Образование видов материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2014, 11:40

Ответ на комментарий №20.
знахарь писал(а):Заряд по моей теории имеет размер 10^-33 см и массу 1/10^57 электрона.

Уважаемый знахарь. Возможно, согласно Вашей теории, такие параметры и соответствуют заряду, но я придерживаюсь общепринятых параметров для электрона: r=2,817•10^-13 см. и m=9,109•10^-28 г.
знахарь писал(а):или у вас своё определение материи?

По поводу материи у меня есть свое мнение и оно совпадает с общепринятым.
знахарь писал(а):Сейчас открыто более 400 частиц.

Когда я говорю о элементарных частицах, то я имею в виду только стабильные частицы из которых и состоит все вещество. То многообразие, которое получают в экспериментах, то это лишний раз подтверждает о разнообразии Природы и на микро уровне, как говорят «лес рубят щепки летят».
знахарь писал(а):Все частицы вещества имеют антиподов из антивещества с противоположными знаками.

Вот Вы сами и ответили и точно так же как и я, а что из них является частицей, а что анти частицей, то это дело вкуса. Лично я считаю, что мы живем в анти Мире, так как вся масса вещества, в моей концепции, состоит из «отрицательной» энергии, что и определяет их стабильность, о чем Вы и сами справедливо заметили: «ибо частицы короткоживущие», а анти частицы, в этом случае, оказываются долгоживущими.
знахарь писал(а):А гравитационных зарядов нет это ошибка,

Вадим, внимательно почитайте мои «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона» и покажите где там ошибка. Просто сказать, что гравитационные заряды ошибка, это все равно, что ни чего не сказать.
знахарь писал(а):С уважением лично к вам, но не к вашим постам, знахарь.

Что касается моих высказываний, то их уважать не надо, их надо грамотно опровергать, если есть на то аргументы. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №19.
Уважаемый Николай Ермолаев. Пружинки можете оставить себе. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-vidov-materii-t2970-20.html">Образование видов материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 04 авг 2014, 13:21

Борис Шевченко писал(а):я придерживаюсь общепринятых параметров для электрона: r=2,817•10^-13 см. и m=9,109•10^-28 г.

Уважаемый Борис, и я придерживаюсь этого, но какие параметры у вашего заряда?
Борис Шевченко писал(а):По поводу материи у меня есть свое мнение и оно совпадает с общепринятым.

Общепринятых много и они разные, а своё вы держите в секрете.
Борис Шевченко писал(а): а что из них является частицей, а что анти частицей, то это дело вкуса.

Да нет, это я ошибся. Если посмотреть по остатку распада и учесть ошибку физики, по моему справочнику, может уже её исправили, то принадлежность частиц к веществу есть.
Борис Шевченко писал(а):А гравитационных зарядов нет

В метаморфозах и по сей день ваш заряд не определён. Назовите его массу и размеры.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2014, 16:58

Ответ на комментарий №22.
знахарь писал(а):и я придерживаюсь этого, но какие параметры у вашего заряда?

Уважаемый знахарь. Кроме заряда электрона и позитрона, для меня других электрических зарядов не существует, а их параметры я изложил в прошлом комментарии.
знахарь писал(а): а своё вы держите в секрете.

Согласно БЭС материя – это субстрат, субстанция. В моем понимании такой субстанцией является потенциальная энергия поля физического вакуума, так что ни какого секрета в этом нет. Я уже неоднократно об этом говорил.
знахарь писал(а): то принадлежность частиц к веществу есть.

Вещество – это вид материи обладающий массой покоя. Вещество может состоять из двух видов элементарных частиц: частиц и античастиц.. Из частиц образуется вещество, а из анти частиц образуется анти вещество. Частицы из которых они состоят различаются знаками электрических и гравитационных зарядов. По моему представлению частицей является такая частица которая обладает отрицательным электрическим зарядом и положительным гравитационным зарядом, а анти частица обладает положительным электрическим зарядом и отрицательным гравитационным зарядом. Так как все материальные образования образованы из протонов, то я и считаю, что мы относимся к анти Миру. Но опять же, все зависит от того Что мы называем положительным, а что отрицательным
знахарь писал(а):Назовите его массу и размеры.

Элементарный гравитационный заряд определяется элементарно, через выражение Qгр^2=mc^2•Rg, где Rg – гравитационный радиус. Отсюда Qгр^2 = 553,45•10^-64, а Qгр = 23,5•10^-32 е. з. Радиус гравитационного заряда равен 6,76•10^-56 см. Масса равна 9,109•10^-28 г. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 04 авг 2014, 17:44

Борис Шевченко писал(а): Кроме заряда электрона и позитрона, для меня других электрических зарядов не существует

Дорогой Борис, но вы утверждаете, что электрон состоит из электрического заряда и гравитационного, а сейчас из одного электрического.
Борис Шевченко писал(а): В моем понимании такой субстанцией материи является потенциальная энергия

То есть, что материя, что энергия всё едино. А что такое субстанция?
Борис Шевченко писал(а): Вещество может состоять из двух видов элементарных частиц: частиц и античастиц.. Из частиц образуется вещество, а из анти частиц образуется анти вещество.

И здесь у вас вещество и антивещество едины, как протон и позитрон.
Борис Шевченко писал(а):частицей является такая частица которая обладает отрицательным электрическим зарядом

А как она называется? Раньше вы электрон относили к антиматерии.
Борис Шевченко писал(а):я и считаю, что мы относимся к анти Миру

А я считаю, что только вы один относитесь.
Борис Шевченко писал(а): Радиус гравитационного заряда равен 6,76•10^-56 см. Масса равна 9,109•10^-28 г.

Вы не пробовали считать плотность наполнения вашего заряда? Посчитайте.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 05 авг 2014, 10:17

Ответ на комментарий №24.
знахарь писал(а):вы утверждаете, что электрон состоит из электрического заряда и гравитационного, а сейчас из одного электрического.

Уважаемый знахарь. Внимательно читайте комментарий, я писал: «для меня других электрических зарядов не существует». Причем здесь гравитационный заряд и строение электрона.
знахарь писал(а):А что такое субстанция?

Субстанция, это то, что лежит в основе Всего, в моем понимании это флуктуирующее поле потенциальной энергии физического вакуума. Могли бы и сами посмотреть в БЭС.
знахарь писал(а):И здесь у вас вещество и антивещество едины, как протон и позитрон.

Еще раз прошу, внимательно читайте комментарий, я писал: «Вещество может состоять из двух видов элементарных частиц: частиц и античастиц.. Из частиц образуется вещество, а из анти частиц образуется анти вещество.» Что же тут не понятного и при чем здесь протон и позитрон. По моему я говорил, что я протон считаю большим «тяжелым» позитроном.
знахарь писал(а):Раньше вы электрон относили к антиматерии.

Вадим, неужели трудно понять, что я исхожу из того, что энергия гравитационного заряда протона имеет отрицательное значение, а гравитационные заряды являются основой всех материальных образований нашего Мира.
знахарь писал(а):А я считаю, что только вы один относитесь.

Учитывая, что вещество электрически нейтрально и выходит, что наш Мир является анти Миром И опять же скажу, что все зависит от того что мы считаем положительным, а что отрицательным.
знахарь писал(а):Вы не пробовали считать плотность наполнения вашего заряда?

Конечно пробовал. Для электрона ее величина огромна, где то порядка 10^156 эрг/см^3. Но дело в том, что в данном случае мы определяем не плотность энергии, а ее отсутствие, т. е. глубину вакуумного разряжения, так как гравитационная энергия имеет отрицательное значение, т. е. ее отсутствие в определенном объеме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 05 авг 2014, 18:11

Борис Шевченко писал(а): Причем здесь гравитационный заряд и строение электрона.

Дорогой Борис, Притом, что нельзя объект рассматривать по своему желанию отвлечённо. Сейчас это заряд, завтра это масса итд. Скажите гравитационный заряд и электрический в одном и том же объёме? Или 50% того и другого. Или у вас помесь, то есть одновременно и гравитационный и электрический. Если помесь, как вы объясняете один заряд и разные массы у протона и позитрона. Вы описывайте не стесняйтесь, не отделывайтесь одной строчкой.
Борис Шевченко писал(а): я исхожу из того, что энергия гравитационного заряда протона имеет отрицательное значение

Энергия это движение. Остановилось всё. Как развивается отрицательная энергия? Аналогично и с потенциальной. Упало расслабилось итд. Объясните и подробно, что вы представляете отрицательной энергией.
Борис Шевченко писал(а):Учитывая, что вещество электрически нейтрально и выходит, что наш Мир является анти Миром

А я скажу: Учитывая, что вещество электрически нейтрально, нужно по утрам завтракать.
Борис Шевченко писал(а): Для электрона ее величина огромна, где то порядка 10^156 эрг/см^3.

Так это больше паровоза. И по моему вы меня посылаете с ведром за энергией к соседу. Где кроме ваших постов применяется размерность эрг/см^ 3?
Борис Шевченко писал(а):в данном случае мы определяем не плотность энергии, а ее отсутствие

Так это нуль. И его нечего определять.
Борис Шевченко писал(а): т. е. глубину вакуумного разряжения

Так это в других единицах "в паскалях" или в количестве молекул в объёме.
Борис Шевченко писал(а):так как гравитационная энергия имеет отрицательное значение, т. е. ее отсутствие в определенном объеме.

Так отрицательное значение или отсутствие. Сколько у вас неправильностей в одном предложении, а вы говорите не так понимают вас.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#27  Сообщение dreamer » 07 авг 2014, 08:33

знахарь писал(а): Притом, что нельзя объект рассматривать по своему желанию отвлечённо. Сейчас это заряд, завтра это масса итд.


Эт-т почему нельзя ? Как хочу,так и рассматриваю:сегодня-с одного бока, завтра-с низу,потому как процесс творческий.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 07 авг 2014, 08:33

знахарь писал(а): Притом, что нельзя объект рассматривать по своему желанию отвлечённо. Сейчас это заряд, завтра это масса итд.


Эт-т почему нельзя ? Как хочу,так и рассматриваю:сегодня-с одного бока, завтра-с низу,потому как процесс творческий.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 07 авг 2014, 18:50

dreamer писал(а):потому как процесс творческий.

Это с какой стороны посмотреть. Если ты ничего не делаешь - ты бездельник, если ты ничего не делаешь с умным видом - ты философ. Ну а серьёзно. Многие предлагают свои модели электрона и вообще элементарных частиц, но никто не объясняет до конца чего в нём и сколько. Например и Зиновий, и Шевченко представляют электрон как массу или гравитационный заряд обмазанный (грубо говоря) электрическим, но не указывают из чего они состоят и сколько одного и сколько другого. Вы не смогли бы им помочь? Пусть это будет ваша модель. Или например моя модель: В скопище половинок ячеек вакуума, состоящих из двух зарядов и объединённых попарно, болтается один неприкаянный заряд. А частицы как таковой формы, которую можно условно рассматривать, не имеют ибо она изменяется гораздо быстрее восприятия нашего глаза. Мгновенная форма примерно такая.
СВЯЗЬ.png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 07 авг 2014, 20:46

знахарь писал(а):форма примерно такая.

"Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?"

"Это Бяка-Закаляка
Кусачая,
Я сама из головы ее выдумала".

"Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?"

"Я ее боюсь!"

1923

Корней Чуковский
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron