Теория единого поля Унжакова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#11  Сообщение Унжаков » 16 окт 2016, 15:56

Андрей Р писал(а):не даст собственное излучение частицы двигаться ей с такой скоростью, тем более постоянно.

Вы переоцениваете Унжакова. В данном случае, я написал только то, что почерпнул их описания эффекта "дрожания электрона".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-unjakova-t3983-10.html">Теория единого поля Унжакова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#12  Сообщение Андрей Р » 16 окт 2016, 16:00

Унжаков писал(а): я написал только то, что почерпнул их описания эффекта "дрожания электрона".

скиньте ссылку на этот эффект где частица обладает скоростью света.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#13  Сообщение astrolab » 16 окт 2016, 16:22

Унжаков писал(а):Относительно закона сохранения энергии – увы. В микромире нет такого закона. В микромире постоянно рождается, функционирует и исчезает целый океан энергии. Без этой энергии он просто не может существовать, как и все остальное.

Однако микромир существует, как и все остальное. Законы сохранения святы. Надо только внимательно присмотреться - и увидеть, что они работают. И в Вашем случае тоже.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Андрей Р писал(а):скиньте ссылку на этот эффект где частица обладает скоростью света.

http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... tml#p65020
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#14  Сообщение Николай Шульгин » 16 окт 2016, 16:30

Унжаков писал(а):Относительно закона сохранения энергии – увы. В микромире нет такого закона.

Здесь Вы глубоко заблуждаетесь.Если у Вас такое получается,нужно искать ошибки в Вашей гипотезе.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#15  Сообщение Унжаков » 16 окт 2016, 16:34

Андрей Р писал(а):не даст собственное излучение частицы двигаться ей с такой скоростью, тем более постоянно.

Это установлено из эффекта "дрожания электрона". А в микромире много такого не соответствует нашим представлениям. Отсюда и проистекают трудности с его понятием. Большие ученые говорили, что недопустимо даже пытаться составить наглядное представление о микромире. Но вначале я был невнимателен, а когда прочитал это - было поздно. У меня уже появилось вполне наглядное и понятное представление о микромире. Там есть небольшой перечень явлений, противоречащих нашим представлениям. Но когда с ними смириться и взять на вооружение, то оказывается область микромира, в какой-то мере, понятнее и строже нашего макромира.
А в отношению движения фотона могу сказать следующее. Фотона - материальный объект, в котором происходит постоянное вращение электромагнитного поля. Но если это так, то его существование, говоря об его движении постоянно требует потребление энергии. Понимание этого, вроде бы как исключает его рассмотрение как бесструктурного объекта. А в отношении электрона - это вообще нонсенс. По этой причине я достаточно долго занимался поисками этой самой энергии.
В конечном счете, в отношении фотона получилось следующее. Фотон, как материальный объект, двигаясь на длину волны сжимает перед собой поле. Сжимаемый объем равен квантому массы, а его сжатие со скоростью света вызывает формирование нового квантома энергии на его переденм "торце". Он сразу же активируется и распадается с высвобождением кванта энергии, обеспечивающего следующий цикл комптоновского движения.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#16  Сообщение astrolab » 16 окт 2016, 16:42

Унжаков писал(а):В конечном счете, в отношении фотона получилось следующее. Фотон, как материальный объект, двигаясь на длину волны сжимает перед собой поле. Сжимаемый объем равен квантому массы, а его сжатие со скоростью света вызывает формирование нового квантома энергии на его переденм "торце". Он сразу же активируется и распадается с высвобождением кванта энергии, обеспечивающего следующий цикл комптоновского движения.

Похоже, но не глубоко. Законы сохранения надо чтить. Вот здесь они учтены.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#17  Сообщение Унжаков » 16 окт 2016, 16:50

Николай Шульгин писал(а):Здесь Вы глубоко заблуждаетесь.Если у Вас такое получается,нужно искать ошибки в Вашей гипотезе.
С уважением
Н.Шульгин

А почему Вы считаете, что ошибаюсь я? В макромире, я еще как-то могу согласиться с Вами, но в микромире - нет! Там бушует океан энергии. Она постоянно рождается, функционирует и исчезает. Могу предложить Вашему вниманию простой пример из макромира. Вы приложили силу для открытия двери, но она закрыта. Она как-то согнулась в пределах упругой деформации и вернулась в исходное состояние. Но для создания силы вы использовали энергию. Куда она делась во что перешла?
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 16 окт 2016, 17:13

Унжаков писал(а):А почему Вы считаете, что ошибаюсь я? В макромире, я еще как-то могу согласиться с Вами, но в микромире - нет! Там бушует океан энергии.
Потому, что Вы тащите "макропонятие" в "микромир". В нём должны существовать такие простые понятия, следствия из которых в "макромире", воспринимаются как океаны энергий(по вкусу).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#19  Сообщение Николай Шульгин » 16 окт 2016, 18:13

Унжаков писал(а): В макромире, я еще как-то могу согласиться с Вами, но в микромире - нет! Там бушует океан энергии. Она постоянно рождается, функционирует и исчезает.

По моему это огромное заблуждение считать физические законы макро и микромира различными.Это происходит от безысходности,когда мы не можем понять причинно-следственные связи явлений микромира,или просто не хватает результатов наблюдения.Поэтому мы говорим,успокаивая себя и окружающих:микромир он другой,он особенный.На каком-то этапе это помогает,но не более того.
Унжаков писал(а):Куда она делась во что перешла?

С вашей дверью все до безобразия просто.Часть энергии ушла на не идеально упругое сгибание/разгибание.Часть ушла на возврат вашей руки.Но уверяю вас,ни один квантом энергии не потерялся.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#20  Сообщение Андрей Р » 16 окт 2016, 19:42

astrolab писал(а):http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... tml#p65020 С уважением, Виктор Петров
astrolab

что это? ссылка на форум? где много комментов и какие то гифки... или там статья какая то есть доказательная? что это?

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Унжаков писал(а):Фотон, как материальный объект, двигаясь на длину волны сжимает перед собой поле. Сжимаемый объем равен квантому массы, а его сжатие со скоростью света вызывает формирование нового квантома энергии на его переденм "торце".

фотон - это квант электромагнитного излучения, просто так он не может образовать частицу обладающую "массой", наверно чтоб было понятно, что такое фотон решите как квантуется излучение заряженной частицы которая двигается с ускорением ( а значит излучает) сколь угодно долгое время (чтоб не привязать излучение к времени движения частицы). А то начитаешься тут про всякие цуги, моды, гигантски радиусы и прочую неразбериху с фотоном.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8