Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#91  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2021, 17:06

Борис Шевченко писал(а):Я вам объяснил и обосновал, почему протон тяжелее нейтрона, а Вы меня безо всяких доказательств обвиняете во лжи.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше объяснил и обосновал и есть ложь! Потому, что только эксперимент является критерием истины.

Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории.

Поэтому повторяю:

Единожды солгавши, кто тебе поверит?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-90.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2021, 10:15

Ответ на комментарий №91.
Александр Рыбников писал(а):Ваше объяснил и обосновал и есть ложь! Потому, что только эксперимент является критерием истины.

Уважаемый «профессиональный физик» Александр Рыбников. Я думаю Вы понимаете, что ни многословие, ни однословие, ни написание их разным цветом не является доказательством правоты Вашего опровержения моих утверждений.
Поэтому не надо мне верить, надо верить только фактам, а факт говорит о том, что при аннигиляции Э-П пары, у которых их 3 заряда имею противоположные значения аннулируются, переходя в поле потенциальной энергии физ. вакуума.
А это говорит о том, что при всех других объединениях гравитационных зарядов электрона и позитрона, а точнее электрона и протона, их поля будут уменьшать значения друг друга.
Для опровержения такого логического утверждения надо всего лишь провести эксперимент, о чем Вы сами заявили, т. е. взвесить отдельно протон и нейтрон.
Другого способа просто не существует. Поэтому не пытайтесь пустословием опровергнуть такое логическое утверждение, что протон тяжелее нейтрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#93  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2021, 15:30

Борис Шевченко писал(а):Для опровержения такого логического утверждения надо всего лишь провести эксперимент

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы на форуме единственный, кто из-за фашистской оккупации даже не сумел школу нормальную закончить.

Поэтому Вы даже не знаете, что в школе учатся ученики, а не учителя.

Так что, если хотите опровергнуть общеизвестный факт, что нейтрон тяжелее протона, то сами и проводите эксперимент. Короче, урок не сдали, двойка!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2021, 15:24

Ответ на комментарий №180.
Александр Рыбников писал(а):Так что, если хотите опровергнуть общеизвестный факт, что нейтрон тяжелее протона, то сами и проводите эксперимент.

Уважаемый Александр Рыбников. Мне это понятно и без эксперимента. А вот если Вам не понятно, то Вы и проводите такой эксперимент.
Для слабо знающих физику и логику рассуждений еще раз повторяю.
Существует факт аннигиляции Э-П пары при котором их энергии нейтрализуют друг друга и переходят в потенциальную энергию поля физ. вакуума, т. е. в ее нулевое состояние.
При взаимодействии гравитационного заряда (массы покоя) электрона с гравитационным зарядом (массой покоя) протона, масса электрон, так как она является антиподом массы протона, только на незначительную величину уменьшает массу протона. В связи с этим нейтрон становится легче протона. Подумайте над этим, может поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 03 дек 2021, 01:48

Борис Шевченко писал(а):Мне это понятно и без эксперимента.

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец-то Вы признались, что являетесь оголтелым идеалистом, ни хрена не понимающим физику. А я в университете в течении двух лет учился выполнять эксперименты в разных областях физики и только после этого был допущен к экспериментам на кафедре.
А сегодня понимание эксперимента вообще не доступно хоббитам вроде Вас. Вот, например, сравнение сегодняшней СИ и прежних определений единиц.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%98.jpg
(Кликните на рисунок для увеличения подписей.)
Всё это связано с тем, что сегодня экспериментальная физика вышла в целом за пределы практических нужд.
А вот хоббиты уже не смогли понять СИ. Да и об экспериментах у хоббитов нет никакого понимания поскольку они страшно далеки от практической жизни народа. Сидят себе в башнях из слоновой кости и ни хрена не разбираются в жизни за окнами.
Борис Шевченко писал(а):Существует факт аннигиляции Э-П пары.

Не существует! Есть лишь глупая гипотеза. А умная гипотеза называет этот процесс рекомбинацией.

Так Вы за мою очень умную гипотезу или за тупую гипотезу злобных физиков?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2021, 10:05

Ответ на комментарий №95.
Александр Рыбников писал(а):Так Вы за мою очень умную гипотезу или за тупую гипотезу злобных физиков?

Уважаемый Александр Рыбников. Я ни за одних, ни за других. Я всегда стою за истину, а как я ее понимаю, я Вам уже объяснял.
А остальное, это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2021, 18:48

Борис Шевченко писал(а):Я ни за одних, ни за других.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это нормально для человека, который есть полный ноль в математике и физике. Поэтому Вы сами по себе, без ансам-бля.
А я раньше был в ансамбле Планка, а теперь создал свой: систему естественных единиц Александра Рыбникова.
Самый настоящий квантовый ансамбль — кристалл из магнитных монополей!

Интерпретация Блохинцева — интерпретация квантовой механики на основе концепции квантовых ансамблей. Была выдвинута Д. И. Блохинцевым, Я. П. Терлецким, К.В. Никольским. Полемизируя с Н. Бором, утверждавшим, что статистический характер квантовой механики объясняется неконтролируемым воздействием измерительного прибора на микрообъект и что, следовательно квантовая статистика не имеет объективной, независимой от измерительного прибора, реальности, Д. И. Блохинцев выдвинул положение, что квантовая механика не применима к отдельным микрообъектам, а только к квантовым статистическим ансамблям (кристаллам) и что, следовательно, квантовая статистика имеет объективную, независимую от измерительного прибора, реальность.
Дмитрий Иванович Блохинцев писал(а):Квантовая механика изучает свойства единичного микроявления посредством изучения статистических закономерностей коллектива таких явлений.

Волновая функция,
по Дмитрию Ивановичу Блохинцеву писал(а):не есть характеристика микрочастицы «самой по себе», а есть характеристика её принадлежности к тому или иному ансамблю (кристаллу)

Квантовым ансамблем называется большое число частиц или систем, которые независимо друг от друга находятся в одинаковых макроскопических условиях. Уравнение Шредингера, с точки зрения Д. И. Блохинцева, детерминированным образом описывает эволюцию квантового ансамбля. Но макроскопические условия включают в себя в том числе и измерительные приборы, поэтому Д. И. Блохинцев допускает влияние измерительных приборов на определение ансамблей и, следовательно, их вероятностное влияние на волновые функции. То есть в данной концепции есть логическое противоречие. В. А. Фок указал, что если ансамбль есть набор частиц, которые не взаимодействуют и находятся в одном и том же состоянии, определяемым волновой функцией, то это утверждение тем самым определяет состояние каждой отдельной частицы посредством её волновой функции, что противоречит утверждению о том, что волновая функция не относится к каждой отдельной частице. Критики данной концепции также указывают, что волновая функция в условиях ансамбля относится к отдельной частице и определяется лишь внешними макроскопическими условиями, независимо от ансамбля. Вследствие этого квантовый ансамбль перестаёт быть первичным объектом изучения квантовой механики. Также критики отмечают, что специфические квантовые свойства ансамблей изолированных друг от друга частиц объясняются квантовой природой каждой частицы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2021, 11:45

Ответ на комментарий №97.
Александр Рыбников писал(а):Самый настоящий квантовый ансамбль — кристалл из магнитных монополей!

Уважаемый Александр Рыбников. Это для Вас «кристаллическое пространство из монополей» является «квантовым ансамблем, а для меня этот Ваш «ансамбль» является всего лишь Вашим недоказуемым абстрактным представлением. А все остальное, это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 19 дек 2021, 01:03

Борис Шевченко писал(а):для меня этот Ваш «ансамбль» является всего лишь Вашим недоказуемым абстрактным представлением

Уважаемый Борис Шевченко!
Мы прекрасно знаем, что для Вас физика является всего лишь недоказуемым абстрактным представлением.
Например, пространство, время и интенсивность взаимодействий. Однако, именно эти недоказуемые абстрактные представления представляют интерес для физиков.

А Ваши волшебные сказки физикам не интересны. Правда, я полагаю, что Вы ими охмуряете знакомых женщин.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2021, 12:13

Ответ на комментарий №99.
Александр Рыбников писал(а):Мы прекрасно знаем, что для Вас физика является всего лишь недоказуемым абстрактным представлением.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему же не доказуемы, если я показал и доказал образование первичного вещества – Э-П пары: для позитрона через уравнения –
E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Я показал и доказал образование зарядов. Тем более, что Вы как «знаменитый» физик даже не смогли опровергнуть мои утверждения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А вот Ваши пространство, время, интенсивность взаимодействия и главное монополи, являются вашими абстрактными представлениями, находящимися только в Вашем сознании и не являющиеся объектами Природы.
Именно поэтому Вы и не можете доказать их существование в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7