Образование видов материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 24 июл 2014, 20:32

Борис Шевченко писал(а): А изучать гипотезы всех кто этим занимается это бессмысленно,

Дорогой Борис, приведите хоть 1 гипотезу, где бы говорилось о структуре вакуума или эфира. Структура это из чего состоит и как расположено. Придумать можно любую структуру, потом же нужно объяснить как эта структура выполняет все явления природы. Именно ВСЕ, включая ваши флуктуации.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-vidov-materii-t2970-10.html">Образование видов материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2014, 08:26

Ответ на комментарий №11.
знахарь писал(а): приведите хоть 1 гипотезу, где бы говорилось о структуре вакуума или эфира.

Уважаемый знахарь. Зачем повторяться, Вы в своем ком. №5 сами привели эти примеры.
знахарь писал(а):Придумать можно любую структуру,

Вот мы и придумали, Вы свои ячейки с зарядами, а я флуктуацию и оба без доказательно.
знахарь писал(а):потом же нужно объяснить как эта структура выполняет все явления природы.

Сначала надо объяснить как образовалась эта структура, а уже потом на что она способна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 25 июл 2014, 10:03

Борис Шевченко писал(а): Вы в своем ком. №5 сами привели эти примеры.


Дорогой Борис, В №5 нет даже слова структура. Выдумляете? Или шельмуете?
Борис Шевченко писал(а):Сначала надо объяснить как образовалась эта структура

Как образовалась структура объяснено в посте № 1 "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", а как образовалось вечное, то есть заряды, это вы объясняйте себе сами. Как образовалось пространство? Как образовалась материя? Как образовалась энергия? Когда придумаете расскажете, а то вы сами начинаете с середины.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2014, 14:00

Ответ на комментарий №13.
Уважаемый знахарь. Я имел в виду литературу по изучению эфира.
знахарь писал(а):а как образовалось вечное, то есть заряды, это вы объясняйте себе сами.

Вот видите, у Вас оказывается ячейки с зарядами и есть вечное не рождаемое и не уничтожаемое, конечно в таком варианте ни чего объяснять не надо, а Вы предлагаете мне самому объяснить Вашу выдумку, нет уж, увролте. А мне пришлось начинать с самого начала, а не с середины, т. е с поля физического вакуума от возмущения которого и появляется возможность образования зарядов. Что касается материи, так это только она не создаваема и не разрушаема, а все остальное образовано из нее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 25 июл 2014, 17:28

Борис Шевченко писал(а):Я имел в виду литературу по изучению эфира

Уважаемый Борис, вы имеете в виду одно, а пишете про другое.
Борис Шевченко писал(а): А мне пришлось начинать с самого начала, а не с середины, т. е с поля физического вакуума

Неужели вы не понимаете, что для создания вашего поля нужно создать пространство, наполнить чем то это поле, да ещё наделить энергией. Откуда это всё взялось.
Борис Шевченко писал(а):Что касается материи, так это только она не создаваема и не разрушаема,

Вот и объясняйте где не разрушенное поле физического вакуума присутствует в индивидууме Борисе Шевченко, а я послушаю.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2014, 18:03

Ответ на комментарий №15.
знахарь писал(а):вы имеете в виду одно, а пишете про другое.

Уважаемый знахарь. Вполне возможно, иногда бывает.
знахарь писал(а):для создания вашего поля нужно создать пространство, наполнить чем то это поле,

А зачем создавать пространство, оно так же как и у Вас существует вместе с возмущенным полем потенциальной энергией физического вакуума или ваши заряды могут существовать, а мое поле не может. Тогда объясните почему мое поле на может существовать вечно. А откуда берется энергия я уже объяснял.
знахарь писал(а):Вот и объясняйте где не разрушенное поле физического вакуума присутствует в индивидууме Борисе Шевченко, а я послушаю.

Мое поле существует там же где и Ваши заряды, а вот Ваши заряды существуют в моем поле потенциальной энергии физического вакуума (эфира). Вадим может мы уже закончим заниматься словоблудством. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 01 авг 2014, 06:38

Борис Шевченко писал(а): Ваши заряды существуют в моем поле потенциальной энергии физического вакуума

Уважаемый Борис, как вы не можете понять простой истины. Заряды это начальные частицы, меньше их вы ни чего не можете представить, своим наполнением они создают пространство и только потом там может появиться энергия, а вы эту громадную сложность выдаёте за начало.
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Это неполная выписка из старого философского словаря. Она напоминает и определения из Индийских "Ведов".
Эфир (ведическая Акаша) заполняет всё мировое пространство, которое безгранично.
Эфир является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты.
Однако, современная физика ещё не охватила всю полноту этих определений, пока неизвестна достоверная связь эфира-вакуума с веществом на уровне перестройки частиц материи и поэтому не построены возникающие в среде перестройки частиц материи-вакуума при образовании полей. Иными словами, в обоих определениях чувствуется присутствие цивилизации, более развитой, чем наша.
Ведь если вдуматься: и вакуум, и вещество, и антивещество должны состоять из одних и тех же частиц материи и вся разница должна сводиться к изменению состава частиц материи и положения этих частиц
Вы же не понимаете этого и считаете что это одно и то же.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 01 авг 2014, 17:55

Ответ на комментарий №17.
знахарь писал(а):как вы не можете понять простой истины. Заряды это начальные частицы, меньше их вы ни чего не можете представить,

Уважаемый знахарь. Заряды ни как не могут быть самыми малыми частицами, так как они состоят из трех кварков. Потом заряды без массы (гравитационного заряда) не бывает. Поэтому зарядами обладает только электрон, позитрон и протон. Есть еще частицы нейтрино и монополи, которые входят в состав, указанных выше, частиц. Аннигиляция как раз и показывает, что частица электрон и позитрон переходят в энергию поля физического вакуума (эфира), из которого они и зародились.
знахарь писал(а):Ведь если вдуматься: и вакуум, и вещество, и антивещество должны состоять из одних и тех же частиц материи и вся разница должна сводиться к изменению состава частиц материи и положения этих частиц

Действительно и материя, и антиматерия состоят из подобных частиц но отличающиеся знаками зарядов, как электрических так и гравитационных.
знахарь писал(а):Вы же не понимаете этого и считаете что это одно и то же.

Вот я как раз понимаю, а Вы действительно не можете или не хотите понять такого простого положения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#19  Сообщение Николай Ермолаев » 01 авг 2014, 18:19

Борис Шевченко писал(а):Заряды ... состоят из трех кварков
А про пружинки-то, что между кварками-то, забы-ыли :o
"Теория Пены". Цитата: "Взгляни на Мир с высоты... четвертого измерения!" http://nikermolaev.narod.ru/
Николай Ермолаев
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 02 авг 2014, 20:22

Борис Шевченко писал(а):Заряды ни как не могут быть самыми малыми частицами, так как они состоят из трех кварков.

Уважаемый Борис, кварк это 1/3 электрона. Три кварка электрон. Заряд по моей теории имеет размер 10^-33 см и массу 1/10^57 электрона. Откуда у вас эта дохлая кошка?
У вас спрашивают: согласны ли вы со старым (советским) философским словарём и Ведами или у вас своё определение материи?
Борис Шевченко писал(а): зарядами обладает только электрон, позитрон и протон.

У меня справочник Б. М. Яворского 1965 года. В нём в списке из 32 элементарных частиц 19 из них с зарядами. Я свой справочник взял со свалки. Какого года у вас справочник? Сейчас открыто более 400 частиц. 2/3 из них с зарядами. Вы показываете вопиющую без грамотность и пытаетесь спорить.
Борис Шевченко писал(а):Действительно и материя, и антиматерия состоят из подобных частиц но отличающиеся знаками зарядов, как электрических так и гравитационных.

Это вторая ваша глупость, которую вы защищаете. Все частицы вещества имеют антиподов из антивещества с противоположными знаками. Протон с + антипротон с - , Пи-плюс и пи- минус, ка-плюс и ка- минус, электрон - и позитрон + . Но вот которые из пи-плюс и пи-минус античастица наука у меня умалчивает ибо частицы короткоживущие. А гравитационных зарядов нет это ошибка, но вы гнёте эту ничем не подтверждённую гипотезу и это не защита, а упрямство.
С уважением лично к вам, но не к вашим постам, знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2