Образование видов материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#41  Сообщение dreamer » 10 авг 2014, 03:22

знахарь писал(а):Это форум, на котором люди что то пытаются создать что то новое, "Новая Теория" ведь. А что пытаетесь сделать вы? Определите себя в этом русле.


Сами вынудили своей умственной ленью :я,в сравнении с Вами,г-н Знахарь,создал на этом форуме в РАЗЫ больше самостоятельных тем,в которых содержится безусловно новое-потому что до меня это никто не говорил и в плагиате никто меня обвинить не может.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-vidov-materii-t2970-40.html">Образование видов материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#42  Сообщение знахарь » 10 авг 2014, 20:23

dreamer писал(а):я,в сравнении с Вами,г-н Знахарь,создал на этом форуме в РАЗЫ больше самостоятельных тем,в которых содержится безусловно новое

Дорогой Мечтатель! Я не смогу перелистать всё, я посмотрел две темы с конца форума. В теме про ТО я не увидел вашей точки зрения и поскольку это тема философская она не развивает физику и меня не интересует.
Что касается темы Пропорционально массам.
Комментарий теории:#1 dreamer » 14 май 2011, 14:00
Здесь я готов с вами подискутировать можно вернуться в вашу тему:
В целом я согласен с Бочаровым, да и вы согласны:
Ваши рассуждения представляют пустую говорильню.
Уважаемый господин bocharov! Вы абсолютно правильно оценили мое сочинение как пустую говорильню,потому что я не могу выдать на гора решение проблемы. Утешает меня сознание того ,что я не одинок в таком незавидном состоянии:все занимаются "говорильней",потому что ни у кого нет решения проблемы.
Многого я конечно не знаю, так как это требует экспериментальной проверки, но я готов ответить на все вопросы поставленные в теме в посте № 1.
Единственным условием должно быть изучение вами по моей теории: вакуума и образования частиц. Попробуйте понять я не призываю вас в это верить, просто изучить. Поскольку я скажу вам ответ на ваш вопрос:
Наши органы чувств не способны сказать нам:"хозяин, вот это именно явление,воспринимаемое нами и есть масса". Поэтому,масса-не эмпирическое понятие,полученное из опыта.Оно-целиком творение разума человека,выведенное,что называется,на кончике пера.Этому понятию нет объекта в Природе.
Вот всё это есть в природе, только почему то никто этого не понимает, а без изучения азбуки это нельзя прочитать.
Если мы найдём консенсус вы поймёте чем отличается создание от говорильни.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#43  Сообщение Анатолич » 11 авг 2014, 05:40

знахарь писал(а):Наши органы чувств не способны сказать нам:"хозяин, вот это именно явление,воспринимаемое нами и есть масса". Поэтому,масса-не эмпирическое понятие,полученное из опыта.Оно-целиком творение разума человека,выведенное,что называется,на кончике пера.Этому понятию нет объекта в Природе.

Правильно, в природе нет понятия бессилие, но есть понятие сила, и эта сила питаемая энергией извне создаёт инертность.
И,эта инертность в условиях нашей жизни, в условиях относительно резкого изменения потенциалов гравитации мы меряем весом - говорим вес (картошки).
Вот и получается, что масса - мера инертности (картошки), вроде, как для красного словца.
И, никому нет дела до энергии инертности в которой мера - масса изменяется. Мы думаем масса неизменна, потому и источник энергии - гравитация, электричество, магнетизм. Масса порождение Бога?
С космогонической точки зрения существует последовательность внутри понятия "материя"
Влияние - энергия - среда( локализация энергии - масса)- энергия - влияние.
Влияние - информационный аспект.
Энергия - относительное взаимодействие.
Среда - вещество и вещественные отношения (поля физические). Стоит отметить, что "Среда", подменено понятием "материя", что и позволяет конвертировать материю в разные виды, по формам локальной организации Среды.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#44  Сообщение знахарь » 11 авг 2014, 08:53

Анатолич писал(а): никому нет дела до энергии инертности в которой мера - масса изменяется.

Уважаемый Анатолич, это понимают все по разному. Вы присвоили мне цитату dreamer(а) Это его. Я понимаю например, что порождением и гравитации и инерции является поле частицы появляющееся при её рождении и служащей оболочкой частицы. Это поле имеет строго одинаковую энергию с внутренней энергией частицы. Изменение внутренней энергии частицы меняет энергию поля и меняет массу. Удаление тел от Земли увеличивает энергию, а вот взвешивание тел при нагревании почему то уменьшает вес. У меня есть опыты, которые проводил Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, СПб. профессор А.Л. Дмитриев
Есть там правда ошибка - не проверялась герметичность пайки. Если надо пришлю.
На мой взгляд, при исследовании гравитации и инерции нужно исходить из ускорения, которое является общим. Сила при воздействии на массу создаёт "ускорение". Вес тела действующий на массу в гравитационном поле, определяет в этой точке ускорение свободного падения. То есть везде одинаково: сила, масса, ускорение.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 11 авг 2014, 11:37

Ответ на комментарий №40.
знахарь писал(а):Вы исключили из физики материю, заменив её энергией.

Уважаемый знахарь. Вернемся опять к началу, что такое материя, по БЭС это субстанция из которой состоит все вещество. Для меня этой субстанцией является поле потенциальной энергии физического вакуума, для других это эфир. Так вот это поле и представляет материю, т. е. субстанцию из которой и состоит все вещество, которая: «Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания…Материя не сотворима и не уничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве, …способна к неугасающему саморазвитию.»
Обратимся к аннигиляции электрон-позитронной пары, о чем она говорит, а говорит она о том, что эта пара, как материальное образование, переходит в два кванта энергии, а что собой представляют эти кванты энергии, собственно говоря, колебания, т. е. движение той самой субстанции, из которой и состояли электрон с позитроном. Короче говоря, они опять стали той самой несотворимой и неуничтожимой и способной к не угасающему саморазвитию.
Отсюда и получается, что флуктуационное состояние поля вакуума говорит о его энергии, которая и способна создавать элементарные частицы, а из них и все вещество. Которое потом, разрушаясь в звездах, опять переходит в энергию поля вакуума. Поэтому я и считаю, что все вещество состоит из энергетически возбужденного эфира (поля физического вакуума).
Я прекрасно понимаю Ваше желание, узнать из чего состоит эфир (физический вакуум). Могу только ответить из чего он не состоит. Он не состоит из Ваших блоков с четырьмя зарядами. Но думаю, что нам удастся узнать из чего состоит эфир, когда мы сами перейдем в его первоначальное состояние, если, конечно, при этом сохранится наше сознание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#46  Сообщение dreamer » 11 авг 2014, 12:03

знахарь писал(а):Ваши рассуждения представляют пустую говорильню.[/color]


Ваша оценка меня абсолютно не интересует, какой бы она ни была по содержанию.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 11 авг 2014, 12:22

Ответ на комментарий №44.
знахарь писал(а):То есть везде одинаково: сила, масса, ускорение.

Уважаемый знахарь. Вы опять ошибаетесь. На сфере равных потенциалов постоянна только сила и ускорение, а массы (вес) могут быть разные. Я думаю, Вы знаете, что все тела в одном и том же гравитационном поле приобретают одинаковое ускорение. Это связано с тем, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне протонов. Отсюда вытекает, что сила в конкретной точке воздействует на протон и соответственно сообщает ему соответствующее этой силе ускорение. Поэтому сколько бы не было в теле протонов, т. е. какой бы не была его масса, тела будут двигаться с ускорением приобретенным одним протоном. Именно в этом заключается принцип гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 11 авг 2014, 12:33

dreamer писал(а):Ваша оценка меня абсолютно не интересует

А я вас и не оценивал. Это Бочаров и вы с ним согласились, а сейчас взад пятки.
:)
Борис Шевченко писал(а): это поле и представляет материю, т. е. субстанцию из которой и состоит все вещество,

Дорогой Борис, БСЭ заменила одно неизвестное другим. А вы подробно объясните из чего состоит поле физ. вакуума. Как то, что есть в поле переходит в частицы, потом в фотоны итд.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому я и считаю, что все вещество состоит из энергетически возбужденного эфира (

Опять вы смешиваете всё в кучу. А сам эфир из чего состоит?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 11 авг 2014, 12:44

Ответ на комментарий №48.
знахарь писал(а):Опять вы смешиваете всё в кучу. А сам эфир из чего состоит?

Уважаемый знахарь. Прочтите внимательно мой комментарий №45, особенно его окончание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 11 авг 2014, 12:48

Борис Шевченко писал(а): На сфере равных потенциалов постоянна только сила и ускорение, а массы (вес) могут быть разные

Приведите пример из практики. Если грав. потенциалы одинаковы и вес одинаков.
Борис Шевченко писал(а):Вы знаете, что все тела в одном и том же гравитационном поле приобретают одинаковое ускорение.

Я думаю такого нет. Так как любое тело летит в грав. поле с переменным ускорением.
Борис Шевченко писал(а): Поэтому сколько бы не было в теле протонов, т. е. какой бы не была его масса, тела будут двигаться с ускорением приобретенным одним протоном

Это говорит, что тело неразрывно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6