Теория единого поля Унжакова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2016, 18:11

Ответ на комментарий №50.
Унжаков писал(а):концепция материального поля у меня появилась только после того, как у меня появился действенный инструментарий дальнейших исследования – Энергия.

Уважаемый Унжаков. Я поддерживаю Ваш выбор и объясню почему. Первопричиной всего считается материя, а материя по определению, это первичная субстанции и короче, можно было бы так продолжать и дальше, что и делают некоторые исследователи. Но ни где не фигурирует энергия как источник образования действия, взаимодействия и движения.
Я лично остановился на таком определении энергии. Энергия, это форма возбуждения материи и естественно эти формы могут быть разные.
Получив энергии надо определиться, что же конкретно она возбуждает. Введенное в последнее время понятие поля физического вакуума, кстати, подходит под начало возбуждения чего то. Если допустить, что это что-то является полем нулевой потенциальной энергии физ. вакуума, то нулевое состояние структуры этого поля является неустойчивым, в результате и возникают хаотические энергетические всплески.
Остается определить, из чего же состоит структура этого поля? Как показывает постоянная времени поля физ. вакуума, структура поля состоит из электрической и магнитной проницаемости этого поля, а эта проницаемость напрямую связана с элементами индуктивности и емкости, а это получаются элементарные длина и объем. Таким образом, я дошел еще до одной, по-моему, уже последней точке, что это за объекты и какие они имеют параметры. Единственное что известно, что перезарядка этих постоянных μ и ε, определяет скорость распространения ЭМ энергии.
Возможно я и не прав, но пока в такое мое представление вписываются некоторые факты современной физики. С уважением, Борис

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-unjakova-t3983-50.html">Теория единого поля Унжакова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#52  Сообщение astrolab » 24 окт 2016, 18:36

Борис Шевченко писал(а):Как показывает постоянная времени поля физ. вакуума

Внимание! Новая постоянная!
На обозрение её! Численное значение, размерность, исходные формулы и аксиомы!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2016, 19:07

Ответ на комментарий №52.
astrolab писал(а):На обозрение её! Численное значение, размерность, исходные формулы и аксиомы!

Уважаемый astrolab. Мне очень жаль, что Вы слабо знакомы с радиотехникой, иначе Вы бы этому определению не удивлялись. Произведение постоянных электрической и магнитной проницаемости и есть постоянная времени поля физ. вакуума. Почитайте о них в вики, там подробно все описано и величина, и система обозначений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#54  Сообщение astrolab » 24 окт 2016, 19:19

Борис Шевченко писал(а):Произведение постоянных электрической и магнитной проницаемости и есть постоянная времени поля физ. вакуума.

Объясните дураку, почему же это произведение так называется? Какое она имеет значение в "поле физ. вакуума"? Уж размерность-то её и значение Вы можете записать?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2016, 19:28

Ответ на комментарий №54.
astrolab писал(а):Объясните дураку, почему же это произведение так называется? Какое она имеет значение в "поле физ. вакуума"? Уж размерность-то её и значение Вы можете записать?

Уважаемый astrolab. Я это уже неоднократно приводил в своих комментариях. Вы или не читали их, или не придавали этому внимания. Тем более Вы мне все равно не поверите. Так что, поверьте лучше вики. А, что не поймете, обращайтесь, всегда объясню. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#56  Сообщение astrolab » 24 окт 2016, 19:29

Борис Шевченко писал(а):А, что не поймете, обращайтесь, всегда объясню.

Нет уж. Увольте.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2016, 19:38

Ответ на комментарий №56.
astrolab писал(а):Нет уж. Увольте.

Уважаемый astrolab. Это дело Ваше. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#58  Сообщение Унжаков » 25 окт 2016, 12:23

Теперь есть смысл снова остановиться на «эффекте дрожания электрона»,
Установлено, что свободный электрон постоянно совершает комптоновские движения. Каждый акт такого движения требует функционирование квантома энергии, высвобождающего квант действия. Это принципиально важный момент физики микромира, не имеющий аналогов в макромире.
Постоянная Планка h = 6,6260695700E-34 кг*м²/сек
Скорость света с = 2,9979245800E+08 м/сек
Масса электрона m = 9,1093821500E-31 кг
Комптоновская длина λ=h/m/с = 2,4263104395E-12 м
Частота ν=с/λ = 1,2355898615E+20 1/сек
Необходимая энергия E=h*ν = 8,1871043824E-14 кг*м²/сек²
Энергия E=m*c² = 8,1871043824E-14 кг*м²/сек²
Это очень большая энергия, и специалисты высочайшего уровня установили, что ни физический вакуум, ни виртуальные поля не могут быть причиной этих движений – причина кроется в самой частице.
Понимание энергетического аспекта этого процесса появляется только после принятия решения, что эта энергия восстанавливается в каждом акте комптоновского движения.
Здесь напрашивается только одно решение. В акте комптоновского движения частица сжимает перед собой поле, в результате чего формируется новый квантом энергии. В данном случае скорость света является характеристикой процесса, обеспечивающая формирование квантома энергии с его внутренним напряжением.
Если принять это положение, принципиально новое в физике микромира, то физика микромира перестает быть «тайной за семью печатями», и открывается широкий простор ее дальнейшего исследования.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#59  Сообщение astrolab » 25 окт 2016, 13:04

Унжаков писал(а):Понимание энергетического аспекта этого процесса появляется только после принятия решения, что эта энергия восстанавливается в каждом акте комптоновского движения.

Очень правильное понимание. Но с законами сохранения придется что-то делать.
Унжаков писал(а):Здесь напрашивается только одно решение. В акте комптоновского движения частица сжимает перед собой поле, в результате чего формируется новый квантом энергии.

Есть другое решение, которое отвечает и законам сохранения.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля Унжакова

Комментарий теории:#60  Сообщение Унжаков » 25 окт 2016, 15:39

astrolab писал(а):Очень правильное понимание. Но с законами сохранения придется что-то делать.

Да, закон сохранения энергии в микромире никак не вписывается в мое понимание. С другой стороны, этот закон формулировался в микромире на отблесках бурных процессов, долетающих к нам из микромира. В общем случае, он применим к нашему макромиру, но распространять его на микромир - это не вполне корректно, если не сказать более определенно.
Меня очень заинтересовало Ваше понимание другого решения по вопросу энергетического аспекта рассматриваемого процесса.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4