Мераморфоза электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2012, 13:16

Ответ на комментарий №10. Уважаемый Анатолич. Слишком высокомерно с Вашей стороны так относится к неизвестному Вам или не понятному для Вас выражению. Но к стати, это выражение мы с Вами уже обсуждали в моих "Метаморфозах Законов Ньютона и Кулона" и я там показывал откуда берется это выражение. Вы просто забыли. Это выражение выводится из Закона всемирного таготения Ньютона. Вы можете освежить свою память просмотрев еще раз ту тему. К стати, есть и другое выражение для определения заряда, которое выводится из двух формул, Ньютона и Кулона, которая показывает связь электричекого заряда с гравитационной постоянной, это q^2=(c^4•r↓g•r↓o)/g. Здесь r↓g – гравитационный радиус, g – гравитационная постоянная, a r↓o – классический радиус электрона. Подставьте в мои формулы числовые значения и Вы получите значения электрических зарядов. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/meramorfoza-elektricheskogo-zaryada-t2022-10.html">Мераморфоза электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 28 окт 2012, 19:10

Борис Шевченко писал(а):У Вас вакуум состоит из четырех видов зарядов, правда Вы не сказали каких, но это не важно я думаю Вы имели в виду два электрических и два гравитационных, а это уже тоже хорошо.

Уважаемый Борис вот моя расшифровка. Все 4 заряда электрические. Это положительный и отрицательный заряды для вещества и положительный и отрицательный заряды для антивещества. Нейтрализованные в паре два заряда для вещества образуют гравитационный заряд для вещества. То же происходит и с зарядами для антивещества. Теперь электрон состоит из ~10^60 гравитационных зарядов для вещества, а позитрон из ~10^60 гравитационных зарядов для антивещества. Электрические заряды по отдельности чрезвычайно редки, их нельзя разделить. Так что кварки не существуют. Перейдём к аннигиляции, соединяясь 10^60 гравитационных зарядов для вещества с 10^60 грав. зар. для антивещества образуют 10^60 ячеек вакуума, так как ячейка вакуума состоит из 4 зарядов. И обе частицы исчезают, а энергия обеих частиц образует 2 гамма фотона. Если это понятно? Я продолжу в следующем комментарии.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2012, 12:05

Ответ на комментарий №12. Уважаемый знахарь. Если у вас вещество имеет и положительный и отрицательный электрический заряд и антивещество точно также имеет два противоположных заряда, да к тому же из двух электрических зарядов образуется гравитационный заряд, давайте не будем дальше продолжать, так как мое сознание не выдержит такой нагрузки. Давайте лучше вернемся к теме комментария и определимся меняется ли величина электрического заряда в зависимости от плотности энергии гравитационного поля, а если не меняется, то какой элемент в предложенной формуле должен меняться, что бы величина электрического заряда была постоянной.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 29 окт 2012, 15:34

Я, Вас неоднократно предупреждал, сравнение любых видов энергии без наличия их взаимодействия не имеет физического смысла.
Анатолич #4 писал(а): Несомненно, можно сложить две потенциальные энергии противодействующие друг - другу Еп = U. Но лучше приравнять гравитационную силу притяжения к силе отталкивания двух одноимённых зарядов в вакууме и определить состояние гравитационной и электрической энергий. Вы пытаетесь это сделать с электронами. Что ж,
=-6.67*10^-11м^3 /кг*сек^2)x83*10^-62kg^2 +8,99×10^9 (Кг•м^3)/(Кл^2•c^2)*2,56x10^-38k^2=
=-5,5*10^-71+2,3*10^-28 Чушь получилась!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2012, 10:28

Ответ на комментарий №14. Уважаемый Анатолич. Вы меня поражаете. Как можно было приравнять две силы, которые по своей природе и по величине действия рознятся на несколько порядков. Конечно, если Вы будете складывать огурцы с виноградом у вас всегда будет получаться, как Вы выражаетесь, ЧУШЬ, тем более, что Вы подставили числовые значения не в мою формулу, а в свою. Дело в том, что я складывал не энергии и силы, а просто преобразовывал формулы Ньютона и Кулона по равнозначным параметрам. Не целесообразно опять переписывать весь мой комментарий. Просмотрите внимательно мои комментарии «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона» и, я думаю, Вы во всем разберетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 30 окт 2012, 12:03

Борис Шевченко #15 писал(а):Дело в том, что я складывал не энергии и силы, а просто преобразовывал формулы Ньютона и Кулона по равнозначным параметрам.

Ага! Значит, Вы дурачитесь, из этого строите теорию и выставляете нас дураками?
А я Вам говорил, что нет кулоновской силы в чистом виде, есть взаимодействия, суть которых дипольная связь. Так и между электронами возникает отталкивание и притяжение, и достаточно жёсткое по отношению к заряду, потому, что взаимодействие сопровождается изменением механического импульса частиц, но не заряда.
Электрон может упасть на ядро и падают на протоны и нейтроны, потому, что электрическое взаимодействие слабо. Рассасывается структура электрона, создающая заряд, испуская фотон. Электрон большой энергии пролетает сквозь протоны, нейтроны, отклоняясь в их электрическом и магнитном полях.
Аннигиляция позитрона и электрона требует энергии и времени их параллельной спиновой ориентации. Позитроний всегда распадается на позитрон и электрон. Причем энергии электрона хватает на каскадное рождение новых позитрониев. Почитав, хотя бы Вики, думаю Вы во всем разберётесь.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2012, 10:41

Ответ на комментарий №16. Уважаемый Анатолич. Я ни кого не выставляю дураком, если он сам этого не делает. Вы утверждаете, что нет кулоновской силы в чистом виде, тогда хотя бы объяснили в каком виде Вы ее видите. По вашему выходит, что и нет электрического поля, а Вы знаете, что такое шаговое напряжение? То, что заряды при взаимодействии не изменяются Вы абсолютно правы, также как не изменяются и гравитационные заряды при гравитационном взаимодействии. Ну, а дальше просто удивляюсь, откуда Вы взяли, что электроны могут падать на ядро или протон и нейтрон, или, что может рассосаться электрон и выделить фотон, я такого даже в фантастических рассказах не читал. Ну, а дальше идет утверждение всем известных истин, против которых ни кто не спорит. Вы все таки вернитесь к теме и попробуйте проследить ход логических рассуждений по поводу сохранения величины электрического заряда в зависимости от плотности энергии гравитационного поля в котором заряд может находиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 01 ноя 2012, 16:35

Борис Шевченко #17 писал(а):Ну, а дальше идет утверждение всем известных истин, против которых ни кто не спорит.

В этой истине, как раз и упоминается, что «позитроны захватываются ядрами».
При этом энергия ядра возрастает, но возбуждённые ядра могут существовать годами. А вот электроны высокой энергии излучают. Прочтите внимательно, про позитронную спектрографию, про каскадные электроны.
Борис Шевченко писал(а):Вы все таки вернитесь к теме и попробуйте проследить ход логических рассуждений по поводу сохранения величины электрического заряда в зависимости от плотности энергии гравитационного поля в котором заряд может находиться.

В современной физике закон Кулона понимается как древесное приближение для силы взаимодействия двух бесконечно тяжелыхпокоящихся точечных зарядов.
Другими словами, такой была бы сила электростатического взаимодействия, если бы не рождение и исчезновение виртуальных пар частиц в вакууме под действием кулоновского поля. Если же учесть эти, так называемые радиационные (или петлевые) поправки, то сила кулоновского взаимодействия на расстояниях порядка классического радиуса электрона становится сильнее предсказываемой законом Кулона.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2012, 17:18

Ответ на комментарий №18. Уважаемый Анатолич. Вы читайте внимательно, что пишите в прошлом комментарии, вот выдержка: «Электрон может упасть на ядро и падают на протоны и нейтроны, …». А в этом комментарии Вы уже говорите о захвате позитрона ядром, чувствуете разницу в сказанном? Против второго предложения, первого абзаца, ни кто и не возражал, так как о них ни чего не говорилось.
По второму абзацу должен сказать, что у Вас довольно странное понимание закона Кулона, которое в Вашем понятии является как: «древесное приближение для силы взаимодействия двух бесконечно тяжелых покоящихся точечных зарядов.». Поэтому Ваше утверждение, что если убрать рождение и исчезновения виртуальных пар, то: «то сила кулоновского взаимодействия на расстояниях порядка классического радиуса электрона становится сильнее предсказываемой законом Кулона.». Я должен сказать, что это виртуальное математическое представление о кулоновской силе, так как мы ни когда не сможем экспериментально проверит величину кулоновской силы при отсутствии флуктуаций. Поэтому я считаю, что законом Кулона надо пользоваться в реальных условиях, а не в виртуальных. И все таки, по существу моих комментариев Вы так ни чего и не говорите, а хотелось бы узнать Ваше мнение. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 01 ноя 2012, 18:41

Борис Шевченко #19 писал(а):. Поэтому я считаю, что законом Кулона надо пользоваться в реальных условиях, а не в виртуальных.

Это как? Есть гравитация, есть электрические силы, можно создать условия, в которых они могут быть равны и противоположно направлены. Но это не значит, что такие условия существуют повсеместно, как Вы объявляете. И какая зависимость может быть, между массой и зарядом, в классическом подходе?
Для правки. Классическое рассмотрение квантово механических систем приближённо оправдывается при движении частиц с большими импульсами в потенциальном поле с малыми градиентами.
Борис Шевченко писал(а): И все-таки, по существу моих комментариев, Вы так ни чего и не говорите, а хотелось бы узнать Ваше мнение.

Вы можете привести свою систему в движение? Показать с какой скоростью должен лететь электрон по Боровской орбите вокруг протона?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1

cron