Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#381  Сообщение bocharov » 30 май 2024, 16:19

alexandrovod писал(а):Вы уж определитесь конкретно со своими гравитационными зарядами, суёте их куда попало.
Ну для Бориса с его кашей в голове это простительно. Действительно, последователи Ньютона при формировании полевых представлений, на фоне появившейся Электродинамики, стали называть понятие "масса", введённое Ньютоном, по аналогии "зарядом", но он то всё перепутал и приписал это Ньютону, да ещё и в бессмысленной интерпретации ЗВТ(ну селюку простительно, что ещё от него ожидать).
alexandrovod писал(а): С такими темпами и ваш любимый майдан это происки "Г" зарядов, и брюхатость Псаки их дело.
Честно сказать, он никогда не высказывался относительно майдана(да это и опасно в его положении), так что этот аргумент не имеет основания.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexavdrovod. С гравитационными зарядами уже давно разобрался Ньютон, я только обнаружил их в числителе ЗВТ Ньютона как - Gm²=qᵣₚ². И именно поэтому гравитационные заряды и являются темной материей
См. выше(а дальше традиционный для Бориса бред).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-380.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#382  Сообщение Борис Шевченко » 30 май 2024, 17:34

Ответ на комментарий №381.
bocharov писал(а):но он то всё перепутал и приписал это Ньютону, да ещё и в бессмысленной интерпретации ЗВТ(ну селюку простительно, что ещё от него ожидать).

Уважаемый bocharov. Вы же не показали, что я конкретно и с чем перепутал, и уже обвиняете меня в безграмотности как мало образованного селюка. Если Вы не опровергните равенство Gm²=qᵣₚ², при взаимодействии двух электронов и не смените пластики, я буду к Вам обращаться как к физику, много знающему, но мало чего понимающему. Неужели Вы думаете, что только городские умнее сельских, что Вы так пренебрежительно обращаетесь к ним. Или Вы считаете, что Ваше пренебрежительное отношение к оппоненту повышает Вашу значимость в физике? Я думаю, что Ваше пренебрежительное отношение к оппоненту показывает только Вашу не воспитанность, а не Вашу значимость. Мне даже как-то неудобно читать мораль человеку на эту тему, считающего себя образованным. Пока с уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#383  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2024, 23:29

alexandrovod писал(а):Особняком гравитоны

Уважаемый alexandrovod!
Вы уж слишком конспективно.

Пожалуйста, изложите с расстановкой без спешки. Многие и слова такого отродясь не слышали - гравитон.
Александр Рыбников

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#384  Сообщение alexandrovod » 31 май 2024, 01:09

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Вы уж слишком конспективно.

Пожалуйста, изложите с расстановкой без спешки.

Выдвинутое мной предположение, это ведь ведро меда в бочку воды сторонников теневой гравитации Фатио-Ле Сажа, и ложка дегтя в боку меда сторонникам гравитации по Супер Симметрии.
Гравитоны по ней со спином +-2 могут передавать только импульс без передачи энергии (чем не теневая гравитация и темная энергия), а медленные гравитоны со спином 0, поглощать импульс (чем не ТМ). При этом квантомеханическое равновесие спин2/спин0=3/1, что близко к астрономическим наблюдениям.
Обменное взаимодействие гравитонов со спинами 2 и 0, даже для очень медленных 0 гравитонов, должно приводить к скорости грави взаимодействия этих темных гравитонов =3/8 С. что опять близко к данным астрономии, на расстоянии более 14*3/8=5 млрд. лет вклад ТЕ будет больше вклада ТМ.
alexandrovod

Благодарил (а): 838 раз.

Комментарий теории:#385  Сообщение Александр Рыбников » 31 май 2024, 01:20

alexandrovod писал(а):Гравитоны по ней со спином +-2 могут передавать только импульс без передачи энергии (чем не теневая гравитация и темная энергия), а медленные гравитоны со спином 0, поглощать импульс (чем не ТМ). При этом квантомеханическое равновесие спин2/спин0=3/1, что близко к астрономическим наблюдениям.

Уважаемый alexandrovod!
Ну, не астрономы мы!
Ну, разве сквозь донышко бутылки.

Где же Вы это всё законспектировали, прежде чем к нам прилетели?
Александр Рыбников

Комментарий теории:#386  Сообщение alexandrovod » 31 май 2024, 05:55

Александр Рыбников писал(а):Где же Вы это всё законспектировали, прежде чем к нам прилетели?

Это вы иносказательно намекаете, что краткость черта гениальности?
А Элока-Людоедочка в своей краткости ГЕНИЙ ВСЕХ ВРЕМЁН и НАРОДОВ!
alexandrovod

Благодарил (а): 838 раз.

Комментарий теории:#387  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2024, 09:05

Ответ на комментарий №384.
alexandrovod писал(а):Выдвинутое мной предположение, это ведь ведро меда в бочку воды сторонников теневой гравитации Фатио-Ле Сажа, и ложка дегтя в боку меда сторонникам гравитации по Супер Симметрии.

Уважаемый alexavdrovod. Я уже неоднократно напоминал на этом форуме, что гравитация эфира вместе с эфиром была отвергнута еще в XIX столетии, когда было обнаружено что ЭМ энергия и ее поле квантуется, что никак не вписывалось в теорию непрерывного эфира. Тем более, с появлением энергетических зарядов оказалось, что они как раз и являются минимальными квантами своих энергий. Вы никакой математикой больше из эфира уже ничего не вытяните.
А как оказалось, что именно гравитационные заряды определяют массу покоя, а то, что гравитационные заряды представляют собой объем вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ энергией, выделенной из этого объема, является невидимым, его массу стали считать Темной массой или Черной дырой, а энергию поля гравитационного заряда считают Темной энергией.
Гравитоны, всего на-всего, являются только переносчиками инертной массы, со скоростью распространения равной - vᵣₚ=qₑₘ²‧с/qᵣₚ²=1,075‧10⁵⁶ см/сек. Ньютон, вероятно, предвидя это считал, что гравитационное взаимодействие передается мгновенно, и как мы теперь видим, он не ошибся. Поэтому не тратте больше сил и время на эфир. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#388  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2024, 16:13

alexandrovod писал(а):... Элочка-Людоедочка в своей краткости ГЕНИЙ ВСЕХ ВРЕМЁН и НАРОДОВ!

А зачем «шикарной чмаре» раскрывать рот?
Александр Рыбников

Пред.

Вернуться в Физика