Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#201  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2022, 19:16

Ответ на комментарий №200.
Александр Рыбников писал(а):В конечном мире теории всего и быть не может. Там только Вы!

Уважаемый Александр Рыбников. Если «теория всего» не может быть в конечном Мире, то тем более, она не может быть и в бесконечном Мире.
Александр Рыбников писал(а):Ещё Ломоносов знал, что энергия не движитель.

Если Вы не согласны с тем, что энергетические заряды частиц – электрический, гравитационный и ЭМ, являются единственным источником фундаментальных взаимодействий частиц и тел, то предложите, что по вашему является источником фундаментальных взаимодействий.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не знаете, что такое аксиома.

То, что называется аксиомой известно в каждом словаре:
В ВИКИ – «Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение»), или постула́т (от лат. postulatum — букв. требуемое[1]), — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами.»
В БЭС – «Аксиома (греч. axiōma), положение, принимаемое без логического доказательства, в силу непосредственной убедительности;..).
Я же говорил о том, что вы не можете объяснить, что такое «аксиома существования». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-200.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#202  Сообщение Александр Рыбников » 19 дек 2022, 01:21

Борис Шевченко писал(а):Если «теория всего» не может быть в конечном Мире, то тем более, она не может быть и в бесконечном Мире.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я имел ввиду Ваш личный конечный Мир, в котором ничего нет кроме глубокого вакуума.
А мой мир физика бесконечный. Поэтому я и заполнил глубокий вакуум кристаллом из магнитных монополей. Они изначально были придуманы так, чтобы люди недалёкие их увидеть не смогли. Это только учёные с их приборами добрались до магнитных монополей. А Вам суждено умереть не коснувшись секретов Природы.

Мою книгу читают сотни читателей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#203  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2023, 01:40

chapter14.png

Кликните рисунок для увеличения.

Наряду с системами единиц физических величин (например, СИ), существуют системы естественных единиц. Широко известна система, предложенная в 1901 году немецким физиком Максом Планком и названная в его честь.

Макс Планк писал:
... можно создать единицы по длине, массе, времени и температуре, которые не зависят от специальных тел или веществ, обязательно сохраняя свое значение на все времена и для всех цивилизаций, в том числе внеземных и нечеловеческих, которые можно назвать "естественными единицами измерения".

Сравнение производных единиц Планка и Рыбникова в вышеприведённой таблице наглядно показывает сущность магнито-квантово-релятивистской теории всего.

Во-первых, моя система естественных единиц элегантна. Что естественно. Кто-нибудь слышал что-нибудь о германском балете?

Во-вторых, апологеты "понимания гравитации" со времён Эйнштейна и до наших дней заморочили себя системой Планка, которая основана на так называемой гравитационной постоянной G, размерность которой при женщинах и детях произносить неприлично. Поэтому в квантово-релятивистской теории всего эта G просто исчезла.

В-третьих, эта G не просто заменяется на совершенно ясную космологическую величину — присоединённую массу горячего атома водорода (исходный химический элемент Вселенной, с которого Вселенная начинается и которая соответствует предельной плотности материи), но и однозначно выделяет из себя до селе неизвестную безразмерную постоянную Александра Рыбникова, которую ранее никто не видел.

В-четвёртых, в моей системе энергия получает вид формулы Эйнштейна. Комментарии излишни.

В-пятых, время и длина становятся явно квантовыми! Иначе говоря, периодическими. В результате значительная часть математики уходит туда, откуда она и пришла — в прах.

Также ушли в прах и гравитационные заряды величайшего физика Украины.
За ненадобностью.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2023, 15:39

Ответ на комментарий №203.
Александр Рыбников писал(а):Сравнение производных единиц Планка и Рыбникова в вышеприведённой таблице наглядно показывает сущность магнито-квантово-релятивистской теории всего.

Уважаемый Александр Рыбников. Если каждый начнет выдумывать собственные единицы измерений, то я ду-маю, что Вы понимаете, что может произойти с физикой. Я считаю, что основными единицами должны быть те, которые образуются самой Природой. Вот такой же перечень естественных единиц., которй я считаю основным, а все остальные являются производными от них
Природой врем является T=1/f= 8,09·10⁻²⁰ сек, f – частота энергии фотонов образующих первичное вещество - Э-П пуру.
Понятие массы в Природе не существует. Единицу массы в Прирде заменяет минимальный гравитационный за-ряд электрона равный - qᵣₚ=√GmM=√qᵣₚ²=2,35·10⁻³¹ г·см³.сек².
Понятие минимальной длины определяет длина волны частоты энергии образующей первичное вещество – Э-П пару - λ=с/f= 2,426·10⁻¹⁰ см.
Энергия также определяется по энергии фотонов образующих первичное вещество – Э-П пару – Е=hc/λ=8,187·10⁻⁸ эрг.
Температура естественно определяется частотой излучения черного тела Т=0,002898/λₘₐₓ=2,7 К.
Нельзя стороной обходить и постоянную Планка, как минимальный квант действия т. е. –
h=p·λ=6,626·10⁻²⁷ г·см²/сек, где р импульс фотонов образующих вещество, а λ длина волны этого фотона.
Как видите, эта система единиц также отвечает всем первичным параметрам измерения в Природе.
А остальное, как всегда, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#205  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2023, 16:06

Какое счастье не обращать внимание на завистливых людей, которые не имея своего, жить не могут, не надкусывая чужое!

Конкретно сегодняшняя тема посвящена нейтрино и слабым взаимодействиям. Чтобы Вы не читали о слабом взаимодействии ранее, всё не так в принципе (даже alexandrovod ничего такого о слабых взаимодействиях не знает).

Дело в том, что нейтрино не фермион, а бозон! 100 лет назад экспериментальные исследования в области элементарных частиц находились на начальной стадии. Однако, и сегодня ситуация с экспериментами в этой области улучшилась ненамного.

Трактовка результатов экспериментов с нейтрино до сих пор исходит из неправильных предположений. Если борьба с эфиром в электродинамике на каком-то этапе была частично разумной, то полный отказ от так называемого «эфира» в ядерной физике с самого начала оказался в принципе ошибочным!

Ещё один пример, когда вместе с мыльной водой выбросили ребёнка.

Или ещё один пример, когда слабо подготовленные к философскому осмыслению специалисты неправильно интерпретировали эксперименты с нейтрино. В результате этого открылась дорога для так называемых «виртуальных частиц» — путь к безумию физики элементарных частиц. На самом деле нейтрон - это ведь не нейтрон как его понимает СМ, а протон и три вакансии в КиММ. Потому, что в КиММ отражается всё, что происходит с дефектами, которые есть плоть от плоти кристалла.

Так вот, слабое взаимодействие через КиММ, ко всему прочему, связывает три лептона не фундаментальным так называемым сильным электрическим взаимодействием! Можно назвать три этих связанных лептона частицей ''русская тройка'', которая и является не учтённым фермионом с отрицательным электрическим зарядом!

Судя по всему, в кубической решётке может естественным образом существовать тривиальный механизм перескоков магнитных монополей через дырки. Ну, любит КиММ игру в ''15''!

Таким образом, по моему мнению, нейтрино как бозон улетает вместе с избыточной энергией в процессе связывания электрона атома водорода и ЭПД. В результате получается голый протон и русская тройка — фактически вечная квазичастица, представляющая собой упорядоченное перемещение магнитных монополей через три дырки.

Ввиду того, что упорядоченное перемещение магнитных монополей требует передачи им кинетической энергии, то в результате в этой области создаётся потенциальная яма, удерживающая протоны ядра.

Должен сказать, что я долго обдумывал эту идею. Тем не менее, думаю, что она правильная.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#206  Сообщение bocharov » 31 янв 2023, 18:37

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, по моему мнению, нейтрино как бозон улетает вместе с избыточной энергией в процессе связывания электрона атома водорода и ЭПД.
Но согласно Стандартной модели нейтрино это лептон со спином 1/2 h , и это соответствует симметрии слабого взаимодействия.
Александр Рыбников писал(а):Должен сказать, что я долго обдумывал эту идею. Тем не менее, думаю, что она правильная.
Подумай ещё.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2023, 20:10

Ответ на комментарий №205.
Александр Рыбников писал(а):Какое счастье не обращать внимание на завистливых людей, которые не имея своего, жить не могут, не надкусывая чужое!

Уважаемый Александр Рыбников. Если было бы чему позавидовать, чего бы и не позавидовать, но это не в Вашем случае. Ваше кристаллическое пространство не то, что бы надкусывать, но даже нюхать не хочется.
Ведь Вы так и не показали и не доказали за счет каких сил магнитные монополи объединяются в Вашем «кристаллическом пространстве из монополей".
Александр Рыбников писал(а):Дело в том, что нейтрино не фермион, а бозон!

Этим своим высказыванием Вы не открыли «Америки», так как в Природе существует три кварка и три антиквар-ка, это νe, νμ, ντ и νe⁻, νμ⁻, ντ⁻.
Это не частицы, а кванты гравитационной энергии, которые уносят часть инерционной массы при распадах или взаимодействия таких частиц как электроны, мюоны и тау частицы. В связи с тем, что нейтрино не имеет спина, из-за этого его волне естественно можно было бы отнести к бозонам, но бозоны в основном носители ЭМ энергии, т, е. они являются резонансами, но этого нет у нейтрино.
Александр Рыбников писал(а):Если борьба с эфиром в электродинамике на каком-то этапе была частично разумной, то полный отказ от так называемого «эфира» в ядерной физике с самого начала оказался в принципе ошибочным!
Ещё один пример, когда вместе с мыльной водой выбросили ребёнка.

Этим своим высказыванием Вы не открыли «Америки», так как в Природе существует три кварка и три антиквар-ка, это νe, νμ, ντ и νe⁻, νμ⁻, ντ⁻.
Это не частицы, а кванты гравитуционной энергии которык уносят часть инерционной массы при распадах или взаимодействия таких частиц как электроны, мюоны и тау частицы. В связи с тем, что нейтрино не имеет спина, из-за этого его волне естественно можно было бы отнести к бозонам, но бозоны в основном носители ЭМ энергии, т, е. они являются резонансами, но этого нет у нейтрино.
Александр Рыбников писал(а): в КиММ отражается всё, что происходит с дефектами, которые есть плоть от плоти кристалла.

Обычно когда вводят новую абривиатуру, то обязательно объясняют, что она обозначает. Но так как Вы утверждаете, что «в КиММ отражается все, что происходит с дефектами, которые есть плоть от плоти кри-сталла», то получается, что Ваш КиММ такой же дефективный, как и Ваше «кристаллическое пространство из монополкей».
А то, что Вы думаете, что Ваша идея правильная, то это еще надо доказать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#208  Сообщение Александр Рыбников » 01 фев 2023, 02:31

bocharov писал(а):согласно Стандартной модели нейтрино это лептон со спином 1/2 h

Уважаемый bocharov!
Я же и сказал, что это ошибка Стандартной модели!
Александр Рыбников писал(а):Дело в том, что нейтрино не фермион, а бозон!

Пожалуйста, прочтите ещё раз, что я написал и подумайте.

Нейтрино улетает со спином 1. А в кристалле из магнитных монополей (КиММ) в области ядра остаётся новая квазичастица ''русская тройка'' со спином 1/2! Русская тройка имеет эффективный заряд равный -1, размазанный по области ядра и существует столько же, сколько существует "нейтрон".

Ну, что тут не понятно?
Можете посмотреть результаты экспериментов по рассеиванию электронов на нейтронах. Сами подумайте, согласно Стандартной модели нейтрон бесструктурен также как и протон. А эксперимент выявляет структуру распределения заряда по объёму?!
Таким образом, эксперимент выявляет структуру распределения заряда по объёму протона и квазичастицы ''русская тройка''!
bocharov писал(а):это соответствует симметрии слабого взаимодействия

Ха-ха!
Именно слабое взаимодействие и нарушает симметрию!
Потому, что не учли возникновения русской тройки!

Пожалуйста, возражайте конкретно, а не с бухты-барахты.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#209  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2023, 11:08

Ответ на комментарий №208.
Александр Рыбников писал(а):Нейтрино улетает со спином 1.

Уважаемый Александр Рыбников.То, что нейтрино не фермион, я с Вами согласен, так как я уже говорил, нейтрино имеет нулевой спин, потому, что в нем нечему вращаться это просто квант гравитационной энергии переносящий или привносящий избыток инертной массы при взаимодействии частиц или при их распаде.
Бозоны же являются резонансами и несут в себе ЭМ энергию, а как известно фотоны обладают спином равным единице. В фотоне в положительной полуволне фаза ЭМ энергии вращается по часовой стрелке, а в отрицательной полуволне против часовой стрелки, поэтому в целом у фотона спин равен единице.
При образовании двумя фотонами стоячей волны, которая распадаясь образует первичное вещество – Э-П пару, они передают этим частицам и спины их полуволн, позитрону +1/2, а электрону -1/2.
Александр Рыбников писал(а):Нейтрино улетает со спином 1. А в кристалле из магнитных монополей (КиММ) в области ядра остаётся новая квазичастица ''русская тройка'' со спином 1/2! Русская тройка имеет эффективный заряд равный -1, размазанный по области ядра и существует столько же, сколько существует "нейтрон".

Что касается Вашей «новой квазичастицы «русская тройка»», мне так и не удалось найти ее в справочной литературе. Странно также и то, что она имея электрический заряд равный -1, размазанный по ядру протона, не нейтрализует его электрический заряд, также размазанный по ядру протона.
Дело в том, что ядром протона является его масса, т. е. его гравитационный заряд, который представляет собой, как я уже говорил, определенный объем вакуума высокой степени, окаймленного, если хотите, обмазанного электрической и ЭМ энергией его зарядов.
Так-что, Вас с Вашей квазичастицей «русской тройкой» пронесло как фанеру над Парижем мимо физического понятия об образовании и существовании элементарных частиц.
Александр Рыбников писал(а):Именно слабое взаимодействие и нарушает симметрию!

Что касается симметрии, то не понятно о какой конкретно симметрии Вы говорите. Согласно представлениям физики в Природе существует три симметрии, зарядовая – С, пространственная – Р и временная – Т, но вроде бы еще и СР симметрия.
Так вот зарядовую симметрию в принципе нарушить не возможно, потому, что они зарождаются и исчезают только парами. Пространственную симметрию нарушил позитрон, при своем преобразовании – увеличении массы покоя при переходе в протон, больше я не наблюдал, что бы еще где-то, чем-то было нарушена пространственная симметрия.
О временной симметрии я у же и не говорю, сначала надо понять, что это такое, чем конкретно определяется симметрия в течении времени.
Так и хочется постоянно говорить, учите существующую физику и не выдумывайте персонально свою. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#210  Сообщение bocharov » 01 фев 2023, 11:22

Александр Рыбников писал(а):Я же и сказал, что это ошибка Стандартной модели!
Если это ошибка, то и вся модель ошибочна, т.к. в ней всё взаимосвязано. Т.е. следует представить свою(нестандартную модель), в которой всё взаимосвязано и взаимосогласовано.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, прочтите ещё раз, что я написал и подумайте.
Я уже высказал своё мнение(см. выше).
Александр Рыбников писал(а):Именно слабое взаимодействие и нарушает симметрию!
Посмотри теорему C. P. T.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что не учли возникновения русской тройки!
Что за "русская тройка"? - можно расшифровать.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron