Теория единого поля Унжакова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#31  Сообщение che » 17 окт 2016, 15:41

Борис Шевченко писал(а):Унжаков в свое опусе ссылается на Дирака и Ньютона, но я честно говоря, что-то не помню таких их заявлений.
Совершенно верно -- ничего подобного они не заявляли!
Если Унжаков ломается, спросите Знахаря...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-unjakova-t3983-30.html">Теория единого поля Унжакова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che

Благодарил (а): 706 раз.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2016, 15:55

Ответ на комментарий №31.
che писал(а):Если Унжаков ломается, спросите Знахаря...

Уважаемый che. Дело в том, что знахарь «дрожании электронов» перенял у Унжакова, поэтому навряд ли он знает источник происхождения этого «явления», я думал, Вы знаете этот источник. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#33  Сообщение Унжаков » 18 окт 2016, 20:10

Уважаемые товарищи. Эффект дрожания вскрыл теоретик П.Дирак, и дал ему это название, затем к этому вопросу подключился Э.Шредингер, а потом к этому подключились экспериментаторы. В результате многотрудных опытов они пришли к величинам комптоновских движений электрона. Далее оказалось, что нулевые колебания физического вакуума не могут являться причиной наблюдаемого эффекта, а его причина кроется в самом электроне. Это вся информация, которую мне удалось почерпнуть из доступных мне источников. Два из них оказались у меня в компьютере
http://www.quantt.ru/page2.html
http://www.timeorigin21.narod.ru/rus_tr ... wegung.pdf

Данный эффект никак не вписывается в существующую научную парадигму и этот эффект всегда обходят стороной, а по этой причине и скудность информации о нем.
Я преклоняюсь перед Великими, но для меня принципиально важным является сам факт его существования. Считаю, что этот эффект должен являться одной из основ физики микромира.
Унжаков

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#34  Сообщение astrolab » 18 окт 2016, 20:55

Унжаков писал(а):Считаю, что этот эффект должен являться одной из основ физики микромира.

Ну так вот же. Пользуйтесь http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... tml#p65020
Вторая гифка - и есть "дрожание" электрона. Там я написал про протон, но разницы нет. Вернее, "дрожание" электрона на Комптоновскую длину волны гораздо легче обнаружить, ибо частота меньше, а длина волны больше, чем у протона. Но принципиальной разницы нет. Это фермион.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 316 раз.

Комментарий теории:#35  Сообщение Андрей Р » 18 окт 2016, 22:40

Унжаков писал(а):Считаю, что этот эффект должен являться одной из основ физики

В приведённой Вами статье, как раз описывается такая интерпретация уравнения Дирака, которая исключает "эффект дрожания" для частицы со спином 1/2, называется там RSI (релятивистская симметричная интерпретация). В КМ много всяких "загадок" может появиться, но не все соответствует реальности.
Андрей Р

Благодарил (а): 113 раз.

Комментарий теории:#36  Сообщение astrolab » 18 окт 2016, 22:45

Андрей Р писал(а):В приведённой Вами статье

Вы без статьи-то гифки смотрели?
astrolab

Комментарий теории:#37  Сообщение Андрей Р » 18 окт 2016, 23:53

astrolab писал(а):Вы без статьи-то гифки смотрели?

и то и другое смотрел, вообще все просматриваю, а вдруг что то интересное появится...
Андрей Р

Благодарил (а): 113 раз.

Комментарий теории:#38  Сообщение astrolab » 19 окт 2016, 00:03

Андрей Р писал(а):а вдруг что то интересное появится...

Посмотрите. А вдруг?
astrolab

Комментарий теории:#39  Сообщение Унжаков » 19 окт 2016, 09:40

astrolab писал(а):Ну так вот же. Пользуйтесь http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... tml#p65020
Вторая гифка - и есть "дрожание" электрона. Там я написал про протон, но разницы нет. Вернее, "дрожание" электрона на Комптоновскую длину волны гораздо легче обнаружить, ибо частота меньше, а длина волны больше, чем у протона. Но принципиальной разницы нет. Это фермион.

Ваше утверждение носит принципиально важный характер. Распространение этого эффекта на остальные объекты микромира, которое я сделал без теоретического и экспериментального подтверждения, выглядит весьма огульно.
Унжаков

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2016, 11:02

Ответ на комментарий №33.
Унжаков писал(а):Данный эффект никак не вписывается в существующую научную парадигму и этот эффект всегда обходят стороной,

Уважаемый Унжаков. Вот теперь ясно, откуда дует ветер. Теперь верю, что у Дирака могло появиться такое представление о дрожании электрона. Это связано с морем Дирака. Он должен был придти к дрожанию электрона, что бы высвободить его из своего моря. Сейчас подобное «дрожание» приписывают к полю физ. вакуума и это уже выглядит более правдоподобно, так как в результате этого из потенциальной энергии этого поля образуются ЭМ волны. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика