Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#61  Сообщение Viktor_svs » 11 апр 2011, 13:46

Прочтите статью на http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 10280.html - вот где наглядно расписано действие частиц -диполей. Тема настолько великовата, что не впишется ни в один развёрнутый форум.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 51 секунду:
Есть в теории Геннадия Скакодуба - одно слабое место. Если передача энергии связана лишь с изменением состояния диполей, то мощного прироста энергии и не должно происходить, так как по сути, в такой цепи нет передачи всей энергии, а есть лишь её "уравнивание" между заряженными и незаряженными участками с частицами вещества. Ведь, чтобы не было несоответствий между ними они должны становиться равными? По сути должно происходить выравнивание каждого последующего звена в цепи передачи энергии. В такой ситуации необходимо отказаться от понятия волны и волновых процессов. Их не должно быть, если каждая частица проявляет такие свойства - оставлять свои энергетические следы во множестве точек пространства. И ещё, откуда берётся энергия таких высоких напряжений и токов? Это не может быть решено только за счёт передачи состояния диполя.
Я был в переписке (с физиком - практиком) Сергеем Годиным, какой участвовал в экспериментах Е.Подклетова, так он согласен с моим мнением (по поводу высказанной идеи, о времени - энергии) - сопутствующей несоответствиям между частицами, вот его ответ: <<Я не возражаю против такого подхода, ибо как известно, из теоремы Эммы Нетер следует, что закон сохранения энергии — это следствие однородности времени. И если вы каким-либо образом введете неоднородность хода времени, то вот Вам или источник... или сток энергии. Аналогично относительно сохранения электрического заряда. Он следует из инвариантности физической системы относительно изменения фазы комплексной волновой функции частицы и соответствующей калибровки векторного и скалярного потенциала электромагнитного поля. Смею согласиться с Вами, я также не понимаю природу тока, особенно тока смещения. >>
Но если всё - же существует движение электроэнергии, частиц, не является ли это фактором неоднородности хода времени в отдельных областях пространства. Этот аргумент позволяет говорить и о дискретности отдельных массивов частиц в общем пространстве. А направление движения самой энергии определяется от времени создания частиц.

Добавлено спустя 22 часа 16 минут 49 секунд:
В студенческой среде бытует анекдот. Профессор спрашивает студента: «Скажите, что такое электрический ток?» Студент долго думал, а потом сказал: «Я знал, но сейчас никак не могу вспомнить». Профессор говорит: «Непременно надо вспомнить, вы единственный человек, который знал, что такое электрический ток».
Вспоминайте господа! Но лучше попробуйте объяснить свою версию движения тока и образования поля.

Добавлено спустя 1 день 29 минут 37 секунд:
Господа, а как Вы себе представляете - в нашем физическом пространстве уже наличествуют структуры других миров? Или они отстоят в пространстве на определённое расстояние и уже в отдалении образуют свою мерность пространства? Уже ранее пытались это сделать. Рассмотрены разные способы изучения пространства с помощью логики. В евклидовом пространстве - носитель вещество, в пространстве Лобачевского - носителем является энергия. В пространстве Римана - носителем является информация. И в идеальном пространстве Минковского, носитель – Время. Вот, что мы часто упускаем! Но ведь пространство содержит в своей основе все приведённые понятия. Вот как я описываю своё представление в главе “Скрытая перспектива”: - <<Сами теоретики в качестве исходного примера (для понимания) иного измерения рассматривают теорию десяти измерений следующим образом, они берут за макет образца - вымышленный пример и запускают гипотетического муравья по резиновому шлангу, (завёрнутого условно в круг) предоставляя ему тем самым свободу выбора. Путь, какой муравей способен преодолеть лежит не только в способности его двигаться влево или вправо, (по поверхности шланга) но и по спирали вокруг него. Время же в данной конфигурации рассматривают лишь в качестве умозрительном – в том смысле, как скоро муравей преодолеет весь путь от начала до конца (прослеживая его продвижение по самому шлангу в гипотетический бинокль). Но если изменить условие и в качестве главного измерения определить время, то всё встаёт на свои места. Картина наблюдения будет иной, ведь на самом деле утрачиваемые связи между прошлым и настоящим должны (по логике) делать такой шланг не совсем реальным. Видимой частью будет лишь короткий его отрезок (с муравьём на поверхности), то есть правильней рассматривать не пространственные, а временные измерения. И включение времени в каждый момент продвижения муравья не способно даже оптике помочь “высветить” весь пройденный отрезок пути. Кстати, по аналогии и наш мир можно представить материей имеющей продолжение как назад в прошлое, так и вперёд в будущее в виде подобного шланга. Но материю в нашем измерении видят всё же иначе! Не в виде непрерывной материальной трубы, (взгляд во все стадии прошлого) а так как полагается в миге времени настоящего. По нашим представлениям уже на “планковском” уровне Время имеет пять измерений, то естественно ожидать отсутствие локальной упорядоченности, т.е. нет локального разделения светового конуса на будущее и прошлое. Конус будет выглядеть ”размытым”. Собственно такая “размытость” встречается нам при появлении и исчезновении НЛО. Или при более тщательном исследовании устройства ядра любой частицы? >>
На мой взгляд, мы не сможем осилить многие проблемы именно потому, что не учитываем материальные связи между прошлым, настоящим и будущем. А вот если бы учитывали, то тогда поняли - явления частиц ведут себя соответственно данному обстоятельству. Они и должны проявлять себя таким образом - поддерживать связи с той материей, какая долговечна (и остаётся неизменной длительное время). Всё необходимо переосмысливать и включать в процесс самого времени.
В таком случае "размазанность частиц" в пространстве объяснима тем, что всё движется, и каждый промежуток прошлых событий отстоит в самом пространстве на каком - то расстоянии. Если брать планетарную систему, то и она не стоит на месте, а вместе с нашей звездой - каждую секунду меняет своё расположение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/loj-o-elektrichestve-i-novaya-teoriya-elektrichestva-t470-60.html">Ложь о электричестве и новая теория электричества.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#62  Сообщение Maik 1950 » 13 апр 2011, 18:46

Внимательно прочитал,есть еще несколько вопросов.Время,как единицу измерения не знаю и не верю в его существование.Это философское понятие человека.Не понимаю выражение переменный ток, постоянный ток и пульсирующий ток.Ток ,как субстанция не существует.Уверен и точно могу доказать,что в пространстве не может двигаться электромагнитное поле.И уж точно не верю в НЛО их на Земле не было, нет и быть не может.Закон Вселенной это не может позволить.Ну если только с Марса к нам прилетят,
то это гуда не шло.
Maik 1950
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#63  Сообщение Viktor_svs » 14 апр 2011, 13:47

При той упрощённой системе отчёта Времени в нашем мире - длительности событий в “миге времени”, за секунду, минуту, год, учитывается результат изменений, но упускается внутренний процесс "событий" предшествующий таким изменениям. Собственно сами события бесчисленны и (по сути) для нас бесконечны, даже за секунду времени. Но, всё же, именно в таком варианте отсутствует огромный пласт фактов, какой нами же, в силу невозможности их описания и изъят из обращения. Неполные данные, полученные за счёт изменений, конечно, несут информацию, но не позволяют выявить те несоответствия, какие существуют даже в закономерностях нами уже, якобы изученных. Вот почему мы способны объяснить лишь то, что непременно разбавлено нашими логическими умозаключениями. И подключение субъективных данных закономерный люфт, дабы свести концы с концами.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#64  Сообщение Ofegenia » 14 апр 2011, 15:39

Уверен и точно могу доказать,что в пространстве не может двигаться электромагнитное поле.

То есть Вы уверены в том, что поле не может изменяться? А как это можно доказать?

Ток, как субстанция не существует.

Википедия, например, тоже говорит, что ток — это не субстанция, а упорядоченное движение заряженных частиц.

Время, как единицу измерения не знаю и не верю в его существование.

Время понятие сложное, но тем не менее есть ли вообще какой-то смысл в физике, если отказаться от понятия времени?

Закон Вселенной это не может позволить.

Какой закон?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#65  Сообщение Maik 1950 » 16 апр 2011, 10:26

Если Вы не спеша разберете слово сочетание (электромагнитное поле),то поймете,такое физическое явления в пространстве двигаться не сможет.Это понятие подменило другое физическое явления,как ФОТОННЫЙ ПУЧОК.Вот он то и производное антенн.И он конечно будет двигаться в пространстве.Теперь разберем,а что такое электрический ток.Есть генератор,который вырабатывает разность потенциалов,(напряжение).Оно может быть ПЕРЕМЕННЫМ,ПОСТОЯННЫМ,ПУЛЬСИРУЮЩИМ.Есть нагрузка(активная ,реактивная).А где здесь ток??????? А ,ВЫ наверное имели в виду продукт полученный при действии напряжения на нагрузку.НО самостоятельного явления как ток не существует,а обязан быть как субстанция.Вот пример;есть продукты есть человек и после употребления этих продуктов он утолил голод.Так голод это лишь философское понятие а не самостоятельная субстанция.Теперь о времени.На Земле и поныне живут народы ,у которых исчисления времени совершенно другое.А именно 7500 с небольшим лет.Так они живут в другом измерении.Бабочка однодневка ,ее жизнь один день.И так до бесконечности.Закон Вселенной.Да это понятие предположительное,а именно если в нашем земном мире мы можем пользоваться мерами земными и категории лежат в разумных пределах Земли,то во Вселенной эти понимания не могут быть приняты.И это в виду необъятности ,по разумности земного понимания.Если передвижения на земле разумны при любой скорости ,даже пешком можно обойти всю Землю,то скорость 300000КМ\сек это даже меньше скорости движения по Земле пешком.Вот это и дает право говорить,что закон Вселенной(ее необъятность)и не позволит нам ни чего сделать.
Maik 1950
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#66  Сообщение Ofegenia » 16 апр 2011, 10:44

Изменение поля и называют движением поля, никакого иного смысла в слове «движение» и нет.
Любая физическая величина по такому определению — философское понятие (я бы предпочла называть его физическим понятием). Какая субстанция у разности потенциалов? У сопротивления?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#67  Сообщение Maik 1950 » 16 апр 2011, 14:23

Хорошо,разберем ,что такое поле.Оно бывает магнитным и электромагнитным.Магнитное поле Земли и Солнца(не будем перечислять другие объекты).Есть еще созданное искусственное постоянное магнитное поле в акустических системах(динамиках).Теперь Электромагнитное поле,оно полностью соответствует своему названию.Это созданное такими приборами как электромагнитными реле.(и подобными конструкциями).А вот в радиофизике,это еще называют то,что отлетает от антенны и летит в пространстве.Вот с этим понятием я то и не согласен.Помню был такой ученый профессор Козырев,он всю свою жизнь доказывал,что можно отправлять в пространство магнитное поле и при том мгновенно в любую точку Вселенной.Ни кто из ведущих ученых с ним не был согласен,но и в тоже время легко соглашались о движении электромагнитного поля.Парадокс.Я долго спорил с продолжателями Козырева,но так и не смог им объяснить ,что магнитное поле может двигаться только с тем объектам,который его и породил.Ну а как гласит СТО (специальная теория относительности),что объект имеющий массу двигаться со скоростью света не может,это аксиома. Вот о чем я и писал и вот мое видение на это явление.Рад буду прочитать Ваше мнение.
Maik 1950
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#68  Сообщение Ofegenia » 16 апр 2011, 18:54

Поле — это такая конструкция, когда в каждой точке пространства (области пространства) задана определенная величина. Векторное поле — когда в каждой точке задан вектор, скалярное — когда скаляр, тензорное — когда тензор и так далее.
Электрическое поле — это векторное поле, электромагнитное — тензорное поле.
Движение поля — это изменение этих самых векторов, скаляров и тензоров в каждой точке пространства.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#69  Сообщение Maik 1950 » 17 апр 2011, 05:45

Но Вы так и не прокомментировали,а как же получите электромагнитное поле.Философски это одно и часто термины не соответствуют физике этого явления.Я сказал,что получить искусственно электромагнитное поле можно только таким способом,есть статор на нем обмотка,есть якорь и подовая напряжения на обмотку,мы вот теперь создали ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле,что и получили в последствии.ЯКОРЬ благодаря эл.маг.полю притянулся к статору ,но оторваться от статора он(эл.маг.поле)ни когда не сможет и тем более двигаться в пространстве.А вот применяя такой термин на свойство другого физического явления не стоит. Теперь Ваши слова((.Движение поля — это изменение этих самых векторов, скаляров и тензоров в каждой точке пространства. ))Как Вы можете какое либо поле переместить в пространстве.Я писал про теорию Козырева.Но ни одного ведущего ученого не знаю,что бы он с этим согласился (я тоже).
Maik 1950
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#70  Сообщение Ofegenia » 17 апр 2011, 06:40

Я писал про теорию Козырева. Но ни одного ведущего ученого не знаю,что бы он с этим согласился (я тоже).

Вы — ведущий ученый?
С теорией Козырева я думаю никто и не согласится, хотя бы пока не опровергнута СТО, утверждающая, что скорость света — это придельная скорость распространения любого взаимодействия, в том числе и электромагнитного.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5