По следам Кулона, ошибка Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2015, 11:57

Ответ на комментарий №50.
che писал(а):А с чего Вывзяли, что магнитнное поле электрона образовано его спином? Оно образовано его магнитным моментом, который просто со Уважаемый che. Вы или действительно не внимательно читаете комментарии, или отвечаете на то, на что Вам хочется ответить. Во-первых, магнитный момент образовывается вращение энергии электрона вокруг гравитационного заряда, поэтому вектор магнитного момента всегда перпендикулярен плоскости вращения заряда и совпадает с направлением движения электрона. И с чего Вы взяли, что я говорил об определении магнитного момента. Я как раз говорил об определении магнитного поля образованного магнитным моментом электронов. О котором Вы сказали, что: «вычислить напряженность магнитного поля в любой точке пространства вокруг него -- пара пустяков». А я имел в виду не вкруг него, а в общем поле образованном магнитными моментами электронов. С уважением, Борис. спином всегда одинаково направлены -- это эмпирический факт.


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Ответ на комментарий №50.
che писал(а):А с чего Вывзяли, что магнитнное поле электрона образовано его спином? Оно образовано его магнитным моментом, который просто со спином всегда одинаково направлены -- это эмпирический факт.

Уважаемый che. Вы \или действительно не внимательно читаете комментарии, или отвечаете на то, на что Вам хочется ответить. Во-первых, магнитный момент образовывается вращение энергии электрона вокруг гравитационного заряда, поэтому вектор магнитного момента всегда перпендикулярен плоскости вращения заряда и совпадает с направлением движения электрона. И с чего Вы взяли, что я говорил об определении магнитного момента. Я как раз говорил об определении магнитного поля образованного магнитным моментом электронов. О котором Вы сказали, что: «вычислить напряженность магнитного поля в любой точке пространства вокруг него -- пара пустяков». А я имел в виду не вкруг него, а в общем поле образованном магнитными моментами электронов. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/po-sledam-kulona-oshibka-kulona-t2818-50.html">По следам Кулона, ошибка Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#52  Сообщение AleksandrDudin » 07 мар 2015, 12:17

Предоставляю новый материал, возможно он поможет найти истину в споре. http://ko.com.ua/vpervye_prodemonstriro ... ene_109546
http://ko.com.ua/batarei_v_nosimyh_ustr ... tvo_109540
http://ko.com.ua/uchenye_nashli_put_k_z ... nym_109503
http://ko.com.ua/nemeckie_fiziki_priruc ... hri_109558 С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#53  Сообщение che » 07 мар 2015, 12:28

Борис Шевченко писал(а):магнитный момент образовывается вращение энергии электрона вокруг гравитационного заряда
Это Вы сами придумали, или Вам кто-то рассказал? В последнем случае -- Вас жестоко обманули. "заряд" и "энергия" -- величины. Одна величина вращаться вокруг другой может только в воспалённом воображении.Электрон во всех экспериментах проявляет себя как элементарная частица -- чтобы там внутри него что-то вращалось, никому наблюдать не удавалось и, скорее всего никогда не удастся. Всё это досужие домыслы.
Борис Шевченко писал(а): вектор магнитного момента всегда перпендикулярен плоскости вращения заряда и совпадает с направлением движения электрона
Вектор магнитного момента никак не связан с направлением движения электрона; между этими векторами может быть произвольный угол. А, например, в атоме направление движения электрона вообще не определено.
Борис Шевченко писал(а): не вкруг него, а в общем поле
А это общее поле где если не вокруг электронов? По-моему "общее поле" -- простая сумма полей, образованных всеми электронами, каждым "вокруг себя". Разве нет?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
AleksandrDudin писал(а):Предоставляю новый материал
Интересные технические новинки, подобные сейчас сыпятся как груши из мешка. Этот поток, действительно может служить аргументом в вечном споре между Наукой и Невежеством. Но невеж этот аргумент почему-то не убеждает...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2015, 12:58

Ответ на комментарий №53.
che писал(а):Всё это досужие домыслы.

Уважаемый che. Вы правы, это действительно мои досужие выдумки основанные на том, что электрон состоит из электрического и гравитационного заряда (массы покоя). К тому же они еще и как то взаимодействуют. А вот их взаимодействие и определяется энергией сильного взаимодействия. Которое потом и проявляется при образовании ядер атомов.
che писал(а):Вектор магнитного момента никак не связан с направлением движения электрона; между этими векторами может быть произвольный угол. А, например, в атоме направление движения электрона вообще не определено.

Если это Ваше утверждение правильно, тогда в кольцевом магните вектор также может иметь разный угол с плоскость протекания тока.
che писал(а):в атоме направление движения электрона вообще не определено.

che писал(а):в атоме направление движения электрона вообще не определено.

Как не определен и магнитный момент электрона.
che писал(а):По-моему "общее поле" -- простая сумма полей,

Совершенно верно, вот и надо определит напряженность суммарного поля в любой точке. С уважением,
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#55  Сообщение che » 07 мар 2015, 13:29

Борис Шевченко писал(а):Как не определен и магнитный момент электрона
Как не определён? Очень даже определён! Вот в своём #50 я и формулку привёл, но Вам всё нипочём -- не определён и баста!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2015, 13:45

Ответ на комментарий №55.
che писал(а):Как не определён? Очень даже определён! Вот в своём #50 я и формулку привёл,

Уважаемый che. Разве я сказал, что не возможно рассчитать. По-моему, я имел в виду не возможно определит, т. е. измерить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 07 мар 2015, 14:23

che писал(а):Интересные технические новинки, подобные сейчас сыпятся как груши из мешка. Этот поток, действительно может служить аргументом в вечном споре между Наукой и Невежеством.

Уважаемый che, так мне кажется, что как раз наука и выступает в качестве невежества. Мы используя достижения науки не можем вмешаться в объяснение этих технических новинок, а просто перебираем, причём с ошибками, термины нашей науки и с большим отставанием по времени, и встречаем в штыки всё новое в науке, заменяя новое своими выдумками. Как нас перепрофилировать на расшифровку, объяснение именно новых достижений в науке.
che писал(а):Электрон во всех экспериментах проявляет себя как элементарная частица -- чтобы там внутри него что-то вращалось, никому наблюдать не удавалось и, скорее всего никогда не удастся.

Вы подавляете саму возможность обсуждения. Наполнение всех частиц у вещества одинаковое. Это доказали ускорители и размерность этих частиц лежит за пределами инструментального определения современного уровня развития, но есть ведь косвенные доказательства.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#58  Сообщение che » 07 мар 2015, 16:29

Борис Шевченко писал(а):Разве я сказал, что не возможно рассчитать. По-моему, я имел в виду не возможно определит, т. е. измерить.
А Вы не заметили, что в том же #50 приведено экспериментально измеренное значение, которое совпадает с расчётным вплоть до кавырнадцатого знака?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
знахарь писал(а): как раз наука и выступает в качестве невежества

Это ничего -- от этого никому никакого вреда.
Хуже когда невежество выступает в качестве науки
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#59  Сообщение AleksandrDudin » 08 мар 2015, 05:34

знахарь писал(а):Как связать эту статью с вашей я не знаю, но точно знаю, что заряд в кристалле арсенида галлия никаких спинов не имеет ибо он находится вне массы одного электрона.

Уважаемый знахарь! Масса электрона проявляется от магнитного монополя электрона, который образуется вихревым магнитным потоком определённой направленности, который называется спином, но магнитное поле (вихрь) электрона переходит в электрическое поле (вихрь), которое располагается перпендикулярно магнитному, при этом масса электрона уменьшается до нуля. Заряд не вне массы электрона, а заряд это электрический вихрь, который располагается под углом 90 градусов к магнитному вихрю, и в это время электрон теряет массу. Масса, магнитное взаимодействие, гравитационное взаимодействие - это всё одно и тоже явление. При перемещении электрона со скоростью света, электрон перемещается по синусоиде и через половину периода его спин меняет направление вращения на противоположное, то есть электрон становиться позитроном, и соответственно масса (магнитное взаимодействие, гравитационное взаимодействие), а вернее сказать магнитный полюс электрона меняется на магнитный полюс позитрона, то есть масса становиться отрицательной. http://ko.com.ua/vpervye_prodemonstriro ... ene_109546
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#60  Сообщение знахарь » 08 мар 2015, 07:31

AleksandrDudin писал(а):Масса электрона проявляется от магнитного монополя электрона,

Уважаемый Александр, если вы пытаетесь убедить меня в чём то, приводите факт из природы. Например: Атомы тяжело ядерных веществ при воздействии на них энергией в виде жёсткого излучения или распада ядер, могут испускать электронно-позитронную пару. При соединении пара превращается в эфир с испусканием 2-х фотонов, что свидетельствует о том, что эфир состоит из равных количеств вещества и антивещества. И второе: масса появляется с разделением эфира на вещество и антивещество.
Мне нравится, что вы приводите статьи о новых разработках, но мне непонятно из чего вы строите свои вихри, ведь это явление, основывается на инерции и не может запасти такое большое количество энергии как E = mC^2, потом все вихри быстро затухают. Там ещё масса не увязок и я не понимаю как здраво мыслящие люди строят на этом свои теории. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron