Мераморфоза электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#161  Сообщение Александр Рыбников » 08 сен 2019, 15:54

Борис Шевченко писал(а):Что толку, что Вы придумали свою «Естественно-единую …», если она ни какого отношения к реальности не имеет.

Уважаемый Борис Шевченко!
А что ещё могут сказать псевдофизики, которые не знают математики, являющейся языком физики?

Вы на пальцах пытаетесь что-то объяснить, но Вас никто не понимает. Объяснять надо не математические формулы, а с помощью формул. Вот тысячам физикам были известны величины интенсивностей фундаментальных взаимодействий. А только я дал правильные формулы. А если бы Вы знали математику, то это могли бы быть Вы.

Но Вы даже не в состоянии понять, что я обнаружил закон Природы - интенсивности все взаимодействий пропорциональны степеням ПТС.

Причём, не имеет значения какой формулой ПТС определяется.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/meramorfoza-elektricheskogo-zaryada-t2022-160.html">Мераморфоза электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2019, 09:05

Ответ на комментарий №161.
Александр Рыбников писал(а):Но Вы даже не в состоянии понять, что я обнаружил закон Природы - интенсивности все взаимодействий пропорциональны степеням ПТС.

Уважаемый Александр Рыбников. Какой же это закон, если Вы не даете объяснения физ. смысла ни интенсивности взаимодействия, ни физ. смысла ПТС. Любой закон всегда описывает закономерности протекающих процессов, а что описывает Ваш закон? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#163  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2019, 16:47

Борис Шевченко писал(а):Какой же это закон, если Вы не даете объяснения физ. смысла ни интенсивности взаимодействия, ни физ. смысла ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы за год не сумели понять тривиальные вещи, несмотря на мои детальные объяснения.
Борис Шевченко писал(а):Любой закон всегда описывает закономерности протекающих процессов, а что описывает Ваш закон?

О каких процессах Вы говорите?
Где Вы их видели?
Вы перепутали физику и философию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#164  Сообщение kulikovюн » 10 сен 2019, 09:07

Борис Шевченко писал(а):Любой закон всегда описывает закономерности протекающих процессов,

Уважаемый Шевченко, это правильная формулировка. И то, что её оспаривает Рыбников очень странно,если предположить, что он знает физику. Во всяком случае его детальных объяснений я не увидел. Достаточно сказать, что он не знает механизм накопления "зарядов" в устройстве Ван-де- Граафа.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2019, 17:56

Ответ на комментарий №163.
Александр Рыбников писал(а):Вы за год не сумели понять тривиальные вещи, несмотря на мои детальные объяснения.

Уважаемый Александр Рыбников. Нет вопросов для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):это правильная формулировка. И то, что её оспаривает Рыбников очень странно,если предположить, что он знает физику.

Уважаемый kulikuovюн. Полностью согласен с Вашим высказыванием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#166  Сообщение Александр Рыбников » 17 сен 2019, 16:51

Борис Шевченко писал(а):Любой закон всегда описывает закономерности протекающих процессов, а что описывает Ваш закон?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я занимаюсь физикой 60 лет и не знаю ни одного физического закона, использующего понятие "протекающий процесс". Возможно, что я ошибаюсь. Пожалуйста, напомните мне пример такого физического закона.

Примеры в химии и технике я знаю сам в большом количестве.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2019, 17:49

Ответ на комментарий №166.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, напомните мне пример такого физического закона.

Уважаемый Александр Рыбников. Зачем далеко ходить. Возьмем процесс протекания тока в проводнике – Закон Ома. Процесс протекания тока в проводнике зависит от приложенной к проводнику разности потенциалов и внутреннего сопротивления проводника.
А теперь встречный вопрос, покажите в каком взаимодействии можно обнаружить его интенсивность?
Александр Рыбников писал(а):Примеры в химии и технике я знаю сам в большом количестве.

Я уже заметил, что Вы много «знаете», но мало понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#168  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2019, 18:33

Борис Шевченко писал(а):Возьмем процесс протекания тока в проводнике – Закон Ома.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы только так считаете. А вот как физики формулируют Закон Ома:
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи.
Пожалуйста, объясните почему Вы считаете, что Сила тока - это процесс?

Я же Вам сказал: примеры в химии и технике я знаю сам в большом количестве.

Полезно переписать закон Ома в так называемой дифференциальной форме, в которой зависимость от геометрических размеров исчезает, и тогда закон Ома описывает исключительно электропроводящие свойства материала. Для изотропных материалов имеем:

где:
— вектор плотности тока,
— удельная проводимость,
— вектор напряжённости электрического поля.

Все величины, входящие в это уравнение, являются функциями координат и, в общем случае, времени.

Вы сами подумайте. Например, Вы отрицаете время как физическое явление. А потом говорите: Любой закон всегда описывает закономерности протекающих процессов.

Вы уже сам с собой в противоречии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2019, 19:20

Ответ на комментарий №168.
Александр Рыбников писал(а):объясните почему Вы считаете, что Сила тока - это процесс?

Уважаемый Александр Рыбников. Потому, что сила тока, это величина тока, а вот само протекания тока, это процесс. Я уже говорил, что знать что-то этого еще мало, надо еще понимать то, что знаете, а Вы видно занимались только зубрежкой.
Вся Ваша беда заключается в том, что Вы, не понимая физического смысла протекающих процессов, стараетесь перевести всю физику в математику своими интегральными и дифференциальными исчислениями. И еще не понятнее, связываете эти процессы с пространством, через его координаты, да еще и со временем, которых в Природе нет.
Александр Рыбников писал(а):Для изотропных материалов имеем:J=σE

Может для практической деятельности J=σE это кому-то и нужно, но в Природе этого нет.
Александр Рыбников писал(а):Вы отрицаете время как физическое явление. А потом говорите: Любой закон всегда описывает закономерности протекающих процессов.

Закономерности протекающих процессов в Природе определяются не временем, а причинно-следственными связями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#170  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2019, 20:02

Борис Шевченко писал(а):Потому, что сила тока, это величина тока, а вот само протекания тока, это процесс.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, не фантазируйте, закон Ома не говорит о процессе, он говорит, как Вы сами знаете, о величине тока:
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи.

Таким образом, Ваше исходное утверждение не имеет силы:
Любой закон всегда описывает закономерности протекающих процессов, а что описывает Ваш закон?

А с другой стороны Вы теперь говорите:
Борис Шевченко писал(а):Закономерности протекающих процессов в Природе определяются не временем, а причинно-следственными связями.


Короче, как насчёт: Закономерности в Природе определяются причинно-следственными связями.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2