Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3891  Сообщение Короб » 07 авг 2018, 18:27

Уважаемый bocharov,
bocharov писал(а):Да что вам нравится(напр. на школьном уровне).

Некорректная постановка задачи.
Давайте уж для чистоты эксперимента (Вас надо мной) выдайте исходные данные:
Что кроме "знания" о том, что бегун побежит именно 100 метров (ни больше, ни меньше) я ещё имею?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3890.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3892  Сообщение bocharov » 07 авг 2018, 19:19

Короб писал(а):Что кроме "знания" о том, что бегун побежит именно 100 метров (ни больше, ни меньше) я ещё имею?

Нужно определить его скорость, чтобы сравнить её со скоростями других бегунов, и определить победителя. Какое ещё знание нужно?(хватит прикидываться). Было же сказано, выбирайте что вам нужно. Задачка то примитивная, школьного уровня, без всяких подвохов.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3893  Сообщение Короб » 08 авг 2018, 07:42

Уважаемый bocharov,
bocharov писал(а):Нужно определить его скорость, чтобы сравнить её со скоростями других бегунов, и определить победителя. Какое ещё знание нужно?(хватит прикидываться). Было же сказано, выбирайте что вам нужно. Задачка то примитивная, школьного уровня, без всяких подвохов.

Я ведь не зря спрашиваю "Что ещё, кроме знания о том, что бегун побежит именно 100 метров я ещё имею?". Вы хотите провести чистый эксперимент или просто подискутировать на эту тему?
Если задачка такая уж "примитивная" и без "подвохов", так дайте мне исходные данные (кстати, Ваш ответ: "ничего кроме" тоже будет исходными данными).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3894  Сообщение alexandrovod » 08 авг 2018, 09:09

dreamer писал(а):Сказать то можно:свобода слова,но факты-упрямая вещь. Какое образование имели президенты США-уж они-то точно "не при делах" !Приведите пример технаря, "эффективного" в политике ? Общеизвестно, что экономическое образование дает человеку широту взгляда , а историк-это человек, который должен знать ВСЁ.Потому что любая наука-это история этой науки.

Уважаемый "dreamer" это больше смахивает на "Как уж на сковородке...а ведь все так хорошо начиналось".
Причина, что "гуманитарии" занимают большинство управленческих постов банальная. Технарям более интересно самим решить сложную проблему, поэтому в управление умами и руками других они попадают не по своей воле, а вынуждены по разным обстоятельствам. При этом в большинстве случаях они в отличии от "гуманитариев" имеют значительно ниже финансовый и корпоративный капитал. И даже в этих условиях более эффективно управляют большими коллективами. За весь мир не ручаюсь, но в геологии и геофизики, по моему наблюдению, управленец гуманитарий даже с великими корпоративными связями, в течении 1-2 лет приводит предприятие на грань развала.
с уважением Овод
П.С. вообще то комментарии последних дней не соответствуют теме автора, что по моему неприлично.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3895  Сообщение bocharov » 08 авг 2018, 09:52

Короб писал(а):Что кроме "знания" о том, что бегун побежит именно 100 метров (ни больше, ни меньше) я ещё имею?
Ну какие тебе знания нужны, я просил о способе определения скорости(какая разница сколько бегун пробежит метров-100, 200,...1000). Хорошо, кроме всего прочего привожу формулу определения скорости
V=S/t, где S это дистанция(100 200...), t это время преодоления дистанции. Но думаю и этого будет не достаточно(с вашим то уровнем)-время удобнее всего, в данном случае измерять секундомером.

Добавлено спустя 28 секунд:
Короб писал(а):Что кроме "знания" о том, что бегун побежит именно 100 метров (ни больше, ни меньше) я ещё имею?
Ну какие тебе знания нужны, я просил о способе определения скорости(какая разница сколько бегун пробежит метров-100, 200,...1000). Хорошо, кроме всего прочего привожу формулу определения скорости
V=S/t, где S это дистанция(100 200...), t это время преодоления дистанции. Но думаю и этого будет не достаточно(с вашим то уровнем)-время удобнее всего, в данном случае измерять секундомером.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3896  Сообщение dreamer » 08 авг 2018, 10:10

che писал(а):В Ваших снобистских понтах ... Ваши симпатии -- понятны, но не я их не разделяю.


Тема-о физике и про материю,напоминаю , а Вы всё троллингом продолжаете заниматься... наговорами,враньём и "сваливанием" на личности; нехорошо,однако.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3897  Сообщение che » 08 авг 2018, 12:32

dreamer писал(а):Тема-о физике и про материю,напоминаю , а Вы всё троллингом продолжаете заниматься... наговорами,враньём и "сваливанием" на личности; нехорошо,однако.
Так разговор и шел "про материю", пока кто-то не вклинился со своим #3876:
dreamer писал(а):Ну, приберегите такой довод для убогих ,сирых и викиобразованцев
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3898  Сообщение Короб » 08 авг 2018, 13:58

bocharov,
bocharov писал(а):Ну какие тебе знания нужны

Давайте без фамильярности. Я с Вами водку не пил и в разведке не был.
Будем уважать друг-друга.
bocharov писал(а): я просил о способе определения скорости(какая разница сколько бегун пробежит метров-100, 200,...1000). Хорошо, кроме всего прочего привожу формулу определения скорости
V=S/t, где S это дистанция(100 200...), t это время преодоления дистанции. Но думаю и этого будет не достаточно(с вашим то уровнем)-время удобнее всего, в данном случае измерять секундомером

Вся наша переписка по этому поводу говорит лишь о том, что Вы плохо представляете, что стоит за моей просьбой.
Теперь к самому эксперименту (как Вы говорили, по школьному формату).
Дано:
1. Бегун пробежит дистанцию в 100 метров.
2. Для фиксации времени, которое бегун потратит для преодоления этих 100 метров выдан секундомер.
Цель эксперимента:
- определить скорость с которой бегун пробежит указанную дистанцию в 100 метров.
Задачи эксперимента:
- определить время, затраченное на покрытие дистанции в 100 метров путём снятия показаний с секундомера.
- вычислить скорость на основании полученных данных по формуле V=S/t
Эксперимент.
Исходные данные:
- Бегун находится на стартовой позиции (отметка 0 метров), в готовности начать движение по команде "старт".
- Секундомер исправен, готов к работе, показания секундомера в исходном положении (показания 0 сек.).

Ход эксперимента:
По команде "старт" бегун начинает и продолжает бег по прямой в направлении финишной отметки - отметка 100 метров.
По этой же команде "старт" запускается секундомер (начинается отсчёт секунд).
В момент визуального достижения бегуном отметки 100 метров, секундомер останавливается (заканчивается отсчёт секунд, показания секундомера фиксируются на циферблате/экране). Дальнейшие действия бегуна не рассматривается.
Полученные данные секундомера соотносится с обозначенным расстоянием в 100 метров по формуле V=S/t, в результате которого вычисляется скорость.

Результат эксперимента:
Показания секундомера 14,5 секунд.
Полученная скорость составила 100/14,5 метров в секунду.
Приводя вычисления к нормальному виду с точностью до пяти знаков после запятой, результат вычислений составил 6,89655 м/с.
Итоги эксперимента:
Задачи выполнены.
Цель достигнута.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3899  Сообщение bocharov » 08 авг 2018, 15:58

Короб писал(а):Давайте без фамильярности. Я с Вами водку не пил и в разведке не был.
Будем уважать друг-друга.
Ну вот ещё один "лорд" нарисовался, один говорит про распитие в кустах, другой добавил про разведку, но непременно только водка легитимирует дискуссию на "ты"(ну да ладно).
Короб писал(а):Теперь к самому эксперименту (как Вы говорили, по школьному формату).
Дано:
1. Бегун пробежит дистанцию в 100 метров.
Это не принципиально, какова дистанция(я упоминал об этом).
Короб писал(а):2. Для фиксации времени, которое бегун потратит для преодоления этих 100 метров выдан секундомер.
Почему именно выдан? , а если не выдан а свой, разве "эксперимент" сорвётся
Короб писал(а):Результат эксперимента:
Показания секундомера 14,5 секунд.
Полученная скорость составила 100/14,5 метров в секунду.
Приводя вычисления к нормальному виду с точностью до пяти знаков после запятой, результат вычислений составил 6,89655 м/с.
Итоги эксперимента:
Задачи выполнены.
Цель достигнута.
Простите, я не ставил себе цели обозвать вас "дундуком", так что вините себя. Речь с самого начала шла о понятии "время", и я постоянно подводил вас, к способу его измерения, чтобы продолжить предмет дискуссии(для этого и была предложена дистанция, и скорость, и наконец секундомер), но вас как будто заклинило(кому сто лет нужны ваши вычисления?).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3900  Сообщение che » 08 авг 2018, 17:09

bocharov писал(а):Простите, я не ставил себе цели обозвать вас "дундуком"
Ну и слава Богу! Потому что ни Вы Ни Ваш оппонент не понимаете, что значит это слово. Или забыли -- напомню:
Рамблер писал(а):В высшем петербургском обществе едва ли не в полный голос говорили о скандальной связи министра просвещения Уварова и молодого князя Дондукова-Корсакова. Князь никакими дарованиями, кроме красоты, не отличался, однако Уваров назначил своего любовника вице-президентом Академии наук. Это дало Пушкину повод написать эпиграмму: «В Академии наук заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь. Отчего ж он заседает? Оттого, что жопа есть»
Аналогичная ситуация и с временем -- прежде чем это слово употреблять, неплохо бы прояснить ля себя: что этим словом именуется
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron