Образование видов материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#171  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2014, 09:57

Ответ на комментарий №164.
Александр Ховалкин писал(а):Не путайте труды философов с трудами физиков ...

Уважаемый Александр Ховалкин. Вообще то, я считал Вас физиком, но раз Вы философ, то с философа и «взятки гладки». Собственно я хотел сказать, что тогда и вопросов к Вам нет. Тогда Вам нет смысла критиковать физиков в не знании физики. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-vidov-materii-t2970-170.html">Образование видов материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#172  Сообщение Александр Ховалкин » 27 сен 2014, 10:27

Борис Шевченко писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Не путайте труды философов с трудами физиков ...

Уважаемый Александр Ховалкин. Вообще то, я считал Вас физиком, но раз Вы философ, то с философа и «взятки гладки». Собственно я хотел сказать, что тогда и вопросов к Вам нет. Тогда Вам нет смысла критиковать физиков в не знании физики.

С Вами нельзя...не морща носа...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#173  Сообщение Анатолич » 27 сен 2014, 10:45

Александр Ховалкин писал(а):Словесная разминка? Есть фундаментальная теоретическая физика, состоящая из классических и квантовых теорий.

А, я -то думал, что физика - описание явлений природы в закономерностях(закон) усмотренных наукой.
Какие явления Вы привлекает в своей теории?
Я вижу в ней только статику -закон Кулона и намёк на динамику - не кулоновское электричество.
Электричество, это не полёт "спинов", а динамика полей, которая проявляется в статистике накопления электронов в разрывах цепи -кондёр, в препятствиях перемещения электронов - сопротивление и источника ЭДС.
Наконец, заряды не переместятся с тела на тело если нет движения тел. Всякая работа требует энергии, даже та которая в замкнутом цикле. Это результирующая замкнутого цикла, логически =0, но не физически.
Какая железка больше намагнитится, которая лежали 3 дня на магните, или та, по которой провели три раза магнитом?
А, Вы рисуете статические картинки, ну что, что есть сила притяжения пошевели заряженные тела и сила изменится.
А, у Вас всё "прибито гвоздями", потому, как кроме наслаждения для глаз, от них никакого прока.
Вы, вызубрили законы, а логика следования физических явлений Вам не представляется, именно процесс явлений, а не состояние сущностей.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#174  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2014, 13:02

Ответ на комментарий №172.
Александр Ховалкин писал(а): Вами нельзя...не морща носа...

Уважаемый Александр Ховалкин. Вы потому и морщите нос, что не можете объяснить и обгрунтовать свои выводы. Вы считаете, что мы должны поверить Вам на слово, особенно таким утверждениям как стоячие электроны и участие в сильном взаимодействии электронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#175  Сообщение Александр Ховалкин » 27 сен 2014, 19:18

Анатолич писал(а):А, Вы рисуете статические картинки, ну что, что есть сила притяжения пошевели заряженные тела и сила изменится.

Занимайтесь, Анатолич и далее...чем занимались. Физика не для Вас...Одни ля-ля в стиле Анатолича. Что вы такого сказали...кто может понять? Сам-то понимаешь о чём пишешь ...нагородил плетень, под видом научной мысли.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#176  Сообщение знахарь » 27 сен 2014, 21:01

Александр Ховалкин писал(а):уважаемый Знахарь...в атомах есть кому строить объём - строят поля, а не гипотетическое вращение электронов.

Уважаемый Александр, я соглашаюсь с вами, что гипотетическое вращение электронов не может образовать никакой оболочки, но и поля частиц имеют сильное действие только до размера поперечника электрона от поверхности частицы, а далее они очень податливые и тоже не могут представлять оболочку. Если рассматривать поля ваших атомов, то у них даже будет нарушаться центральная симметрия. В посте № 156 я попросил вас истолковать изменение объёма атомов от изменения числа электронов в оболочке атома и связать проводимость тока с теплопроводностью. И вы этого не осилили.
знахарь писал(а): я знаю вы и этого не осилите

В теме "Атом энергетическая система" я выставил эти вопросы и спустя время дал ответы, но ваших постов я там не видел.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4