знахарь писал(а): Я здесь на стороне РАН.
Уважаемый Знахарь, этим всё сказано. Ковыряться в деталях нового, уходя от оценки решения по крупному наши научные верхи непревзойдённые мастера. Дискуссий по второстепенным деталям хватит на сто лет. Способность представителей РАН забалтывать решения проблем хорошо известна, так же, как в упор не видеть очевидное.
Однако, любая теория красна своим практически значимым выходом. В микрофизике
квантовая механика, основанная на частном от деления энергии ионизации атома водорода на частоту Ридберга, за сто лет не смогла описать потенциалы ионизации и трёх элементов периодической таблицы. (Она не могла этого сделать в принципе.) В отличие от этого теория f,s за несколько лет позволила описать потенциалы ионизации всех номеров всех элементов.
В макрофизике за те же сто лет ОТО, СТО и Стандартная модель кроме математических кружев не дали практике НИЧЕГО внятного даже в главном вопросе, для решения которого ОТО была создана, - в проблеме выяснения природы гравитационного поля. В отличие от этого теория f,s решила проблему объединения электростатики и гравитации с простейшим математическим аппаратом, показав, что гравитационное поле - это поле протона, а электростатическое - поле электрона, что эфир есть, что силовые линии - это поляризованные элементы эфира, что записи законов Ньютона и Кулона содержат серьёзные дефекты. На основе теории f,s создан принципиально новый прибор для измерения пространственно - временных вариаций отношения плотностей заряда и масс в любой среде, прибор, который претендует стать главным при исследовании электрического состояния космоса в будущем.( С точки зрения классической электродинамики прибор не может показывать.) На основе теории f,s разработана и демонстрируется за рубежом технология коррекции погоды. Теория f,s предложила решения по многим вопросам геофизики и физики Солнца. Из неё следует решение самого больного вопроса человечества - вопроса о причине глобального потепления. Современное мнение о парниковом эффекте от увеличения концентрации в воздухе CO2 как главной причине глобального потепления не выдерживает серьёзной критики. Из теории f,s прямо следует: потепление - результат непреднамеренной эмиссии электронов с континентальных сетей высоковольтных ЛЭП. Игнорирование и неподдержка этого очевидного факта представителями РАН скоро приведет к катастрофе на планете. Это будет очередным проколом РАН, т.к. будет потеряно время для противодействия. (Сейчас катастрофу ещё можно предотвратить. Есть технология решения проблемы.) Пока мы наблюдаем только начало следствий потепления в виде лесных пожаров, засух, наводнений, таяния льдов Арктики. Дальше - уйдут под воду прибрежные города. Дальше ... И после этого вы на стороне РАН? Ну что тут сказать? Уберите РАН с дороги развития физики? Лев П.