Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5841  Сообщение astrolab » 11 дек 2019, 22:31

знахарь писал(а):Так физики то нет, есть проповедь, что тёмная энергия расталкивает вселенные, а физика объясняет как в природе это происходит.

Это не проповедь, а наблюдательные данные. И не вселенные, а галактики расталкивает. А вот физика в виде теорий их не объясняет. Таких теорий нет.
знахарь писал(а):Объясняйте работу тёмной энергии, а не просто повторяйте как это заклинание.

Таких объяснений сейчас ни у кого нет. Поэтому проблема темной энергии поставлена во главу угла в физике. Объяснивший получит Нобелевку. И не одну.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5840.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5842  Сообщение знахарь » 11 дек 2019, 23:04

astrolab писал(а):Таких объяснений сейчас ни у кого нет.


А я вам и объясняю, что это обычное гравитационное взаимодействие, когда поля не охватывают друг друга и нет здесь никакой темноты. Это ясно как шоколад. А что галактики я перепутал со вселенными спасибо я исправлю.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5843  Сообщение astrolab » 11 дек 2019, 23:21

знахарь писал(а):Это ясно как шоколад.

Вот и отлично. Объясните это Нобелевскому комитету и отправляйтесь в Стокгольм.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5844  Сообщение alexandrovod » 11 дек 2019, 23:51

astrolab писал(а):Таких объяснений сейчас ни у кого нет. Поэтому проблема темной энергии поставлена во главу угла в физике. Объяснивший получит Нобелевку. И не одну.

В официальной, академической, нет, но альтернативщики не дремлют, чего у альтов только нет!
Например в моем комментарии - Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.
Комментарий теории:#307 Сообщениеalexandrovod »
Гипотетический скалярный квант гравитации вполне годится на темную энергию, тем более что в №307 получается обязательный рост их количества со временем.
Так что пусть подают мне Нобеля на блюдце с золотой каёмочкой, согласен и на Шнобеля!
-------------
На самой совершенной из планет
Все трезво, все разумно, все толково,
Чего там только не было, чего там только нет,
Но хочется чего-нибудь, такого, такого.
Там танцам уделяют ноль внимания,
Энергию не станут тратить зря, да, да,
На лишние старания, прыжки и приседания,
Но все же, откровенно говоря.

Хочется чего-нибудь такого,
Земного, земного, земного.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5845  Сообщение astrolab » 11 дек 2019, 23:57

alexandrovod писал(а):Так что пусть подают мне Нобеля на блюдце с золотой каёмочкой

Вместе со знахарем - в Стокгольм.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5846  Сообщение alexandrovod » 12 дек 2019, 08:07

astrolab писал(а):Вместе со знахарем - в Стокгольм.

Нам получить Нобеля - это мечта идиота, не в правилах комитету давать Нобеля Русским живущим и работающим в России.
Да и что я забыл в Стоке? Он после Нобеля Абаме и ему подобным стал.....
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5847  Сообщение знахарь » 12 дек 2019, 09:05

astrolab писал(а):Объясните это Нобелевскому комитету и отправляйтесь в Стокгольм.


Уважаемый Виктор, спасибо за лестное предложение, но слишком много препятствий. Знахарь за 7 лет не смог убедить ни одного оппонента форума понять простую физику природы или хотя бы провести по ней дискуссию с пониманием, поэтому думаю, что Нобелевский комитет не умнее наших пенсионеров. К тому же есть факты. Вот вы вместо понятия физики природы объявили: "А где формулы?" Землянам, зашоренным современной физикой, понять простую физику природы не под силу.
Дорогу в Стокгольм хорошо рассказал che, но знахарь к настоящему времени стал уже не транспортабельным, да и диалог вы ведёте сейчас не с ним, а для речи нужно знать хотя бы английский.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5848  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2019, 10:26

Ответ на комментарий №5836.
astrolab писал(а):Почему же они начинают действовать в десятках тысячах световых лет? Темная материя работает так.

Уважаемый astrolab. Гравитационные заряды есть везде где они есть. Причем, одноименные гравитационные заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются, электрические разноименные заряды притягиваются, а одноименные отталкиваются. Электромагнитные заряды являются диполями, поэтому могут и притягиваться, и отталкиваться, в зависимости какими полюсами обращены друг к другу N или S. При N-N и S-S, отталкиваются, а при N-S притягиваются. И это фактические наблюдательные данные.
А Вы не можете дать ладу своей теории, а уже оцениваете то, что происходит за десятки тысяч световых лет.
astrolab писал(а):Не притягивает, а расталкивает. Это называется темной энергией.

От того, что Вы напишите свое утверждение крупным шрифтом и красным цветом, не может быть доказательством достоверности Вашего утверждения.
А вот то, что в Природе нет ни каких больше энергий, кроме как электрической, ЭМ и гравитационной, говорит тот наблюдательный факт, что в пределах нашей галактической системы других энергий не обнаружено. Поэтому учитывая, что поле физ. вакуума однородно и изотропно, такие же энергии существуют и во всей Вселенной.
Именно из этих соображений я и исхожу, что темной материей являются гравитационные заряды, которые представляют собой определенные объемы вакуума высокой степени, которые определяются через выражения: Qᵣₚ²=Gm²=mc²·rᵣₚ=hc/λ·rᵣₚ=c⁴·rᵣₚ·K=5,53·10⁻⁶² е. з. Соответ-ственно Qᵣₚ=2,35·10⁻³¹ е. з.
Вот это и есть наблюдательный, и установленный факт. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Ну ладно, этого вполне достаточно

Уважаемый bocharov. У Вас как всегда суесловие. Нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 25 секунд:
Ответ на комментарий №5838.
знахарь писал(а):когда вы прекратите проповедовать эту глупость

Уважаемый знахарь. Что бы заявлять, что мои утверждения глупость, то это сначала надо доказать, а без доказательств такое заявление простое бла-бла-бла.
знахарь писал(а): К земных условиях человек в аппаратах создаёт вакуум высокой степени, выше чем наблюдаемый в природе,

А Вы имеете доказательство, что получаемый нами вакуум на Земле глубже вакуума во Вселенной? Или опять только бла-бла-бла?
знахарь писал(а):На основании каких явлений вы это говорите, тоже молчок.

Я говорю постоянно об этом на основании того, что Вселенная и есть физ. вакуум. Или Вы с этим не согласны? Тогда объясните почему.
знахарь писал(а):Я знаю ваше ослиное свойство, бездоказательно отстаивать свою позицию,

Покажите где я отстаивал бездоказательно свои позиции? Иначе опять получается одно бла-бла-бла.
знахарь писал(а):Не выставляйте себя на посмешище хотя бы в силу нашего личного знакомства через Skype.

Наше знакомство через Skype не обязывает меня соглашаться с Вашими фантазиями, как говорится «дружба дружбой, а истина дороже».
А ваше непонимание физических процессов проявляется в ваших бездоказательных утверждениях об одновременном существовании в частицах вещества и антивещества, когда в этом случае они должны были бы аннигилировать. Но если Вам известен способ такого удержания в одной частице вещества и антивещества, покажите.
Или другой пример безграмотного утверждения о существовании ячеек с четырьмя попарно- противоположными зарядами. Если известно, что противоположные заряды аннигилируют, а одноименные отталкиваются. Если Вы знаете способ удержания в таком состоянии электрические заряды, поделитесь с нами. А так, Вы высказываете только свои эмоционные восприятия.
Я мог бы продолжить и дальше, но жалко зря терять время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5849  Сообщение знахарь » 12 дек 2019, 14:45

Борис Шевченко писал(а):Что бы заявлять, что мои утверждения глупость, то это сначала надо доказать, а без доказательств такое заявление простое бла-бла-бла.


Дорогой Борис, как же вам можно доказать если ваше заявление простое бла-бла-бла. Вы же ничем не подтвердили, что вакуум притягивает.
Борис Шевченко писал(а):получаемый нами вакуум на Земле глубже вакуума во Вселенной?


Так это измерено. Потом в природе не появляется ничего скачком. Даже быстрые процессы имеют длительность. И гравитационное действие вакуума можно было бы отследить, но это выдумка Бориса и в природе её нет.
Борис Шевченко писал(а):Я говорю постоянно об этом на основании того, что Вселенная и есть физ. вакуум


И это пустая болтовня, это известно даже детям и зачем об этом упоминать здесь?
Борис Шевченко писал(а):ваше непонимание физических процессов проявляется в ваших бездоказательных утверждениях об одновременном существовании в частицах вещества и антивещества, когда в этом случае они должны были бы аннигилировать


Так это потому, что вы псевдоматериалист. Вы не можете понять, что материя несотворима и неуничтожима.
Борис Шевченко писал(а):Покажите где я отстаивал бездоказательно свои позиции?


Да где попадя. Бездоказательно утверждение, что вакуум притягивает.
Борис Шевченко писал(а):Или другой пример безграмотного утверждения о существовании ячеек с четырьмя попарно- противоположными зарядами.


Нет Борис, это тот же пример. Это ваше непонимание аннигиляции. Материя не исчезает, а переходит в не наблюдаемую форму-эфир.
Борис Шевченко писал(а): Если Вы знаете способ удержания в таком состоянии электрические заряды, поделитесь с нами.


Так вы же не хотите этого понимать, а просто болтаете. Я это объяснял вам 4 раза. :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5850  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2019, 15:16

Ответ на комментарий №5849.
знахарь писал(а):Вы же ничем не подтвердили, что вакуум притягивает

Уважаемый знахарь. Это видно не примере пылесоса, что даже при незначительном разряжении пылесос уже притягивает разные частички. А разряжение в гравитационном заряде значительно больше чем в поле физ. вакуума.
знахарь писал(а): Даже быстрые процессы имеют длительность.

При чем здесь скачок, если гравитационное взаимодействие осуществляется через гравитационное поле.
знахарь писал(а):это известно даже детям и зачем об этом упоминать здесь?

Здесь я об этом упоминаю лишь только потому, что Вы не понимаете, что основой гравитационного взаимодействия является вакуум. Так как другой причины просто нет.
знахарь писал(а):Вы не можете понять, что материя несотворима и неуничтожима.

Не надо за меня ни чего придумывать. Где Вы у меня видели, что я говорил о сотворении материи и о ее уничтожении. Вы даже не понимаете значение слова материи. Хотя бы посмотрели в словаре.
знахарь писал(а):Бездоказательно утверждение, что вакуум притягивает.

А Вы проверьте на пылесосе.
знахарь писал(а):Материя не исчезает,

А разве я говорил об исчезновении материи. Я говорил о том, как сосуществуют Ваши четыре заряда в одной ячейке, существование которых Вы не можете объяснить.
знахарь писал(а):Я это объяснял вам 4 раза

Может Вы кому-то и объясняли, но я Ваших объяснений не видел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5