Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3921  Сообщение знахарь » 27 авг 2018, 19:32

Борис Шевченко писал(а): Даже если исчезнет тело, то вместе с ним исчезнет и его гравитационное поле, но гравитационная энергия останется, так как она является принадлежностью материи


Дорогой Борис, вот где выливается ваше незнание материи. Даже если исчезнет тело, в результате аннигиляции, то вместе с ним исчезнет и его гравитационное поле и гравитационная энергия тоже исчезнет, так как она является принадлежностью тела. Материя она останется, так как она не уничтожима, но форма материи в виде физ. вакуума не может нести на себе энергии, поэтому и гравитационная энергия, ведь это и есть поле тела, исчезнет вместе с его гравитационным полем. Извините за масло масляное.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3920.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3922  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2018, 19:39

Ответ на комментарий №3920.
astrolab писал(а):Вместе с телом Вы уничтожили и энергию, а иначе, что является носителем (источником) этой энергии?

Уважаемый astrolab. А разве Вы не знаете, что при уничтожении тела оно должно пройти целую цепочку преобразований, пока не начнется аннигиляция Э-П пары и только в этом случае вещество уничтожится и останется остаток энергии в виде двух ЭМ квантов, с которого и началось образование конкретного вещества. Носителем этой энергии является материя, в моем варианте потенциальная энергия поля физ. вакуума. Так что, в моем варианте, закон сохранения энергии полностью осуществляется и энергия ни куда не девается. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ответ на комментарий №3921.
знахарь писал(а):вот где выливается ваше незнание материи. Даже если исчезнет тело, в результате аннигиляции, то вместе с ним исчезнет и его гравитационное поле и гравитационная энергия тоже исчезнет, так как она является принадлежностью тела.

Уважаемый знахарь. А откуда у тела взялась эта энергия? Это только Ваше мнение и astroab(a). Тело не может уничтожиться просто так. Оно должно пройти весь цикл его образования, только в обратном порядке и в этом случае ни какого нарушения закона сохранения энергии не будет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3923  Сообщение Holken » 27 авг 2018, 19:55

Борис Шевченко писал(а):Так что, в моем варианте, закон сохранения энергии полностью осуществляется и энергия ни куда не девается. С уважением, Борис.


В природе нет закона сохранения энергии.
В нашем варианте нарушения закона сохранения проходят как
малая погрешность. Потому мы его не замечаем.
Измените параметры температуры и давления окружающей среды или неких процессов в тысячу раз,
и Вы увидите резкие нарушения закона сохранения.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3924  Сообщение astrolab » 27 авг 2018, 20:46

Борис Шевченко писал(а):останется остаток энергии в виде двух ЭМ квантов

Это материя - излучение - квант этой материи - фотон. Есть еще один вид материи - вещество. Ничего другого нет.
Борис Шевченко писал(а):Так что, в моем варианте

У Вас нет никаких вариантов вообще. Жаль, что Вы этого не можете видеть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3925  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2018, 21:12

Ответ на комментарий №3923.
Holken писал(а):В нашем варианте нарушения закона сохранения проходят как
малая погрешность.

Уважаемый Holken. Нет ни какой малой погрешности в законе сохранения энергии. Потому, что ей неоткуда браться и некуда пропадать. С уважением, Борис.
astrolab писал(а): Есть еще один вид материи - вещество.

Уважаемый astrolab. Вещество не вид материи, а вид материального образования.
astrolab писал(а):У Вас нет никаких вариантов вообще. Жаль, что Вы этого не можете видеть.

Этого Вам очень хотелось бы. А мне, на данном этапе, вполне хватает того, что я вижу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3926  Сообщение astrolab » 27 авг 2018, 21:22

Борис Шевченко писал(а):Этого Вам очень хотелось бы.

Ни в коем случае. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы видели чуть дальше придуманного Вами, но:
Борис Шевченко писал(а):А мне, на данном этапе, вполне хватает того, что я вижу.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3927  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2018, 21:39

Ответ на комментарий №3926.
astrolab писал(а):Мне бы очень хотелось, чтобы Вы видели чуть дальше придуманного Вами, но:

Уважаемый astrolab. А дальше ничего нет, кроме Вашего «ничего», а оно меня не устраивает, так как Ваше «ничего» и есть ничего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3928  Сообщение astrolab » 27 авг 2018, 21:56

Борис Шевченко писал(а):А дальше ничего нет, кроме Вашего «ничего», а оно меня не устраивает

Конечно не устраивает. Ваше ничего начинается, так и не превратившись во что-то, ровно там и тогда, когда Ваши бессмысленные представления ни к чему не приводят. Вы не можете ничего вычислить своими формулами и не знаете к чему их приложить.
Мое же ничто ловко становится материей: излучением и веществом. А уж математика так же ловко и просто решает задачи физики, получая по крайней мере те же результаты, что и классические теории. А иногда даже точнее и интереснее.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3929  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2018, 22:27

Ответ на комментарий №3928.
astrolab писал(а):Ваше ничего начинается, так и не превратившись во что-то, ровно там и тогда, когда Ваши бессмысленные представления ни к чему не приводят.

Уважаемый astrolab. Я же приводил формулы для расчета образования Э-П пары в своей теме. Что же Вы не показали ошибочность моего представления своим примером образования этой пары.
Так же в теме «Что такое материя», я тоже не вижу Ваших возражений против моих расчетов параметров осцилляторов , через которые находятся значения параметров ЭМ волн, из которых и образуется Э-П пара. Словесное обвинение без веских доказательств, для физика является не солидным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3930  Сообщение Holken » 27 авг 2018, 22:33

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Нет ни какой малой погрешности в законе сохранения энергии. Потому, что ей неоткуда браться и некуда пропадать. С уважением, Борис.

Ещё не вечер. Вы не правы Борис,
В мире есть ещё масса вещей, не известных нашим мудрецам.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron