Образование видов материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 25 сен 2014, 14:17

Ответ на комментарий №149.
Александр Ховалкин писал(а):Не изображайте оскорблённого, занимаетесь демагогией. Вам оказывают помощь, благодарить надо вместо злобы.

Уважаемый Александр Ховалкин. Во первых, я не считаю себя оскорбленным, пока Вы меня еще не оскорбляли, поэтому ни какой злобы на Вас я не держу, так как в обратном случае мое обращение к Вам было бы совсем другим.
Александр Ховалкин писал(а):Извольте самостоятельно изучать здесь

По моему, ко всему, у Вас еще наблюдается и склероз, так как по Вашей просьбе я уже читал Вашу ссылку, где не обнаружил ничего качающегося стоячих электронов.
Александр Ховалкин писал(а):О каких "стоячих"...с сексом путаете? Разберитесь о чём пишу...
Электроны проводимости в проводниках первого рода покинули орбитали... не упали на ядра атомов, почему

Стоячих, это неподвижных относительно ядра, как утверждаете Вы. А вот вопросы, которые Вы задаете, я думаю, обращены к самому себе. Вот Вы и попробуйте на них ответить. Или еще раз простите мой комментарий №138. И опят Вы утверждаете, что свободные электроны в атоме находятся без движения относительно ядра, без каких либо доказательств.
Александр Ховалкин писал(а):Мне нет надобности читать Вашу демагогию...

А я без удовольствия читаю Вашу демагогию.
Александр Ховалкин писал(а):Какой ужас...двоечник теоретик

Без комментариев.
Александр Ховалкин писал(а):Крыть нечем...как и Вам...

Ваш бред уже в начале 20 столетия покрыла Классическая физика.

Александр Ховалкин писал(а):Это не для Вас...надо знать физику,

Ваша теория конечно не для меня, так как я знаю физику этого вопроса. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-vidov-materii-t2970-150.html">Образование видов материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#152  Сообщение Сергей Борисович » 25 сен 2014, 16:03

Александр Ховалкин писал(а):Фотоны - это электромагнитные волны света (волна). Группировка (цуг) электромагнитной волны - это оборванная 3-х метровая синусоида.
Лазеры и мазеры не способны передавать пучки фотонов через непрозрачные среды, сожгут...применяются в технике,медицине и т. д.

Да, но почему то активно участвуют во всех приобретениях и сбросах энергии элементарных частиц, в том числе и электронов. И длина
волны(разная в своих пределах) ему ни сколько не мешает при трансформации. Или не подвижные электроны не изменяют свою энергию - у них нет орбиталей ?
Вообще я не об этом. Все же, Вас так никто и не понял со свободными элктронами - говорите загадками. Может проясните ситуацию?
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#153  Сообщение Александр Ховалкин » 25 сен 2014, 19:15

Сергей Борисович писал(а):Вас так никто и не понял со свободными элктронами - говорите загадками. Может проясните ситуацию?

Впервые встречаюсь с откровенной демагогией...Вы и Борис собираетесь физику электропроводности металлов изучать...

Физиками проводились работы по созданию классической теории проводимости металлов.
Основы этой теории к 1901 г. были разработаны немецким физиком П. Друде
(1863–1906), а чуть позднее усовершенствованы и дополнены Лоренцем.

Согласно теории атомы в металлах частично диссоциированы на электроны
и положительные ионы, которые находятся в узлах решетки кристаллов, из
которых состоит твердый металл.
В большинстве случаев число свободных
электронов соответствует числу атомов металла, т. е. концентрация свободных
электронов n  1028 1029 м–3.
Считается, что в среднем каждый атом отдает по
одному электрону. Почему часть электронов свободно покидают атомы в узлах кристаллической решётки, что противоречит теории строения атомов. Прекратив орбитальное движение при этом не падают на ядра атомов.
Электроны могут свободно перемещаться в кристаллической
решетке, какие силы удерживают их от взаимного выталкивания друг друга.
В отсутствие внешнего электрического поля они совершают
беспорядочное тепловое движение, колебания относительно друг друга.
И Друде, и Лоренц предложили
рассматривать свободные электроны, как некий электронный газ, который
подчиняется законам идеального газа.
Полностью лекцию читать здесь http://phys.bspu.by/static/um/phys/elek ... /lek12.pdf

Изучите...

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Анатолич писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
О каком диполе-частице, Вы говорите?

Так о Вашей же -"СПИН"!
Или у Вас всё верёвкой связано?

Вы ничего пока не поняли ...частицы в собственном строении обладают спином...Я утверждаю, элементарные частицы имеют строение, построены из заряженных частиц эфира.
В основании строения всех элементарных частиц находится геометрическая форма силового взаимодействия в "семёрках".

Для Вас, Анатолич персонально выписка из статьи...думаю осилите...поймёте.

Гамма-нейтрино (гамма-лептон).

Гамма-излучение и рентгеновское излучение (гамма-лучи, рентгеновские лучи) – это потоки стабильных нейтральных частиц – гамма-нейтрино (γn). Гамма-квантом (жёстким фотоном) называют первичную стабильную нейтральную частицу – гамма-нейтрино (γn), построенную из семи электрических диполь-нейтрино в двух «семёрках» (Рис. 2).
Электрические диполи в структуре гамма-нейтрино – это элементарные диполь-нейтрино (элементарные лептоны). Элементарные диполь-нейтрино (элементарные лептоны) построены из двух точечных частиц-монополей с одинаковыми по величине разноимёнными элементарными электрическими зарядами, система, не зависящая от выбора начала координат не нулевого дипольного электрического момента.
Электрический дипольный момент элементарного нейтрино по модулю равен произведению величины положительного электрического заряда на расстояние между зарядами и направлен от отрицательного электрического заряда к положительному заряду. Деление элементарного электрического диполь-нейтрино на два элементарных электрических монополя рождает электростатические (кулоновские) заряды противоположных знаков полярности.
В короне и хромосфере Солнца (звёзд) мощные силы гравитации сближают электрические монополи электромагнитного поля до критических расстояний. На малых, критических расстояниях проявляются короткодействующие силы взаимного притяжения между разнополярными зарядами электрических монополей, рождают и сохраняют стабильную частицу – гамма-нейтрино (гамма-лептон).
Особая форма сильного, электромагнитного взаимодействия между электрическими монополями в структуре «семёрок» и между «семёрками» рождает стабильные частицы гамма-нейтрино – первичные строительные «кирпичики» микромира (Рис. 2), из которых построены электроны и нуклоны. Монополь – это материальная точка в классической электродинамике, обладающая массой и электрическим зарядом.
Материальная точка – геометрическая точка, которой поставлен в соответствие скаляр, называемый массой: (r m), r – вектор в евклидовом пространстве в какой-либо декартовой системе координат. Массе полагается быть постоянной, независящей ни от положения точки в пространстве, ни от времени.
Коллективные силы притяжения между разнополярными электрическими зарядами монополей и, силы противодействия притяжению между однополярными зарядами монополей, способны рождать совместно стабильное скопление из 7 точечных заряженных частиц – «семёрку», взаимодействуя через непрерывные свойства электромагнитного поля посредством системы уравнений Максвелла.
Из элементарных электрических монополей построены элементарные электрические диполь-нейтрино и «семёрки» гамма-нейтрино. На рисунках 1 (А, Б, В) показана принципиальная схема силового взаимодействия электрических монополей в плоскости «семёрки», через непрерывные свойства электромагнитного поля посредством системы уравнений Максвелла. Из элементарных электрических монополей построены «семёрки» гамма-нейтрино (Рис. 1).
сканирование0002.jpg

Рис. 1А
сканирование0005.jpg

Рис. 1Б
Скопление электрических монополей в «семёрке» гамма-нейтрино.
Единые силы взаимного притяжения между разнополярными электрическими монополями в «семёрке» показаны на рисунке (Рис. 1А). Двойные силы взаимного отталкивания, между однополярными положительными и между однополярными отрицательными электрическими монополями в «семёрке» слабее сил притяжения – разрешают коллапс (сжатие монополей), но запрещают бесконечное сжатие (Рис. 1Б).
Равенство единых сил сжатия и двойных сил противодействия бесконечному сжатию между разнополярными и однополярными электрическими монополями показаны на рисунке (Рис. 1Б). На рисунках 1 (А, Б) электрические монополи показаны материальными точками в центрах 7 сфер (сферы – короткодействующие электрические поля частиц, показаны окружностями). Взаимодействия между электрическими монополями осуществляются через непрерывные свойства электромагнитного поля посредством системы уравнений Максвелла и других уравнений классической электродинамики, описывающими состояние электромагнитного поля и его взаимодействие с заряженными телами.
Электрические монополи в «семёрке» (Рис. 1А,Б) расположены в вершинах шестиугольника и в центре его. Нечётный седьмой электрический монополь, расположенный в геометрическом центре шестиугольника не может нейтрализоваться во внутренней электрической системе, проявляется в «семёрке» уникальным физическим свойством – электростатическим (кулоновским) зарядом, а в структуре гамма-нейтрино (Рис. 2) неэлектростатическим – двухполюсным зарядом (спином).
Геометрическая структура «семёрки» обладает универсальными свойствами и не нарушает комбинированной чётности СР-симметрии – произведения двух симметрий. На малых, критических расстояниях проявляются мощные короткодействующие силы коллапса – взаимного притяжения между разнополярными электрическими монополями в плоскости «семёрок» (Рис. 1А). Из двух «семёрок» построена первичная стабильная частица – гамма-нейтрино (Рис 2).
Чётность – свойство физической величины сохранять свой знак или изменять его на противоположный знак при некоторых дискретных преобразованиях. Дискретность выражается числом, принимающим два возможных значения: +1, или −1. Зарядовая чётность соответствует зарядовой инверсии, все частицы меняются на античастицы. Комбинированная чётность, CP-симметрия – это произведение двух симметрий (Рис. 3). Зарядовая чётность соответствует зарядовой инверсии значению C (зарядовому сопряжению), которое превращает заряд частицы на противоположный знак полярности в античастице, и P-чётность, создающая зеркальное изображение физической системы.
На рисунке (Рис. 3) зарядовая чётность между «семёрками» гамма-нейтрино соответствует зарядовой инверсии, геометрическое строение зеркально изображает физическую систему семёрок. Из стабильных частиц гамма-нейтрино построены фундаментальные стабильные частицы электроны и нуклоны. Гамма-нейтрино – это первичные строительные «кирпичики», из которых построен физический мир.
Особым физическим свойством обладает седьмое диполь-нейтрино в структуре гамма-нейтрино, двухполюсный заряд проявляется спином системы. Седьмое диполь-нейтрино расположено в центре гамма-нейтрино, не может нейтрализовать собственный двухполюсный заряд во внутренней замкнутой системе взаимной нейтрализации.
Электрический потенциал спина – двухполюсного заряда гамма-нейтрино нейтрализуется через индуцирование (построение) непотенциального электрического поля в окружающем частицу пространстве. Замкнутые силовые линии непотенциального вихревого электрического поля начинаются от положительного электрического полюса и заканчиваются на отрицательном электрическом полюсе седьмого диполь-нейтрино.

Рис. 2.
Гамма-нейтрино (гамма-лептон).
Гамма-нейтрино построено из семи диполь-нейтрино. Электрические монополи в «семёрках» показаны материальными точками в центрах электрических полей. Электрические монополи в стабильной частице гамма-нейтрино взаимодействуют через непрерывные свойства электромагнитных полей посредством системы уравнений Максвелла.
сканирование0003.jpg

Гамма-нейтрино, первичная элементарная частица построена из 14 электрических монополей. В центре (7-я пара) - это спиновой электрический диполь (спин).

Шесть, из семи диполь-нейтрино образуют рёбра шестигранной призмы (Рис. 3) в структуре гамма-нейтрино. Электрические двухполюсные заряды шести диполь-нейтрино взаимно нейтрализованы в замкнутой электрической цепи. Седьмой диполь обладает особыми физическими свойствами, проявляется двухполюсным электрическим зарядом – спином гамма-нейтрино.
Простейшая система зарядов частиц физического вакуума, имеющая не зависящий от выбора начала координат не нулевой дипольный момент – это абсолютный диполь-нейтрино, построенное из двух точечных частиц с одинаковыми по величине разноимёнными зарядами. Электрический дипольный момент абсолютного диполя по модулю равен произведению величины положительного заряда на расстояние между зарядами и направлен от отрицательного заряда к положительному.
Абсолютный электрический диполь, два равных по абсолютной величине разноимённых электростатических заряда, находящихся на некотором расстоянии друг от друга. Основной характеристикой абсолютного электрического диполя является его дипольный момент – вектор, направленный от отрицательного электростатического заряда к положительному электростатическому заряду. Деление абсолютного электрического диполя на два монополя рождает электростатические (кулоновские) заряды противоположного знака полярности.
Деление одного гамма-нейтрино на две «семёрки» при выходе электрона из нейтрона или при образовании электрон-позитронной пары, делит и элементарный двухполюсный заряд (спин) гамма-нейтрино на два элементарных электростатических (кулоновских) заряда.
сканирование0007.jpg

Общий вид гамма-нейтрино. Из первичных элементарных частиц гамма-нейтрино построены электроны.
Электрон. Построен из гамма-нейтрино (7 трубок гамма-нейтрино), последовательное построение электрических зарядов образует в электроне 49 электрических трубок.
Из них, 48 электрических трубок расположены на встречу друг другу электрическими полюсами, образуют змеевидную электрическую цепь нейтрализации.
Не чётной (49-й) электрической трубке в центре электрона выпала уникальная роль - э.д.с. (напряжение) на концах спиновой трубки не может нейтрализоваться во внутренней системе электрона. Почему? Нечётная она и расположена в геометрическом центре...
Где проявляется батарея электрических зарядов (спин) электрона? За пределами ядра...электрическим или магнитным (электромагнитным) дипольным моментом.
Какое поле выстраивает спин электрона...вихревое электрическое, возбуждённое поле (изменение расстояний) между электрическими зарядами превращает силовые линии электрического поля в магнитные силовые линии (физика Максвелла-Лоренца).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#154  Сообщение Сергей Борисович » 25 сен 2014, 20:25

Александр Ховалкин писал(а):Почему часть электронов свободно покидают атомы в узлах кристаллической решётки, что противоречит теории строения атомов. Прекратив орбитальное движение при этом не падают на ядра атомов.

На это в коментарии №140 Борис Шевченко ответил и я согласен с ним.
Почему например Плутон если оторвется от орбиты(под действием.....), то обязательно должен упасть на солнце, или залетные кометы никогда не попадают в солнце?!
Александр Ховалкин писал(а):Электроны могут свободно перемещаться в кристаллической
решетке, какие силы удерживают их от взаимного выталкивания друг друга

Выталкивания куда? Если наружу - то ваккумных лампах, сначало подогревают катод и только при определенным потенциале они начинают срываться.
Ну не стыковка теплоемкости металлов с электронной проводимостью по расчетам, а при чем здесь Ваша теория - не понял.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#155  Сообщение Анатолич » 25 сен 2014, 20:49

Александр Ховалкин писал(а):Гамма-нейтрино (гамма-лептон).

Извините, такого я не хочу принимать- мухи в котлетах.
При распаде (аннигиляции) лептонов образуются гамма кванты.
Гамма-нейтрино к какому поколению лептонов относится?
У Вас есть доказательства заряженных частиц Эфира ? Да, Вы просто не представляете, при этом вязкость - крепче алмаза! Тогда уж точно батарейки и стоячие электроны!
Но, увы, без людей.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#156  Сообщение знахарь » 25 сен 2014, 20:52

Александр Ховалкин писал(а):глупость электронной теории очевидна

Уважаемый Александр, я согласен с несовершенством электронной теории, но по другим причинам. Во-первых я не могу себе представить атом без оболочки. Оболочка атома в природе строго отслеживается. Несмотря на весьма низкую заполненность атома частицами 1/1000000000000 атом мало сжимаем. Размеры атома не могут нарушить такие воздействия как ковка, истирание итд, но химические реакции уменьшают суммарный объём атомов входящих в молекулу. В то же время атом лития имеет объём 2,1578 х 10^-23 см^3, при добавлении всего 1 электрона в атом, превращая его в атом бериллия объём получается 0,8097 х 10^-23 см^3. Как вы можете это истолковать неподвижными электронами?
Во-вторых кроме электрического тока атомы передают друг другу теплоту и пропорциональность коэффициентов передачи тока и теплоты очень близки, значит у них одинакова природа. Это вторая задача связать электронный газ с дрожанием молекул.
Это можно продолжать, но я знаю вы и этого не осилите так к чему пыжится.
ТОЭ нужно рассматривать с остальными фактами физики. Вот я считаю кризисом в физике то, что она рассматривает природу по частям не опираясь на предыдущий материал.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#157  Сообщение Александр Ховалкин » 25 сен 2014, 21:53

Сергей Борисович писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Электроны могут свободно перемещаться в кристаллической
решетке, какие силы удерживают их от взаимного выталкивания друг друга

Выталкивания куда? Если наружу - то ваккумных лампах, сначало подогревают катод и только при определенным потенциале они начинают срываться.
Ну не стыковка теплоемкости металлов с электронной проводимостью по расчетам, а при чем здесь Ваша теория - не понял.

Да, Вы Сергей преуспели в физике...электронный идеальный газ в металлах - это электроны. Знаете полярность заряда электрона? Отрицательная...
Знаете-ли Вы, что однополярные заряды отталкиваются...
Похоже нет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Анатолич писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Гамма-нейтрино (гамма-лептон).

Извините, такого я не хочу принимать- мухи в котлетах.
При распаде (аннигиляции) лептонов образуются гамма кванты.
Гамма-нейтрино к какому поколению лептонов относится?
У Вас есть доказательства заряженных частиц Эфира ? Да, Вы просто не представляете, при этом вязкость - крепче алмаза! Тогда уж точно батарейки и стоячие электроны!

Считал Вас подготовленным физиком...не для Вас, к сожалению...без обиды.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
знахарь писал(а):Во-первых я не могу себе представить атом без оболочки. Оболочка атома в природе строго отслеживается.

Молодец, Знахарь...верно замечено...
Атомы индуцируют 3 вида электрических полей.
- электрическое монопольное (кулоновское) поле, индуцируют электрические заряды протонов в атомах.
- вихревое электрическое (электромагнитное) поле индуцируют спины свободных протонов (валентные протоны).
- гравитационное, особый вид электрического поля, в атоме водорода сферическое гравитационное электрическое поле индуцируют (строят) гравитационные полюса протона.

Видите, уважаемый Знахарь...в атомах есть кому строить объём - строят поля, а не гипотетическое вращение электронов.
Думать надо...если вращаются, какие силы это делают..."моторчик" предложите?
Порядковый номер (по теории) в таблице периодичности якобы показывает количество протонов и соответственно электронов в атомах хим. элемента.
Попробуйте представить механизм вращения 80 электронов у атома ртути (например).
Думаю...и Знахарю не под силу понять. Если бы это было так, то одноимённые заряды электронов (80 зарядов "минус") взорвали бы атом. А в ядре 80 зарядов протонов "плюс", да ведь это же бомба, Знахарь.
Верить в эту "дурь" можно, но только бездумно. Сказали...да ещё Бором пригрозили и плохой оценкой, так и считаем...пока не думаем. Как попугаи...попка....
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#158  Сообщение Анатолич » 25 сен 2014, 22:34

Александр Ховалкин писал(а):Считал Вас подготовленным физиком...

Есть физика; статика , динамика и над всем довлеет статистика оформляясь в законы.
Вы можете представить статистику Вашей статики?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#159  Сообщение Сергей Борисович » 25 сен 2014, 22:41

Александр Ховалкин писал(а):Знаете-ли Вы, что однополярные заряды отталкиваются...

И наконец вывод. И поэтому.............
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#160  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2014, 11:18

Ответ на комментарий №153.
Александр Ховалкин писал(а):Гамма-нейтрино, первичная элементарная частица построена из 14 электрических монополей. В центре (7-я пара) - это спиновой электрический диполь (спин).

Уважаемый Александр Ховалкин. Во первых, нейтрино электрически нейтрально. И оно не содержит ни каких электрических монополей, так как является носителем кванта гравитационной энергии, а гравитационная энергия является энергией поля физического вакуума (эфира).
Ответ на комментарий №157.
Александр Ховалкин писал(а):Знаете-ли Вы, что однополярные заряды отталкиваются...

Именно зная, что одноименные заряды отталкиваются, электроны не могут собираться в электронный газ и тем более оставться неподижными, так как они сразу бы разлетелись. Название электронный газ просто придумали для свободных электронов. Свободные электроны, это блуждающие электроны, которые вращаяс вокруг ядер переходят от одного ядра к другому. Причину такого их поведения я объяснил в ком. №138. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4