Теория единого поля Унжакова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 16 окт 2016, 20:35

Андрей Р писал(а): А то начитаешься тут про всякие цуги, моды, гигантски радиусы и прочую неразбериху с фотоном.
Действительно, надо бы вот так:
Андрей Р писал(а):фотон - это квант электромагнитного излучения, просто так он не может образовать частицу обладающую "массой", наверно чтоб было понятно, что такое фотон решите как квантуется излучение заряженной частицы которая двигается с ускорением ( а значит излучает) сколь угодно долгое время (чтоб не привязать излучение к времени движения частицы).
.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-unjakova-t3983-20.html">Теория единого поля Унжакова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#22  Сообщение astrolab » 16 окт 2016, 21:30

Андрей Р писал(а):фотон - это квант электромагнитного излучения, просто так он не может образовать частицу обладающую "массой

Может.
Андрей Р писал(а):что это? ссылка на форум? где много комментов и какие то гифки... или там статья какая то есть доказательная? что это?

Вот вторая гифка и показывает как.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2016, 09:21

Ответ на комментарий №22.
astrolab писал(а):Может.

astrolab писал(а):Вот вторая гифка и показывает как.

Уважаемый astrolab. Не надо скромничать, это только у Вас фотон может образовать частицу с массой. Да и у AleksandrDudin(а) фотон может распасться сразу на две частицы с массами, на электрон и позитрон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#24  Сообщение Унжаков » 17 окт 2016, 10:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый astrolab. Не надо скромничать, это только у Вас фотон может образовать частицу с массой. Да и у AleksandrDudin(а) фотон может распасться сразу на две частицы с массами, на электрон и позитрон. С уважением, Борис.

Уважаемый Шевченко, Вы повергли меня в шок! Фотон - это материальный объект, и оспаривать это Вам, как человеку, занимающемуся наукой, как-то не пристало. А то,что два фотона могут образовывать электрон - позитронную пару, так это уже не подлежит сомнению, поскольку доказано в опытах.
Уважаемые товарищи, но я бы хотел услышать ваш вердикт по вопросу моего понимания "Энергии", и об основополагающих принципах микромира, проистекающие из "эффекта дрожания электрона".
Что касается этого эффекта, то все, что удалось почерпнуть из различных источников, так это следующее: 1) электрон в свободном состоянии постоянно совершает хаотичные колебания на длину волны со скоростью света. 2) Причина этих колебаний не установлена, но это не результат "нулевых колебаний" физического вакуума или какого-то виртуального поля. Причину этих колебаний необходимо искать в самом электроне. ВСЕ!
Как видите, я обошелся без "отсебятины".
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2016, 11:25

Ответ на комментарий №24.
Унжаков писал(а):Вы повергли меня в шок! Фотон - это материальный объект, и оспаривать это Вам, как человеку, занимающемуся наукой, как-то не пристало.

Уважаемый Унжаков. А я и не оспариваю. Покажите, где я это делал.
Унжаков писал(а): то,что два фотона могут образовывать электрон - позитронную пару, так это уже не подлежит сомнению, поскольку доказано в опытах.

А это положение лежит в основе моей концепции по образованию элементарных частиц. Так что и против этого я тоже возражать не мог.
Унжаков писал(а): хотел услышать ваш вердикт по вопросу моего понимания "Энергии", и об основополагающих принципах микромира, проистекающие из "эффекта дрожания электрона".

Что касается «эффекта дрожания электронов», если это не отсебятина, то значит чье-то не правильное понимание строения электрона. Электрон, это электрический заряд, а как известно, что любое изменение его скорости или направления движения вызывает излучение ЭМ энергии. Но такого пока на практике не наблюдалось, если электрон находится в равномерном движении или покое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 17 окт 2016, 12:06

Борис Шевченко писал(а):Что касается «эффекта дрожания электронов», если это не отсебятина, то значит чье-то не правильное понимание строения электрона.
Это ложное понятие и его автор известен.
Борис Шевченко писал(а):если электрон находится в равномерном движении или покое
Скажем шире -- в стационарном состоянии (напр. на опр. уровне в атоме)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#27  Сообщение petronius_1946 » 17 окт 2016, 13:09

Унжаков писал(а):электрон в свободном состоянии постоянно совершает хаотичные колебания на длину волны со скоростью света

Это как, вправо влево или вверх вниз. И чего же ему на месте не сидится, колеблется, хаотически, да и ещё с такой скоростью. Колебания могут быть связаны с вращением по орбите соседних электронов, но не со скоростью света.
Последний раз редактировалось petronius_1946 17 окт 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2016, 13:09

Ответ на комментарий №26.
che писал(а):Это ложное понятие и его автор известен.

Уважаемый che. Спасибо за разъяснение. Но Вы не уточнили, кто автор. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 17 окт 2016, 14:11

Борис Шевченко писал(а):Вы не уточнили, кто автор
Я не делаю PR придуркам. Если так любопытно, что не в МАГАТЭ, спросите у Унжакова. Он не сам это придумал...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2016, 14:47

Ответ на комментарий №29.
Унжаков писал(а):Другим, основополагающим моментом теории, явилось понимание физики эффекта «дрожания электрона», вскрытого век назад П. Дираком и Э. Шредингером. Именно он позволяет мне составить простое и наглядное представление о микромире.

Уважаемый che. Почему я Вас спросил про имя автора, дело в том, что Унжаков в свое опусе ссылается на Дирака и Ньютона, но я честно говоря, что-то не помню таких их заявлений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1