Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#331  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2024, 20:58

Борис Шевченко писал(а):Первое что я сделал

Уважаемый Борис Шевченко!
Да мы уже сто раз слышали, что Вы умеете громко портить воздух.

Ещё Вы долдоните о природе не задав себе вопрос: «Как возможна сама природа?»

Более точно есть два вопроса:

Во-первых: как вообще возможна природа в материальном смысле, а именно пространство, время и то, что их наполняет — предмет ощущения?
Ответ гласит: посредством характера нашей чувственности, в соответствии с которым она свойственным ей образом (то есть через пространство и время) подвергается воздействию предметов, самих по себе нам неизвестных и совершенно отличных от явлений.

Во-вторых: как возможна природа в формальном смысле, то есть как совокупность правил, которым должны подчиняться все явления, мысленно связанные в опыте?
Ответ может быть один: она возможна только благодаря характеру нашего рассудка (то есть через чистые рассудочные понятия), в соответствии с которым все представления чувственности необходимо относятся к сознанию и посредством этого возможен и опыт, который нужно полностью отличать от познания вещей самих по себе.

Так вот, Вы свою жизнь провели среди украинцев, которым такие вопросы не по уму.
Надо ясно понимать, что опыт учит нас тому, что и как существует в природе, но никогда не учит тому, что нечто необходимо должно быть так, а не иначе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-330.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#332  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2024, 14:14

Ответ на комментарий №331.
Александр Рыбников писал(а):Ещё Вы долдоните о природе не задав себе вопрос: «Как возможна сама природа?»

Уважаемый Александр Рыбников. Именно с этого вопроса я и начал развивать свою концепцию, понимая, что все нача-лось с образования первичного вещества - Э-П пары из ЭМ энергии поля физ. вакуума. Я подробно все это изложил в сво-их темах и комментариях к ним. Вы просто не в состоянии с эти разобраться из-за слабых знаний физики.
Александр Рыбников писал(а):Надо ясно понимать, что опыт учит нас тому, что и как существует в природе, но никогда не учит тому, что нечто необходимо должно быть так, а не иначе.

Именно этому и учит нас Природа, что все ней является следствием причинно-следственных связей. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#333  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2024, 00:25

Последние пятьдесят лет мы постигаем очень важный, а по сути первичный элемент Природы — фракталы. Вот их краткий список.

=== Природные объекты, обладающие фрактальными свойствами ===

Природные объекты отличаются от идеальных абстрактных фракталов неполнотой и неточностью повторений структуры. Большинство встречающихся в природе фракталоподобных структур (линия берега, деревья, листья растений, кораллы, …) являются квазифракталами, поскольку на некотором малом масштабе фрактальная структура исчезает. Природные структуры не могут быть идеальными фракталами из-за ограничений, накладываемых размерами живой клетки и, в конечном итоге, размерами молекул.

* В живой природе:
** Кораллы
** Морские звезды и ежи
** Морские раковины
** Цветы и растения (брокколи, капуста)
** Кроны деревьев и листья растений
** Плоды (ананас)
** Система кровообращения и бронхи людей и животных
* В неживой природе:
** Границы географических объектов (стран, областей, городов)
** Береговые линии
** Горные хребты
** Снежинки]]
** Облака
** Молнии]]
** Морозные узоры на оконных стёклах
** Сталактиты, сталагмиты, геликтиты.

Ну, и естественно
** Кристаллы

Априорная теория всего обнаружила, что фракталами являются и фундаментальные взаимодействия.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#334  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2024, 10:36

Ответ на комментарий №333.
Александр Рыбников писал(а):Последние пятьдесят лет мы постигаем очень важный, а по сути первичный элемент Природы — фракталы.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы всегда выступаете как от множественно числа или боитесь, что Вам одному не поверят в Ваши фракталы?
Александр Рыбников писал(а):Природные структуры не могут быть идеальными фракталами из-за ограничений, накладываемых размерами живой клетки и, в конечном итоге, размерами молекул.

Вы забыли еще про атомы, которые также состоят из элементов первичного вещества – Э-П пары, которые придают веществу определенную форму и свойства. Но и это еще не все, основным Природным фракталом является квант ЭМ энергии на которые и распадается все вещество.
Александр Рыбников писал(а):Априорная теория всего обнаружила, что фракталами являются и фундаментальные взаимодействия.

Ничего Ваша априорная теория не обнаружила, так как построена на элементах, не существующих в Природе, а поэтому является фикцией. В связи с этим и еще с тем, что взаимодействия не входят в состав вещества ни в какой форме, они не могут быть его фракталами, они были квантом действия и им остаются. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#335  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2024, 13:13

Борис Шевченко писал(а):В связи с этим и еще с тем

Уважаемый Борис Шевченко!

Очередной шедевр!

И такой сельский пастушок пытается вякать о физике.

Борис Шевченко писал(а):Вы всегда выступаете как от множественно числа

Я не выступаю, а цитирую Википедию. А Википедия пишет от множественного числа учёных.
Борис Шевченко писал(а):Природным фракталом является квант ЭМ энергии на которые и распадается все вещество.

Вы полный ноль в квантах!
Поскольку квант бесструктурен!
А суть фрактала в том, что он — множество, обладающее свойством самоподобия!
Сельскому пастушку это не понять, поскольку бандеровцы по утрам били его прикладом по голове.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#336  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2024, 12:16

Ответ на комментарий №335.
Александр Рыбников писал(а):Я не выступаю, а цитирую Википедию. А Википедия пишет от множественного числа учёных.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы только то и делаете, что бездумно цитируете ВИКИ, не понимая, что мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения, также как и Вы, из-за отсутствия соответствующих знаний физики, то же не в состоянии опровергнуть мои утверждения, даже элементарные, типа, что числитель ЗВТ Ньютона, равен квадрату гравитационных зарядов - Gm²=qᵣₚ². Вы даже не пытались это сделать.
Александр Рыбников писал(а):Вы полный ноль в квантах!
Поскольку квант бесструктурен!
А суть фрактала в том, что он — множество, обладающее свойством самоподобия!

А я и ни где не говорил, что квант действия структурирован. Вы хотя бы объяснили какое отношение квант действия имеет к фракталу, если Вы их сравниваете. Фрактал, это чисто математическое представление о фигуре объекта, а квант действия, это чисто физическое представление о событии, при образовании фотона - h₀=Е₀‧Т₀. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#337  Сообщение chichigin » 08 фев 2024, 16:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Вы только то и делаете, что бездумно цитируете ВИКИ, не понимая, что мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения, также как и Вы, из-за отсутствия соответствующих знаний физики, то же не в состоянии опровергнуть мои утверждения, даже элементарные, типа, что числитель ЗВТ Ньютона, равен квадрату гравитационных зарядов - Gm²=qᵣₚ². Вы даже не пытались это сделать.

И вот этот Балбес-Шарлатан извращая физические законы и общепринятые понятия, сочиняя свою Бестолковщину, обвиняет всех в том, что никто не может опровергнуть его Ахинею, не признав его Бестолковщину за "ВЫСШУЮ ГЕНИАЛЬНОСТЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА".
Всех, кто опровергает его Ахинею, этот Извращенец считает глупцами.

Актер-Агент Буданова и МИ-6 вжившись в свою роль Идиота, предназначенную для Извращенца Укрытием, откровенно начинает рекламировать свою принадлежность к пациентам
палаты №6.

К сожалению, для большинства авторов форума, на форуме нельзя найти санитаров, которые могли бы "надеть на больного смирительную рубашку".

Поэтому новоиспеченный "Гений" откровенно признает, что готов терроризировать форум своими "Откровениями" до своего 140-летия.

Гарный Хлопчик гарцует на форуме.
Таким персонажам мог бы позавидовать даже сам Н.В. Гоголь..

Здесь,конечно, Форум физики новых теорий, но так откровенно извращать физические законы и общепринятые математические и физические понятия, нельзя позволять Извращенцам, нагло втюхивающим в чужие темы свою Бестолковщину под видом своего "Гениального Открытия".

.
chichigin

Благодарил (а): 79 раз.

Комментарий теории:#338  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2024, 14:33

Ответ на комментарий №337.
chichigin писал(а):Здесь,конечно, Форум физики новых теорий, но так откровенно извращать физические законы и общепринятые математические и физические понятия, нельзя

Chichigin. Вот и доказали бы, как и чем я извратил закон Ньютона. Что толку заниматься злобным бездоказательным суесловием. Видно знаний все-таки не хватает. Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#339  Сообщение chichigin » 09 фев 2024, 15:18

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №337.
chichigin писал(а):
Здесь,конечно, Форум физики новых теорий, но так откровенно извращать физические законы и общепринятые математические и физические понятия, нельзя

Chichigin. Вот и доказали бы, как и чем я извратил закон Ньютона. Что толку заниматься злобным бездоказательным суесловием. Видно знаний все-таки не хватает. Борис.

Извращенец как Был Балбесом так и останется Балбесом.

Борис Шевченко писал(а):мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения

Балбес-Шарлатан, выполняющий задание Военной разведки Украины (DIU) и МИ-6 , так вжился в роль Идиота, уготованную ему его "руководством, что доказывать ему порочность его утверждений уже бесполезно, тем более ведь Извращенец открыто заявляет о своем кретинизме.

.
chichigin

Благодарил (а): 79 раз.

Комментарий теории:#340  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2024, 11:38

Ответ на комментарий №339.
Chichigin. Вы не можете из-за недостатка знаний, ни обосновать и доказать свои утверждения, ни обосновать и опровергнуть утверждения оппонентов. Вы так и не опровергли моего главного, основополагающего утверждения, что числитель ЗВТ Ньютона равен квадрату их гравитационных зарядов - Gm²= qᵣₚ². Поэтому и занимаетесь вульгарным, безграмотным, бездоказательным трепом. А треп я не обсуждаю. Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика