Мераморфоза электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 13:51

Ответ на комментарий №80.
знахарь писал(а):Силу создаёт только энергия движущихся тел.

Уважаемый знахарь. А откуда по-вашему тело получает движение? Движущееся тело обладает только импульсом – p=mv. Импульс действующий в единицу времени образует силу F=p/t.
знахарь писал(а):а вот как возникает сила между большим и меньшим потенциалом это нужно описывать.

Потенциалы в гравитационном поле рассчитываются по ЗВТ Ньютона - E=gm/r.
А силу в гравитационном поле создает напряженность, образованная разностью энергий потенциалов гравитационного поля, заставляя тело двигаться к большему телу.
Точно, как в электрическом поле, разность электрических потенциалов заставляет тело – электрон двигаться в сторону большего потенциала.
Все так просто, а Вы понять никак не можете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/meramorfoza-elektricheskogo-zaryada-t2022-80.html">Мераморфоза электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 11 май 2019, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27512
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#82  Сообщение знахарь » 10 май 2019, 14:15

Борис Шевченко писал(а):Импульс действующий в единицу времени образует силу F=p/t.


Это правильно. Импульс и есть энергия движущегося тела p = mv.
Борис Шевченко писал(а):А силу в гравитационном поле создает напряженность, образованная разностью энергий потенциалов гравитационного поля, заставляя тело двигаться к большему телу.


Так вот и нужно описать этот процесс. Импульс создаёт силу, в этом мы согласны, а как силу в гравитационном поле создает напряженность, образованная разностью энергий потенциалов гравитационного поля извольте описать. Это лошадь, идущая за движущейся телегой.
Борис Шевченко писал(а):Вы понять никак не можете.


Я то могу, а у вас лошадь после телеги идёт не нагруженная.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 18:17

Ответ на комментарий №82.
знахарь писал(а):Импульс и есть энергия движущегося тела p = mv.

Уважаемый знахарь. Импульс, это не энергия, а только возможность тела совершить действие, действие, совершенное в единицу времени, это уже сила импульса F=p/t, А сила действующая на расстоянии, это энергия затраченная на произведенную работу E=Fs.
знахарь писал(а):как силу в гравитационном поле создает напряженность, образованная разностью энергий потенциалов гравитационного поля извольте описать.

Я уже неоднократно объяснял, как в гравитационном поле образуется сила тянущее тело, но видно это не Ваше, поэтому я ничем помочь Вам не могу. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 11 май 2019, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27512
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#84  Сообщение знахарь » 10 май 2019, 20:52

Борис Шевченко писал(а):Импульс, это не энергия, а только возможность тела совершить действие


Дорогой Борис, возможность тела совершить действие это как раз энергия в этом теле.
Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно объяснял, как в гравитационном поле образуется сила тянущее тело


Но гравитационные поля двух тел отталкиваются. Отталкивание можно объяснить, притяжение нет. Тут наука другая.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#85  Сообщение kulikov » 10 май 2019, 22:24

знахарь писал(а):Что значит разная? Вы же предложением раньше писали, что оба тела притягиваются к друг другу. Что нормирует силы притяжения?

Силу притяжения нормируют потенциальные возможности тела. Больше масса -больше действующая сила притяжения. Где Вы увидели противоречие в моих фразах?
Борис Шевченко писал(а): раз результирующая сила принадлежит большему телу, то как может меньшее тело притягивать большее тело.

Может. А результирующая сила принадлежит обоим телам и называется она силой взаимодействия.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#86  Сообщение astrolab » 10 май 2019, 23:41

Борис Шевченко писал(а):раз результирующая сила принадлежит большему телу, то как может меньшее тело притягивать большее тело

Все же Вы дебил в физике.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#87  Сообщение знахарь » 11 май 2019, 06:17

kulikov писал(а):Где Вы увидели противоречие в моих фразах?


Вот здесь: Больше масса -больше действующая сила притяжения. Сила взаимодействия одинакова для двух тел, она не зависит от массы тел.
astrolab писал(а):Все же Вы дебил в физике.


Зачем так круто? Видать не то переписал. Нужно объяснить, что во взаимодействии нет результирующих сил, это очередная ваша выдумка.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#88  Сообщение kulikov » 11 май 2019, 07:24

знахарь писал(а):ulikov писал(а):
Где Вы увидели противоречие в моих фразах?


Вот здесь: Больше масса -больше действующая сила притяжения. Сила взаимодействия одинакова для двух тел, она не зависит от массы тел.

Здесь две фразы. Первая мне принадлежит. согласен. Вторая фраза -это Ваш продукт.Чтобы сила взаимодействия не зависела от массы? Это нонсенс. Поймите. Вадим Павлович, "сила действия" и "сила взаимодействия" -разные силы. Обобщать их могут только Астролаб,ы со стандартным мышлением.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2019, 09:57

Ответ на комментарий №85.
kulikov писал(а):А результирующая сила принадлежит обоим телам и называется она силой взаимодействия.

Уважаемый Kulikov. Я даже не знаю из какой физики Вы взяли такое сложение сил. Любые силы складываются так: (F₁←---------) – (----→F₂) = (Fₚ←----). Результирующая сила равна разности сил. Если не верите, посчитайте черточки. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №86.
astrolab писал(а):Все же Вы дебил в физике.

Уважаемый astrolab. Я уже заметил, что, когда у оппонента нечем возразить, не хватает аргументов, он начинает грубить. Но Вам это не к лицу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27512
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#90  Сообщение alexandrovod » 11 май 2019, 10:36

kulikov писал(а):"сила действия" и "сила взаимодействия" -разные силы. Обобщать их могут только Астролаб,ы со стандартным мышлением.

А так же Эддингтон и Ньютон.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2