергия - это всего лишь способность общих и локальных полей совершать работу,
то есть, воздействовать на Материю, а не создавать её.
Поэтому Рыбников прав, когда говорит, что самостоятельно энергия существует только в математических формулах.
И, уж если Вы приводите формулировку Материи из ВИКИ, тогда следом приведите формулировку Энергии.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#703  Сообщение Александр Рыбников » 26 мар 2024, 14:21

Vasin писал(а):А если не отвлекаться, тогда что?

Уважаемый Vasin!
Я бы и не отвлекался на многих представителей человечества. Особенно на сельских пастушков.
Однако, они постоянно встревают в разговоры взрослых людей. Типа, посмотрите, у меня тоже женилка выросла и я теперь могу своё первичное вещество выдать на гора.
Так этим занимаются в молодости. Причём не всегда удачно. Тот же сельский пастушок о своих достижениях в распространении первичного вещества молчит как партизан. Одно можно сказать, что с практикой у него ничего не вышло. Вот он нас и достаёт. Поскольку ему мучительно больно за бесцельно прожитые годы в окаймлённом вакууме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#704  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2024, 12:46

Ответ на комментарий №703.
Александр Рыбников писал(а):Я бы и не отвлекался на многих представителей человечества. Особенно на сельских пастушков.
Однако, они постоянно встревают в разговоры взрослых людей.

Уважаемый Александр Рыбников. Что-то Вы все обо мне да обо мне, скромничаете, наверное. Хотя что ни будь рассказали бы о себе, например, как Вы сварганили «кристаллическое пространство из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#705  Сообщение Александр Рыбников » 01 апр 2024, 16:33

Борис Шевченко писал(а):Хотя что ни будь рассказали бы о себе, например, как Вы сварганили «кристаллическое пространство из монополей».

Что толку рассказывать что-то маразматикам?
Тем не менее, история уже выложена на сайте Проза.ру https://proza.ru/avtor/alrybn1946.
Кстати, "Теория всего не от мира сего" понята достаточно. Вы единственный, кто напрочь не понимает суть аксиомы существования. Попробуйте почитать о ней там.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#706  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2024, 11:02

Ответ на комментарий №705.
Александр Рыбников писал(а):Что толку рассказывать что-то маразматикам?
Тем не менее, история уже выложена на сайте Проза.ру

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже вышел из того возраста, чтобы читать сказки, в которых ни что не объясняет-ся и ни что не доказывается.
Я уже пять лет спрашиваю Вас как Вы понимаете физику выражения «аксиома существования», а Вы молчите как рыба об лед. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#707  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2024, 01:58

Борис Шевченко писал(а):Я уже вышел из того возраста, чтобы читать сказки

Ваше мнение ничем не обоснованно.
Ничего кроме не обоснованных утверждений, которые и являются типичными сказками, мы от Вас не видели.
Борис Шевченко писал(а):Я уже пять лет спрашиваю Вас как Вы понимаете физику выражения «аксиома существования»

«Аз есмь» — так на славянском языке звучит выражение, которое Создатель употребляет несколько раз в Евангелии. «Аз» в переводе на русский — это «Я», «есмь» — значит «есть» от глагола «быть». Однако в Библии это — не просто грамматическая форма.
Произнося слова «Я есмь Сущий», Создатель произносит имя Яхве, так как на греческий язык это еврейское имя переводилось именно такими словами — «Я есмь Сущий» (Исх. 3,14 и др.).

На язык математики впервые эту фразу перевёл Эйлер:

На язык физики впервые эту фразу перевёл Дирак, когда ввёл понятие дельта-функции.

Ну, если это было понятно древнейшим людям, а Вам нет, то я ничем не могу помочь.

Повторяю, я физик, а не педагог. Не понимаете и хрен с Вами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#708  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2024, 12:26

Ответ на комментарий №707.
Александр Рыбников писал(а):Повторяю, я физик, а не педагог. Не понимаете и хрен с Вами.

Уважаемый Александр Рыбников. Хрен всегда со мной, а вот дельта функция Дирака определяет единичную импульсную функцию, а Вы можете объяснить, что показывает интеграл от минус бесконечности до бесконечности, о существовании чего говорит такой интеграл?
Если Вы объясните о существовании чего говорит аксиома существования, и я буду знать, что такое аксиома существования.
Я понимаю аксиому существования только с точки зрения теории множеств, о чем я уже Вам говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 апр 2024, 08:56.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 апр 2024, 08:57.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3