Николай Шульгин писал(а):Разве? Это скорость частицы относительно ускорителя. Если выразиться иначе: Это скорость ИСО, в которой частица неподвижна, относительно ИСО ускорителя.(грубо считаем их ИСО)
Посмотрите еще раз про СТО.
Причем тут частица?
это скорость источника в ускорителе относительно наблюдателя.
Скорости частицы относительно ускорителя в этой формуле нет.
А если есть, то нет скорости движущейся ИСО', относительно неподвижной ИСО.
А без нее какая СТО.
[
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
