Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5381  Сообщение astrolab » 10 фев 2019, 17:27

Александр Рыбников писал(а):Идея была разгромлена уже в самом начале этой темы по причине её отсутствия.

Мозги у Вас ущербные. Плевать на идею тем, кому задачки надо решать. Эвон, даже к кривому пространству привыкли на фоне отлично решенных проблем. А тут всего лишь материя из ничего!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5380.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5382  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2019, 17:37

Ответ на комментарий №5376.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):И всё таки, откуда взялась материя? Здесь такая тема. Дайте идею.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Киньте, наконец, свою идею искать откуда взялась материя, возьмите на вооружение общепринятую аксиому, что материя существует вечно. И сразу исчезнут все проблемы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5383  Сообщение VladimirSS » 10 фев 2019, 18:27

Борис Шевченко писал(а):Не могло так много звезд образоваться единовременно, скопление звезд это очень длительный процесс, протекающий именно за счет притяжения и объединения.

Может всё гораздо проще?
Часть имелась сразу, часть появилась позже, за счёт вспышек сверхновых, или иного процесса почкования, одна из звёзд переросла в ЧД и произвела основную часть в центральной части скопления. То есть, все эти объекты образовались локально, по месту, а не собирались не известно как с большого пространства в "кучку".
Борис Шевченко писал(а):именно черная дыра и является гравитационным зарядом (барицентром), который представляющий собой объем вакуума высокой степени

ЧД -- это просто тело, быстро вращается, ни вашего вакуума, ни эфира она не впитывает.
Эфир на её поверхности просто не может сжижаться, как и в окрестности её (разве-что на полюсах), из-за высокой скорости вращения тела и движения самой среды(эфира) вокруг в виде 4х присоединённых вихрей, потому и фотонов с гулькин .... и само тело в спектрах различного дапазона не видно.
Остальное уже писал.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5384  Сообщение astrolab » 10 фев 2019, 20:20

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Киньте, наконец, свою идею искать откуда взялась материя, возьмите на вооружение общепринятую аксиому, что материя существует вечно. И сразу исчезнут все проблемы.

Оставьте Хуснуллу! Он пока еще умеет задумываться над глобальными проблемами.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5385  Сообщение kulikov » 10 фев 2019, 21:43

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый astrolab!
Идея была разгромлена уже в самом начале этой темы по причине её отсутствия.

Чтобы молиться на Astrolaba надо сначала его распять.

За это сообщение автора kulikov поблагодарил:
astrolab (10 фев 2019, 22:42)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5386  Сообщение знахарь » 11 фев 2019, 02:01

VladimirSS писал(а):А ньютон -- а вот у меня есть!


А вы сначала представьте условия, при которых работал Ньютон. Ни тебе интернета, ни телефона, ни даже электричества. Только сальные свечи и письмо как средства общения. В те времена общение с природой было обязательным условием. Это сейчас вы находите разные обрывки теорий и выдаёте за своё мнение. Нет, я тоже черпаю знания из интернета, но здесь нужен правильный подход. Чужое мнение нельзя брать за знания. Нет читать можно, но опираться нельзя.
VladimirSS писал(а):В смысле, ежели как Борис


А если в смысле как Вадим? У меня нет готового текста, а писать новый, нужно быть уверенным, что тебя смогут понять. У вас мало наработок, чтобы это понимать.
Вы понимаете как устроены поля? Что является их границами, Что не могут 2 поля быть в одной точке итд. Откуда начинать объяснение, чтобы было понятно?
VladimirSS писал(а):что источник находится в одном месте пространства, а сила возникает в совершенно другом месте? -- если да, то с таких позиций вы мне ничего не сможете объяснить.


Вот видите вы тоже это понимаете. Про вулканы тоже самое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5387  Сообщение VladimirSS » 11 фев 2019, 07:14

знахарь писал(а):А вы сначала представьте условия, при которых работал Ньютон.

Ньютон не рисовал ЗВТ, к остальному притензий нет.
Его нарисовали позже, и приписали ему, просто подогнав под реалии Земли, исходя из существующих данных. То есть, относительно g и R, а остальное подогнано.
знахарь писал(а):Это сейчас вы находите разные обрывки теорий и выдаёте за своё мнение.

Своё мнение всегда строится на обработке каких-то чужих результатов и собственного опыта.
знахарь писал(а):А если в смысле как Вадим?

Можно рассматривать и как Вадим, только он страдает "зеркальностью", которая, на мой взгляд, природе не нужна, думаю, что всё проще устроено.
знахарь писал(а):Вы понимаете как устроены поля?

Понимаю, возможно не до конца, но понимаю.
знахарь писал(а):Что является их границами

Конец зоны действия поля.
знахарь писал(а):Что не могут 2 поля быть в одной точке итд.

Это нормально.
знахарь писал(а): Про вулканы тоже самое.

Я не видел вашего мнения на этот счёт.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5388  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 11 фев 2019, 08:30

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Киньте, наконец, свою идею искать откуда взялась материя, возьмите на вооружение общепринятую аксиому, что материя существует вечно. И сразу исчезнут все проблемы. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, я для Вас лично её подкинул, читай "Протино - тёмная материя" на этом форуме. Вы же её не читали? И даже описал как из неё рождаются частицы.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5389  Сообщение kulikov » 11 фев 2019, 09:39

VladimirSS писал(а):Электрическое, или электростатическое поле стационарно, оно не провоцирует движения среды, и прекрасно себя чувствует в подвижной среде, с любой закономерностьеё движения.
При гравитации среда подвижна, этим данные поля и отличаются.

Что Вы понимаете под понятием "среда", которая подвижна или не подвижна?
VladimirSS писал(а): перегретый газ и есть плазма.
Перегреть газ - это поднять его температуру. Это можно сделать заключив газ в какое-то тело. А это означает,что не все вещества можно нагреть до состояния плазмы. Если с натрием это сделать просто, то с гелием невозможно. Перегреть гелий до состояния плазмы - это работа уже с отдельным атомом. Осколки атома -это не фазовое состояние. это уже другое вещество или частицы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5390  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2019, 10:51

Ответ на комментарий №5383.
VladimirSS писал(а):Часть имелась сразу, часть появилась позже,

Уважаемый VladimirSS. А как Вам такой вариант, существовала Сверхзвезда, но наступил момент, когда захватив дополнительную массу, она взорвалась. Часть вещества разлетелось по Вселенной, а часть осталась вращаться около сохранившегося гравитационного заряда. Не далеко, в масштабах Вселенной взорвалась еще одна Сверхзвезда, и т. д. Разлетающиеся осколки захватываются осколками других образований и таким образом осколки формируют из себя новые звезды. Поэтому без притяжения здесь ни как не обойтись.
VladimirSS писал(а):ЧД -- это просто тело,

ЧД, это не тело, это гравитационный заряд, представляющий собой, как я уже говорил, определенный объем вакуума высокой степени, только вакуум обладает свойством притягивать.
В сферических образованиях образуется общий гравитационный заряд, который и формирует из вещества сферу, когда сила притяжения становится выше силы молекулярных связей. С уважением, Борис.

astrolab писал(а):Оставьте Хуснуллу! Он пока еще умеет задумываться над глобальными проблемами.

Уважаемый astrolab. Он задумывается так же как и Вы, только оформить все не может, так же как и Вы. С уважением, Борис.

Алсынбаев Хуснулла писал(а):я для Вас лично её подкинул, читай "Протино - тёмная материя"

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Я ни чего не знаю о существовании в Природе «Протинио – темная материя». Я знаю о существовании в Природе Темной материи как гравитационный заряд – масса покоя вещества. Который так же образуется, как и электрический заряд, при образовании З-П пары, через стоячую ЭМ волну. Вы, вероятно, не читали моей темы «Образование Э-П пары». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4