Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#51  Сообщение Унжаков » 21 сен 2015, 22:50

Я поступил не правильно адресовав вас куда-то. Надо было сразу представить это здесь. Правда, я здесь кое что изменил.
1. Квантом массы. Отношение массы любой частицы, включая фотоны, к модулю ее частоты дает определенную, фиксированную величину массы.
Кm=m/|ν| = 7,3725E-51 кг. Поскольку это справедливо для всех объектов микромира, как в состоянии покоя, так и в состоянии движения, то это исключает предположение о каком-то случайном совпадении. Это – фундаментальное понятие в физике микромира.
Квантом массы – минимальное количество организованной (упорядоченной) материи, участвующее в формировании всех объектов микромира.
2. Квантом энергии. Формула Е =mС², применительно к квантому массы, дает квантом энергии.
Квантом энергии Ке = 6,62607E-34 кг*м²/сек²
Сразу видно, что по модулю он соответствует кванту действия (постоянной Планка).
Квантом энергии – материальный объект, несущий в себе внутреннее напряжение, соответствующее кванту действия, он обладает относительной устойчивостью, в определенных условиях. Это – еще одно фундаментальное понятие в физике микромира.
Квантом энергии – это материальный объект, а квант действия это не материальная категория – это характеристика внутреннего напряжения квантома энергии. Отсюда следует, что Квантом массы состоит из огромного числа более мелких частиц, образующих напряженную конструкцию.
3. Функционирование квантома энергии связано с его распадом.
При этом внутреннее напряжение высвобождается и совершается или цикл поступательного движения частицы, или цикл ее внутренних превращений, сопровождающийся появлением спина, магнитного и электрического проявлений.
4. Вывод. Материальный объект квантом энергии, еще не является энергией. Он является только ее носителем. Энергия заключена в нем в виде напряженного состояния материальных объектов, образующих квантом энергии. Энергия сама по себе не является материальной категорией.
5. Изменение массы частицы. При увеличении скорости движения частицы ее энергия возрастает, и возрастает ее масса.
Масса частицы при скорости V M = m /[(с²-V²)/с²]^1/2 это изменение массы в соответствии с Лоренц-фактором
Совершенно очевидно, что ее увеличили материальные объекты - квантомы энергии.
При столкновении частиц в ускорителях, масса частиц, появившихся в результате реакции, равно М1 + М2, т.е. сумме масс частиц перед столкновением, которая может быть во много раз больше масс частиц в состоянии покоя.
6. Локализация квантомов энергии. Поскольку характеристики частицы не меняются при ее ускорении и увеличении массы, то логично предположить, что квантомы энергии не меняют структуру самой частицы и локализуются на ее поверхности.
На поверхности частиц образуется зона, где высокая плотность частицы контактирует с окружающим пространством, и здесь квантомы энергии оказываются относительно устойчивыми образованиями.
7. Источник массы, необходимой для формирования квантотма массы, является, в данной ситуации, наиболее сложным вопросом и принципиально важным.
Если мы придем к пониманию, что источником этой массы является материальное поле, в котором находятся все частицы, то я готов описать процессы формирования квантомов энергии, процесс формирования области нахождения частицы, описать процесс движения частиц, описать взаимодействие частиц в различных процессах и многое другое.
В принципе, я описал подход, который привел меня к пониманию необходимости материального поля.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445-50.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#52  Сообщение astrolab » 21 сен 2015, 23:32

Унжаков писал(а):1. Квантом массы. Отношение массы любой частицы, включая фотоны, к модулю ее частоты дает определенную, фиксированную величину массы.
Кm=m/|ν| = 7,3725E-51 кг.

Модуль частоты это как? Частота может быть отрицательной?
Кm у Вас никак не может измеряться в килограммах. По Вашей формуле он получается размерностью [кГ*сек], поскольку частота это [1/сек]
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#53  Сообщение che » 22 сен 2015, 02:39

astrolab писал(а):[кГ*сек]

Правильно -- [кг*сек]
Потому что кГ обозначается внесистемная единица "килограмм-сила" и этими единицами измеряется вес.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#54  Сообщение astrolab » 22 сен 2015, 07:46

che писал(а):Потому что кГ обозначается внесистемная единица "килограмм-сила"

Спасибо, что поправили.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2015, 09:21

Ответ на комментарий №52.
astrolab писал(а):Модуль частоты это как? Частота может быть отрицательной?

Уважаемый astrilab. То, что можно вывести квантом массы и квантом энергии ни чего в этом странного нет, так как любая масса и любая энергия может быть выражена через час-тоту, я думаю, всем эти формулы известны и все они между собой связаны. Если мы те-перь разделим квантом энергии на квантом массы, то получим квадрат скорости света. Единственное, что хочу по этому поводу сказать, что эти квантомы являются последней стадией математического деления материи. Что касается квантома как элементарной мас-сы, то с этим трудно согласиться, так как он может быть только минимально возможной энергией участвующей в образовании массы. Реальной элементарной массой может быть только масса, участвующая в образовании материальных тел и в гравитационном взаимо-действии, а ей является масса электрона. Поэтому при разгоне тела скорость не дает уве-личения массы, т. е. электронов не становится два или три. Просто увеличивая энергию тела, мы тем самым увеличиваем и эквивалентную этой энергии массу, т. е. расчетную массу по известной формуле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#56  Сообщение astrolab » 22 сен 2015, 12:41

Борис Шевченко писал(а):То, что можно вывести квантом массы и квантом энергии ни чего в этом странного нет

Разве я сказал, что квантом вывести нельзя? Можно. Но то, что вывел господин Унжаков - не масса. Размерность массы - килограмм, а у него получилось - килограмм, умноженный на секунду.
А вот по поводу отрицательной частоты - этого и представить нельзя. 10 колебаний в секунду - десять герц. А минус 10 колебаний в секунду это сколько герц?
В формуле Унжакова для квантома массы в знаменателе модуль частоты. Вот я и интересуюсь, зачем модуль, если частота всегда положительна? Для солидности?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2015, 14:29

Ответ на комментарий №56.
astrolab писал(а):Разве я сказал, что квантом вывести нельзя? Можно.

Уважаемый astrolab. В отношении канонов, это я больше говорил для Унжакова. Но если человек немного забыл о назначении вектора и абсолютного значения величины, это бы-вает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#58  Сообщение dreamer » 22 сен 2015, 14:41

Борис Шевченко писал(а): Если мы те-перь разделим квантом энергии на квантом массы, то получим квадрат скорости света.


Дырку от бублика вы получите в виде частного от деления по описанию , предложенному г-ном Шевченко.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#59  Сообщение знахарь » 22 сен 2015, 21:09

Унжаков писал(а):Если мы придем к пониманию, что источником этой массы является материальное поле, в котором находятся все частицы, то я готов описать процессы формирования квантомов энергии, процесс формирования области нахождения частицы, описать процесс движения частиц, описать взаимодействие частиц в различных процессах и многое другое.


Уважаемый Геннадий Васильевич, Что по вашей задумке должно венчать теорию единого поля? Ведь чтобы понять материальное поле нужно и рассматривать устройство этого поля, а вы пока рассматриваете большие размерности этого поля.
Унжаков писал(а):Квантом массы состоит из огромного числа более мелких частиц, образующих напряженную конструкцию.


Вот мне кажется, что и нужно рассматривать эти мелкие частицы, организация которых (конструкция) и обеспечит все природные процессы. Иными словами искать конструкцию массы и процесс, а затем уж определять их как кванты.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#60  Сообщение Унжаков » 25 сен 2015, 17:21

astrolab писал(а):Разве я сказал, что квантом вывести нельзя? Можно. Но то, что вывел господин Унжаков - не масса. Размерность массы - килограмм, а у него получилось - килограмм, умноженный на секунду.
А вот по поводу отрицательной частоты - этого и представить нельзя. 10 колебаний в секунду - десять герц. А минус 10 колебаний в секунду это сколько герц?
В формуле Унжакова для квантома массы в знаменателе модуль частоты. Вот я и интересуюсь, зачем модуль, если частота всегда положительна? Для солидности?


Товарищи! Понятие модуль применимо к вектору, комплексному числу, физической величине, и в любом случае мы имеет просто число без всякой атрибутики: знак, вектор, размерность. Прошу прощение, но у меня это понимание укоренилось со школы.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
знахарь писал(а):Уважаемый Геннадий Васильевич, Что по вашей задумке должно венчать теорию единого поля? Ведь чтобы понять материальное поле нужно и рассматривать устройство этого поля, а вы пока рассматриваете большие размерности этого поля.

Ответ на Ваш вопрос на первой странице. А здесь я только показал принятый мной подход, который привел меня к необходимости рассмотрения материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира. Обычно само это поле вызывает бурю негодования. Есть физический вакуум, и нет ни какого- то там материального поля! Это ересь! Вот я и показал, что не я его придумал, а оно органически проистекает из совокупности надежно установленных фактов.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12