Образование видов материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 08 авг 2014, 05:05

che писал(а):Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?

В действительности частицы должны выглядеть ещё страшнее. Но вы не бойтесь. По моим представлениям частица состоит из большого набора дисков вращения, которые сталкиваясь в теле, постоянно меняют форму. Попробуйте вы нарисовать частицу сами из условия: 1)Оболочка частицы мягкая и сверх податливая. 2) Наполнение имеет среднюю скорость несколько сот км/сек. 3)Из за того, что отсутствует трение, потерь энергии не происходит, а инерция имеет место. 4) Ударяя таким диском-рогом в соседнюю частицу, передаётся энергия, от частицы к частице. 5)По моему, таким же образом осуществляется и связь между частицами. И в первую очередь сильная связь в ядрах. Но наука не касается никаких верёвок, просто энергия связи, ну могут добавить какие-нибудь цифры, а ведь связь без каких то условных верёвок, нельзя осуществить.
Но вы рисовать по моему не умеете, по крайней мере я не помню ваших рисунков. Вот так выглядит частица с меньшей внутренней энергией.
СВЯЗЬ1.png

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-vidov-materii-t2970-30.html">Образование видов материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#32  Сообщение dreamer » 08 авг 2014, 11:37

знахарь писал(а): А частицы как таковой формы, которую можно условно рассматривать, не имеют ибо она изменяется гораздо быстрее восприятия нашего глаза. Мгновенная форма примерно такая.


Такая или другая-значения не имеет,коли формы как таковой, не имеет. А вот ответьте на один вопрос:есть ли у Вашей частицы "верх" и "низ", а также "лево"-"право",потому что -кроме шара-любая форма "зараженв" этими признаками.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#33  Сообщение dreamer » 08 авг 2014, 11:37

знахарь писал(а): А частицы как таковой формы, которую можно условно рассматривать, не имеют ибо она изменяется гораздо быстрее восприятия нашего глаза. Мгновенная форма примерно такая.


Такая или другая-значения не имеет,коли формы как таковой, не имеет. А вот ответьте на один вопрос:есть ли у Вашей частицы "верх" и "низ", а также "лево"-"право",потому что -кроме шара-любая форма "зараженв" этими признаками.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 08 авг 2014, 15:50

dreamer писал(а):один вопрос:есть ли у Вашей частицы "верх" и "низ"

Да сколько угодно. По крайней мере 3 больших верха, относительно трёх главных для частицы светил: Земли, Солнца и Луны. И столько же низов. А ещё частица заражена лихорадкой Эбола. А частицу свою вы создать не берётесь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#35  Сообщение dreamer » 08 авг 2014, 16:50

знахарь писал(а): А частицу свою вы создать не берётесь.


Не богохульствуйте:создать мы можем только грех.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 08 авг 2014, 17:00

dreamer писал(а)::создать мы можем только грех.

Грехом не интересуюсь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#37  Сообщение dreamer » 08 авг 2014, 17:13

С логикой явные затруднения. Я ПРЕДОСТЕРЕГАЛ Вас от ошибочных ходов, повторю, что ничто создать человек не может-он может только преобразовывать,изменять уже созданное до него и не им. Иное-это только самообольщение и самообман.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 08 авг 2014, 18:23

dreamer писал(а):ничто создать человек не может

Но создаёт же! Людьми созданы бессмертные творения. Человек постоянно стремится к лучшему. Я не понимаю ваш скептический пессимизм. Это форум, на котором люди что то пытаются создать что то новое, "Новая Теория" ведь. А что пытаетесь сделать вы? Определите себя в этом русле.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2014, 19:37

Ответ на комментарий №26.
знахарь писал(а):Вы описывайте не стесняйтесь, не отделывайтесь одной строчкой.

Уважаемый знахарь. А я и не стесняюсь. Вы просто не хотите думать над прочитанным. Посмотрите еще раз мой рисунок образования электрон-позитронной пары, там все четко описано чего и сколько, а также показано, где находится заряд электрический, а где гравитационный. У электрона и позитрона количество энергии электрического и гравитационного заряда используется поровну, т. е. электрического заряда 4,093٠10^-7 эрг и гравитационного заряда 4,093٠10^-7 эрг. И электрон, и позитрон геометрически представляют собой сферу, а не кляксу. Положение энергии электрического заряда должно находиться на одном расстоянии от центра сферы равном 2,818٠10^-13 см. Изменение этого расстояния будет менять количество энергии гравитационного заряда, а это не допустимо, так как нарушится равенство энергий, которое является условием стабильности частицы.
знахарь писал(а):Объясните и подробно, что вы представляете отрицательной энергией.

Вы говорите о математическом нуле, а я говорю о физическом нуле. Это такое состояние поля потенциальной энергии физического вакуума, где флуктуации достигает такого уровня энергии, которой становится достаточно для образования элементарных частиц. Выше этого уровня идет наполнение пространства веществом, ниже этого уровня идет уменьшение энергии флуктуаций вплоть до полного ее отсутствия, это и будет полный вакуум. Поэтому математически удобней эту энергию, ниже указанного уровня, принимать как отрицательную.
знахарь писал(а):А я скажу: Учитывая, что вещество электрически нейтрально, нужно по утрам завтракать.

Опять хочу заметить, что вы не думаете над прочитанным текстом. Я специально отметил, что когда вещество электрически нейтрально, то по заряду трудно определить вещество это или анти вещество, а вот по энергии гравитационного заряда это сделать легко, если энергия гравитационного заряда отрицательна, значить это анти вещество, а если энергия гравитационного заряда положительна, то это вещество. Отсюда вытекает, что Вы можете смело завтракать каждое утро, не думая в каком Мире Вы живете.
знахарь писал(а):Где кроме ваших постов применяется размерность эрг/см^ 3?

Я не знаю где еще применяется размерность в эргах, но если Вам не нравятся эрги, то используйте джоули, 1 дж = 10^7 эрг.
знахарь писал(а):Так это нуль. И его нечего определять.

О нуле я уже сказал выше
знахарь писал(а):Так это в других единицах "в паскалях" или в количестве молекул в объёме.

Вы говорите о плотности вещества в определенном объеме, а я говорю о плотности энергии в определенном объеме
знахарь писал(а):Сколько у вас неправильностей в одном предложении, а вы говорите не так понимают вас.

Не «не так понимают», а не хотят понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 09 авг 2014, 03:09

Борис Шевченко писал(а):Не «не так понимают», а не хотят понять.

Уважаемый Борис, материалист никогда не поймёт энергетиста ибо такого в мире нет. Вы исключили из физики материю, заменив её энергией. Даже умудрились вместо плотности масса в объёме создать энергия в объёме. Ведь энергия это движение материи, а у вас энергия это движение энергий что ли. Нет Батенька давайте снова с 0. Как вы понимаете выражение старого словаря?
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Это неполная выписка из старого философского словаря. Она напоминает и определения из Индийских "Ведов".
Эфир (ведическая Акаша) заполняет всё мировое пространство, которое безгранично.
Эфир является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты.
Здесь пока нет энергий. Вот из этих соображений я и хочу увидеть вашу физику, а не энерготику. Материальную физику. Кстати ваши энергии вы представляете замороженными. у вас нет движения энергий. Нагревай тело, поднимай тело энергия не меняется. Примерно так.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4