Мераморфоза электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#131  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2019, 18:40

Борис Шевченко писал(а):Я не знаю, как Зоммерфельд выводил поправку тонкой структуры

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот Вам наглядное представление как выглядит тонкая структура:
6148c5f2f862f056f2004b83586329d3.jpg

Борис Шевченко писал(а):я Вам должен сказать, что без знания и понимания зарядов, говорить о квантовой механике, это все равно, что толочь воду в ступе

Исходя из Вашей идеи, квантовая механика началась с закона Кулона. Это является лишним подтверждением, что Вы понятия не имеете о квантовой механике.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/meramorfoza-elektricheskogo-zaryada-t2022-130.html">Мераморфоза электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2019, 09:20

Ответ на комментарий №131.
Александр Рыбников писал(а):Вот Вам наглядное представление как выглядит тонкая структура:

Уважаемый Александр Рыбников. Я на рисунке вижу только спектр излучения какого-то возбужденного атома, а ПТС здесь не вижу, а Вы не могли показать в чем она в этом спектре проявляется и какое значение в этом процессе имеет.
Александр Рыбников писал(а):Исходя из Вашей идеи, квантовая механика началась с закона Кулона.

Я не знаю откуда Вы это взяли, но я считаю, что квантовая механика началась с образования зарядов. Это связано с тем, что заряды являются образователями квантов минимального действия каждой энергии h=Qₑₘ²/c, hₑₛ=q²/vₑₛ, hᵣₚ=Qᵣₚ²/vᵣₚ. Отсюда получается, что h=hₑₛ=hᵣₚ=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек равны между собой и являются единым квантом действия в квантовой механике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#133  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2019, 15:59

Борис Шевченко писал(а): Я на рисунке вижу только спектр излучения какого-то возбужденного атома, а ПТС здесь не вижу, а Вы не могли показать в чем она в этом спектре проявляется и какое значение в этом процессе имеет.

Уважаемый Борис Шевченко!
А надо было учить физику. А Вы физику никогда не знали и можете только оскорблять тех, кто её учил.
Борис Шевченко писал(а):я считаю, что квантовая механика началась с образования зарядов

Квантовая механика никаких зарядов не образовывала. Ваши фантазии к ней не имеют никакого отношения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2019, 15:47

Ответ на комментарий №133.
Александр Рыбников писал(а):Вы физику никогда не знали и можете только оскорблять тех, кто её учил.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваш ответ говорит о том, что Вы сами не знаете, о чем говорите, так как не можете показать, в чем я не прав.
Поэтому я Вас не оскорбляю, а постоянно предлагаю, учите лучше физику.
Александр Рыбников писал(а):Квантовая механика никаких зарядов не образовывала.

А я этого и не говорил. Я говорил, что заряды являются основой квантовой механики, так как являются источниками минимальных квантов действия h=Qₑₘ²/c, hₑₛ=q²/vₑₛ, hᵣₚ=Qᵣₚ²/vᵣₚ. Отсюда получается, что h=hₑₛ=hᵣₚ=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек, равны между собой и являются единым квантом действия в квантовой механике для всех видов взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#135  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2019, 17:22

Борис Шевченко писал(а):Я говорил, что заряды являются основой квантовой механики, так как являются источниками минимальных квантов действия

Уважаемый Борис Шевченко!
Даже Википедия пишет, что квантовая физика сосредоточена только на математическом описании процессов наблюдения и измерения. А Вы математику не знаете. Вы сами неоднократно говорили, что не в состоянии даже написать красиво формулы. Хотя Вы ссылаетесь на возраст, это не может быть причиной, позволяющей Вам говорить элементарные глупости. По крайней мере в диалоге со мной Вы ни разу не признали сделанные ошибки.

Кстати, Вы ни разу не привели ссылку, в которой обоснована Ваша концепция источников минимальных квантов действия.
Уже более ста лет все профессиональные физики используют квант Планка без проблем и упоминания какого либо заряда. Поэтому я и говорю, что Вы не знаете квантовую физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 13 июл 2019, 12:13

Ответ на комментарий №135.
Александр Рыбников писал(а):Вы ни разу не привели ссылку, в которой обоснована Ваша концепция источников минимальных квантов действия.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы учили физику, то знали бы, что появление кванта действия обязано работам Планка.
Я же при получении гравитационных и электромагнитных зарядов обнаружил их связь с квантами действия, так как именно заряды являются носителями квантов действия в квантовой механике: h=Qₑₘ²/c, hₑₛ=q²/vₑₛ, hᵣₚ=Qᵣₚ²/vᵣₚ. Отсюда получается, что h=hₑₛ=hᵣₚ=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек. И от этого Вы никуда не денетесь в своей «квантовой механике». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#137  Сообщение Александр Рыбников » 13 июл 2019, 17:28

Борис Шевченко писал(а):Я же при получении гравитационных и электромагнитных зарядов обнаружил их связь с квантами действия

Уважаемый Борис Шевченко!
О том, что Вы получили гравитационные и электромагнитные заряды, Вы можете рассказывать своим друзьям. Нет никаких свидетельств, подтверждающих это. Также нет свидетельств о существовании различных видов квантов.
Борис Шевченко писал(а):И от этого Вы никуда не денетесь в своей «квантовой механике».

Вы даже не знаете, что в нашей квантовой механике Вашего бреда нет. А про Вашу квантовую механику с разными зарядами и квантами никто и не знает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 15 июл 2019, 11:41

Ответ на комментарий №137.
Александр Рыбников писал(а):О том, что Вы получили гравитационные и электромагнитные заряды, Вы можете рассказывать своим друзьям. Нет никаких свидетельств, подтверждающих это.

Уважаемый Александр Рыбников. А я это и делаю, занося всех в свои друзья. Отсутствие свидетельств существования зарядов наблюдается только у Вас. В природе наблюдается электрический заряд, а через формулу его образования обнаружились и гравитационный за-ряд, и ЭМ заряд, по формулам:
электрический - q²=mc²‧r₀=c⁴‧r₀‧Ʌ,
электромагнитный - qₑₘ=mc²‧λ=c⁴‧λ‧Ʌ,
гравитационный - qᵣₚ=mc²‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Ʌ.
Где Ʌ - космологическая постоянная равная Ʌ=rᵣₚ/G=m/c²=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см².
Думаю, теперь и для Вас эти заряды будут не в диковинку, так как именно эти заряды обеспечивают кванты действия в Вашей квантовой механике.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не знаете, что в нашей квантовой механике Вашего бреда нет. А про Вашу квантовую механику с разными зарядами и квантами никто и не знает.

Если сейчас этого моего «бреда» в квантовой механике нет, то скоро будет, так как без них квантовой механике не обойтись. Если Вы знаете другой способ, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#139  Сообщение Александр Рыбников » 15 июл 2019, 16:31

Борис Шевченко писал(а): В природе наблюдается электрический заряд, а через формулу его образования

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы понятия не имеете о заряде. Его главное свойство - закон сохранения заряда. Поэтому формула его образования - это бред сумасшедшего.
Вы хоть понимаете, что Вы говорите?
Все электрические заряды давно образованы, материалист Вы наш.

Заряд это Вам не эфир. Для него уравнение непрерывности давно написано:
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2019, 12:41

Ответ на комментарий №139.
Александр Рыбников писал(а):Все электрические заряды давно образованы,

Уважаемый Александр Рыбников. А никто с этим и не спорит, Природа уже давно это сделала за нас. Я только показал, как можно их получить математически и за счет чего они образованы, q²=mc²‧r₀=c⁴‧r₀‧Ʌ=23,07‧10⁻²⁰ е. з.
Вот и объясните, какое отношение Ваше уравнение имеет к образованию заряда и в чем проявляется его непрерывность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3