Теория единого поля Унжакова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2017, 09:52

Ответ на комментарий №130.
Унжаков писал(а):Но необходимо признать, что все остальные темы не в лучшем состоянии, только остальные почему-то не обращают на это внимание.

Уважаемый Унжаков. Это уже сложившийся стиль общения на форуме, который в основном зависит только от культуры общения участников. Не обращают внимание потому, что уже привыкли. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-unjakova-t3983-130.html">Теория единого поля Унжакова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#132  Сообщение Унжаков » 26 янв 2017, 12:57

Борис Шевченко писал(а):Это уже сложившийся стиль общения на форуме, который в основном зависит только от культуры общения участников. Не обращают внимание потому, что уже привыкли. С уважением, Борис.

Но это плохо, что привыкли. И более всего, я недоволен своими сообщениями. Мне хочется их поправить, но я не могу этого сделать! Что за глупость!? Вот воистину "Написано пером - не вырубишь топором!"
Мне хочется, чтобы общение на форуме было не только приятным, но и максимально полезным.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#133  Сообщение dreamer » 26 янв 2017, 15:27

Унжаков писал(а):Тема перестала быть интересной.
Каким образом привести это все в порядок?


Элементарно: сделать ее интересной. А это уже зависит от способностей автора и никакая "заграница" в этом не поможет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2017, 15:51

Ответ на комментарий №132.
Унжаков писал(а):И более всего, я недоволен своими сообщениями. Мне хочется их поправить, но я не могу этого сделать!

Уважаемый Унжаков. Вообще-то, все свои утверждения надо проверять до их печатания. Но правила форума допускают в течение примерно 2 суток вносить исправления в комментарий. Я иногда этим пользуюсь, что бы исправлять опечатки, но не содержание.
Унжаков писал(а):Мне хочется, чтобы общение на форуме было не только приятным, но и максимально полезным.

И это тоже зависит только от нас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#135  Сообщение Унжаков » 11 фев 2017, 11:14

Борис Шевченко писал(а):Поэтому мне очень интересно познакомиться с Вашим пониманием, что такое энергия. Если возможно, пожалуйста, поделитесь.

Уважаемый Борис Шевченко. Вы убиваете меня! В теме Теория ..., я начал представлять совершенно новые, основополагающие ее моменты, начав с энергии. Я ожидал, что кто-то меня спросит: "Ну и что из этого следует?" Но это никого не заинтересовало. Все начали мусолить какие-то третьестепенные вопросы.
Когда сейчас сам обратился к этой теме, то и сам потерял к ней интерес - мусорная куча. В ней уже совершенно невозможно проследить ход рассуждений. В ней уже можно обмениваться "умными" репликами, но не более того. Мои попытки улучшить этот форум, не получили Вашей поддержки. Но наверно, они и мне не нужны.
Сказать честно, я в очередной раз потерял интерес к этим форумам. Более того, я утрачиваю интерес и к своей теории. Мне уже говорили, что это революция в физике, а высшие жрецы науки лучше "сожгут тебя на костре", чем дадут ход этой теории. Он из этой теории проистекает возможность создания источников энергии на основе энергии микромира. Как человек, понимающий физику этих процессов, я готов представить проект небольших компактных источников электроэнергии, удобных для установки на транспорте, удаленных объекта и т.д. И вот это открытие, я бы просто продал.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2017, 18:46

Ответ на комментарий №135.
Унжаков писал(а):Уважаемый Борис Шевченко. Вы убиваете меня!

Уважаемый Унжаков. Вот Ваша выдержка о определении понятия энергии:
В «Теории единого поля» формируется следующее понимание этой физической категории.
1. Энергия - способность материального объекта к совершению работы.
2. Энергия дискретна на квантом энергии.
3. Сама по себе, энергия не материальна. Материален ее носитель - квантом энергии, несущий в себе внутреннее напряжение, которое и является энергией".

1. Первый пункт говорит только о способности тела к какому-то действию, но не дает определения самой энергии.
2. Второй пункт говорит, что энергия дискретна, но причем здесь квантом. Энергия дискретна квантом минимального действия – постоянной Планка. Зачем вводить какую-то новую единицу действия, если она уже существует и работает. И работает только потому, что определена экспериментально, на действиях в Природе.
3. Если энергия не материальна, то так из нее образовалось все вещество Вселенной. А минимальные частички этой материи Э-П пара, распадается на два кванта ЭМ энергии, а не два квантома.
Я определял представление об энергии с волн на воде. Вода стоит на месте, а изменении формы воды, образованная брошенным камнем распространяется по воде.
Отсюда я сделал вывод, что энергией в этом случае является форма возмущения какой-то субстанции.
Перенося такое понятие на материю, как первичную субстанцию, пришел к выводу, что эта форма представляет собой спирально волновое возмущение первичной субстанции, которая является полем потенциальной энергии физ. вакуума. В моей теме Это описано более подробно. А уже образование из этой энергии Э-П пары стало делом практики.
Вот примерно так, что касается вопроса энергии.
Если бы Вам удалось увязать Ваш квантом с постоянной Планка, может быть развитие Вашей теории пошло бы совершенно по другому направлению. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 12 фев 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#137  Сообщение Унжаков » 12 фев 2017, 10:07

Борис Шевченко писал(а):2. Второй пункт говорит, что энергия дискретна, но причем здесь квантом. Энергия дискретна квантом минимального действия – постоянной Планка. Зачем вводить какую-то новую единицу действия, если она уже существует и работает. И работает только потому, что определена экспериментально, на действиях в Природе.

О квантоме энергии и кванте действия написано вслед за цитируемой частью. Но видимо, Вы дальше не стали читать.
Да Бог с ней, с энергией. Пока Вы пытаетесь вставить в основу микромира такое огромное сооружение как Э-П пара, то помочь Вам я ничем не могу.
Борис Шевченко писал(а):Если бы Вам удалось увязать Ваш квантом с постоянной Планка, может быть развитие Вашей теории пошло бы совершенно по другому направлению.

Там же написано, квантом энергии по модулю равен кванту действия (постоянной Планка). Квант действия - это не материальная категория. Это минимальная порция энергии, необходимая для совершения одного цикла движения или внутреннего превращения частицы. А квантом энергии - это материальный объект, который несет в себе энергию, равную кванту действия. Если квантом действия мы не умеем оперировать, то с квантомом энергии - Бога ради. Они локализуются на поверхности частицы. Изменение энергии частицы - это изменение количества этих квантомов на частице, а соответственно и изменение массы частицы.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2017, 11:28

Ответ на комментарий №137.
Унжаков писал(а):О квантоме энергии и кванте действия написано вслед за цитируемой частью.

Уважаемый Унжаков. Сказать, что квантом энергии по модулю равен постоянной Планка, это еще ни чего не значит. Ведь постоянная Планка определена в процессе действия фотона на электрон. Это минимальная энергия фотона, который может совершить действие по отношению к минимальному материальному образованию.
Что касается Э-П пары, так ее всунули задолго до меня, я только показал вариант ее образования.

Унжаков писал(а):Квант действия - это не материальная категория.

Странно, а кто говорил, что квант действия материален, материален квант энергии, равный E=hf, из которых и образуется все вещество, так как именно из его ЭМ волн и образуются минимальные материальные образования – Э-П пара. Так какой смысл придумывать еще и квантом энергии. Мне кажется, что мы плохо изучаем уже достигнутое в науке и плохо этот материал понимаем. Поэтому и стараемся выдумывать что-то повое, что-то свое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#139  Сообщение Анатолич » 12 фев 2017, 15:32

Унжаков писал(а):В результате появилось направленное движение области нахождения частицы в направлении смещения оболочки.

На околосветовых скоростях, смещение оболочки может обгонять тело и электрон, как Мюнхгаузен, за волосы вытащит себя за пределы с?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#140  Сообщение Унжаков » 12 фев 2017, 19:11

Анатолич писал(а):На околосветовых скоростях, смещение оболочки может обгонять тело и электрон, как Мюнхгаузен, за волосы вытащит себя за пределы с?

Почему "на околосветовых скоростях"? Это на всех скоростях. Все объекты, имеющие массу покоя, имеют энергетическую оболочку , образованную квантомами энергии. Конфигурация этой оболочки определяет направление и скорость движения области нахождения частицы. Каждый цикл движения осуществляется благодаря функционированию квантова энергии. Где их больше, то в том направлении взаимодействия происходят чаще. В результате появляется направленное движение области нахождения. На околосветовых скоростях вся оболочка сдвинута в направлении движения. В противоположном направлении акты движения отсутствуют. Увеличение скорости движения происходит только за счет уменьшения углового разброса отдельных актов движения. Но в лбом случае, скорость движения частицы не может достигнуть скорости движения частицы в акте комптоновского движения, т.е. скорости света.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6