Тёмная энергия и её носитель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#51  Сообщение alexandrovod » 19 ноя 2018, 20:07

astrolab писал(а): ув. знахарь ничего не знает про то, что в атоме водорода на первой Боровской орбите (первый уровень) скорость электрона 2180....

Это кажущая скорость, реальная неизвестна. Но логически, это более верно чем ни чего.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-energiya-i-ee-nositel-t5279-50.html">Тёмная энергия и её носитель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#52  Сообщение Bosik » 19 ноя 2018, 20:20

alexandrovod писал(а):Это кажущая скорость, реальная неизвестна. Но логически, это более верно чем ни чего.
С уважением Овод

Она рассчитана из равенство кулоновской и центробежной сил. Задача в школе решается.
Но физики вроде уже отрицают планетарную модель
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 19 ноя 2018, 22:41

astrolab писал(а):Вот видите, ув. знахарь ничего не знает про то, что в атоме водорода на первой Боровской орбите (первый уровень) скорость электрона 2180 километров в секунду


Уважаемый Виктор, почему не знаю. Я даже знаю, что Боровской орбиты в реальности нет, так как радиус атома жидкого водорода равен 1,7803 х 10^-10м, что превышает Боровский. Потом вы знаете все Боровские уровни? Так лучше бы не знать. Электрон, перейдя на 6 уровень, увеличивает атом водорода в объёме в 6859 раз. Это не реально.
Потом Вадим приводил скорости наполнения оболочки атома, опять же водорода при излучении ещё в 2012 году. Давайте ещё факты.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2018, 09:45

Ответ на комментарий №48.
знахарь писал(а):Я бы добавил ещё из поляризации и ква-квартизации.

Уважаемый знахарь. Что бы Вам было известно, то фотон из поляризации не состоит, это его одна из форм. Что касается «ква-квартизации», то по видимому из них состоят Ваши фотоны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#55  Сообщение astrolab » 21 ноя 2018, 15:01

Борис К писал(а):Фотон представляет собой физический объект:
Неделимая частица (или составная, имеющая определённую структуру), имеет форму ….(не имеет стабильной формы, форма в виде ….. изменяется в пределах ….), размер ….., масса ……, субстанция частицы, если она неделимая …..(если структурная, субстанция составляющих частиц).

Для меня важно понять, по Вашему представлению тёмная энергия, которая представляет собой остатки фотона, какого материального носителя имеет? Ведь энергия без носителя это несерьёзно.

Тяжелый вопрос.
Неделимая или составная? Скорее, составная и делимая при определенных условиях.
Имеет форму постоянно расширяющейся сферы. При этом новый фотон рождается только тогда, когда радиус сферы достигает размеров Комптоновской длины волны. То есть размер фотона изменяется от "нуля" до "бесконечности", при изменении энергии от до
И вот на счет состава. Весь фотон состоит из тонких оболочек сфер разлета предыдущих фотонов и одного нового. Из чего состоит сама оболочка? Не знаю. Все это напоминает расширяющуюся Вселенную, как ни странно. А сама оболочка состоит из фотонов этой маленькой вселенной. Но не стоит это воспринимать буквально. Вообще говоря, пока мне на это наплевать, но какое-то представление, конечно, хочется иметь.
Самое главное это то, что "отработанная" оболочка уже не может родить нового фотона, но прекрасно участвует в определении места рождения других фотонов, хотя вклад этот мизерный. Что, собственно, и надо для темной энергии.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2018, 17:33

astrolab писал(а):Весь фотон состоит из тонких оболочек сфер разлета предыдущих фотонов и одного нового.

Остаётся добавить: Верьте мне люди и будете счастливы!
Когда я ещё был студентом, на семинар нашей кафедры специально приглашали авторов теорий малых параметров, чтобы наши юные умы научились распознавать как эти люди вводят сверхсветовые скорости, чтобы получить информацию, на которую они ссылаются. Не всем удаётся понять квантовую механику и её логику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#57  Сообщение astrolab » 21 ноя 2018, 17:37

Александр Рыбников писал(а):Остаётся добавить: Верьте мне люди и будете счастливы!

Вам не удастся этого добавить. За всем этим стоят расчеты, цифры и формулы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2018, 17:51

Ответ на комментарий №57.
astrolab писал(а):За всем этим стоят расчеты, цифры и формулы.

Уважаемый astrolab. То, что за этим стоит математика, я с Вами согласен. Только вот во всем этом нет физики. И я Вам об этом говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис К » 21 ноя 2018, 17:55

astrolab писал(а):Самое главное это то, что "отработанная" оболочка уже не может родить нового фотона, но прекрасно участвует в определении места рождения других фотонов, хотя вклад этот мизерный. Что, собственно, и надо для темной энергии.

Если я правильно понял Ваше представление (если нет, то поправьте):
Вакуум — среда, заполненная взаимодействующими физическими объектами – фотонами.
Фотон – физический объект, а поскольку “Весь фотон состоит из тонких оболочек сфер разлета предыдущих фотонов и одного нового”, значит, тонкие оболочки сфер разлета предыдущих фотонов тоже являются физическими объектами (как части целого).
Вы постулируете: ”Cамое главное это то, что "отработанная" оболочка уже не может родить нового фотона, но прекрасно участвует в определении места рождения других фотонов, хотя вклад этот мизерный. Что, собственно, и надо для темной энергии”.
Из этого следует: в существующем на сегодня объёме Вселенной "отработанные" оболочки фотонов взаимодействуют с видимым веществом Вселенной, “расталкивая” его. Количество "отработанных" оболочек фотонов в единице объёма вакуума при расширении Вселенной остаётся постоянным, плотность энергии вакуума не изменяется, а это и означает отрицательное давление вакуума.
Именно "отработанная" оболочка фотона является носителем тёмной энергии.

Если это так, то осталось уточнить:
В вакууме "отработанные" оболочки фотонов изменять своё положение должны мгновенно (туннелировать) так как между ними ничего нет.
Родившиеся "отработанные" оболочки фотонов обязаны иметь массу, носителя энергии без массы не бывает.

Благодарю Вас за серьёзный подход к попытке выяснения роли фотонов и возможно частиц первоосновы в наблюдаемых свойствах тёмной энергии. Что касается Вашего утверждения “за пределами Планковских величин физика микромира не существует”. Я надеюсь представить аргументированные доводы, что она существует.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2018, 18:18

astrolab писал(а):Вам не удастся этого добавить. За всем этим стоят расчеты, цифры и формулы.

Уважаемый astrolab!
Больше всех верил в себя сам спаситель - он даже принял смерть. А расчёты по отношению к смерти - это тьфу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5